Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 10 Голосов

ЦИКЛЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#151 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 15:07

Привет Антош! Приятно снова тебя увидеть, да и почитать твои мысли тоже приятно!!! Респект!!!


Спасибо, дружище!
  • mercyr это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#152 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 15:12

Краткосрочные варианты что были до этого, в моем случае просто были не востребованны! Ну просто не укладывались в движение!

Пара EUR/USD.
Старший падающий цикл начался 10.07.2014. Ориентировочно завершится 17-20.08.2014.
Средний растущий цикл начался 18.07.2014 в 17:00. Ориентировочно завершится 23.07.2014.
Более подробная информация индивидуально.
Всем доброй охоты!



А вот это уже стало интересно!!! Позволил себе набросать графически твои мысли, ну если можно так сказать?
Т.Е. заданны временные отрезки указанные тобой (конечно все ориентировочно) и позволил примерно предположить зоны куда бы могла тюкнуть цена!!!
На ценовые метки не обращайте особого внимания, это так мои наброски!
eurusdh4.png
  • Pinokio и aulrih это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#153 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 15:18

Краткосрочные варианты что были до этого, в моем случае просто были не востребованны! Ну просто не укладывались в движение!



А вот это уже стало интересно!!! Позволил себе набросать графически твои мысли, ну если можно так сказать?
Т.Е. заданны временные отрезки указанные тобой (конечно все ориентировочно) и позволил примерно предположить зоны куда бы могла тюкнуть цена!!!
На ценовые метки не обращайте особого внимания, это так мои наброски!
eurusdh4.png


Знаешь мне и самому будет интересно понаблюдать за движением цены так что если не против ? У самого висит зона для ретеста ценой обозначена синим цветом.
Жду цену именно там как минимум! Так что попробовал накидать такой сценарий!
eurusdh4+.png
  • Pinokio и aulrih это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#154 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 15:47

Знаешь мне и самому будет интересно понаблюдать за движением цены так что если не против ? У самого висит зона для ретеста ценой обозначена синим цветом.
Жду цену именно там как минимум! Так что попробовал накидать такой сценарий!
eurusdh4+.png


Дружище, ты же знаешь, что я с ценами слабо дружу! Я, скорее, геронтолог Изображение

Мне с ценой помог определяться коллега Виктор (все не забываем ставить этому славному рыбаку плюсики!). Раньше работал с линейкой Фибо, а он подкинул идею использовать веер Фибо. И у меня получилась вот такая картинка. Очень хорошо лег верхний луч веера на линию нисходящего канала!
Доброй Тебе охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • mercyr это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#155 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 15:53

Дружище, ты же знаешь, что я с ценами слабо дружу! Я, скорее, геронтолог Изображение

Мне с ценой помог определяться коллега Виктор (все не забываем ставить этому славному рыбаку плюсики!). Раньше работал с линейкой Фибо, а он подкинул идею использовать веер Фибо. И у меня получилась вот такая картинка. Очень хорошо лег верхний луч веера на линию нисходящего канала!
Доброй Тебе охоты!


ХМ! Веер это конечно вещь с одной стороны!!!
С другой Фибо как таковой просто теория вероятности!!! Хотя очень иногда красиво попадает! Но никогда толком не знаешь попадет ли???
  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#156 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 15:54

Ну или такой!
eurusdh4++.png

Мне честно говоря важно что цена туда пойдет, а вот где фиксануть ее эт мы уже сориентируемся по месту!!! Часть ордеров возможно будет с минусом но основной профит погасит эту часть!!!
Пару давно уже перепродана и просится на север! Но есть вариант что не все позиции набраны и она погуляет еще некоторое время, пока большие дядьки не закупятся по полной!!!
  • Pinokio и aulrih это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#157 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 16:05

Просто почему завел разговор? Веер Фибо стандартный из установленных в МТ всегда привязан 100 уровнем к горизонту!
Т.Е. к горизонтальной плоскости а это не всегда гут!!! Несколько лет назад появилась мысль отвязать данный инструмент в свободное плаванье!!!
Ну у меня часто такие мысли бывают то перекрестие сделать в виде индикатора, то прямоугольник рисовать заставить не по оси координат а произвольно т.е. под любым углом!!!
Просто отвязанный веер можно раскрывать по своим точкам независимо и прогнозировать таким же макаром движение цены!!!
  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#158 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 16:46

Ну или такой!
eurusdh4++.png

Мне честно говоря важно что цена туда пойдет, а вот где фиксануть ее эт мы уже сориентируемся по месту!!! Часть ордеров возможно будет с минусом но основной профит погасит эту часть!!!
Пару давно уже перепродана и просится на север! Но есть вариант что не все позиции набраны и она погуляет еще некоторое время, пока большие дядьки не закупятся по полной!!!


Огромное спасибо за оформление циклов! Очень рад, Вадим, что у нас одинаковое видение будущего!
  • mercyr это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#159 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 07:59

Пара USD/JPY.
Супер-большой падающий цикл завершился 18.07.2014. Супер-большой растущий цикл завершится 05.01.2015.
Средний растущий начался 21.07.2014 в 07:00, завершится 23.07.2014 в 09:00.
Всем доброй охоты!
  • 324 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#160 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 08:42

Пара USD/JPY.
Супер-большой падающий цикл завершился 18.07.2014. Супер-большой растущий цикл завершится 05.01.2015.
Средний растущий начался 21.07.2014 в 07:00, завершится 23.07.2014 в 09:00.
Всем доброй охоты!


всем привет,Антон,у меня к Вам предложение,а что если название циклов привязать к цифрам или буквам для простоты "переваривания",конечно если Вам удобно?
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#161 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 08:43

кстати фото зачётное.
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#162 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 09:08

всем привет,Антон,у меня к Вам предложение,а что если название циклов привязать к цифрам или буквам для простоты "переваривания",конечно если Вам удобно?


Добрый день, коллега! Надо подумать, что-то в этой идее есть.

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#163 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 22:21

[quote name='aulrih' timestamp='1405923859' post='104323']
Уважаемые коллеги!
Все можно и нужно делать ручками! Возьмите любой ТФ, найдите на нем хотя бы 4 последних цикла (пару трендов вверх и пару вниз), подсчитайте, сколько у каждого цикла свечей, суммируйте и поделите на 4, чтобы найти среднее арифметическое. У вас на руках будет примерный ближайший цикл, который с вероятностью 85% отработается рынком. Согласитесь, это не сложно!
да,Антон,это не сложно,но как понять в какую сторону пойдёт тренд вот это вопрос?
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#164 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 07:45

да,Антон,это не сложно,но как понять в какую сторону пойдёт тренд вот это вопрос?
[/quote]

Уважаемый Дмитрий!
Тренд пойдет в противоположную предыдущему циклу сторону. Вот у Вас последние циклы: растущий, падающий, растущий и падающий. Так какой будет следующий цикл? Разумеется, растущий. Насколько сильно при этом вырастет цена, какой силы будет растущий тренд - я не знаю. И также с вероятностью 85% лучшие специалисты по волнам Эллиотта Вам на этот вопрос ответят., т.к. это их специализация. А у меня специализация - время, а не цена, мне это как-то ближе показалось. Ну не пошли у меня волны Изображение

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#165 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 07:54

Пара GBP/USD.
Большой падающий цикл начался 07.07.2014, завершится 13.08.2014.
Средний падающий цикл начался 01.07.2014 в 20:00, завершится ориентировочно 25.07.2014 в 14-20:00.
Более подробная информация - индивидуально!
P.S. Часовой пояс - Минск/Рига.
  • mercyr и 324 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name