Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#556 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 18:24

Четвертый месяц подряд в США растут розничные продажи

За прошедший месяц розничные продажи в США вновь выросли за последние четыре месяца, таким образом, экономика Соединенных Штатов нормально переживает рост налогов и сокращение федерального бюджета. Рост продаж составил 0,2% против 0,6% в июне, об этом сообщается в отчете Министерства торговли. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост на 0,3%.

Растущая занятость и благосостояние домашних хозяйств, связанные с более высокой стоимостью жилья и ценами на акции, говорят об уверенности американцев в завтрашнем дне, и как следствие это приводит к росту продаж.

Розничные продажи, без учета продаж автомобилей, строительных материалов и бензина, выросли за прошедший месяц на 0,5%, это максимальный показатель с декабря прошлого года. Продажи автомобилей через дилеров снизились на 1% после роста в 2,9% в предыдущем месяце — говорится в сегодняшнем отчете. В июле было продано порядка 15,7 млн легковых и грузовых авто — после роста 15,8 млн в июне.

 
 

#557 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 18:24

Дефицит бюджета США вырос до 40%

По итогам июля 2013 года дефицит государственного бюджета США вырос на 40% относительно аналогичного периода годом ранее. Эти данные были опубликованы сегодня Министерством финансов США. Отрицательное сальдо в июле составило почти 100 млрд долларов — 97,6 млрд, при том что в июле 2012 года «минус» американского бюджета составлял 69,6 млрд долларов.

Однако за первые 10 месяцев текущего финансового года, который закончится 30 сентября 2013 года, дефицит бюджета США сократился на 38%, до 607,4 млрд долларов относительно первых 10 месяцев предыдущего финансового года.

Общие доходы бюджета США выросли в июле 2013 года на 8,4%, до 200 млрд долларов. Соответственно, государственные расходы выросли на 17% и составили 297,6 млрд долларов

#558 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 18:25

Трейдеры нервничают

Сегодня был зафиксирован рост цен на нефть. Контракты (фьючерсы) буквально взлетели и пробили ценовой потолок в 100 долларов за считанные часы.

Такой резкий скачек был связан с открытием двух скважин связанных с терминалами Ливии.

Но счастье трейдеров оказалось не долгим. Уже через пару часов экспортные хранилища снова были закрыты. Такое решение было принято из-за массовых протестов начавшихся у стен терминалов.

Ливийские власти успокаивают трейдоров и обещают возобновить работу скважин в ближайшие дни. Им уже почти удалось договориться с рабочими окончании массовых забастовок.

Не смотря на эти попытки Ливийского правительства удержать тенденцию на рынке. Многие трейдеры стали прохладно относится к такому роду новостям, поступающим с ближнего востока. В первую очередь из-за нестабильности этого региона.

Также уже поступают сообщения о новых сокращениях экспорта нефти из Ирана. Где уже в сентябре начнутся работы по ремонту одних из самых крупных нефтехранилищ на юге страны. Подогревает ситуацию и НПЗ в Европе. Обещающие уменьшить количество перерабатываемой нефти в сутки. на 500тыс. баррелей.

Пока трейдеров лихорадит на рынках. Инвесторы находятся в стадии ожидания новостей от ФРС. Чтоб узнать в какие сроки будет производиться скупка облигации. Безусловно, важными новостями для инвесторов в эти дни станут данные по ключевым индексам экономики США.

Данные по индексу потребительских цен, розничных продаж и строительства жилья.

Единственные кто сейчас решились играть на биржевых торгах. В такой ситуации это Хедж-фонды.

Их стратегия сегодня это начать продавать нефть не дожидаясь указаний от ФРС.

По их информации запасы нефти в США неуклонно снижаются. Исходя из этого запасы топлива (бензина) так же уменьшаются и вызывают рост цен

#559 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 17:56

По итогам II квартала рост ВВП Германии превысил прогнозы
Во втором квартале немецкая экономика росла более быстрыми темпами, чем предполагали экономисты, сообщила Федеральная статистическая служба страны в среду.
Внутренний валовой продукт потяжелел на 0,7% кв/кв после сезонных и календарных корректировок. Аналитики рассчитывали увидеть повышение на 0,6%.
При этом ведомство пересмотрело данные за первый квартал в сторону снижения до нулевого роста с прироста на 0,1%, озвученного ранее.
Во второй четверти 2013 года позитивный вклад в динамику ВВП сделал внутренний спрос. Расходы домохозяйств и государственные расходы увеличились по сравнению с предыдущим кварталом.
Кроме того, был отмечен весомый рост капитальных вложений. Чистый объем торговли также позитивно повлиял на динамику ВВП благодаря приросту экспорта, превысившему увеличение импорта.
В пересчете на годовые темпы роста ВВП ФРГ прибавил 0,5% с учетом календарных изменений с апреля по июнь. Это показатель также превзошел ожидания на уровне роста на 0,2%.
Данные за первый квартал были пересмотрены с сокращения на 0,2% до понижения на 0,3%.

#560 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 17:58

Индекс S&P 500 прибавит 8% в течение 12 месяцев

Один из базовых фондовых индексов США — Standard & Poor's 500 — прибавит 8%, добравшись до отметки в 1825 пунктов в течение ближайших 12 месяцев. Такой прогноз опубликовали сегодня аналитики Goldman Sachs, которые обосновали свой расчет ростом американской экономики.

Также эксперты Goldman Sachs рекомендуют инвесторам приобретать акции корпораций, работающих главным образом внутри страны.

Ведущий аналитик Goldman Sachs по фондовому рынку США Дэвид Костин отметил, что сейчас нужно сконцентрироваться на повышении процентных ставок, которые отражают заметное улучшение в экономике, и, следовательно, самое эффективное место для инвестиций — здесь, в США, как минимум до конца года.

По прогнозу Дэвида Костина, в конце текущего года индекс S&P 500 достигнет отметки в районе 1750 пунктов, а уже следующий 2014 год индекс завершит на уровне 1900 пунктов.

#561 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 18:01

На заводах Kia и Hyundai грядет забастовка

Профсоюзы двух крупнейших южнокорейских автопроизводителей Hyundai Motor и Kia Motors согласовали проведение в самое ближайшее время забастовки.

Заметим, что рабочие заводов Hyundai и Kia в Южной Корее считаются одними из самых высокооплачиваемых во всей автомобильной отрасли мира, во многом благодаря влиятельности профсоюзов обеих южнокорейских компаний.

Напомним, что уже на протяжении трех месяцев идут переговоры между рабочими и руководством двух компаний, однако, никакого результата они так и не принесли. Профсоюзы добиваются роста заработной платы с коэффициентом, заметно превышающим рост инфляции в Южной Корее. Кроме того рабочие хотят расширения линейки бонусов и премий, например, на оплату обучения детей служащих.

Забастовка, по предварительным данным, может начаться на следующей неделе. Напомним, что в прошлом году действия бастующих нанесли урон автомобилестроительной отрасли Южной Кореи в размере 1 млрд долларов США.

#562 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 18:02

Экономика еврозоны демонстрирует признаки улучшения
Экономика еврозоны во втором квартале текущего года перестала сокращаться, сообщило бюро статистики Eurostat в среду.
Так, ВВП региона нарастил 0,3% кв/кв в апреле-июне, тогда как кварталом ранее он снизился на 0,3%. При этом прогноз аналитиков предполагал рост на 0,2%.
В годовом выражении экономика зоны евро с поправкой на сезонность сократилась на 0,7%, хотя ожидался спад на 0,2%.
Напомним, что рецессия в 17 странах валютного блока продолжалась 6 кварталов подряд

#563 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 18:03

"Минутки" Банка Англии
Решение Банка Англии касательно привязки денежно-кредитной политики к экономическим показателям было принято, но не было единогласным. Член Комитета по денежно-кредитной политике Мартин Уил занял жесткую позицию по отношению к увеличению целевого уровня инфляции.
Говоря о будущей денежно-кредитной политике, Банк Англии заявил, что ключевая процентная ставка будет оставаться на рекордно низком уровне в 0,5% до тех пор, пока уровень безработицы в Великобритании не снизится до 7%, а этого не случится, по мнению регулятора, до конца 2016 года.
Комитет по монетарной политике проголосовал 8 «за» и 1 «против» привязки перспектив безработицы к процентной ставке, отмечает в протоколе. Уил поддержал решение руководства, но выразил несогласие с условиями по уровню инфляции.
На заседании 1 августа, Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение программы покупки активов в размере 375 млрд фунтов и за удержание базовой процентной ставки на рекордно низком уровне 0,5 процента.
Помимо этого, Национальное бюро статистики Великобритании сегодня сообщило, что уровень безработицы составил 7,8% в стране во втором квартале текущего года, оставшись без изменений относительно предыдущего периода. Экономисты тоже прогнозировали данный результат.
Число заявок на пособие по безработице в стране сократилось на 29200 в июле и достигло 1,44 млн человек. Это самый низкий уровень показателя с февраля 2009 года. Уровень заявлений на пособие по безработице упал до 4,3% с 4,4% при прогнозе 4,4%.
Средняя недельная оплата труда за исключением бонусов выросла на 1,1% в апреле-июне г/г. С учетом бонусных выплат заработок увеличился на 2,1% по сравнению с прошлым годом.

#564 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 18:03

Кипр: серьёзный спад экономики во 2-м квартале
По данным статистического управления, опубликованным в среду, во втором квартале было зафиксировано очередное сокращение экономики Кипра. ВВП с учетом сезонных колебаний снизился на 1,4% в квартальном выражении после сокращения на 1,7% в прошлом квартале. Со второго квартала 2011 года наблюдается стагнация экономики Кипра. ВВП с учетом сезонных колебаний, а также с поправкой на число рабочих дней снизился на 5,2% по сравнению со вторым кварталом 2012 года. В первом квартале данный индикатор снизился на 4,7%. Нескорректированный объем ВВП сократился на 5,4% в годовом выражении. В первом квартале индикатор составлял -4,8%. Снижение объема ВВП негативно отразилось на вторичном секторе (строительном и обрабатывающем), а также на туризме, банковской, торговой, транспортной сферах и секторе услуг.

#565 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 18:03

ВВП еврозоны прибавил 0,3% во II квартале

По итогам II квартала текущего года ВВП стран еврозоны продемонстрировал рост, тем самым зафиксировав выход европейской экономики из рецессии. ВВП 17 стран еврозоны в апреле-июне 2013 года вырос на 0,3% относительно I квартала 2013 года. Напомним, что по итогам I квартала экономика еврозоны, напротив, сократилась на 0,3%. Эти данные были опубликованы сегодня статуправлением ЕС.

Заметим, что большая часть аналитиков и экспертов сходились во мнении, что экономика еврозоны прибавит не более 2%.

Экономика стран Евросоюза также выросла по итогам II квартала относительно первого на те же 0,3%

#566 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 19:02

Число заявок на пособие по безработице в США упало сильнее, чем ожидалось
Число американцев, впервые обратившихся за выплатами пособий по нетрудоустройству, на неделе, завершившейся 10 августа, сократилось до минимального значения за 5 лет. Такие данные предоставило Министерство труда Америки в четверг.
Количество первичных заявлений упало до 320 000, что на 15 000 ниже показателя предыдущей недели. В свою очередь, экономисты ждали цифры 330 000.
Отметим, что текущие показания являются минимумом от 6 октября 2007 года, когда число требований составило 316 000

#567 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 19:03

Доллар США растет на новостях из Америки
На выход отчетов по снижению числа заявок на пособие по безработице и производственного индекса ФРБ Нью-Йорка, а также о росте инфляции доллар США отреагировал ростом.
По состоянию на 8.35 утра по восточному времени, доллар торговался на отметке 98,49 против иены, 0,9371 к швейцарскому франку, 1,5550 относительно фунта стерлингов и 1,3260 против евро

#568 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 19:03

Розничные продажи в Британии превзошли ожидания

По итогам июля текущего года объем розничных продаж в Британии увеличился на 1,1% относительно июня 2013 года, тогда розничный рынок вырос на 0,2%. Эти данные были опубликованы сегодня ONS (Национальным статистическим управлением Великобритании).

Заметим, что большая часть аналитиков и экспертов сходились во мнении, что рост розничных продаж в Британии по итогам июля 2013 года составит около 0,7%. Таким образом, реальные цифры превзошли ожидания участников рынка.

В годовом выражении розница приросла на 3%, что является максимальным скачком за последние два с половиной года. Аналитик ожидали, что в годовом выражении розничные продажи вырастут не более чем на 2,4%.

Так, стоит отметить, что розничные продажи в Британии растут уже третий месяц подряд, чего не случалось с экономикой страны уже 4,5 года

#569 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 19:04

Индия на пороге кризиса
Индия активизировала все свои усилия с целью предотвращения падения рупии и оттока капитала. Именно эти факторы толкают экономику страны к сильнейшему кризису последних 20 лет.

Резервный банк Индии сократил для местных компаний объем средств, которые они могут вкладывать за рубежом без какого-либо разрешения, до 100% от их собственного капитала. Ранее эта цифра была равна 400%.

Теперь граждане Индии имеют возможность переводить за рубеж не более 75 000 USD, в то время как ранее эта сумма была равна 200 000 USD.

Правительство прикладывает все усилия для того, чтобы ограничить денежный поток, валютные производные, финансовые инструменты и сдержать импорт золота, однако эти меры все равно не сдерживают падение рупии, которая уже снизилась до рекордно низкого уровня. Индия должна привлечь капитал для финансирования рекордного дефицита текущего счета платежного баланса.

За последние два года рупия снизилась на 28%, это самое сильное падение в 1991 года. За текущий год рупия потеряла 11%.

С целью удержания падения валюты, Центральный банк Индии поднял процентные ставки и ограничил доступ банков к ликвидности через аукционы РЕПО. Кроме того, были повышены пошлины на импорт золота и серебра. Однако принятые меры не дали ожидаемых результатов — сокращение оттока капитала, так же, как и не был сокращен дефицит счетов текущих операций, который в 2012 году вырос до 4,8% ВВП, — рекордный показатель для Индии.

Правительство страны стремится понизить показатель до 3,7% ВВП, или 70 млрд долларов в 2013 год

#570 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 19:04

Китай понесет потери в связи с засухой на 6,5 млрд долларов

Общий экономический ущерб, причиненный Китаю большой засухой, оценивается экспертами в 6,5 млрд долларов США. Об этом сегодня сообщила центральная газета «Поднебесной». По данным журналистов, основной ущерб заключается в гибели более чем 900 тысяч га посевов.

Напомним, что также засуха в КНР стала причиной и перебоев с водой для 13 млн человек. Наиболее пострадавшими районами КНР считаются провинции Гуйчжоу и Хунань, расположенные в южной части страны.

Также засуха 2013 года нанесла серьезный урон провинциям Цзянси, Аньхой и Чжэцзян



Copyright © 2024 Your Company Name