Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 8 Голосов

ZigAndZag в realtime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1307

#1 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 13:37

Добрый день!


Просматривая выложенные уважаемым коллегой Mercyrом на ветке "Индикаторы" инструменты для тех.анализа (протестировал более трети выложенных индикаторов) заинтересовался трендовым сигнальщиком ZigAndZag. Имея печальный опыт работы с подобными перерисовывающими "граалями", поначалу скептически отнесся к рекомендации Mercyrа присмотреться к нему. Но одна мысль заставила меня полностью пересмотреть свое отношение к индикатору.

Поначалу я тестировал ZigAndZag, изучая его поведение во время торгов, а с Нового года начал активно торговать по его сигналам. И могу с уверенностью заявить, что это ГРААЛЬ! Без кавычек и сарказма!


Мысль, которую высказал Mercyr, заключалась в том, что именно перерисовка сигналов и делает ZigAndZag ГРААЛЕМ. Допустим, выходит сигнал, причем, очень точный и быстрый, который указывает, что цена дошла до шишки или дна. Я открываю позицию. Через некоторое время цена идет не в мою сторону, и сигнал исчезает. В обычной ситуации я бы держал позу, ибо по натуре своей терпеть не могу стоп-лоссы и являюсь ярко выраженным "терпелой". А с таким "рисовальщиком" поневоле приходится "резаться", ибо сигнала нет.


ZigAndZag хорошо ловит дно и шишку, плюс сам указывает на стоп-лосс. Чем не ГРААЛЬ Изображение

Теперь о технике. Торговля ведется на ТФ Н1 в паре EUR/USD. Настройки следующие: KeelOver 220, Slalom 68. Кроме сигналов (стрелок) на открытие и закрытие позы индикатор дает сигналы на временное прикрытие позы (в виде кружочка). В данном случае я обычно закрываю позу и жду после отката повторного сигнала в мою сторону.

Далее я буду по мере появления выкладывать и комментировать сигналы индикатора ZigAndZag, а также (что намного важнее) тестировать успешность торговли по ним.


Всем удачной охоты!


P.S. Кстати, еще одно свойство данного индикатора. После того, как сигнал пропадал, через некоторое время и некоторое количество пунктов он вновь появлялся. Максимальная разница в пунктах во время предыдущего тестирования составила 37 пунктов.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • Radolik, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#2 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 13:44

В пятницу (24.01.2014) в паре EUR/USD вышел сигнал SELL. Время: 16.00 Москвы. Цена: 1.36940. Дождался окончания часа для подтверждения сигнала. Продал по цене 1.3690 (у моего брокера спред 2,5 пункта Изображение).

Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#3 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:30

Дублирую в данной теме выложенный ранее индикатор ZigAndZag с алертом.
Доброй охоты!

Прикрепленные файлы


  • solus, Radolik, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#4 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 09:16

На ренках не пробовали?

#5 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 10:24

На ренках не пробовали?


Нет, не пробовал. Если Вы попробуете и поделитесь результатом, буду Вам очень признателен.

Доброй охоты!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#6 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 11:09

Нет, не пробовал. Если Вы попробуете и поделитесь результатом, буду Вам очень признателен.

Доброй охоты!


Поставил на медианренко, бокс 6 старых пип, настройки зигэндзага стандартные, на реале, сигнал сэлл по 1.36861, вход 1.36854, скриптом открыл, стоп воткнул чуть выше 1.37, стопы ставлю всегда, т.к. бывало враги перегрызали интернет-кабель ( как всегда копали коммунальщики) сильно горько меня обували, пока с другого компа закрывал позу. Здесь буду крыться по Вашим рекомендациям, напишу, как и что обязательно
  • aulrih это нравится

#7 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 11:30

Поставил на медианренко, бокс 6 старых пип, настройки зигэндзага стандартные, на реале, сигнал сэлл по 1.36861, вход 1.36854, скриптом открыл, стоп воткнул чуть выше 1.37, стопы ставлю всегда, т.к. бывало враги перегрызали интернет-кабель ( как всегда копали коммунальщики) сильно горько меня обували, пока с другого компа закрывал позу. Здесь буду крыться по Вашим рекомендациям, напишу, как и что обязательно


Уважаемый коллега, я не совсем хорошо знаком с ренко, поэтому, может, сейчас напишу глупость, но у данного индикатора автоматические настройки (KeelOver 55, Slalom 17) ставятся для таймфрейма М15. Если Вы торгуете на другом ТФ, то, соответственно, ему меняйте настройки. А вообще тестирование показало, что на ТФ ниже Н1 индикатор частенько шалит (перерисовывает сигналы). Да и глубоко уважаемый мною Mercyr рекомендовал работать с ним не ниже часовика.

Доброй охоты!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#8 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 12:45

Уважаемый коллега, я не совсем хорошо знаком с ренко, поэтому, может, сейчас напишу глупость, но у данного индикатора автоматические настройки (KeelOver 55, Slalom 17) ставятся для таймфрейма М15. Если Вы торгуете на другом ТФ, то, соответственно, ему меняйте настройки. А вообще тестирование показало, что на ТФ ниже Н1 индикатор частенько шалит (перерисовывает сигналы). Да и глубоко уважаемый мною Mercyr рекомендовал работать с ним не ниже часовика.

Доброй охоты!


Идея ясна. Индюк тупо считает количество свечек, что в ренках, что в обычных, поэтому при истечении количества указанного в оверкиле, он начнёт рисовать обратный сигнал, а до этого будет рисовать только тот сигнал, который дал. Слалом учитывает количество, где надо дать точку. Полная ерунда, как и все зигзаги, он нужен только для общей наглядности, У Вас параметры 220 - это значит, что 220 часов, пока не превысит уровень точки где дал сигнал, он будет давать шорт, а количество 68 будет ставить точки, можно баловаться этим индюком, но только на малых фреймах, с очень коротким стопом и коротким профитом. Удачи, оставил индюк для наглядности, Поставьте 240 часов оверкиль, это как раз 10 торговых дней, С ним хорошо только тогда, когда при подаче сигнала он сразу идёт в нужную сторону. Впрочем, каждый торгует как ему нравится, всё равно ничего идеального нет, почему бы тогда и поэтому индюку не поторговать? Вам профита
  • aulrih это нравится

#9 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 13:10

Идея ясна. Индюк тупо считает количество свечек, что в ренках, что в обычных, поэтому при истечении количества указанного в оверкиле, он начнёт рисовать обратный сигнал, а до этого будет рисовать только тот сигнал, который дал. Слалом учитывает количество, где надо дать точку. Полная ерунда, как и все зигзаги, он нужен только для общей наглядности, У Вас параметры 220 - это значит, что 220 часов, пока не превысит уровень точки где дал сигнал, он будет давать шорт, а количество 68 будет ставить точки, можно баловаться этим индюком, но только на малых фреймах, с очень коротким стопом и коротким профитом. Удачи, оставил индюк для наглядности, Поставьте 240 часов оверкиль, это как раз 10 торговых дней, С ним хорошо только тогда, когда при подаче сигнала он сразу идёт в нужную сторону. Впрочем, каждый торгует как ему нравится, всё равно ничего идеального нет, почему бы тогда и поэтому индюку не поторговать? Вам профита


Да, Вы правы, чистая математика.

Вам доброй охоты!
  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#10 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 13:19

Идея ясна. Индюк тупо считает количество свечек, что в ренках, что в обычных, поэтому при истечении количества указанного в оверкиле, он начнёт рисовать обратный сигнал, а до этого будет рисовать только тот сигнал, который дал. Слалом учитывает количество, где надо дать точку. Полная ерунда, как и все зигзаги, он нужен только для общей наглядности, У Вас параметры 220 - это значит, что 220 часов, пока не превысит уровень точки где дал сигнал, он будет давать шорт, а количество 68 будет ставить точки, можно баловаться этим индюком, но только на малых фреймах, с очень коротким стопом и коротким профитом. Удачи, оставил индюк для наглядности, Поставьте 240 часов оверкиль, это как раз 10 торговых дней, С ним хорошо только тогда, когда при подаче сигнала он сразу идёт в нужную сторону. Впрочем, каждый торгует как ему нравится, всё равно ничего идеального нет, почему бы тогда и поэтому индюку не поторговать? Вам профита


Упс! Наложил на индикатор с 220 второй с 240, прогнал по истории, сравнив сигналы обоих - получилось не так интересно, как в первом варианте. Я понимаю, что наивно рассматривать историю рисующего индикатора, но в данном случае приходится оперировать пока тем, что есть. Сейчас буду отслеживать сигналы в обоих вариантах.
  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#11 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 13:36

Упс! Наложил на индикатор с 220 второй с 240, прогнал по истории, сравнив сигналы обоих - получилось не так интересно, как в первом варианте. Я понимаю, что наивно рассматривать историю рисующего индикатора, но в данном случае приходится оперировать пока тем, что есть. Сейчас буду отслеживать сигналы в обоих вариантах.


Так, вот ставил 30 -10 параметры, на ренках, вошёл по сигналу по 1.3703, стоп ставил 1.3713, не понадобился, закрыл по т\п через 15 старых пип, короткими заходами ещё можно поторговать, но это если есть возможность сидеть возле компа, либо трелингом тянуть до упора, всё ясно, благодарю Вас, было интересно, но для себя тему считаю закрытой. Вам всех благ

#12 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 14:30

Так, вот ставил 30 -10 параметры, на ренках, вошёл по сигналу по 1.3703, стоп ставил 1.3713, не понадобился, закрыл по т\п через 15 старых пип, короткими заходами ещё можно поторговать, но это если есть возможность сидеть возле компа, либо трелингом тянуть до упора, всё ясно, благодарю Вас, было интересно, но для себя тему считаю закрытой. Вам всех благ


Спасибо, еще раз покручу настройки в свете Вашей рекомендации.
И Вам доброй охоты!
  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#13 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 09:55

Всем добрый день!

Основная пара второй день болтается, как пришитая, вокруг отметки 1.37. Все, дескать, ждут решения ФРС США, которое намечено на эту среду (29.01.2014). На нем новая глава и первая тетка в ФРС Джанет Йеллен скажет нечто "великое и вечное" (как песни Аллы Борисовны). Помнится, еще будучи ведущим на радио Финам ФМ, Степан Геннадиевич Демура говаривал: "Это все такая ерунда! Ни ФРС, ни ЕЦБ, ни нац.банки, ни рейтинговые агентства не влияют на движение рынков в среднесрочной перспективе". Но все ждут, ибо такова традиция Изображение

На ТФ Н1 и Н4 сигнал индикатора ZigAndZag покамест указывает держать SELL в паре EUR/USD. Что ж, ждем-с Изображение

Прикрепленные изображения

  • Безымянный 1.png
  • Безымянный.png

  • Radolik, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#14 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 10:08

А сейчас разговор, что называется, не в тему.

Если рассматривать графики с точки зрения волн Вульфа, то на недельном у основной пары рисуется милое падение "шестерки" в район 1.30-1.31.

А на графике Н4 (синие линии) при ожидаемом падении в район 1.3450 получается сформированная пятая волна с ожиданием роста в район 1.38. У меня возникает вопрос, в случае если будет сформирована пятая волна на Р4, то какой из ТФ станет приоритетным: старший или младший? Или я некорректно нарисовал? Прошу помощи у знатоков! Изображение

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • Безымянный.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#15 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 15:11

Добрый день, коллеги!

Индикатор ZigAndZag только что (в 13:00 по пражскому времени) показал сигнал на закрытие короткой позиции (Sell открыт в пятницу 24.01.2014 по цене 1.3690) в виде желтого кружочка по цене 1.3642 (специалисты рекомендовали мне не переворачиваться на данном сигнале, а только зафиксировать прибыль, что я сейчас и сделал, дождавшись окончания часа, по цене брокера 1.3644). Итог сделки: ТП в 46 пунктов.

Всем доброй охоты!

P.S. Покамест писал данный коммент, кружочек исчез. Однако, как показала практика работы с данным индикатором, склонным к художествам, если сигнал появился, а затем пропал, он появится примерно по той же цене снова.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name