Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#31 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 15:50

twin,

Если не общаться, то как можно будет понять, кто какой стратегией торгует, и кому какая стратегия приносит должный результат. Понятно, что не все стратеги прибыльные, некоторые уже отработали своё, хотя с другой стороны, рынок двигается по разному и не всегда одинаково. 



 
 

#32 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 17:09

twin,

Если не общаться, то как можно будет понять, кто какой стратегией торгует, и кому какая стратегия приносит должный результат. Понятно, что не все стратеги прибыльные, некоторые уже отработали своё, хотя с другой стороны, рынок двигается по разному и не всегда одинаково. 

Общаться можно и Доме2...имеет смысл только о полезном,тк важна  и главное при любой Ст- стабильность,только тогда говорится о прибыльности.....а вообщето-то я хотел в предыдущем послании , просто заострить внимание на гибкости самих ведений, даже  супер прибыльных).И потом не нравятся только те Ст,которые или крайне убыточны или просто непонятны.)))


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#33 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 20:40

 

Не обязательно прибыльная стратегия должна быть сложной, это сами трейдера себе усложняют торговлю, начиная на свой график наносить различные индикаторы, которые в итоге ни чем не помогают. Сам торгую на чистом графике, и это намного понятней и проще, но нужен не малы опыт.

Да это не значит если куча индикаторов то эта стратегия будет прибыльной, действительно на много понятней торговать на чистом графике или в минимальном наборе индикаторов которые действительно дают положительный результат, а так в основном индикаторы с толку сбивают и все.

 

Точнее без индикаторов вообще потому что вы если поставите 2-3 индикатора то тоже толку не будет, надо торговать без индюков а только фундаментальный анализ и волновой с графическим анализом, и опыт тут не причем потому что проще и быстрее сразу учится на голом графике а с индюками время потеряете.



#34 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 08:24

 

 

Не обязательно прибыльная стратегия должна быть сложной, это сами трейдера себе усложняют торговлю, начиная на свой график наносить различные индикаторы, которые в итоге ни чем не помогают. Сам торгую на чистом графике, и это намного понятней и проще, но нужен не малы опыт.

Да это не значит если куча индикаторов то эта стратегия будет прибыльной, действительно на много понятней торговать на чистом графике или в минимальном наборе индикаторов которые действительно дают положительный результат, а так в основном индикаторы с толку сбивают и все.

 

Точнее без индикаторов вообще потому что вы если поставите 2-3 индикатора то тоже толку не будет, надо торговать без индюков а только фундаментальный анализ и волновой с графическим анализом, и опыт тут не причем потому что проще и быстрее сразу учится на голом графике а с индюками время потеряете.

 

Ну опыт в торговле должен быть как не крути и просто так по быстрому не научишься, торговля это не просто так как преподносит реклама брокера, а сложная схема, фундаментальный анализ хорошая штука, но не всегда работает как хочется трейдеру.



#35 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 10:47

 

 

 


Ну опыт в торговле должен быть как не крути и просто так по быстрому не научишься, торговля это не просто так как преподносит реклама брокера, а сложная схема, фундаментальный анализ хорошая штука, но не всегда работает как хочется трейдеру.
Вы понимаете что когда трейдер торгует по индикаторам он просто тратит время в пустую, а фундаментальный анализ я согласен не всегда трейдер может понять его, а графический анализ это неделя или две обучения, нарисовать канала растущий не составляет труда была бы фантазия, волновой анализ так же придется как и ФА учить долго но это лучше чем тратить время на индюки.

#36 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 11:16


Точнее без индикаторов вообще потому что вы если поставите 2-3 индикатора то тоже толку не будет, надо торговать без индюков а только фундаментальный анализ и волновой с графическим анализом, и опыт тут не причем потому что проще и быстрее сразу учится на голом графике а с индюками время потеряете.

Я бы не сказал, что без опыта можно быстро научится прибыльно торговать, это совсем не так. Из своего опыта знаю, что изучал безиндикаторную торговлю практически год, и только после этого постепенно начал зарабатывать, так что не всё так просто.



#37 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 11:57

 


Точнее без индикаторов вообще потому что вы если поставите 2-3 индикатора то тоже толку не будет, надо торговать без индюков а только фундаментальный анализ и волновой с графическим анализом, и опыт тут не причем потому что проще и быстрее сразу учится на голом графике а с индюками время потеряете.

Я бы не сказал, что без опыта можно быстро научится прибыльно торговать, это совсем не так. Из своего опыта знаю, что изучал безиндикаторную торговлю практически год, и только после этого постепенно начал зарабатывать, так что не всё так просто.

 

Я не говорил что научится торговать без индюков быстро, я говорил что если вы будете изучать индюки а потом поймете что это лажа и станете изучать ФА ТА и ГА, то у вас уйдет много времени, а если индюки не изучать то дело быстрее будет, и опыта вы с индюками не получите большого, торговать будете индюки но не саму пару.



#38 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 14:49

Krimka, ну я бы не говорил что индюки лажа. Всё зависит от их количества. ну и "качества".Имея на ОСНОВНОМ графике , один или максимум два индикатора, но не больше , он тобиш график становиться более читаем (для меня).Привожу пример на скринах.

Прикрепленные изображения

  • USDCHFM30.png
  • USDCHFM30(1).png

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#39 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 16:04


Krimka, ну я бы не говорил что индюки лажа. Всё зависит от их количества. ну и "качества".Имея на ОСНОВНОМ графике , один или максимум два индикатора, но не больше , он тобиш график становиться более читаем (для меня).Привожу пример на скринах.
А где там читаемее? Я например так не торгуя, график использую более суженный, вы на таком широком допускаете уже ошибку огромную...возьмите за 8-9 число проведите канал восходящий и будет вам тренд по паре, а так по мувингу там 2 стопа увидел 100% у вас, и еще раз повторюсь вы торгуете индикатор но не саму пару.

#40 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 16:38

Krimka, заскринь каналы , чтоб было визуально понятно, как ,где ,от чего . С машками намного проще, да и по количеству входов вполне устраивает.Главное качество. Просто интересно , что на каналах входы лучше видно?


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#41 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 18:26

Krimka
 
Ну так нельзя...индикаторы это математическое определение алгоритма цены прошлого...тот кто не знает прошлого не видит будущее...
Про потерянное время вы лучше Александру Элдеру расскажите...а лучше посмотрите видео...

 

 

Характер поведения цены (алгоритм) меняется через определённые временные отрезки...индикаторы это хорошо показывают...пример декабрь и январь поведение цены по евро... фунту и многим другим валютам работа на хороший отскок за короткое время...сейчас поведение цены другое на пробитие...и тренды с долгими откатами более двух трёх дней...трендовые стратегии сейчас работают...

Это не значит что надо по индюку сразу  открывать ордер...индикатор информирует нас о изменениях поведения цены а вход надо делать по своей стратегии...проверенной и понятной только вам...



#42 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 18:59

ussr042, лучше и не скажешь   :thumbsup:


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#43 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 09:56


Это не значит что надо по индюку сразу  открывать ордер...индикатор информирует нас о изменениях поведения цены а вход надо делать по своей стратегии...проверенной и понятной только вам...

Только так и стоит делать и ни как иначе. Все действия трейдера должны быть строго по правилам торговой стратегии, и это не важно индикаторная она или нет, главное, чтобы она приносила стабильный доход трейдеру.


  • ussr042 и kafa это нравится

#44 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 14:10


заскринь каналы , чтоб было визуально понятно, как ,где ,от чего . С машками намного проще, да и по количеству входов вполне устраивает.Главное качество. Просто интересно , что на каналах входы лучше видно?
Вот например каналы по фунту, был по фунту еще сильнее канала на падение когда мы летели что дурные, на втором графике первый канал, только вы его найдите на часовом графике и вы убедитесь что каналы нормальная тема, а мувинги не знаю на любителя, и кстати еще надо знать какие параметры ставить, кстати про мувинги ничего плохого не говорил, они нормальные из всех потому что показывают просто среднюю цену за определенный промежуток.

s_1457694488_2960089_32eb8bca40.png

s_1457694628_8856647_cab25937e9.png



#45 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 14:13


Ну так нельзя...индикаторы это математическое определение алгоритма цены прошлого...тот кто не знает прошлого не видит будущее... Про потерянное время вы лучше Александру Элдеру расскажите...а лучше посмотрите видео...     Характер поведения цены (алгоритм) меняется через определённые временные отрезки...индикаторы это хорошо показывают...пример декабрь и январь поведение цены по евро... фунту и многим другим валютам работа на хороший отскок за короткое время...сейчас поведение цены другое на пробитие...и тренды с долгими откатами более двух трёх дней...трендовые стратегии сейчас работают... Это не значит что надо по индюку сразу  открывать ордер...индикатор информирует нас о изменениях поведения цены а вход надо делать по своей стратегии...проверенной и понятной только вам...
Как говорится это ваше мнение, я за 8 лет торговли приобрел свое мнение, мувинги можно смотреть но это просто индикатор которые просто считает среднюю цену за какой то там определенный промежуток времени, а все эти МАКДы, АО РСИ, стохастик обычная мутотень, я вам найду кучу примеров на истории когда они не работают а уж что гвоорить про реальную торговлю он-лайн и не говорю, ваше дело прислушаться или нет, если не прислушаетесь сами до этого дойдете через много лет, а я вам предлагаю просто не убивать время, мувинги как дополнительный фильтр хорошо, но не более того.



Copyright © 2024 Your Company Name