Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#76 boom_777

boom_777

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 12:47

Что же касается циклов, то думаю, что лучше по ним не торговать. Один из коллег заметил в данной теме, что циклы часто меняются. Это не позволяет торговать в вероятностном режиме. Хотя в виде анализа циклы смотрятся очень красиво и перспективно.

Вообще у меня сложилось мнение, что ни один из известных видов анализа не дает 100%-ый результат в торговле. Начинающие спекулянты, пришедшие на биржу, ищут все, что угодно (аналитику, индикаторы, советники), но только не опыт и собственное видение изменения цены. К сожалению, лишь слив пары-тройки депозитов меняет взгляды.

Да уж. Я в какой раз убеждаюсь, что на форексе нет всегда стопроцентного плюсового результата. Рынок находится в своем хаотичном ритме, ну и разумеется им управляет группка мировых "кукловодов" =))

Что касается цикличности, то конечно можно как-то использовать ее для разработки торговой системы. Возможно даже применить мартингейла сюда стоит?  :sneaky:


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!


 
 

#77 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 12:48

Добрый день, коллеги! Не могу не поддержать тему разговора.

В августе будет 25 лет, как я работаю на бирже. Хочу сразу подчеркнуть - именно работаю. Когда я начал торговать, не было не то, что бонусов, самой интернет-торговли не существовало.

Исходя из собственного опыта могу сказать, что ни одна биржа не является лохотроном. Лохотроном торговлю делает обслуживание вашей работы на ней. Даже уважаемый европейский брокер позволяет себе сходить на тонком рынке во время предторгов за вашим стопом (из собственного опыта этой недели). Тут уж ничего не поделаешь, приходится с этим мириться.

Что же касается циклов, то думаю, что лучше по ним не торговать. Один из коллег заметил в данной теме, что циклы часто меняются. Это не позволяет торговать в вероятностном режиме. Хотя в виде анализа циклы смотрятся очень красиво и перспективно.

Вообще у меня сложилось мнение, что ни один из известных видов анализа не дает 100%-ый результат в торговле. Начинающие спекулянты, пришедшие на биржу, ищут все, что угодно (аналитику, индикаторы, советники), но только не опыт и собственное видение изменения цены. К сожалению, лишь слив пары-тройки депозитов меняет взгляды.

Поэтому думаю, что надо просто учиться, изучать чужой опыт и методы торговли, но только для того, чтобы примерять их к собственному психотипу - подходит, не подходит, удобно так торговать...

Извините, что вклинился в обсуждение со своими измышлениями.

Вы просто молодец, что столько времени торгуете и еще работаете это заслуживает огромной похвалы, да на торговле все приходит с опытом и слитыми депозитами и конечно легкого в торговле ничего нет и тут нужно работать, а не искать легких денег, я вот около 2х лет на рынке, но пока результаты не особо, но не бросаю и учусь постоянно.



#78 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 12:53

 

Что же касается циклов, то думаю, что лучше по ним не торговать. Один из коллег заметил в данной теме, что циклы часто меняются. Это не позволяет торговать в вероятностном режиме. Хотя в виде анализа циклы смотрятся очень красиво и перспективно.

Вообще у меня сложилось мнение, что ни один из известных видов анализа не дает 100%-ый результат в торговле. Начинающие спекулянты, пришедшие на биржу, ищут все, что угодно (аналитику, индикаторы, советники), но только не опыт и собственное видение изменения цены. К сожалению, лишь слив пары-тройки депозитов меняет взгляды.

Да уж. Я в какой раз убеждаюсь, что на форексе нет всегда стопроцентного плюсового результата. Рынок находится в своем хаотичном ритме, ну и разумеется им управляет группка мировых "кукловодов" =))

Что касается цикличности, то конечно можно как-то использовать ее для разработки торговой системы. Возможно даже применить мартингейла сюда стоит?  :sneaky:

 

Это верно подмечено, что рынок находится в хаотичном движении и порой не понимаешь, что происходит цена ведет себя так, что не поддается не какому не прогнозу. не статистике и новостей. действительно там кукловоды которые всех водят как им выгодно и мы на этом пытаемся зарабатывать.


  • boom_777 это нравится

#79 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 17:29

Добрый день, коллеги!

Хаотичный ритм как раз и не позволяет предположить наличие кукловодов. Хотя кукловоды действительно существуют. Они оперируют узкими рынками и малоликвидными активами. Поэтому лично я торгую фьючерсные контракты на индекс DAX. Там как раз столько ликвида, что ни один крупный игрок, типа Goldman Sach, не станет куклить. Есть еще несколько нюансов, почему лучше торговать индексами, а не валютными парами, но тут уж каждому свое, как было написано на воротах одного ныне полузабытого заведения.

Также хотел отметить, что намного проще не циклы рассчитывать, а охотиться за движениями цены внутри дня. Тут тебе масса плюсов: здоровый сон, возможность выйти из сделки в любой момент и т.д. Вы, коллеги, параллельно обсуждаете ТС Снайпер. Не хочу толкаться со своим частным мнением на всех темах, еще сочтете за "умника" или "гуру". Но данная ТС - одна из самых интересных, на мой взгляд. Коллега YuriSSS на нее предлагает вешать индикатор, хотя сама ТС - безиндикаторная, но если так удобнее видеть и прогнозировать движение цены, то это отличное решение! Ее универсальность позволяет каждому модифицировать ТС под себя и ловить те самые хаотичные движения, которые так мешают определять циклы! Хочу в завершение уточнить, что я не пропагандирую ТС Снайпер!!! Приводя ее в пример, я просто хочу подчеркнуть, что можно ежедневно получать стабильный доход без индикаторов, без циклов и без знаний фундаментального анализа.


Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#80 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 17:37

Так как много работаю с графиками баланса можно наблюдать цикличность к примеру пары EURUSD...ниже выложу среднее по графикам баланса... за 2015 год...

Но для начала...Для рыночной экономики характерны нестабильность, неустойчивость развития (цикличность).Основные причины цикличности внешние и внутренние...
Экономисты различают 4 основных типа циклов
цикличность Китчина
цикличность Жугляра
цикличность Кузнеца
и необходимое нам цикличность Кондратьева...это...
1) длинные циклы не предполагают последовательную смену фаз роста и сокращения
2) длинные циклы – долговременное ритмичное чередование периодов, когда темпы роста имеют тенденцию повышаться, и периодов, когда они имеют тенденцию понижаться
3) повышающая волна длинного цикла характеризуется более продолжительной фазой подъема и сравнительно краткосрочной фазой спада, а понижающая волна характеризуется краткосрочной вялой фазой подъема и затяжной глубокой рецессией
4) среднегодовой темп роста в период понижающей волны ниже, чем в период повышающей.
Ну в общем понятно с определением тренда откатом или разворотом...так как мы рассматриваем цикличность цены а не экономики в целом...

Из графика рис 1  цикличность представляет собой взаимодействие 4 фаз
Спад или кризис...депрессия...оживление...подьём или рост...
 
Если интересуют другие типы цикличности... Китчина Жугляра Кузнеца можно почитать в инете...

Короче...цикличность...нестабильность неустойчивость экономики отражается на поведении цены все это знают и понимают...и каждый по своему реагирует...результаты понятно разные...учитывая манипуляции...чтобы не было совсем легко зарабатывать...

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG


#81 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 17:53

График баланса...

Полуавтоматическая торговля с применением ежемесячного и недельного расчёта алгоритма цены...с 1 декабря по сегодняшний день...пятый рисунок выше пост...

Прикрепленные изображения

  • 6.JPG


#82 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 18:04


Это верно подмечено, что рынок находится в хаотичном движении и порой не понимаешь, что происходит цена ведет себя так, что не поддается не какому не прогнозу. не статистике и новостей. действительно там кукловоды которые всех водят как им выгодно и мы на этом пытаемся зарабатывать.
Кризис каждые 8-10 лет в мире происходят, 1998-2008-2018, тут осталось не больше 2 лет до очередного кризиса вот это я считаю цикличность, экономика просто не может без спада развиваться больше 10 лет и наступает падение, Китй падать начал, ФРС ставку поднимет за 2 года до 3% примерно, а значит деньги в США снова будут уходит что создать нехватку денег в развивающихся странах, вобщем кризис будет до 2018 года включительно.

#83 Siriuscub

Siriuscub

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 18:12

Буквально несколько недель назад я был просто шокирован от результатов проведенного эксперимента. Оказывается, что практически любую торговую систему можно сделать прибыльной, если применить в ней анализ рыночной цикличности. В итоге мы можем взять любой индикатор или любой рыночный вход и получать при этом стабильную прибыль. Парадокс, но это так.

Не так давно я имел возможность лицезреть, как торговая система дала за 2 месяца 1 800% прибыли, но после буквально за два дня прибыль упала до 1 200%. И все дело было в рыночной цикличности, сейчас я понимаю, что даже депозиты можно разгонять таким образом, не опасаясь за то, что будет депозит будет потерян.

Кто из Вас проводил эксперименты в торговле, взяв за основу то, что любой рыночный сигнал при отсутствии конечного значения по выборке будет давать 50 на 50 вероятностного итога как по прибыли так и по убытку, за вычетом потерь на спред и своп, минус если система не точна в цифрах то некое значение отклонения будет присутствовать, это же конечно я взял так же не в свою пользу.

В итоге, если рассматривать систему с данной точки зрения, то мы видим следующее, что система периодически идет то в прибыль, то в убыток, в каждой системе есть прибыльные участки (циклы) и убыточные участки (циклы), так же система извлекает основную прибыль либо из флета, либо тренда. В процессе тестирования с учетом описанных деталей были выявлены моменты постоянных отклонений баланса то в плюс то в минус.

В случае если осуществлять чередование сигналов изменяя их полярность в момент отклонения, можно перемещаться по циклам проходя при этом львиную долю от отрицательных.
Возможно не очень понятно написал, как смог, не судите строго

 

Автор темы писал об одном... Сообщения поступали в тему, лишь до 2,5 страницы....

Но потоооом... все сообщения ушли в другом направлении. Печаль да и только. Дальше одна вода, которая льется из темы в тему, а по сути так ни к чему и не приходите. Только лишь заваливаете друг друга ответами-цитатами необъятных размеров, из каких то справочных материалов, даже читать лень.

Буд-то у вас своих содержательных мыслей нет.



#84 Siriuscub

Siriuscub

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 18:33

 


Это верно подмечено, что рынок находится в хаотичном движении и порой не понимаешь, что происходит цена ведет себя так, что не поддается не какому не прогнозу. не статистике и новостей. действительно там кукловоды которые всех водят как им выгодно и мы на этом пытаемся зарабатывать.
Кризис каждые 8-10 лет в мире происходят, 1998-2008-2018, тут осталось не больше 2 лет до очередного кризиса вот это я считаю цикличность, экономика просто не может без спада развиваться больше 10 лет и наступает падение, Китй падать начал, ФРС ставку поднимет за 2 года до 3% примерно, а значит деньги в США снова будут уходит что создать нехватку денег в развивающихся странах, вобщем кризис будет до 2018 года включительно.

 

Ну вот, радует что снова вернулись к теме) 

Что касается циклов, то тут очень близко можно подобраться через методы Ганна.

На счет Кризиса, то по Ганну в США он приходиться с 2017 года и далее все хуже и хуже. см. скрин.

 

 

На счет мыслей автора. Он имел ввиду, что есть определенные фазы рынка, накопление и распределение. Накопление это флет, ну а после идет выброс-распределение и вот оно равно тому накоплению. Оно будет длиться ровно столько, сколько было накоплено в фазе флета. Но тут снова не угадаешь, потому как есть и более старшие периоды)

Прикрепленные изображения

  • FTT_Gann_1909.png

Сообщение отредактировал Siriuscub: 19 March 2016 - 18:50


#85 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 21:54

 


Это верно подмечено, что рынок находится в хаотичном движении и порой не понимаешь, что происходит цена ведет себя так, что не поддается не какому не прогнозу. не статистике и новостей. действительно там кукловоды которые всех водят как им выгодно и мы на этом пытаемся зарабатывать.
Кризис каждые 8-10 лет в мире происходят, 1998-2008-2018, тут осталось не больше 2 лет до очередного кризиса вот это я считаю цикличность, экономика просто не может без спада развиваться больше 10 лет и наступает падение, Китй падать начал, ФРС ставку поднимет за 2 года до 3% примерно, а значит деньги в США снова будут уходит что создать нехватку денег в развивающихся странах, вобщем кризис будет до 2018 года включительно.

 

Ну естественно экономика не может постоянно расти вот они и придумывают исскуственные кризисы, там все спланировано как по сценарию, все события в мире это не просто так и все делается как выгодно, как ипотечный кризис 2008 года когда начал страдать от него весь мир.



#86 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 22:41

Siriuscub
 
Какое накопление происходит в фазе флета и на сколько будет выброс...? Как узнать ?
Только после  выброса нам понятно...на истории... Выброс будет таким же как и накопление...по балансу правильно...если вы заработали 100 долларов и не зафиксировали прибыль цена заберёт ваш профит... и на оборот минус...цена даст возможность закрыться по нулям или с малым минусом почти всегда... многие этим не пользуются...и я иногда когда ошибаюсь...
 
Расчёты у Ганна... цикличность  7 лет на недельном графике...  цели  EURUSD определены...есть  максимумы...на данный момент цена отскочила от 1.05...и сколько времени она будет блуждать ...такие расчёты простому трейдеру нужны или нет? ... что будет происходить через 2 года или через 7 лет...Ганн возможно  знает...
Цикличность больших периодов  не повторяется на мелких ...  Ганн об этом говорит...

А может он ошибается?

 

2007 цена на недвижимость у нас была в 10 раз выше...знали что цены упадут...

 продавали... по причине завышенной цены...

 

 евра  к отметке 1.4 цена 2014 май месяц ...об этом... странно ... сообщали аналитики дойче банка цена завышена...реальная евро к доллару 1.2-1.0...дальше начало падения...

 

 Стоимость оценка инструмента нельзя рассматривать в отрыве от экономики...так же как цикличность непонятна без графика баланса...реальной открытой позиции...

 

 

 



#87 Siriuscub

Siriuscub

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 23:52

 


Мысль понятна и безусловно в этом есть важное открытие. Но если подойти критически - идея слишком обобщенная. Цикличность присутствует не только в любой системе , но и в любой статистике - это тот же самый волновой принцип (импульс -коррекция), также как и в поведенческом фрактале . У вас появился импульс - вы выдаете идею. Но исскуственно не сможете её развить, если не измените образ мысли. Меняете образ мысли - появляется новый импульс. Итого получается - ваша цикличность состоит из импульса, как постоянного генерирования идей, коррекция же в стогнации и поиске возможности обновить мысли. Рыночная цикличность не зависит от наших идей ,но каким то образом их учитывает. Поэтому получается ,что какую бы новую суперсистему не придумал талантливый трейдер - рынок уже это учёл и заранее предузнал. Невероятно , но факт.

В том то и дело, что меня это натолкнуло на мысль, анализа именно кривой доходности системы, но не по графику мониторинга, а по экстремумам отклонения в процессе торговли уровня баланса или средств, в зависимости от того, у кого какая система. Я лично применяю баланса, причем систему подобрал для этого жутко простую, входы от круглых цифр кратных 100, профиты и стоп лоссы равны так же 100 пунктов, в точке профита и стоп лосса осуществляется смена направления. В данном случае, будет болтанка около нулевой отметки прибыли, с периодическими отклонениями, то в плюс, то в минус. Вот эти самые отклонения и расчетная периодически смещающаяся точка равновесия, и есть отправные точки, в которых я уже пытаюсь работать. Пока не знаю, каков будет результат, счет находится в подписи. Но потенциал всего этого жудко взбудоражил мое сознание.

 

 

ussr042, вот тут infovirus верно подметил, что если брать четкий фиксированный SL и ТП = одному и тому же значению, при этом входить если на равно удаленных уровнях, то результат будет - болтанка. 

Я тоже когда то столкнулся с подобным, когда решил отбросить весь мусор этой сферы(индикаторы и прочую лабуду). Пришел к тому, что где бы ты не входил, ты потратишь столько на стоплоссы, сколько после возьмешь профита. Анализировал шаг и 50п и 100п. Тут надо и смотреть, в какую сторону размещать ордера(судя по логике), и тогда можно прийти к неплохому результату. 

Как выжать по максимуму? тут может помочь лишь Фибо сетка, она кстати очень даже не плохо предсказывает будущее направление и цели, но я не использую ее, т.к. лучше всего она отрабатывает на D1 и погрешности там по 500п(дневки и недельки) - не для меня..... Да и ждать целей по пол года + ждать когда цена все таки пойдет уже в другом направлении(выход из флета) - не для моего терпения). Фибо очень неплохо предсказывает эти волны. по крайней мере на EUR/USD.

 

Если не брать в расчет фибо и другую лабуду, можно ли как то просчитать когда закончиться флет и где закончиться тренд?

Допустим можно в 75% случаях, но это ни чего не значит, т.к. остальные 25% могут так унести самоуверенность вместе с депо, что мало не покажется, из за вступления в игру более старшего таймфрейма. Кто то скажет, а как же SL?! отвечу... столько нахватаете их, сколько потом и возьмете по ТП( это если брать торговлю от равноудаленных уровней с равным TP и SL)


Сообщение отредактировал Siriuscub: 20 March 2016 - 01:21


#88 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 05:26

Siriuscub
 
 Согласен с болтанкой...
У infovirus было несколько интересных идей он пытался их применять работал с инвесторами создал свой сайт и возможно остановился...а потом пропал куда-то...его стратегия на корреляции ауди и киви на определённых отрезках времени результаты были отличные...и так бывает...
Если трейдер может определить вторую волну можно рассчитать по Фибо цели  третьей волны (тренда) почти пункт в пункт...округляя 161 и 200 отработка 9 из 10 случаях...это один из нескольких способов расчёта и цели движения цены...с большой вероятностью...в реальном времени цена не даёт определить первую волну на которую кидается фибо... теория Эллиота в современном ценообразовании изменилась...и эти изменения видят мало...не спешат делиться...на ютубе полно прогнозов и расчётов...основанных на истории образования волн...в реальном времени будет по другому...
Стопов будет много...та же болтанка...
 
Есть способы определить конец флета и начало тренда при помощи корреляции пар в треугольниках...Учитывая что USDJPY это кросс в связке треугольника доллар евра ена...
так же как EURGBP кросс треугольника доллар евра фунт...
Это и определяет алгоритм движения цен и уровни которые мы видим и пытаемся анализировать...
Как определяют конец флета и начало тренда на паре евродоллар...треугольник где кросс EURGBP графики евро и фунта накладывают друг на друга...определяют координаты мультивалютной нулевой точки...когда цены разбегаются на графике  от нулевой точки они будут стремиться обратно к нулевой точке пока не пересекутся...закон природы стремление к точке покоя... стремление к нулевой точке это флет...отталкивание или пересечение от нулевой точки это тренд...цены разбегаются дисбаланс чем больше тем сильней тренд импульс...направление тоже определяется...отскок от нулевой смена тренда...пересечение продолжение тренда анализ кросса даёт понимать раньше  направление видеть...

 

К примеру перед важными новостями цены пар схлопываются в нулевой точке...выход новостей цены начинают разбегаться в разные стороны...дисбаланс растёт...пока страсти не утихнут...



#89 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 15:26


Ну вот, радует что снова вернулись к теме)  Что касается циклов, то тут очень близко можно подобраться через методы Ганна. На счет Кризиса, то по Ганну в США он приходиться с 2017 года и далее все хуже и хуже. см. скрин.     На счет мыслей автора. Он имел ввиду, что есть определенные фазы рынка, накопление и распределение. Накопление это флет, ну а после идет выброс-распределение и вот оно равно тому накоплению. Оно будет длиться ровно столько, сколько было накоплено в фазе флета. Но тут снова не угадаешь, потому как есть и более старшие периоды) Прикрепленные изображения
Только накопления и распределения никак нельзя привязать к торговле особенно на валютах и как понять сколько было накоплено во флэте?и чего позиций? так мы не узнаем никогда об этом, что касается акций то это естественный процесс в мировой экономике экономика начинает наливаться и потом падает, я бы даже сказал что с 2016 года по 2018 будет кризис как в 2008, пузырь лопнет.

#90 Siriuscub

Siriuscub

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 15:28

Siriuscub
 
 Согласен с болтанкой...
У infovirus было несколько интересных идей он пытался их применять работал с инвесторами создал свой сайт и возможно остановился...а потом пропал куда-то...его стратегия на корреляции ауди и киви на определённых отрезках времени результаты были отличные...и так бывает...
Если трейдер может определить вторую волну можно рассчитать по Фибо цели  третьей волны (тренда) почти пункт в пункт...округляя 161 и 200 отработка 9 из 10 случаях...это один из нескольких способов расчёта и цели движения цены...с большой вероятностью...в реальном времени цена не даёт определить первую волну на которую кидается фибо... теория Эллиота в современном ценообразовании изменилась...и эти изменения видят мало...не спешат делиться...на ютубе полно прогнозов и расчётов...основанных на истории образования волн...в реальном времени будет по другому...
Стопов будет много...та же болтанка...

 

На счет Фибо, то если быть повнимательней, то можно определить все все все будущие пики и впадины будущей волны(с ее движениями).

При этом не нужно обращать на то как там трактует теорию волн Эллиот по фибо. Кстати, я ни где не встречал что именно Эллиот начал применять фибо к волнам. Мне кажется что фибо стали применять не волновики Эллиота, потому как те больше загружены подсчетом волн.





Copyright © 2024 Your Company Name