Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#376 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 17:32

Агентство Moody's оптимистично оценивает банковский сектор США

Авторитетное рейтинг-агентство Moody's пересмотрело свой прогноз относительно американского банковского сектора с «негативного» на «стабильный». Из официального пресс-релиза агентства Moody's следует, что пересмотр прогноза в более оптимистичную сторону связан, прежде всего, с продолжением улучшения экономической ситуации в США и заметным сокращением различных рисков для кредитных организаций.

Напомним, что «негативный» прогноз банковскому рынку США был присвоен агентством Moody's еще в 2008 году и в течение пяти лет не менялся.

Ведущий аналитик Moody's Шон Джонс отметил, что рост ВВП США и позитивная динамика на рынке труда обязательно будут способствовать защите укрепившихся в последнее время балансов банков.

 
 

#377 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 17:32

Инфляция в Германии постепенно растет


В мае текущего года инфляция в Германии выросла сильнее, чем этого ожидали экономисты, после падения до самого низкого уровня с конца лета 2010 года в предыдущем месяце. Инфляция в Германии, крупнейшей экономике Европы, рассчитанная с использованием гармонизированного метода ЕС, выросла с 1,1% до 1,7%. Об этом сообщается в докладе Федерального бюро статистики в Висбадене. Экономисты, которые были опрошены агентством Bloomberg, ожидали увеличения на 1,4%. В месячном исчислении цены выросли на 0,3%.
В мае инфляция в европейском союзе ускорилась с 1,2% до 1,4%. Отчет Статистического управления в Люксембурге будет опубликован 31 мая.
Центральный банк Германии прогнозирует, что немецкая экономика в текущем году вырастет на 0,4%. Инфляция будет находиться на отметке 1,5% в 2013 году и 1,6% в следующем, 2014 году.
Негармонизированная инфляция выросла до 1,5% в годовом исчислении, и с апреля — на 0,4%

#378 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 17:54

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз банковского сектора США до стабильного с негативного Об этом сообщается в пресс-релизе агентства На изменение прогноза повлияли улучшение экономической ситуации и сокращение понижательных рисков для кредитных организаций

#379 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 17:55

Китай даст Украине денег в обмен на еду Изображение

Поднебесная собирается инвестировать в сельское хозяйство

В Украину придут китайские деньги. Поднебесная готова инвестировать в сельское хозяйство $ 1 млрд, пишет ТСН.

Китай интересует хлеб, овощи, фрукты - все, что можно съесть. За это инвесторы готовы построить в Украине зернохранилища, овощехранилища и элеваторы.

Также в КНР интересуются перспективами строительства в Украине современных заводов крупноузловой сборки электронных приборов и автомобилей.Эти проекты могут принести только одной Киевщине 2-3 тыс. дополнительных рабочих мест и $ 1 млрд инвестиций.

Читайте также: Украинская земля может подорожать в 40 раз - эксперт

Также китайцы хотят выкупить заброшенный аэродром в Узине, чтобы превратить его в огромный хаб.

Товары из Китая собираются доставлять грузовыми самолетами, а уже оттуда развозить в ближайшие страны.

#380 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 06:50

Причина падения цен на нефть – нестабильность экономики



Из – за опасений, что руководство ФРС начнет сворачивать программу стимулирования экономики, а также на фоне слабого прогноза экономического роста Китая, цены на нефть на мировом рынке продолжают снижаться.

В 14.25 МСК фьючерсы торговой марки Brent потеряли 0,16 доллара и составили 104,07 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 0,46 доллара, составив 94,55 доллара.

По мнению технического аналитика Рейтер Ван Тао цена на нефть торговой марки Brent может упасть до 103,29 доллара, так как ей не удалось преодолеть сопротивление на отметке 104,69 доллара, а цена нефти WTI может понизиться до 94,07 доллара, а в будущем и до 93,09 доллара. Относительно зафиксированной в феврале максимальной отметки 2013 года 119 доллара за баррель, нефть марки Brent подешевела на 12%, а нефть WTI упала на 3% в сравнении с достигнутым в январе максимумом этого года, составившим более 98 долларов.

В мае текущего года индекс потребительского доверия в Америке достиг рекордного уровня за последние пять лет и составил 76,2 пункта при прогнозируемых 71 пунктах. В марте темпы роста цен на жилье в США оказались самыми значительными за последние семь лет. Улучшение американской экономической статистики вынуждает инвесторов волноваться о прекращении программы скупки ценных бумаг, проводимой ФРС.

Учитывая слабость экспорта и нестабильность мировой экономики, представители МВФ снизили прогнозы роста китайского ВВП Китая на текущий год с 8% до 7,75%, а прогноз Организации экономического сотрудничества и развития сократился с 8,5 % до 7,8%.

По словам аналитика EGL Энди Зоммера в этом году участники рынка ожидали ускорения темпов роста мировой экономики. Но, судя по всему, постепенный подъем начнется лишь во втором полугодии. Это значит, что переломный момент наступит гораздо позже ожидаемого срока.

Продолжающаяся в Сирии гражданская война дает поддержку рынку. Во вторник Франция и Великобритания заявили о том, что у них нет необходимости дожидаться 1 августа для поставок оружия противникам Башара аль-Ассада. Российское правительство сообщило, что планирует продавать Сирии системы ПВО

#381 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 17:05

США: объем ВВП вырос немного меньше, чем ожидалось

Как показали последние данные, которые были опубликованы Министерством торговли, экономика США выросла в первом квартале более медленными темпами, чем первоначально предполагалось, что было связано с сокращением корпоративной прибыли за данный период. Экономисты отмечают, что последние данные свидетельствуют о том, что темпы восстановления, скорее всего, будут более слабыми, чем ожидалось ранее.

Согласно отчету, по итогам первого квартала валовой внутренний продукт страны вырос на 2,4%, по сравнению с первоначальной оценкой на уровне 2,5%, о которой сообщалось в прошлом месяце. Добавим, что согласно средним прогнозам экспертов, темп роста должен был остаться на уровне 2,5%.

#382 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 17:06

В США число заявок на пособие по безработице за неделю неожиданно совершило разворот .


После того, как на предшествующей неделе отчет Министерства труда показал понижение числа первичных заявок на пособие по безработице в США, сегодня было объявлено, что за неделю до 25 мая показатель совершил разворот в сторону роста. Так число первичных заявок на пособие по безработице достигло 354000, прибавив 10000 с отметки предшествующей недели, с учетом пересмотра значения 344000. Откат удивил экономистов, которые ожидали, что число заявок не изменится относительно изначально заявленного уровня 340000.

#383 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 17:06

Bank of America снизил прогноз стоимости нефти.

Bank of America пересмотрел в сторону понижения свой прогноз относительно стоимости нефти марки Brent ввиду более слабого относительно ожидавшегося спроса на нефть в Китае и Европе. По данным аналитиков Bank of America средняя стоимость нефти марки Brent во II полугодии 2013 года составит 103 доллара США за баррель, а в 2014 году — 105 долларов США за баррель. Более того, эксперты Bank of America считают, что в период с 2015 года по 2020 год цена на нефть не превысит стоимостной барьер в 100 долларов США за баррель.

Что касается прогноза цены на нефть марки WTI, то он зафиксирован на своем прежнем уровне — 91 доллара США за баррель в 2013 году и 92 доллара за баррель в 2014 году. Однако эксперты Bank of America заметили, что существуют факторы, которые могут заставить пересмотреть оценку будущей стоимости нефти WTI в сторону уменьшения.

Напомним, что уровень добычи нефти в США за последний год превысил все самые смелые ожидания. Более того, аналитики ожидают переизбытка топлива на мировом рынке в течение ближайших 18—24 месяцев.

Также представители Bank of America прогнозируют, что уровень добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК, вырастет на 820 тыс. баррелей в сутки уже в этом году и на 910 тыс. баррелей в сутки в 2014 году.

#384 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 17:07

Испания выходит из рецессии .


Испания постепенно выходит из состояния рецессии. В первом квартале рецессия снизилась в связи с стабилизацией внутреннего спроса, а экспорт, по мнению экспертов, будет стимулировать восстановление экономики страны.
ВВП Испании снизился на 0,5% в первом финквартале. Об этом говорится в сообщении Национального статистического института. В конце прошлого года показатель снизился на 0,8%, это самое резкое падение с 2009 года, когда мировая экономика погрузилась в рецессию после краха Lehman Brothers.
Вчера, 29 мая, Европейская комиссия продлила срок для «приручения» дефицита бюджета Испании еще на три года, до 2016 года.

#385 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 17:08

Вопреки прогнозам, запасы американской нефти увеличились.


Сотрудники Американского института нефти сообщили о том, что по итогам недели, завершившейся 24 мая, запасы нефти на территории США увеличились на 4,4 млн. баррелей и составили 395,143 млн. баррелей.

По предоставленным API данным, запасы американского бензина составили 221,448 млн. баррелей, увеличившись на 1,94 млн. баррелей. До 121,494 млн. баррелей выросли запасы дистиллятов.

По прогнозам аналитиков ожидалось, что запасы американской нефти сократятся на 1,1 млн. баррелей, запас дистиллятов увеличится на 600 тыс. баррелей, а резервы бензина возрастут на 200 тыс. баррелей

#386 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 17:16

Евросоюз продолжает лихорадить



Уровень безработицы в еврозоне достиг нового максимума, а уровень инфляции все еще не достиг ориентира Европейского центробанка, все это подчеркивает, какие сложности нужно преодолеть лидерам ЕС для оживления экономики.

Безработица в странах, валютой которых является евро, выросла до 12,2%, сообщило в пятницу бюро Eurostat.

В настоящее время еврозона переживает самую долгую рецессию с момента создания в 1999 г. Потребительская инфляция составляет 1,4 %, что ниже установленного ЕЦБ ориентира – чуть ниже 2%.

Растущий уровень безработицы угрожает общественному спокойствию еврозоны: почти 2/3 греков остаются без работы, иллюстрирую тем самым угрозу "потерянного поколения" на юге Европы.

Многие специалисты полагают, что наибольшей угрозой единства еврозоны является различного рода нарушения социального порядка из-за кризиса, чем сами по себе рыночные факторы.

Во Франции, являющейся 2 по величине и мощи экономикой в Европе, количество безработных в апреле выросло до рекордных значений, а в Италии текущий уровень безработицы достиг максимума за последние 36 лет – 40% молодых специалистов не имеют работы.

Некоторые специалисты думают, что ЕЦБ на заседании 6 июня утвердит новые меры для оживления экономики и может выйти за пределы очередного сокращения ставки, продумав программу стимулов, как в случае с американским количественным смягчением.

Ник Мэтьюз из Nomura International заявил, что из-за того, что не стоит ждать сильного восстановления в еврозоне, ЕЦБ придется принимать еще больше мер, причем как традиционных, так и нетрадиционных.

В прошлом, чтобы создать новые рабочие места, еврозоне необходим был рост в 1,5%, утверждал Карстен Бржески из ING. Если учесть, что Организация экономического сотрудничества и развития предсказывает сокращение экономического блока в этом году на 0,6%, уровень безработицы будет еще долго подниматься, прежде чем ситуация наладиться.

По словам Фредерик Дукрозет из Credit Agricole, не предвидится стабилизации уровня безработицы до следующего года.

Президент ЕЦБ Марио Драги, автор плана защиты еврозоны от развала в прошлом году путем скупки облигаций проблемных стран, и по сей день предпочитает перекладывать ответственность за реформы на плечи правительств.

Большинство экспертов, опрошенных Рейтер, не ожидают от ЕЦБ сокращения депозитных и ключевых ставок в ближайшие месяцы, и это не смотря еа то, что ОЭСР на этой неделе обратилась в банк с просьбой подумать о количественном смягчении.

Еврокомиссия на этой неделе указала правительствам , что они должны сосредоточить усилия на обновлении устаревших пенсионных и трудовых системах, чтобы вернуть прежнюю динамику Европы.

Собрание лидеров ЕС состоится в Брюсселе в конце июня. Скорее всего, главным пунктом программы саммита станет как раз проблема безработицы.

По словам президента Европейского совета Хермана Ван Ромпея, безработицы среди молодых людей является одной из важнейших проблем всего Евросоюза.

В апреле текущего года в Евросоюзе число безработных людей в возрасте до 25 лет составило 5,6 млн., из них в еврозоне – 3.6 млн.

#387 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 17:16

Цены на нефть Brent могут рухнуть


БАНГАЛОР – цены на нефть компании Brent могут снизиться в этом и следующем годах из-за неопределенного прогноза экономического роста Китая и неоптимистичным прогнозам для Европы, считают эксперты, опрошенные Рейтер.

В этот же период цена на американский WTI возможно поднимется, за счет чего разница между ним и Brent существенно сократится.

Согласно усредненному мнению 30 экспертов, в этом году цена Brent снизится с $111,70 до $107,60 за баррель. Опрос, проведенный в апреле показал такие же результаты. С начала года цена Brent установилась в $108,89.

Аналитик ABN AMRO Bank Ханс ван Клиф считает, что нужно ожидать спада цен на нефть, т.к. темпы добычи продолжат обгонять темпы роста потребления в ближайшее время.

Прогноз цены WTI вырос до $94,70 за баррель с $94,60 в апреле. Тогда как цена средняя цена прошлого года составила $94,15. Разница в цене, согласно прогнозам, будет составлять $12,90 в этом году, а в 2014 г сократиться до $9,60. Это можно объяснить тем, что американские заводы будут быстрее получать и обрабатывать нефть за счет модернизации нефтепроводов, что заметно разгрузит распределительный центр Кушинга.

Таким образом, по прогнозам усредненная цена Brent составит $106,50 в 2014 г., и $105,50 за баррель в 2015 г.

Эксперт National Australia Bank Вианна Лай считает, что главными рисками для цен Brent являются неуверенный экономический рост Китая и быстрый рост обменного курса доллара.

#388 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 17:18

Греция получит еще 2,2 млн долларов финпомощи


Международный Валютный фонд одобрил перечисление Греции очередного транша в рамках финпомощи. Размер выделенной суммы составляет 2,26 млн долларов. Решение было принято в результате обзорной оценки греческой экономики и оценки результатов мер, предпринятых греческим правительством по борьбе с финансовым кризисом. Таким образом, сумма переведенных средств Греции от Международного валютного фонда на восстановление экономики составляет порядка 8,5 млрд долларов.

В прошедшую пятницу, 31 мая, Европейский фонд финансовой стабильности перечислил Греции 7,2 млрд евро в качестве финансовой помощи.

Напомним, что экономика Греции шестой год подряд находится в состоянии рецессии. За это время экономика страны в общем сократилась на 20%.

В мае 2010 года международные кредиторы открыли Греции два кредитных транша на общую сумму 240 млрд евро. В свою очередь Греция обязалась провести масштабные сокращения государственных расходов и провести ряд реформ в экономике страны.

#389 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 17:53

Германия поможет Испании на 1 млрд евро


Агентству Рейтер в понедельник попал проект документа, составленного министерством финансов. По этому документу получается, что Германия вполне может оказать финансовую помощь средним и мелким предприятиям Испании в рамках договора о двусторонней программе помощи. Размер этой помощи вполне значителен – предполагается, что она составит около одного миллиарда евро.

Немецкий банк развития под названием KfW планирует предоставить 800 миллионов евро в качестве глобальных кредитов, а также приобретет доли в фондах для того, чтобы поддержать потенциал создания и развития рабочих мест средних и мелких испанских предприятий, говорится в проекте, созданной министерством финансов.

#390 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 17:54

Испания: уровень безработицы снизился на 1,97% м/м в мае
По данным Министерства труда, в мае уровень безработицы Испании снизился на 1,97% в месячном выражении. Таким образом, количество безработных снизилось на 98,265 человек и составило 4,89 млн



Copyright © 2024 Your Company Name