Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 23:37

Я не пойму, почему ты не плюнешь на этот оникс? Опять у тебя какие-то минуса....

А у других..я тебе помогаю ,как могу...вдруг придут ученики ..станешь сенсэем :) а если серьезно,....ученики у тебя уже есть?

Платно прошли обучение 4-ре человека
3 офлайн и 1 онлайн
2-е не торгуют на форексе
2-е остались работать
1-н только работает по моей системе, второй в ближайшее время начнет работать. Пару недель, как прошел теорию только

 
 

#17 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 09:17

по твоему совету поставил себе в подпись-риск и вознаграждение :) ..а..пусть люди смотрят..а то мы всё говорм и говорим,а реалити-нет.

Я заметил такую деталь-вынос результатов своей торговли,дисциплинирует.Т.к на всеобщем обозрении стоишь и нет желания допускать ошибку,следовательно и риск необдуманный будет куда меньше.Это больше относится конечно к моему психотипу...но вдруг поможет задуматься и другим.

До у чеников мне сейчас рановато..но кто знает(пока к этому не стремлюсь)Однако тс ,которую я раскручиваю встречается не так уж часто на других форумах и имеет хорошие перспективы.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#18 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 12:07

Все таки мы ушли от темы:
- важно соблюдать соотношение риск-прибыль или нет?
Прочитав все сообщения этой теме я пришёл к выводу - важно для определённой ТС.
То есть ключ к разгадке кроется в самой торговой стратегии. Но скорее всего каждая сделка на форексе уникальна и это соотношение должно быть гибким возможно в определённых заранее границах.

#19 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 00:38

Давайте подумаем о таких вот расчётах, если трейдер рискует 2% по СЛ в одной сделке, и профит у него минимум в 1.5 раза больше, т.е равен 3 и болеее процентам, то что бы получить прибыль по итогам дня/недели/месяца ему нужно преобладание положительных сделок над отрицательными, допустим у наес есть 10 отрицательных и 10 положительных сделок, соблюдая такие простые правила о которых я написал чуть выше результат будет -20% от депозита в результате отрицательных сделок и минимум +30% в результате положительных сделок. По итогам торговли конечный результат будет +10% (Мы не будем брать в расчёт асиметричный рычаг и не расматриваем ситуацию когда наши 10 отрицательныйх сделок случились подряд).
Кое кто из трейдеров написал, и я с этим согласен, что придерживаясь своих правил и работая строго по системе, мы можем расчитывать на 60-70% вероятность того что наша сделка закроется прибыльно.

#20 Vepr86

Vepr86

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 04:00

Полностью согласен с ТС, это критично важно. Чистая математика, если доход превышает риск в каждой сделке - трейдер будет богатеть.

#21 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 18:28

Полностью согласен с ТС, это критично важно. Чистая математика, если доход превышает риск в каждой сделке - трейдер будет богатеть.

Добрый день, Вы абсолютно верно подметили. что в случае если доход больше риска счёт трейдера будет увеличиваться. Это не единственное главное, так же важно преобладание прибыльных сделок над убыточными. Может быть, что в одной сделке трейдер получает 50 долларов, а затем в пяти теряет весь доход. От такой торговли смысла не очень много. Панацеи нет и быть не может, каждый должен выбрать то что подходит ему лично.

#22 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 21:51

ну смысл вот в чём ,большинство сделок всё равно будет убыточные ,это как по мне .Я торгую в нутри дня и у меня например 5 убыточных с фиксированным лоссом,и после одна прибыльная которая покрывает убытки и выходит в плюс.как то так

#23 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 13:52

для меня лично не важно сколько убыточных позиций у меня будет, лишь бы в итоге одна перекрыла минус.

#24 hero85

hero85

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 18:32

для меня лично не важно сколько убыточных позиций у меня будет, лишь бы в итоге одна перекрыла минус.

Полностью поддерживаю Ваше мнение, и, думаю, не только я!

#25 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 19:06

каждый день убыточные бывают, но, слава Богу, есть такие, которые их перекрывают. за неделю выхожу в плюс

#26 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 13:41

Ну вот, в этом же и есть вся суть заработка на форекс. Торговать только прибыльно не получается даже у тех, кто торгует не один десяток лет на рынке.

#27 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 19:24

Самое оптимальное соотношение риск \вознаграждение это 1:1.5 ,но не меньше,если будет меньше эффективность торговли будет равняться единицы,а это скажем так топтание на месте.

#28 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 16 June 2013 - 13:01

Самое оптимальное это 1 к 3 минимум 1 к 2 иначе депо будет сливаться.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#29 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 13:20

Да, 1,2 - маловато. Это уже минимальный заработок. А у нас такого нету)) если на 2 год торгов - такое соотношение, бросайте форекс и начинайте что-то новое

#30 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 23:35

Почему мало если сделок прибыльных и отрицательных одинаковое количество, то всеравно не плохо заработаешь.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.



Copyright © 2024 Your Company Name