Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 8 Голосов

ZigAndZag в realtime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1307

#1216 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 20:12

Антон в своих индикаторах посмотрю....выложу каким я пользовалась...(если не выкинула)надо поискать..их завылы в папках-у вас тоже наверно. Изображение

Большое спасибо, Ольга! Установил ZZ Swing, но он принципиально параметр 600 игнорирует.



 
 

#1217 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 20:12

Заканчивается малый-малый (ММ) цикл снижения. Однако малый (М) цикл еще не завершен. Будем подождать!
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#1218 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 20:40

Заканчивается малый-малый (ММ) цикл снижения. Однако малый (М) цикл еще не завершен. Будем подождать!


да,Антон,вы были правы фунт радует,очень даже хочется его закрыть и на выходные,только одно меня выводит не могу я циклы вразумить,оседлать))).
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#1219 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 20:53

Добрый вечер!пробовала я работать по зигу 600 и машке...у меня не получилось....но совет могу дать-есть зиг свинг...он точки ставит...вот параметр 600(или какой вы подберёте) настроить и начинать открывать ордера после появления второй точки...как то так.. Изображение


Ох ребята!!!! Как Вас тянет на всякую лабуду, на всякие модификации от производных!!! Разговор изначально был построен на стандартных Машке и Зиг Заге тех что установлены а стандартной версии МТ4!!!
Вы сами себя загружаете а потом жалуетесь что что то не получается или что то не поняли!!! Все элементарно!!! Старший тайм, на нем как то получается меньше риска. хотя некоторые умудрялись работать и на 15 минутках!
Одно неизменно параметр 600 что у Машки то и у Зиг зага!!!
  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1220 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 20:53

Большое спасибо, Ольга! Установил ZZ Swing, но он принципиально параметр 600 игнорирует.


Вот и я о т ом же!!!
  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1221 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 21:24

Короче думаю так будет понятнее!!! Это одна из производных идей!!!!! Если есть желание развивайте ее дальше!!!
Ставим Машку 600 в данном случае Simple и Зиг Заг 600. На графике нарисовал просто от руки как примерно бы развивалась ситуация!
Рисовалось плечо ЗЗ открывался противоположный ордер если цена шла дальше то ордер уходил в просадку. Плечо перерисовывалось на новую метку, открывался очередной ордер.
Иногда была целая очередь ордеров ну тут уже только крепкие нервы и правильно построеный ММ!!!! Вся серия закрывается при касании ценой Машки!!! Пометка зеленым значком!
Ситуация конечно несколько сложновата и не всегда как правило развивалась оч положтельно но в общем количество профитных ордеров как правило превышало минусовые!!!!
По просьбе был написан индикатр который отмечает на графике места предыдущих стоянок Зиг Зага, для визуального тестирования. Где то в индикаторах валяется! Ну короче как то так!
1.png 2.png
  • Pinokio и laput это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1222 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 21:44

да,Антон,вы были правы фунт радует,очень даже хочется его закрыть и на выходные,только одно меня выводит не могу я циклы вразумить,оседлать))).


Дмитрий, я прошу прощения, но у фунта цикл роста завершился вчера аккурат в 18:00, правда не по Гринвичу, а по терминальному времени (по Минску, скажем так).
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#1223 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 22:11

не наезжайте на женщину.. Изображение Изображение ...зиг 600 перерисовывает прекрасно на любом тайме...и в этой стратегии без стандартного зига с параметром 600 не обойтись...но для более точного входа использовала дополнительный зиг..примерно так это выглядело.

Вот и я о т ом же!!!

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.png

  • mercyr это нравится

#1224 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 23:17

не наезжайте на женщину.. Изображение Изображение ...зиг 600 перерисовывает прекрасно на любом тайме...и в этой стратегии без стандартного зига с параметром 600 не обойтись...но для более точного входа использовала дополнительный зиг..примерно так это выглядело.


А я разве сказал что то другое?
chfjpym1.png
  • Pinokio и laput это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1225 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 06:41

Добрый вечер!пробовала я работать по зигу 600 и машке...у меня не получилось....но совет могу дать-есть зиг свинг...он точки ставит...вот параметр 600(или какой вы подберёте) настроить и начинать открывать ордера после появления второй точки...как то так.. Изображение


всем привет,а что такое машка?
  • mercyr это нравится
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#1226 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 07:15

всем привет,а что такое машка?


Машка - это сленговое обозначение трейдерами трендового индикатора Moving Average.
  • mercyr и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#1227 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 07:54

А я разве сказал что то другое?
chfjpym1.png


Добрый день, коллега!
Если я правильно понял изложенную Вами систему, то МА в ней служит в качестве фильтра к ZZ, являясь при этом основополагающей для открытия позиций. Система, вероятно, интересна и доходна, но она не лучше и не хуже той, которую я использовал при работе с ZAZ. Кстати, ту систему тоже спасал переход на старший ТФ.
Пересмотрев все варианты, пришел к выводу, что стоит продолжать копать тему с циклами - очень перспективно! И дело тут не только в том, что старая система чем-то плоха, или вышеизложенная Вами система имеет недостатки. Просто в них есть индикаторы, как основа системы. А я хочу, чтобы индикатор был лишь в виде самого последнего подтверждения для входа-выхода, не более того.
Доброй Вам охоты!
P.S. И в очередной раз приглашаю на пиво. Сам-то его больше не пью, но знаю очень интересные пивницы Изображение
  • mercyr и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#1228 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 08:41

Добрый день, коллега!
P.S. И в очередной раз приглашаю на пиво. Сам-то его больше не пью, но знаю очень интересные пивницы Изображение


Антон привет!!! Спасибо за рекомендации по Хорватии! Просто знакомый давно туда собирался перебраться на ПМЖ!!!
Просто в плане того что с недвижимостью там как оказывается гораздо проще и дешевле чем в России!!! Ну а я просто прокачусь в гости!
  • Pinokio и laput это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1229 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 09:08

Добрый день, коллега!
Если я правильно понял изложенную Вами систему, то МА в ней служит в качестве фильтра к ZZ, являясь при этом основополагающей для открытия позиций. Система, вероятно, интересна и доходна, но она не лучше и не хуже той, которую я использовал при работе с ZAZ. Кстати, ту систему тоже спасал переход на старший ТФ.
Пересмотрев все варианты, пришел к выводу, что стоит продолжать копать тему с циклами - очень перспективно! И дело тут не только в том, что старая система чем-то плоха, или вышеизложенная Вами система имеет недостатки. Просто в них есть индикаторы, как основа системы. А я хочу, чтобы индикатор был лишь в виде самого последнего подтверждения для входа-выхода, не более того.
Доброй Вам охоты!
P.S. И в очередной раз приглашаю на пиво. Сам-то его больше не пью, но знаю очень интересные пивницы Изображение


Антош!!! Системе этой уже бог знает сколько времени, на авторство я не претендую, тем паче что знаком с автором!!! И на то что она окажется лучше той что ты топикастил в данной ветке совсем не рассчитывал!
Твоя идей очень оригинальна и нова, за что отдельно огромный респект!!! Думаю что подобрав к ней неизбитый фильтр она сможет еще долго просуществовать!!! Во всяком случае мне интересно наблюдать на каких уровнях ЗЗ начинал показывать разворот!

Просто зашел разговор о ЗЗ+МА600, в частности в личке, вот и попытался рассказать поподробнее. Открытие основных ордеров происходило при появлении новых макс/миниммумов на ЗЗ и закрытие строго по МА!!! При касании!!!
Все закрыли и проехали!!!

Для меня более актуально и интересно уровни так же с минимумом индикации, причем такой какая нужно именно моему пониманию. И нестандартные решения!!!
Просто может в силу того что этому уже посвящено несколько лет?

Если можешь пульни ссылочку по циклам а то что то информация в сети разношерстная и никак не могу определиться с направлением!!!! Начинать понимать нужно с азов и желательно с четким ориентиром!!! Заранее спасибо!!!
И конечно отдельное спасибо за пиво!!! Хотя я честно говоря не пивник!!! Мне ближе вино собственного приготовления!!! Друзья, знакомые давно говорят: "Не тем ты Вадим в жизни занимаешься!!! Вино твое призвание и талант!!!"
  • Pinokio и laput это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#1230 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 09:10

Антон привет!!! Спасибо за рекомендации по Хорватии! Просто знакомый давно туда собирался перебраться на ПМЖ!!!
Просто в плане того что с недвижимостью там как оказывается гораздо проще и дешевле чем в России!!! Ну а я просто прокачусь в гости!


Дружище, я бы рекомендовал в этом случае или Болгарию или Сербию. За покупку там недвижимости тебе сразу дают ВНЖ, а через какое-то время и ПМЖ. С Хорватией ситуацию не знаю, с Чехией и Польшей сейчас вообще не вариант. Европа в ближайшее время вообще начнет изоляционизм и национализм. Я был в Вене, был в Берлине, был в Париже, это уже не европейские города, а какое-то столпотворение черных, желтых и хачей. Белых приблизительно 40%, не больше!!! В Праге в этом плане пока спокойно, но зато тут очень активна албанская группа. Крышуют дурь и девок. Так что надо или дальше валить, или возвращаться, или на все махнуть рукой... Я не знаю, для себя пока не решил. Кстати, бизнеса в Чехии тоже практически нет. Бизнеса с нашей, русской точки зрения, когда в месяц поднимаешь 10% и на тебя все смотрят, как на ущербного. Наши, кто поактивнее, едут в Вену и Берлин, там оборот денег на порядок выше.
  • mercyr и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name