Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#1546 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 09:11

Великобритания: объём производства в строительном секторе в мае неожиданно сократился
Как сообщило Национальное статистическое управление Великобритании в пятницу, объём производства в строительном секторе в стране понизился в мае, вопреки согласованным прогнозам роста. Выпуск в секторе строительной промышленности понизился на 1.1% в месячном исчислении в мае, в отличие от ожиданий экономистов о повышении на 0.9%, обусловленный снижением объемов новых работ. В апреле выпуск в секторе строительной промышленности повышался на 1.2%. Число новых заказов понизилось на 1.1% в мае, вместе со снижением на 3.6% в частной коммерческой деятельности, способствующих в наибольшей степени общему сокращению объемов производства. Ремонт и техническое обслуживание также сократились на 1.1 процента в мае. Тем не менее, строительство новых домов выросло на 1.1%, повышение отмечается третий месяц подряд в мае. Рост был в основном обусловлен за счет государственного жилищного строительства. В годовом исчислении производство выросло на 3.5% в мае, меньше, чем повышение на 5.6%, прогнозируемое экономистами. Ежегодный темп роста в строительном секторе был положительным в течение 12 месяцев подряд, по данным Национального статистического управления Великобритании. На трехмесячной основе объем строительства сократился на 0.8 процента в мае.

 
 

#1547 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 09:11

Фунт торгуется выше против большинства главных валют
В ходе европейской сессии в пятницу фунт торговался на повышение против ключевых соперников, так как Европейские фондовые индексы дали обратный эффект в свете недавних потерь. Центральный банк Португалии заверил инвесторов, что платежеспособность приведенного в боевую готовность банка Banco Espirito Santo является "стабильной", и что он принял меры, чтобы избежать распространения кризиса из Grupo Espirito Santo. Акции финансовой группы Banco Espirito Santo были приостановлены вчера после снижения на более чем 17 процентов. Как сообщило Национальное статистическое управление Великобритании в пятницу, объём производства в строительном секторе в стране понизился в мае, вопреки согласованным прогнозам роста. Выпуск в секторе строительной промышленности понизился на 1.1% в месячном исчислении в мае, в отличие от ожиданий экономистов о повышении на 0.9%, обусловленный снижением объемов новых работ. В апреле выпуск в секторе строительной промышленности повышался на 1.2%. Фунт отошел от недавнего минимума 1.7119 против доллара США, пара торгуется на отметке 1.7150. На закрытии в четверг пара стоила 1.7130. Если фунт продолжит повышаться, то 1.73 станет следующей возможной целью повышения. После падения до 173.38 против иены в ходе утренних торгов, фунт повысился до 173.79 и после этого остался стабильным. Следующей возможной целью повышения для пары фунт – иена станет 175.00. Пара закончила торги в четверг на отметке173.59. Фунт восстановился до отметки 1.5298 против франка с предыдущего минимума 1.5270 и торговался в боковом тренде вскоре после этого. Пара котировалась на отметке 1.5283 на закрытии торгов в четверг. Фунт может найти уровень сопротивления около 1.54. Восстановившись с недавнего минимума 0.7950 против евро, фунт опять вырос до 0.7936. Скорее всего, фунт найдет сопротивление около зоны 0.78. По данным Destatis, инфляция в Германии в июне ускорилась, как и предполагалось, в то время, как оптовые цены снизились двенадцатый месяц подряд. Согласно окончательным данным, инфляция, основанная на гармонизированных потребительских ценах, выросла до 1 процента в июне в годовом исчислении. Значение совпало с предварительной оценкой, опубликованной 27 июня, и последовало за ростом на 0.6 процента в мае. В 2:00 вечера по восточному времени появятся данные за июнь по ежемесячному Федеральному бюджету США.

#1548 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 09:12

Канадец понижается на фоне данных по безработице
После выхода в 8:30 утра по восточному времени в пятницу данных по уровню безработицы в Канаде за июнь, канадец упал против других главных валют. Так, примерно в 8:31 утра по восточному времени канадский доллар торговался на отметке 1.4508 против евро, 1.0031 против австралийца, 94.90 против иены и 1.0673 против американца.

#1549 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 09:12

Мексика: промышленное производство растет в мае
По данным Национального института статистики и географии, появившимся в пятницу, промышленное производство Мексики выросло ежегодно в мае, после спада в прошлом месяце. Промышленное производство выросло на 1.6% г/г по сравнению с понижением на 0.8% в предыдущем месяце. Экономисты ожидали роста на 1.9%. Обрабатывающая промышленность увеличилась на 3.6% после стагнации в апреле. Это значение оказалось немного лучше прогноза экономистов о росте на 3.5%. Производство в секторе коммунальных предприятий выросло на 1 процент, медленнее, чем рост на 2% в прошлом месяце. Также был отмечен спад в горнодобывающем и строительном секторах. В месячном исчислении промышленное производство повысилось на 0.11% в мае, что оказалось ниже ожиданий экономистов о росте на 0.3 процента. В апреле производство выросло на 0.5 процента.

#1550 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 09:12

S&P утвердило рейтинг Германии по шкале "AAA/A-1+"
S&P утвердило рейтинг Германии по шкале "AAA/A-1+" на фоне устойчивой экономики, прогноз стабильный

#1551 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 09:13

S&P: ВВП Украины может сократиться на 7 % в этом году
Специалисты рейтингового агенства S&P ожидают, что ВВП Украины может сократиться на 7 % в этом году, и не восстановится до 2016 года.

#1552 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 09:13

S&P: ситуация в финансовом секторе Украины остается уязвимой
По сообщению S&P ситуация в финансовом секторе Украины остается уязвимой, и вряд ли полностью стабилизируется ввиду политической обстановки

#1553 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 09:13

Цены на нефть упали на 2 % на фоне угасающих опасений в срыве поставок
Цены на нефть США опустились в пятницу до более, чем двухмесячного минимума, так как опасения относительно срыва поставок из стран Ближнего Востока из-за конфликтов продолжили угасать. Исчез страх производственных потерь в Ираке, а Ливийское производство намерено вернуться в нормальное русло. Фьючерсы на нефть за неделю потеряли 3,1 %, опустившись четвертую неделю подряд. Ослабли опасения относительно сбоя поставок нефти из Ливии из-за разгорающегося конфликта в регионе после того, как повстанцы, захватившие нефтяные порты, согласились отдать контроль над терминалами, которые были закрыты примерно в течение года. Ожидается, что Ливия будет поставлять нефть в объеме 0.5 млн баррелей в сутки. Признаки того. что Иракский конфликт скорее всего утихнет на севере страны, также опустили цены на нефть. Большинство инвесторов проигнорировало отдельные отчеты от Организации стран, экспортирующих нефть, а также Международного энергетического агенства США, которые прогнозировали рост мирового спроса в 2015 году, так как мировая экономика продолжает восстанавливаться. В пятницу фьючерсы на нефть марки Light Sweet с поставкой в августе, наиболее активно торгуемый контракт, упали на 2,10 $ (2.0 %), закрывшись на ценовой отметке 100,83 $ за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Цены на нефть с поставкой в августе внутри дня достигали максимума 102,92 $ за баррель, и минимума 100,44 $. В четверг фьючерсы на нефть закрывались выше, прорвав девятидневное падение, цены опускались до минимального уровня с 19 мая. Оптимистичные данные по занятости в США поддерживали рост цен на нефть, тогда как угасающие опасения относительно перебоя в поставках из стран Ближнего Востока, а также слабые показатели Китая перевесили прирост. Индекс доллара, который следует за валютой США по отношению к другим основным валютам, торговался на отметке 80,18 в пятницу, поднявшись с прежнего закрытия 80,12 в четверг на североамериканских торгах. Доллар достигал внутридневного максимума 80,23 и минимума 80,03. Евро торговался в пятницу ниже по отношению к доллару на отметке 1,3608, по сравнению с прежней котировкой закрытия 1,3609 в четверг на североамериканских торгах. Евро достигал внутридневного максимума 1,3624 и минимума 1,3594. Что касается экономических новостей, рост промышленного производства Индии ускорился больше, чем ожидалось в мае, подстегнутый заметным улучшением в электричестве и обрабатывающей промышленности. Промышленное производство увеличилось на 4,7 % в мае с прошлого года, быстрее, чем рост на 3,4 % в апреле. Экономисты прогнозировали годовой рост на 3,6 %

#1554 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 12:00

Канадский доллар снижается относительно главных конкурентов

Канадский доллар ослаб по отношению к большинству основных валют в преддверии европейской сессии в понедельник.

Канадский доллар упал почти до 3-недельного минимума 1,0746 против доллара США, 2-недельного минимума 1,4619 против евро и почти 2-недельного минимума 1.0100 против австралийского доллара, снизившись с ранних максимумов 1,0726, 1.4590 и 1.0059 соответственно.

Если луни продолжит нисходящий тренд, то, вероятно, найдет поддержку в районе 1,08 против доллара США, 1,47 против евро и 1,02 против австралийского доллара.

#1555 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 12:00

Рост промышленного производства Японии пересмотрен в сторону повышения
Министерство экономики, торговли и промышленности Японии сообщает, что рост промышленного производства Японии был пересмотрен в сторону повышения. По уточненным данным, промышленное производство выросло в мае на 0,7% в месячном исчислении, что превысило предварительную оценку 0,5%, опубликованную в предыдущем отчете 29 июня. В апреле производство расширилось на 2,8%. Экспортные отгрузки упали на 1% в мае, предварительно ожидалось снижение экспортных продаж на 1,2%. Товарные запасы увеличились в июне на 3,3% в месячном исчислении. Использование промышленных мощностей понизилось в мае на 0,7% после снижения на 2,2% в апреле. В годовом исчислении объем промышленного производства вырос на 1% в мае, прогноз был сделан в отношении роста на 0,8%. В апреле объем промышленного производства повысился на 3,8%

#1556 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 12:01

Чехия: профицит текущего счета платежного баланса составил 9 млрд чешских крон в мае
Согласно официальным данным, положительное сальдо текущего счета платежного баланса Чехии составило 9 млрд чешских крон в мае, как и ожидалось.

#1557 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 19:49

Канадский доллар понижается на фоне снижения цен на нефть
Канадский доллар ослаб по отношению к большинству основных валют в преддверии европейской сессии в понедельник, так как цены на нефть снизились из-за опасений по поводу возможных перебоев с поставками на Ближнем Востоке. Цены на сырую нефть с поставкой в августе снизились на $0.38 до $100.45 за баррель. Ливия недавно вступила в сделку с повстанцами, занимающими нефтяные порты, на условиях, что повстанцы откажутся от контроля над терминалами, которые были закрыты в течение года. Это также включает в себя 500,000 баррелей сырой нефти в день, возвращенных на мировой энергетический рынок. Канадский доллар упал до около 3-недельного минимума 1.0746 против американского соперника, 2-недельного минимума 1.4651 против евро и около 2-недельного минимума 1.0100 против валюты Австралии с недавних максимумов 1.0726, 1.4590 и 1.0059 соответственно. В случае если канадец продолжит понижаться, то, вероятно, он найдет поддержку около 1.08 против доллара США, 1.47 против евро и 1.02 против австралийца. В 1:00 ночи по восточному времени президент ЕЦБ М. Драги выступит с речью перед Парламентским Комитетом по экономическим вопросам в Страсбурге, Франция.

#1558 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 19:49

Рост ВВП Бразилии составит 1,05% на 2014 год
Согласно еженедельному прогнозу Центробанка Бразилии рост ВВП на 2014 год составит 1,05% против прогноза 1,07% на прошлой неделе.

#1559 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 19:49

Фунт понижается против главных валют
Фунт понизился против главных соперников в ходе европейских торгов в понедельник. Фунт достиг 11-дневного минимума 1.5232 против франка и 4-дневного минимума 0.7966 против евро после повышения до 1.5288 и 0.7938 соответственно на ранних торгах. Фунт отдалился от недавнего 4-дневного максимума 174.00 против иены и торговался на отметке 173.57. Против доллара США фунт ослаб до 1.7104 с раннего максимума 1.7143. Следующей возможной целью понижения для фунта будет 1.70 против американца, 172.5 против иены, 1.51 против франка и 0.80 против евро

#1560 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 19:50

Повышение цен на жилье в Канаде продолжает тенденцию завышения стоимости
По мнению Fitch повышение цен на жилье в Канаде продолжает тенденцию завышения стоимости.



Copyright © 2024 Your Company Name