Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Как работает розничный Форекс. Из первых рук. Настоятельно рекомендую к просмотру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 22:41

Дмитрий Раннев - широко известный в узких профессиональных кругах мэн - раскрывает все про ЧЕСТНЫЙ розничный рынок ставок на движение валютных курсов. Как работает, как организован, почему так, а не иначе. Короче, все про STP EСN


  • infovirus это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

 
 

#2 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 00:56

Дмитрий Раннев - широко известный в узких профессиональных кругах мэн - раскрывает все про ЧЕСТНЫЙ розничный рынок ставок на движение валютных курсов. Как работает, как организован, почему так, а не иначе. Короче, все про STP EСN

https://www.youtube.com/watch?v=bRshmNBmtAQ#t=480

Классное видео, но в нем еще нет такой интересной штуки как внутри тиковые ценовые разрывы, об этом впервые мне форекс тренд поведал ))))

#3 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 01:02

А что такое внутритиковые ценовые разрывы?
Trade smart, use stops and be patient!

#4 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 02:26

А что такое внутритиковые ценовые разрывы?

Это когда на графике на минутках график не прерывный, свеча отрисована полностью, а ордер открыли тебе по конечной цене, в итоге сидишь в минусе, потому что ордер открыт вообще не по той цене, по которой должен был быть открыт. В итоге, форекс тренд описал это тем, что ой, был внутри тиковый ГЕП )))

Кстати видео супер, много для себя полезного узнал.

#5 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 11:00

Вот как? Внутритиковый гэп.... Мая плякала )))) Забудьте. Это бред.
Trade smart, use stops and be patient!

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 09:00

Вот как? Внутритиковый гэп.... Мая плякала )))) Забудьте. Это бред.

Всмысле бред? Меня лично так форекс тренд стриг

#7 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 11:16

Тик - это бид-аск цены. Разница между бид-аск называется спред. Если брокер типа STP или ECN, то спред ну него плавающий. То есть, может расширяться и сужаться. Поэтому термин "внутритиковый гэп" - это бред. Вас могли стричь на расширении спреда.
Trade smart, use stops and be patient!

#8 haraman

haraman

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 09:38

Сылка не работает!Адресную строку обработал правильно(отсек все лишнее впереди до www/you tube!

Прикрепленные изображения

  • СнимокЦ.PNG


#9 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 11:38

Тик - это бид-аск цены. Разница между бид-аск называется спред. Если брокер типа STP или ECN, то спред ну него плавающий. То есть, может расширяться и сужаться. Поэтому термин "внутритиковый гэп" - это бред. Вас могли стричь на расширении спреда.

Термина не я придумал, так мне сказали в форекс тренде, в терминале есть такой график как тиковый, по крайней мере как я учился лет так 8 назад, нам поясняли что одно дерганье в нем, это тик.

Ситуация была следующая. У меня был выставлен бай стоп по фунту, вышла новость, график улетел вверх буквально мгновенно на 50 пунктов, но у них в этот момент было легкое торможение терминала, так вот мой бай стоп сработал на 40 с мелочью пунктов хуже. Я посмотрел М1 период, никаких ценовых разрывов ничего.

Далее я обращаюсь в тех поддержку выяснить что за хрень, там мне и говорят, что геп был внутри тиков, что могли они показать высланными данными по котировкам. Но что мне от этих данных, не холодно и не жарко. Ранее я такой хрени, не встречал. На вопросы, о том, где каждый данную ситуацию может посмотреть публично? - меня тупо игнорировали

#10 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 11:55

Рекомендую открыть демку в дукаскопи, взять чарт любого инструмента на новости, выбрать интервал "тик" и сделать максимальный масштаб, чтобы Вы видели каждый бид-аск. Вы увидите, что в фунтовых парах сработка бай-стопа с проскальзывнанием в 40 пипсов - это скорее норма, чем исключение :) На моей памяти рекорд - 61 пипс. Да, да, именно так - стоит котировка, например, 1,4311, а следующая - 1,4372, а следующая, 1,4382 и следующая - 1, 4398. Так вот в этом случае, если у Вас бай-стоп, например, на 1,4330, то его триггером будет 1,4372 и зафилят Вас в лучшем случае на 1,4382, а скорее всего - на 1,4398. А если при этом у Вас стоит тейк профит, например, на 1,4380, то вас тут же закрывают по этой цене и у вас убыток 18 пипсов.
Trade smart, use stops and be patient!

#11 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 08:06

Рекомендую открыть демку в дукаскопи, взять чарт любого инструмента на новости, выбрать интервал "тик" и сделать максимальный масштаб, чтобы Вы видели каждый бид-аск. Вы увидите, что в фунтовых парах сработка бай-стопа с проскальзывнанием в 40 пипсов - это скорее норма, чем исключение :)/> На моей памяти рекорд - 61 пипс. Да, да, именно так - стоит котировка, например, 1,4311, а следующая - 1,4372, а следующая, 1,4382 и следующая - 1, 4398. Так вот в этом случае, если у Вас бай-стоп, например, на 1,4330, то его триггером будет 1,4372 и зафилят Вас в лучшем случае на 1,4382, а скорее всего - на 1,4398. А если при этом у Вас стоит тейк профит, например, на 1,4380, то вас тут же закрывают по этой цене и у вас убыток 18 пипсов.

И как в таких условиях работать трейдерам скальперам или внутри дневникам ? Это же не реально просчитать в системе мат ожидание с такими сюрпризами

#12 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 11:57

Прекрасно работают. Особенно скальперы и алготрейдеры интрадейщики. Просто они не считают матожидание, а торгуют уровни и поток цены. И НЕ торгуют на новостях.
Trade smart, use stops and be patient!

#13 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 20:15

Прекрасно работают. Особенно скальперы и алготрейдеры интрадейщики. Просто они не считают матожидание, а торгуют уровни и поток цены. И НЕ торгуют на новостях.

Т.е. у них все ордера находятся за пределами новостного фона? Это как же ? ))



Copyright © 2024 Your Company Name