Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#16 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 17:25

заглянувший,

В принципе может быть и можно на тестере прогнать, но когда реально видишь как себя ведёт робот в различных ситуациях, то это более утверждает его торговлю. Один трейдер торговал одним советником два года, и он показывал положительный результат, а вот в прошлом году, когда евро/доллар начал падать, не выдержал и слил, причём у многих, так что на мой взгляд, не всё так просто.   



 
 

#17 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 13:40

Как то я просматривал сайты  в интернете и на нескольких читал откровения трейдеров.Там писали что вот вы паритесь торгуете руками и потом всеравно не получается торговля.Что он торгует только советниками и в плюсах.



#18 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 21:48


В принципе может быть и можно на тестере прогнать, но когда реально видишь как себя ведёт робот в различных ситуациях, то это более утверждает его торговлю. Один трейдер торговал одним советником два года, и он показывал положительный результат, а вот в прошлом году, когда евро/доллар начал падать, не выдержал и слил, причём у многих, так что на мой взгляд, не всё так просто.
А это наверное у него советник был рассчитан только на торговлю именно по тренду.Есть такие советники которые постоянно получают прибыль причем достаточно хорошую именно когда идет хороший продолжительный безоткатный тренд.

#19 wefetrenz

wefetrenz

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 12:58

заглянувший,

В принципе может быть и можно на тестере прогнать, но когда реально видишь как себя ведёт робот в различных ситуациях, то это более утверждает его торговлю. Один трейдер торговал одним советником два года, и он показывал положительный результат, а вот в прошлом году, когда евро/доллар начал падать, не выдержал и слил, причём у многих, так что на мой взгляд, не всё так просто.   

Какой бот?



#20 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 19:25

Я так и не научился тестировать советников в метаэдиторе.Сколько не включал,вроде бы все правильно делаешь,открываешь советник,он появляется в окошке,затем делаешь как положено,он прогоняется но результатов почему то не пишет.В чем причина?



#21 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 13:37

вообще ничего сложного тут нет обычная практика, вы упускаете скорей всего одну маленькую мелочь из за нее не можете сделать все правильно это может быть не подгруженные котеровки или не включенный DLL или не правильная дата в тестере 


#22 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 13:58

Ну дату норально выстовляю года 2 примерно.ДЛЛ незнаюкак  в советнике должно быть разрешено?Или где.А вот котировки за 2 года не подгружаю,ну я думаю за такое короткое время они итак наверное есть в метатрейдере уже подгруженные.



#23 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 14:28

Все неверно у вас DLL должен быть включен обязательно, смотрите в сервис - настройки - советники 
и с чего вы взяли что котеровки уже подгружены и так, в тестере стратегий жмете F2 и грузите там 1M графики, они включают в себя все    


#24 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 14:41

Тоесть только Ф2 нажать нужно и онисами будут подгружаться?Или еще нужет таймфрейм быть открыт  на котором идут подгружаемые котировки?А потом когда котировки загрузятся то как узнать можнео будет в метаэдиторе об этом.



#25 wefetrenz

wefetrenz

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 November 2015 - 16:57

Добрый день. Я начинающий трейдер, правда уже успел слить пару депо. Пожалуйста расскажите, как Вам удается после больших неудачных сделок сохранять веру в прибыльность торговли? Многие трейдеры пишут, что торгуют по одной стратегии долгие периоды, другие - проводят постоянную оптимизацию. И все они как бы в плюсе. Я никак не могу выйти в плюс, ведь рынок все время меняется.

вообще ничего сложного тут нет обычная практика, вы упускаете скорей всего одну маленькую мелочь из за нее не можете сделать все правильн


Сообщение отредактировал wefetrenz: 29 November 2015 - 16:58


#26 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:05

Ну во первых если вы новичок, торгуйте минимально возможным лотом на сделку, тогда у вас не будет проблем и боязни потерять много

когда уже поторгуете пару месяцев так, а луче минимум 100 сделок, то тогда вы поймете что за стратегия у вас хорошая или плохая,

если хорошая то переходите на риск 0.05 от депозита и Так далее 



#27 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 13:26

Я не думаю, что сложная стратегия будет более прибыльная, чем простая стратегия, хотя простых стратегий не бывает, для любой ТС нужны знания и опыт. Поэтому изначально трейдеру надо обучаться и накапливать опыт, чтобы затем систематизировать свою торговлю.  



#28 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 17:11

Не обязательно прибыльная стратегия должна быть сложной, это сами трейдера себе усложняют торговлю, начиная на свой график наносить различные индикаторы, которые в итоге ни чем не помогают. Сам торгую на чистом графике, и это намного понятней и проще, но нужен не малы опыт.

Да это не значит если куча индикаторов то эта стратегия будет прибыльной, действительно на много понятней торговать на чистом графике или в минимальном наборе индикаторов которые действительно дают положительный результат, а так в основном индикаторы с толку сбивают и все.



#29 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 15:09


Да это не значит если куча индикаторов то эта стратегия будет прибыльной, действительно на много понятней торговать на чистом графике или в минимальном наборе индикаторов которые действительно дают положительный результат, а так в основном индикаторы с толку сбивают и все.

Кому как, кто-то предпочитает индикаторную торговлю и она приносит ему прибыль, а кому-то понятней торговля на чистом графике. На форексе каждый находит самостоятельно свой подход, потому что торговля, это дело индивидуальное. 



#30 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 09:02

Спор из-за НИЧЕГО)....есть крикливая тема  с амбициозным утверждением  и  трёп,сори......правда есть  верные мысли по поводу изменчивости прибыльности стратегий..и это верно-любая из них станет провальной ,узнай о ней все!)и кто будет выкладывать прибыльную?Когда овец стричь всегда  есть кому)Но  и опять правда,со временем битые  стратегии становятся прибыльными...тк большая часть  уже соскачила с них. Вывод-всё должно быть гибким и стратегии тоже.


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name