Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 Tolik

Tolik

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 15:23

Я всегда так считаю когда есть риск, тогда будет и вознагражлдение. А если нет никакого риска то там и ничего н6е заработаешь. Поэтому риск и вознагрождение "ходят" рядом)
Я и мои деньги - все что мне нужно:)

 
 

#32 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 14:50

А вы разве торгуете без риска на рынке?

Риск всегда есть на форексе при любом раскладе.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#33 Evgenij 555

Evgenij 555

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 19:01

Соотношение !:3 хорошо при среднесрочной торговле. Внутри дня вполне достаточно 1;2. Главное, что бы профитных сделок бало больше. Кроме того, если цена хорошо пошла, тогда уж можно в б.у. перевести и тралить ордер далее.

#34 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 14:32

А вы разве торгуете без риска на рынке?

Риск всегда есть на форексе при любом раскладе.


Риски к сожалению неизбежны на форекс. Соотношение тейка к профиту предполагаю наиболее приемлемое 3:1. Это даёт надёжность в том плане, что если сделок немного, результат будет положительный.

#35 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 13:50

Я так и не понял, что за соотношение тейка к профиту, как сие понимать? :blink:/>

#36 Егор Егорыч

Егор Егорыч

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 16:03

Соотношение !:3 хорошо при среднесрочной торговле. Внутри дня вполне достаточно 1;2. Главное, что бы профитных сделок бало больше. Кроме того, если цена хорошо пошла, тогда уж можно в б.у. перевести и тралить ордер далее.



У меня почему то всегда получается близко 1 к 1. Ну и ничего, живу как то. Зато 70% прибыльных сделок.

#37 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 13:03

У меня почему то всегда получается близко 1 к 1. Ну и ничего, живу как то. Зато 70% прибыльных сделок.

При скальпировании и пипсовке вполне нормальное соотношение. Такое же использую. Более весомый профит обычно предполагается при долгосрочной торговле. На младших ТФ сложно торговать 3:1. выбивать стопы будет, а до тейков недотягивать.

#38 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 15:03

Самая глупая и бесполезная тема на всех форумах.
Что же важней понимать, какое должно быть соотношение между прибылью и риском на одну сделку или серию
Или понять какая вероятность в Вашей торговой системе скажем на 1000 позиций?
Понять что важно зарабатывать больше прибыли за отчетный период нежели за этот же период просадка? А не является ли более мудрым решением отчетный период увеличить ?

#39 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 14:46

Ну это попытка внести какието правила, для того, чтобы создать видимость контролированного просесса и иллюзию безопасности.
  • infovirus это нравится

#40 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 23:15

Ну это попытка внести какието правила, для того, чтобы создать видимость контролированного просесса и иллюзию безопасности.

Так на самом деле и является. Сколько трейдеров целые массы верят в эту иллюзию и применяют её в своих торговых системах, видя ошибку именно в этом, а не в пустой голове.

#41 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 09:23

Особо не парюсь. Главное, что бы тейк был больше стопа. А процентное соотношение прикинуть сложно, так как всегда разное. Я ж не по процентам ставлю, а по уровням.

#42 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 12:51

Я как то задавался таким вопросом и он конечно важен но только в определенной степени.
Все можно посчитать имея стейтмент! Не всегда ставлю тейк больше лося.

Важно скорее всего оптимальное какое то значение. Если к примеру у вас есть сигнал который дает 8 прибыльных сделок из 10, при соотношении риск/прибыль 0,5, а при соотношении 2 только 1 сделка из 10 прибыльная то скорее всего лучше будет торговать с соотношением 0,5



Copyright © 2024 Your Company Name