Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 10 Голосов

ЦИКЛЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#106 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 17:14

хоть бы глазком взглянуть на эту таблицу Excel ...тогда бы что то стало более менее понятным...

 
 

#107 TestUnit

TestUnit

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 20:45

Добрый день, коллеги!
Я всегда рад гостям и с удовольствием покажу вам Прагу.
Однако по поводу семинара, посвященного именно циклам, боюсь вас разочаровать. Хотя у меня имеется опыт проведения семинаров, посвященных биржевой торговле, именно по циклам это сделать невозможно. Как я могу заставить вас увидеть циклы на графике, если вы их там не видите?
Тот же AUD, его циклы лежат, как на ладони! С 05.082013 по 23.10.2013, затем с 24.10.2013 по 24.01.2014, затем с 27.01.2014 по 22.04.2014, затем с 23.04.2014 по... 14.07.2014.
Вообще 14-15.07 - весьма значимая дата. На ней у многих "долларовых" валют сходится окончание цикла роста USD. Лично мне бы на семинаре хотелось поговорить об этом, а не графики линовать, показывая циклы.
Всем доброй охоты!



Думаю, многие вложились бы в такой Памм, основанный на теории циклов. Изображение



#108 laput

laput

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 21:46

Подскажите, а сколько будет стоить семинар по циклам, когда и где он пройдет? Правда, даже когда Антон описал циклы на ауди, я все равно их не увидел. Может, семинар поможет.

#109 AAY

AAY

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 09:34


Циклы фьючерсных рынков Изображение

http://www.cfin.ru/f...et_cycles.shtml

Прикрепленные изображения

  • Трендовые и временные циклы на S&P500.png


#110 TestUnit

TestUnit

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 10:57

Анализ циклов часто привлекает людей по ложной причине. Желание найти максимумы и минимумы рынка свойственно человеческой природе. Поскольку циклы могут использоваться для проецирования будущих разворотных точек, они, как кажется, предлагают инструмент, с помощью которого можно удовлетворить это желание. Проблема в том, что погоня за максимумами и минимумами свойственна начинающим (и проигрывающим) трейдерам. Как было показано в этой главе, циклы — только одна из сил рынка, и временами она может перевешиваться другими рыночными влияниями. Более того, даже наиболее постоянные циклы будут отклоняться от своих математических представлений. Таким образом, негибкое использование проекций циклов в целях принятия торговых решений (при исключении других методов) — прямая дорога к катастрофе. Неизбежно будут возникать некоторые обстоятельства, когда за спроецированными циклическими минимумами последует главный нисходящий тренд, а за спроецированными циклическими высотами — главный восходящий тренд. Мораль в том, что циклы могут быть очень полезны как один из элементов информации, используемой при принятии торговых решений, но на них никогда не следует полагаться как на единственный источник подобных решений. Изображение

#111 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 11:24

Анализ циклов часто привлекает людей по ложной причине. Желание найти максимумы и минимумы рынка свойственно человеческой природе. Поскольку циклы могут использоваться для проецирования будущих разворотных точек, они, как кажется, предлагают инструмент, с помощью которого можно удовлетворить это желание. Проблема в том, что погоня за максимумами и минимумами свойственна начинающим (и проигрывающим) трейдерам. Как было показано в этой главе, циклы — только одна из сил рынка, и временами она может перевешиваться другими рыночными влияниями. Более того, даже наиболее постоянные циклы будут отклоняться от своих математических представлений. Таким образом, негибкое использование проекций циклов в целях принятия торговых решений (при исключении других методов) — прямая дорога к катастрофе. Неизбежно будут возникать некоторые обстоятельства, когда за спроецированными циклическими минимумами последует главный нисходящий тренд, а за спроецированными циклическими высотами — главный восходящий тренд. Мораль в том, что циклы могут быть очень полезны как один из элементов информации, используемой при принятии торговых решений, но на них никогда не следует полагаться как на единственный источник подобных решений. Изображение


Да, коллега, Вы правы! Периодически циклы не просто сменяются, они ломаются (речь идет о глобальных циклах). В этом случае торговля по старым расчетам циклов ведет к катастрофе. Надо вовремя увидеть слом циклов, что не просто сделать, тем более новичкам. Очень хорошим показателем слома циклов является слом конвергенции/дивергенции.

Изучив супер-большой цикл золота могу сказать, что окончание его снижающейся фазы (начало - ноябрь 2011), ожидаемое (кто бы мог подумать!) 14-15.07.2014, послужит началом новой циклической фазы доллара США. Эта фаза новых циклов продлится до марта-апреля 2017 года.

Всем доброй охоты!

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#112 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 11:30

Кстати, о золоте. Малый цикл снижения ожидается с 04:30 до 8:00. Конечно, некоторые считают, что на циклы полагаться нельзя Изображение Поэтому воспринимайте данный сигнал, как простое информационное сообщение Изображение
  • AAY это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#113 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 13:30

Да, коллега, Вы правы! Периодически циклы не просто сменяются, они ломаются (речь идет о глобальных циклах). В этом случае торговля по старым расчетам циклов ведет к катастрофе. Надо вовремя увидеть слом циклов, что не просто сделать, тем более новичкам. Очень хорошим показателем слома циклов является слом конвергенции/дивергенции.

Изучив супер-большой цикл золота могу сказать, что окончание его снижающейся фазы (начало - ноябрь 2011), ожидаемое (кто бы мог подумать!) 14-15.07.2014, послужит началом новой циклической фазы доллара США. Эта фаза новых циклов продлится до марта-апреля 2017 года.

Всем доброй охоты!


я так понял что в июле все поменяется? поэтому ты даешь сигналы только по малым и сцпермалым циклам?

#114 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 13:54

я так понял что в июле все поменяется? поэтому ты даешь сигналы только по малым и сцпермалым циклам?


Добрый день, коллега!
Да, Вы правильно поняли, в середине июля состоится смена циклов. Есть интересная теория о том, что история (в том числе и биржевая) развивается по спирали. И в промежуток между 12-16.07. линии спирали соприкоснутся, что создаст слом нынешней формации циклов и запустит новую формацию.

Касательно торговли по циклам. У меня сформировалась своя система, позволяющая минимальное количество времени проводить в рынке, т.к. валюты очень нервно стали реагировать на любую информацию (чувствуют слом циклов). Поэтому и сигналы выдаю и сам торгую только на малых и супер-малых циклах.

Доброй Вам охоты!

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#115 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 08:42

всем привет, с началом нонфармовской недели.
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#116 AAY

AAY

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 10:24

Кстати, о золоте. Малый цикл снижения ожидается с 04:30 до 8:00. Конечно, некоторые считают, что на циклы полагаться нельзя Изображение Поэтому воспринимайте данный сигнал, как простое информационное сообщение Изображение


ИзображениеИзображениеИзображение Забыли поменять - на + ???

Прикрепленные изображения

  • xauusdm30.png


#117 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 11:09

ИзображениеИзображениеИзображение Забыли поменять - на + ???


Добрый день, коллега!
На этот раз нет. Дело в том, что циклы сами поменяли себя с переходом на новую неделю (я писал о золоте на прошлой неделе). К стыду признаю, что не учел данную поправку. Малые циклы сбить легче, чем большие, на них сильно влияет время (как время текущее, так и время суток). Это не моя мысль, я нашел ее у Ганна. Я ни в коей мере не оправдываюсь! У золота вообще с новой неделей ситуация с циклами поменялась. К примеру средний в 4:00 должен был начать расти, а он поменялся с супер-средним и снижается. Теперь рост ожидается в 12:10.
Доброй Вам охоты!
  • mercyr это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#118 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 11:12

всем привет, с началом нонфармовской недели.


Дима!!! Наверное нужно добавить что сами Nonfar payrolls на этой неделе выйдут - 3 июля в четверг в 16,30 московского времени!!!
  • Omix и Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#119 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 11:22

Дима!!! Наверное нужно добавить что сами Nonfar payrolls на этой неделе выйдут - 3 июля в четверг в 16,30 московского времени!!!


да,Вадим,согласен полную инфу. нужно выкладывать.
  • mercyr это нравится
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#120 Graf111

Graf111

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 12:10

Спасибо Вадим за поправку.
  • mercyr это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name