Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#16 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 13:48

Причем тут фунт ? )) Или любая другая валютная пара, речь идет о анализе кривой доходности системы, и на основе отклонений осуществлять входы и выходы. Есть системы в которых это сделать сложно, поэтому я подобрал специальную систему именно для упрощения задачи анализа цикличности.

а вот при чем......хотел бы своё видение сравнить с твоим по конкретной паре.Но видимо у тебя мало по ней торговой статы по сделкам.
Интересен был очень ответ Антона.......тк первая часть его рассуждений полностью совпадает с моим опытом. Изображение
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#17 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 11:35

а вот при чем......хотел бы своё видение сравнить с твоим по конкретной паре.Но видимо у тебя мало по ней торговой статы по сделкам.
Интересен был очень ответ Антона.......тк первая часть его рассуждений полностью совпадает с моим опытом. Изображение

Ты не внимательный. Я же не анализирую пары, а ты задавал вопрос, как раз по поводу анализа пары GBPUSD, это первое
Второе как у нас могут быть какие-то пересечения, если у меня система иная у неё совсем иная цикличность кривой доходности

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 14:41

Ура-ура-ура. Удалось улучшить показатели цикличности, при максимальной просадке в 48% за 3 года, ранее была доходность в 2.8% в месяц без керри трейда и с ним 3.3%, сейчас удалось просадку снизить до 25% за 3 года и прибыль поднять до 4.8% в месяц без керри и с ним 5.3%.

Решил пойти дальше, буду создавать портфель торговых систем основанных на разных циклах. Проще заложить 5-ть торговых систем с прибылью 2% в месяц, нежели создать 1 с доходностью 10% в месяц и чтоб стабильно и без сливов депо

#19 Stroicikin

Stroicikin

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 22:17

Познавательно.
Обязательно буду возводить стены из керамических блоков в своем новом доме

#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 09:50

Познавательно.

Что именно Вам было интересно?

#21 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 September 2015 - 12:10

Многие трейдера твердят что есть рыночная цикличность, конечно вполне может быть что рынок цикличен, но всё таки не так чтобы прям один в один. Много раз замечал повторяющиеся движения рынка, но предсказать их не возможно.



#22 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:36

Повторяющиеся движения это вы имеете ввиду  что потенциально цена может пройти по такомуже ходу как она шла до этого  в какой то момент времени?Или что.И насколько это возможно и можно ли сделать под это индикатор?



#23 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 19:57

Повторяющиеся движения это вы имеете ввиду  что потенциально цена может пройти по такомуже ходу как она шла до этого  в какой то момент времени?Или что.И насколько это возможно и можно ли сделать под это индикатор?

Я имею ввиду что цена когда-то делала данный оборот или данное движение, и тут надо обращать внимание, на то как она пошла дальше. Но честно говоря, редко когда можно такое встретить, но всё такие иногда встречается, а про индикатор не знаю, так как ими не пользуюсь. 



#24 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 18:26

Тогда может быть загрузить историю в метатрейдере и на каком нужно таймфрейме или  на нескольких  прокрутить историю.Или есть сейчас такие программы тестовики или как то наподобее называются,на них попробовать.



#25 indikator

indikator

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 22:53

Цикличности в рынке нет, это как рассчитывать 2+2 и хотеть от результат 8. Математику и экономику не обманешь никак в ней закодированы цифры Фибоначчи а они загадочные как и число 3,141592....... Применить в торговле можно но очень сложно.



#26 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 12:22

indikator,

Есть просто довольно похожие фигуры, которые иногда повторяются, но в принципе, движения на рынке не предсказуемые, и поэтому всё меняться каждую минуту. Как таковой, точной цикличности конечно нет, да и не может быть.    



#27 indikator

indikator

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 12:46

Perfomens, Я согласен в частности про фигуры они как бы есть часть цикла в рынке и если уж рисуются то дорисовывают всю картину до конца вымпел, треугольник, голова плечи для розвората или две вершини. но самым большим для цикличности есть уровни сопротивления, поддержки годичной давности.



#28 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 21:31

И всеже я непонимаю как советник может распознавать игуры технического анализа.Ведь если у него написано в коде про фигуру то в реале она может чутьчуть отличатся от шаблона и тогда он ее пропустит или за другую примет.



#29 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 08:40

pounreti,

На мой взгляд, советник не может распознать ни какие фигуры, он просто торгует по заданному алгоритму, и ни какой цикличности он не видит. А вот трейдер может определить и проанализировать, что такая фигура уже была, или же такой уровень не был пробит, и всё это влияет на решение трейдера.  



#30 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 12:22

А как тогда торгуют советники расчитанные на открытие ордеров по фигурам технического анализа.Может быть в них закладывают чтото среднее,приблизительное.Как вот бывает линейный график,он же усредненный от свечного.





Copyright © 2024 Your Company Name