Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Где найти и как выбрать хорошего брокера форекс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 22:49

Бывали ли вы за границей? В случае положительного ответа, должно быть, вам приходилось менять денежные знаки своей страны на иностранную валюту. Этот обмен, в сущности, ничем не отличается от торговли на рынке Форекс. Однако, последнее понятие несколько шире. Торговлю на рынке Форекс, как правило, ведут крупные компании, которым нужно купить товары у другой страны за их денежную единицу. Для этого осуществляется конвертация. Основное отличие Форекс от обмена в отпуске за границей – объемы валюты. При втором варианте сделки, ее намного меньше. Важным элементом валютного рынка являются его игроки, в частности – брокеры.
 

Рынок Форекс: кто такой брокер?
Брокер на рынке Форекс – связующее и определяющее звено между трейдером (частным игроком, инвестором) и системой межбанковских операций, где совершаются сами сделки. Без такого посредника игра на рынке валюты невозможна.

Выбор брокера осуществляется при помощи анализа торговых условий множества компаний. Данная задача является ответственной, потому что успех инвестора напрямую зависит от того, насколько брокерская фирма честна и надежна. Эта статья призвана помочь вам в этом вопросе. Основным заработком брокерской конторы является комиссия посредника за проведение сделки между покупателем и продавцом.

Как вы видите, роль брокера очень значимая, но на этом она не заканчивается.

Брокер на Форекс:

  • Как официальный посредник, дает возможность проводить операции на межбанке. Брокер – доверенное лицо поставщика ликвидности, который предоставляет курсы валют и их котировки, действующие на межбанковском рынке. Взаимодействие с частным лицом, брокер осуществляет при помощи торгового регламента, который представлен публичной офертой (предложением) с подтверждением трейдера и заключенного договора;
  • Обеспечивает трейдера информацией касательно ситуации на рынке (экономические новости, торговые сигналы, прогнозы...) через терминал – специальную программу, с помощью которой и осуществляется непосредственно торговля на рынке форекс. Таким образом, трейдер удаленно и непрерывно получает интересующие его данные для совершения торговых операций. Последние осуществляются путем отправки электронных счетов брокеру;
  • Предоставляет в распоряжение трейдера «кредитное плечо». Это означает, что торгующий на валютном рынке имеет доступ к суммам, которые превышают внесенные им средства. Кредитное плечо можно не использовать в случае если ваш собственный капитал превышает 100000 долларов - один стандартный лот на рынке форекс, и если это предусмотрено торговыми условиями брокера.


Выбор брокера Форекс: основные критерии

 

выбор брокера.png
 

Выбор брокера Форекс осуществляется исходя из определенных критериев. Среди них можно выделить такие:
1. Надежность – основополагающий фактор. Если брокер ненадежен, то какой смысл вносить деньги на свой счет? В данном случае они просто могу быть присвоены или незаконно изъяты. Надежность брокера определяется рядом моментов: периодом работы на финансовом рынке, наличием разрешения и необходимых лицензий, авторитетом, страхованием рисков и ответственности, правовой регулировкой конфликтных ситуаций. Рассмотрим каждый из них подробнее:

  • период работы демонстрирует стабильность и систему страхования от непредвиденных финансовых ситуаций;
  • наличие разрешений и лицензий – это гарантия честности брокера. На их основании, трейдеры могут выражать свое недовольство фирмой, вплоть до передачи дела в судебные инстанции. К сожалению, на валютных рынках стран СНГ отсутствует полное понятие лицензирования. Лицензии, конечно, есть, а вот контроля над их исполнением – нет;
  • авторитет компании. Отзывы пользователей и предоставленные сертификаты еще не свидетельствуют о том, что компания является авторитетной. Чтобы реально оценить этот критерий, следует посетить специализированые форумы трейдеров или следить за информацией в СМИ;
  • страхование ответственности и рисков – важный показатель по защите средств на случай краха брокера. Поэтому проверяйте страховые гарантии брокера;
  • в договоре о брокерских услугах указан еще один пункт – урегулирование споров или конфликтов.

2. Первоначальный капитал. Для многих трейдеров сумма, которую нужно положить на депозит, также играет особую роль. Большинство клиентов, обращаясь к брокеру, имеют в наличии незначительные денежные средства и это приводит их к поиску брокера который позволяет работать с минимальными вложениями. С депозитом от 0 долларов позволяет начинать работу компания Alpari, от 10 долларов - GrandCapital, Forex Optimum также от 10 долларов и так далее . Список может получится довольно длинным.
Серьезные брокеры предлагают услуги с вкладом от пятисот долларов США. Таким образом, можно «отсеять» несерьёзных клиентов. К примеру финансовая группа БКС или roboforex. Новички в торговле должны четко представлять ту сумму, которой готовы пожертвовать. Иными словами, первоначальное вложение = максимально запланированным потерям. Ко всему выше сказанному следует добавить, что торговая карьера, которая начинается с вклада в 10 долларов и «кредитного плеча» 1:10 – малоприбыльный и бесполезный ход. Такая торговля напоминает работу с демо-счетом;

3. Величина спреда (ваша плата за доступ на рынок форекс) – один из важных показателей. Чем больше спред, тем больше денег вы платите за доступ на рынок форекс. Вы проводите отчисление комиссии не из прибыли/убытка, а непосредственно из своих средств при заключении сделки. Нужно учесть и тот факт, что брокерский спред бывает двух видов: фиксированный (на который не влияют события рынка и он не изменяется в процессе торговли) и плавающий – подвержен различным колебаниям, которые вызывает переменчивость (не значительно, но все таки изменяется в процессе торговли);

4. Простота ввода/вывода средств. На сегодняшний день существует очень много способов ввода/вывода средств, к примеру самые популярные из них это webmoney, qiwi, yandex, банковские переводы… и если Ваш брокер не позаботился о том чтобы вы могли ими воспользовать, то “грош ему цена”.
Авторитетные фирмы всегда заботятся о беспроблемном вводе и выводе. Честность брокеров должна быть не меньше, чем в крупных банковских учреждениях;

5. «Кредитное плечо». Еще один важный аспект, который учитывают при заключении договора. Как выбрать брокера Форекс на основании «кредитного плеча», значение которого колеблется в интервале от 1:1 до 1:500 (1:2, 1:5, 1:10, 1:50, 1:100, 1:200)? Выбор зависит от стратегии торгующего, его ожиданий и суммы вклада. Понятно, что с увеличением «плеча» растет и возможный процент прибыли. Но стоит помнить и об обратной стороне медали: ведь убытки также увеличиваются пропорционально. «Игроки» с агрессивной торговлей выбирают значение «кредитного плеча» 1:500. Что значит агрессивная торговля - в одной сделке используется больше 10% депозита. Для спокойной и длительной стратегии подойдет – 1:100 или ещё меньше, если вы решили инвестировать, то выбирайте «плечо» не более 1:10. Есть строгая зависимость между кредитным плечом и размером депозита - чем больше кредитное плечо, тем меньше личных средств используется для открытия торговой сделки;

6. Платформа для торговли. Удаленные торги через интернет проходят с помощью электронной системы - торгового терминала, который устанавливается на ваш компьютер. Безопасная работа с программой гарантирует автоматизацию и невмешательство в процесс торговли самого брокера. В терминале должны быть текущие прогнозы и аналитика, которая почасово обновляется, а так же, разнообразные индикаторы технического анализа. Удобный и интуитивно понятный интерфейс – плюсы при работе с софтом. Наиболее популярным и удобным в работе является терминал Meta Trader версий 4 или 5;

7. Виды счетов. Множество брокеров заманивают клиентов разными типами счетов и большим количеством настроек. На самом деле, это не так и важно. Достаточно иметь возможность работать с тремя видами счетов:

  • демо-счет – для тренировки, и обучения управлению личными средствами;
  • классический счет – создан для опытных трейдеров, готовых внести депозит от 1000 долларов;
  • профессиональный счет – для торговли суммами с четырьмя нулями и выше.

8. Валюта. Не помешает, если брокер предлагает широкий перечень инструментов для торговли;

9. Поддержка, онлайн-консультация. Иногда случаются сбои в прикладных программах, чтобы их устранить, важна связь со службой поддержки.


Как и где выбрать хорошего брокера форекс: советы

Основной совет, который ответит на вопрос: «где найти хорошего брокера?» – это расспрашивание коллег, родственников и знакомых о личном опыте игры на валютной бирже. Необходимо найти, как можно больше рекомендаций. Не стоит ограничиваться одним ресурсом или листать отзывы на официальном сайте брокерской фирмы (они там предварительно выверены и позитивные).

В помощь вам будет список лучших брокеров 2014-го года по рейтингам независимых агентств, которые ведут мониторинг ситуации на валютном рынке
1. Alpari

альпари.png

скорость исполнения приказов - 5;
доступность скальпинга - 5;
служба поддержки - 4;
доверительное управление - 5;
аналитика - 4;
размер спреда, комиссии - 5;
Общий рейтинг* - 28.

2. Финансовая группа БКС

бкс.png

скорость исполнения приказов - 5;
доступность скальпинга - 4;
служба поддержки - 4;
доверительное управление - 4;
аналитика - 3;
размер спреда, комиссии - 5;
Общий рейтинг* - 25.

3. RoboForex

 

робофорекс.png

скорость исполнения приказов - 4;
доступность скальпинга - 4;
служба поддержки - 5;
доверительное управление - 4;
аналитика - 3;
размер спреда, комиссии - 4;
Общий рейтинг* - 24.

4. GrandCapital

гранд капитал.png

скорость исполнения приказов - 4;
доступность скальпинга - 2;
служба поддержки - 4;
доверительное управление - 3;
аналитика - 5;
размер спреда, комиссии - 4;
Общий рейтинг* - 22.

5. ForexOptimum

форекс оптимум.png

скорость исполнения приказов - 3;
доступность скальпинга - 3;
служба поддержки - 3;
доверительное управление - 4;
аналитика - 4;
размер спреда, комиссии - 4;
Общий рейтинг* - 22.

* максимальный рейтинг равен 30-ти баллам


Следуя изложенным в статье рекомендациям, выбор брокера превратится в простое занятие, которое со временем принесет доход инвестору.



 
 

#2 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 15:40

Я только одного не пойму, как в этот список гнандкапитал затесался? Насколько я знаю претензий к этой компании довольно много. Достаточно на сайт КРОУФР заглянуть, который является их регулятором, чтобы убедиться в этом.

#3 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 14:13

Ничего страшного, один из вариантов рейтинга. Я видел и такие, где ни одного из указанных нет, рейтинги дело субьективное.

#4 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 09:49

Если по критерию "субъективности" судить, тоже до идеала не дотягивает. Телетрейда среди лидеров не хватает. Изображение

#5 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 17:35

Судя по всему, это небольшой рейтинг брокеров создан на основве предпочтений и опыта автора топика. А мы уже можем предлагать и свои варианты, разумеется обосновав свой выбор?

#6 Sidora

Sidora

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 16:14

Первый раз слышу о таком голосовании, я просто удивилась когда не увидела фф, думала они пользуются популярностью среди трейдеров, а можно весь список?

#7 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 08:04

Первый раз слышу о таком голосовании, я просто удивилась когда не увидела фф, думала они пользуются популярностью среди трейдеров, а можно весь список?

Видимо вы имели в виду брокеров? Нормальная компания, так что ещё увидите её в списке лидеров.

#8 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 21:25

Первый раз слышу о таком голосовании, я просто удивилась когда не увидела фф, думала они пользуются популярностью среди трейдеров, а можно весь список?


ФФ ещё зеленая против тех компаний, что в рейтинге. Лично я считаю длительность жизни брокера практически основным при выборе - проверено временем!

#9 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 06 September 2014 - 09:59

ФФ ещё зеленая против тех компаний, что в рейтинге. Лично я считаю длительность жизни брокера практически основным при выборе - проверено временем!

Ну длительность работы, тоже не гарантия. Помнится броко тоже много лет работали... а итог плачевный.

#10 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 09:19

Ну длительность работы, тоже не гарантия. Помнится броко тоже много лет работали... а итог плачевный.


Ну 100% гарантии вам нигде не найти, но я считаю, что длительность работы важна. Такие компании за свое существование пережили как минимум 1-2 этапа кризисных ситуаций - они знают что делать если приближается ж***

#11 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 09:21

У новых компаний есть только 1 преимущество - условия торговли зачастую у них лучше, бонусы и т.п. - для привлечения клиентов!

#12 Sidora

Sidora

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 19:32

Видимо вы имели в виду брокеров? Нормальная компания, так что ещё увидите её в списке лидеров.


Надеюсь что скоро будет и фреш в списке и я буду довольна)) И все узнают и об их хорошую работу, но вот интересно как это будет все происходить ?!

#13 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 13:15

Надеюсь что скоро будет и фреш в списке и я буду довольна)) И все узнают и об их хорошую работу, но вот интересно как это будет все происходить ?!

Тоже считаю, что фф имеют полное право на место в рейтинге. Кстати не так уж они и молоды - в октябре им 10 лет исполняется.

#14 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 13:46

Тоже считаю, что фф имеют полное право на место в рейтинге. Кстати не так уж они и молоды - в октябре им 10 лет исполняется.

Поддерживаю. Фрэши вполне заслужили право на определённое место в рейтинге. Надёжная компания, которая ничем себя не скомпроментировала.

#15 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 10:08

Тоже считаю, что фф имеют полное право на место в рейтинге. Кстати не так уж они и молоды - в октябре им 10 лет исполняется.

Интересно, добавят ли. Или есть какие то предпочтения на форуме?



Copyright © 2024 Your Company Name