Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 10 Голосов

ЦИКЛЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#346 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 10:25

Коллеги, свежая статья!

Великий Марио!

В четверг (07.08.2014) состоялось очередно езаседаниеЕвропейского ЦБ, посвященное учетным ставкам. Перед заседанием на нынешнего главуЕЦБ Марио Драги было оказано беспрецедентное давление со стороны правительствряда европейских стран, чья экономика ориентирована на экспорт. В частности, задень до заседания у Марио состоялся телефонный разговор с президентом Франции,Голландии, Бельгии и Германии. Все требовали от главы ЕЦБ немедленно обрушитькурс евро. Но Драги оказался настоящим Марио! Он не поддался на давление иоставил все, как есть.

Во время пресс-конференции, проведенной ЕЦБ сразу послеокончания заседания Драги объяснил свое решение не вводить программу накачкиденежной массы в экономику, подобной американской QE. Правда, запущена программа TLTRO (программа целевого кредитования европейских банков на 1трл. евро), но она служит, скорее, для перекредитовки под нынешний более низкийпроцент (напомню, что сейчас ставка ЕЦБ составляет 0.25%). Объяснение Мариоможно свести к следующему. Во-первых, курс евро снижается сам по себе. С началагода он упал с 1.4 до 1.33, и у ЕЦБ есть прогноз о дальнейшем снижении.Во-вторых, если ввести программу накачки деньгами экономики ради раскруткиинфляции, то неизвестно, к каким результатам это приведет и, главное, каксильно это может ударить по сбережениям европейцев. Ведь в США обнищаниесреднего класса с момента запуска QE растет катастрофическими темпами, а экономическийэффект от программы весьма спорный.

В общем, Марио дал понять, что до ноября менять что-либов политике ЕЦБ не намерен. И правильно!

Начну с того, что ФРС США сворачивает программу QE не потому, что она принесла результат, а в связи с общимнедовольством тем, как много необеспеченных ничем денег крутится в финансовомсекторе в то время, как граждане США продолжают страдать от кризиса. Отказ далееснижать ставку также закономерен. Например, в Китае ставка составляет 6%, аэкономика растет. А в Японии уже более 10 лет ставка 0%, а экономика стоит наодном месте, не прирастая! Знать, не в ставке дело, заметил Марио!

С точки зрения циклического анализа у доллара США поотношению к остальным мировым валютам начался большой DOWN цикл, который продлится до начала второйдекады сентября. Затем наступит большой UP цикл, который придется на наиболее активные с деловойточки зрения месяцы: сентябрь и октябрь. Как показала практика последних 14 летсломать циклы валют невозможно никакими действиями ФРС или ЕЦБ. Так зачем рисковатьи что-то делать, когда можно просто подождать, и все произойдет само собой.

Да и зачем Европе наращивать экспорт? Куда егонаращивать? В США? Тамошние ребята сами не знают, куда свои товары девать? ВАзию? Не смешите китайцев! Остается только постсоветское пространство. Но тутевропейский экспорт неожиданно натолкнулся на русское «Нет!». В России дажепридумали название этому «Нет!» - анти-санкции. В тот же самый четверг (07.08.2014),когда состоялось заседание ЕЦБ, президент Путин объявил об ответных мерах навводимые для РФ санкции. Для начала он запретил импорт продуктов питания. Я неоговорился, именно для начала. Прогноз неутешителен: в дальнейшем анти-санкциикоснутся промышленных товаров. Так что Драги не видит смысла искусственнопонижать стоимость евро, раз европейские товары некуда экспортировать.

Марио все просчитал верно. Все, кроме одного – будущего супер-цикла!Прогноз по циклическому анализу дает мне полную уверенность в том, что в новом2015 году мы увидим новый супер-большой DOWN цикл доллара США, при котором курс евро не простопротестирует, а оставит далеко внизу цену в 1.40.

Искренне Ваш, Антон Ульрих, anton-ulrih@yandex.ru.


  • Continent, viktorssd и TestUnit это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#347 redneedle

redneedle

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 12:36

С точки зрения циклического анализа у доллара США поотношению к остальным мировым валютам начался большой DOWN цикл, который продлится до начала второйдекады сентября. Затем наступит большой UP цикл, который придется на наиболее активные с деловойточки зрения месяцы: сентябрь и октябрь.
Прогноз по циклическому анализу дает мне полную уверенность в том, что в новом2015 году мы увидим новый супер-большой
DOWN цикл доллара США, при котором курс евро не простопротестирует, а оставит далеко внизу цену в 1.40.

Искренне Ваш, Антон Ульрих, anton-ulrih@yandex.ru.


резюмируя, ваш посыл Антон, можно предположить,
что Европа будет терпеть и накапливать экономические последствия от рус. санкций, но к началу октября текущего будет координальное изменение вектора в отношениях ЕС - Россия
и очевидно для следующего года это будет основа в отношениях уже между ЕС и Америкой!


#348 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 13:28

резюмируя, ваш посыл Антон, можно предположить,
что Европа будет терпеть и накапливать экономические последствия от рус. санкций, но к началу октября текущего будет координальное изменение вектора в отношениях ЕС - Россия
и очевидно для следующего года это будет основа в отношениях уже между ЕС и Америкой!


Я бы хотел продолжить свою мысль. Дело в том, что Европа и Россия очень зависят друг от друга. В первую очередь из-за газовых поставок. Европа не имеет вообще никакой возможности заменить русский газ каким-либо другим. Тот же самый хваленый сланцевый газ, который США якобы готова поставлять ЕС с 2016 года на специальных корейских танкерах, будет стоить на 100 долларов дороже нынешнего самого дорогого газового контракта с РФ (контракты все разные, для Германии цена 350 долларов за 1000 кубов, а для Польши 460 долларов). Россия же не может разом перекрыть поставки газа в Европу, т.к. невозможно единомоментно закупорить скважины. А крупные газохранилища имеются только в соседней Белоруссии.

Если, как вы, коллега, предлагаете, наложить цикл доллара на политические баталии, то получается, что сейчас ЕС может ответить РФ только замораживанием всех "русских" активов. А это приведет к отказу от нефтяных поставок (нефтехранилищ-то в России хватает). Это может случиться как раз осенью, т.е. перед зимними холодами, которые в этом году в Европе обещают настоящими. не думаю. что ЕС пойдет на такой шаг.

По немецкому информтелевидению стали показывать массовые манифестации в крупных городах Германии. Люди протестуют против Меркель, поддерживающей невыгодный Европе курс США. Думаю, вы, коллега, правы относительно кардинальных изменений в политике ЕС. Кстати, по чешскому телевидению очень осторожно обсуждают анти-санкции, которые серьезно могут ударить по чешской экономике.
  • 324 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#349 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 14:20

Добрый день, коллеги!
Серебро в понедельник ждет малый UP цикл, который начнется в 11:00, а завершится в полночь со вторника на среду.
Всем доброй охоты!
  • viktorssd это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#350 SILL

SILL

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 14:43

что же будет с золотом тогда Антон!!! с ноября большой UP тренд?

#351 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 15:15

что же будет с золотом тогда Антон!!! с ноября большой UP тренд?


Мне кажется, что с золотом будет следующее. В ближайшее время кто-нибудь из весомых в экономике и финансах, но не первое лицо заикнется о том, что надо бы пересмотреть нынешнюю монетарную политику и вновь привязать деньги к "вечным ценностям", т.е. к золоту. И как только данная фраза будет озвучена СМИ (ее уже месяца полтора назад озвучивали в Китае, которому с его золотым запасом очень выгодно озвучить), золото будет стоить на порядок выше. Но это только начало. Есть мнение (не мое), что золото к пику второй волны кризиса (середина 2016) будет в районе трех тысяч. А в новом десятилетии - 22000.

От себя добавлю, что у золота 14 июля (помните, я писал о важной дате для многих инструментов финансового мира) начались сразу два UP цикла: супер-большой (закончится в феврале 2017) и мега-супер-большой, который приходится на конец 2019 года (у меня нет возможности подсчитать все не торговые дни за этот период).
  • Continent это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#352 Continent

Continent

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 15:53

Мне кажется, что с золотом будет следующее. В ближайшее время кто-нибудь из весомых в экономике и финансах, но не первое лицо заикнется о том, что надо бы пересмотреть нынешнюю монетарную политику и вновь привязать деньги к "вечным ценностям", т.е. к золоту. И как только данная фраза будет озвучена СМИ (ее уже месяца полтора назад озвучивали в Китае, которому с его золотым запасом очень выгодно озвучить), золото будет стоить на порядок выше. Но это только начало. Есть мнение (не мое), что золото к пику второй волны кризиса (середина 2016) будет в районе трех тысяч. А в новом десятилетии - 22000.

От себя добавлю, что у золота 14 июля (помните, я писал о важной дате для многих инструментов финансового мира) начались сразу два UP цикла: супер-большой (закончится в феврале 2017) и мега-супер-большой, который приходится на конец 2019 года (у меня нет возможности подсчитать все не торговые дни за этот период).


звучит фантастически, но кто знает, кто знает =) как я и думал, импульс пропал и золото немножко обрушилось вниз =)



И кстати, Антон! Спасибо за AUD/CAD! Изображение
keep your dream, keep it real..

#353 SILL

SILL

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 16:18

Мне кажется, что с золотом будет следующее. В ближайшее время кто-нибудь из весомых в экономике и финансах, но не первое лицо заикнется о том, что надо бы пересмотреть нынешнюю монетарную политику и вновь привязать деньги к "вечным ценностям", т.е. к золоту. И как только данная фраза будет озвучена СМИ (ее уже месяца полтора назад озвучивали в Китае, которому с его золотым запасом очень выгодно озвучить), золото будет стоить на порядок выше. Но это только начало. Есть мнение (не мое), что золото к пику второй волны кризиса (середина 2016) будет в районе трех тысяч. А в новом десятилетии - 22000.

От себя добавлю, что у золота 14 июля (помните, я писал о важной дате для многих инструментов финансового мира) начались сразу два UP цикла: супер-большой (закончится в феврале 2017) и мега-супер-большой, который приходится на конец 2019 года (у меня нет возможности подсчитать все не торговые дни за этот период).



громко сказанно...но реально .все! цикл у золота UP демура сказал 9 лет был ..щас коррекция ..возможно что след волна будет более агрессивная на UP а не начнеться ли она через 4.5 года ?? с февраля 2016 ? если по демуре ! циклы я правильно посчитал!.он это на семинаре озвучивал про 9 лет!

#354 viktorssd

viktorssd

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 16:23

Я вот думаю, не порали закупить NZD/USD, по моему отличная точка входа! Изображение


Вот МАКС киви отрабатывает должки в низу как отработает я буду входть в бай
с уважением ВИКТОР
  • Continent это нравится

#355 viktorssd

viktorssd

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 18:11

Вот МАКС киви отрабатывает должки в низу как отработает я буду входть в бай
с уважением ВИКТОР


КИВИ ЕЩЕ НИЗЫ НЕ ОТРАБОТАЛА
С УВАЖЕНИЕМ ВИКТОР

#356 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 19:23

КИВИ ЕЩЕ НИЗЫ НЕ ОТРАБОТАЛА
С УВАЖЕНИЕМ ВИКТОР


Привет Виктор!!! Если нырнет ниже прикупимся еще до комплекта!!!
nzdusdh1.png
  • Pinokio и viktorssd это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#357 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 19:26

да я сел по нему хочу и закрыть,а чуйка думает что всё равно ниже ещё стрельнет для набора дяденькам))))))


Димон ты еще держишь???
gbpusdh1+.png
  • Pinokio, viktorssd и 324 это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#358 viktorssd

viktorssd

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 20:07

Димон ты еще держишь???
gbpusdh1+.png


Привет ВАДИМ!пос. почту по киви мой малый элиот еще собираеться на селл как закроется обязательно прикуплюсь на н1 а на м30 аж 2 элиота в низ. вот хочу рассказать про тактику срелнесрока я купил закрыл продал закрыл купил закрыл вот 3 цикла получаеться в принципе берешь 3 незнаю это АНТОН может сказать какие циклы соответственно и профит чуть больше особенно когда такая пьянка на рынке и это не скальп(просто обьяснил свою тактику это когда нет выраженного тренда) на селл сейчас ставить не буду пятница а вот если даст то в бай с удовольствием!
с уважением ВИКТОР
  • mercyr это нравится

#359 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 23:16

Торговые идеи на понедельник.
У японской иены начинается малый UP цикл (в парах EUR/JPY и USD/JPY), который начнется в 02:00 и завершится в полночь с 13-ого на 14-ое.
Пара NZD/CAD. С 08:00 до 22:00 малый DOWN цикл.
Пара EUR/AUD. Сегодня с 18:30 начался малый DOWN цикл. Продлится до понедельника 21:00.
Всем доброй охоты!
  • Continent и viktorssd это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#360 Continent

Continent

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 00:47

КИВИ ЕЩЕ НИЗЫ НЕ ОТРАБОТАЛА
С УВАЖЕНИЕМ ВИКТОР


да) я и сам жду его чуть ниже, что бы там и купить) Изображение
keep your dream, keep it real..



Copyright © 2024 Your Company Name