Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Крадущийся кот, затаившийся дракон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 14:33

С началом нового года хочу начать небольшой эксперимент - попытка изменить себя и свой стиль торговли со скальпинга на свинг-трейдинг, так как совмещение довольно интенсивной работы и внутридневного трейдинга привело к паре нефатальных, но весьма болезненных ударов по эквити. Торговля, будет, естественно, на реальном счету, так как на демо я не торгую. Мониторинг и сделки буду постить сюда. Торговая система - несложная. Ключевые слова для тех, кто в теме - Ланс Бегс, Сэм Сайден, Александр Герчик. Для тех, кто не в теме - гугл в помощь. Рабочие инструменты - мажоры и йеновые кроссы. Рабочие таймфреймы - 1H, 8H, D, W. RR - 1/1, 1/2. Стоп - 50-60 пипс. Эксперимент рассчитываю сроком на год. Плановая доходность - 5% в месяц, 60% годовых.
  • infovirus, G@S и Varust это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

 
 

#2 PointPr

PointPr

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 15:55

Поздравляю, отличная мысль
.

#3 panas

panas

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 19:00

Не особо верю что у вас что то получится, но всё же с удовольствием понаблюдаю за вами, если конечно вы будете делится результатами.
  • citikot это нравится

#4 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 19:45

Улыбнули ))) Конечно, поделюсь. Более того, сделки со скринами буду постить в эту ветку. А мониторинг на myFXBook, я так думаю, снимет вопросы - фейк или не фейк ;)
Trade smart, use stops and be patient!

#5 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 00:58

Закончился первый, неполный, месяц эксперимента. Пока все плохо. Торговля в плюс, но по старинке. Перепрограммировать себя - дело сложное. Может, раздражение от того, что около сотни пипсов было оставлено "на столе", поможет... Поживем-поторгуем-увидим...
Trade smart, use stops and be patient!

#6 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 23:33

Неделька нас ждет веселая, пары рисуют несмелые попытки пробоя ключевых уровней. За чем буду следить лично я.

1. Евродоллар.

Буду ждать подтверждения пробоя зоны с возвратом к 1.3510-1.3540. Оттуда планирую шорт (зона обозначена эллипсом) со стопом на 1,3575-80. Первый тейк на 1.3420, второй на 1.3345

EURUSD 8H SHORT.png

2. Золотишко

Остановилось на пересечении двух трендовых линий. Снизу - мощная зона спроса. Постараюсь поймать отложенником стоп-хантинг из зоны, обозначенной эллипсом, чтобы взять цену получше с целью 1280 и стопом где-то на 1220

GOLD 2H LONG.png

3. Десерт. Киви :) Рискну взять на пробой 8055 со стопом 8110. Если после пробоя откатит и нарисует прайс экшн на подтверждение пробоя, буду удваивать позу.

NZDUSD 1H SHORT.png

Уж очень вкусно выглядит эта техническая пустота аж до 7770-7830... А вот оттуда точно надо будет лонговать, ибо угрозы RBNZ двинуть ставки в апреле никто не отменял.

NZDUSD 8H SHORT.png
Trade smart, use stops and be patient!

#7 panas

panas

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 17:13

Не замониторили еще на myFXBook ?
  • citikot это нравится

#8 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 01:18

panas, а Вы разве не видите ссылку на мониторинг у меня в подписи??? У меня видно.

К трейдингу.

Киви таки шортанул вчера малость выше, чем планировал, но по какой-то чуйке взял десяток пипсов и выскочил. Интуиция меня не обманула. Сегодняшний поход на 200 пунктов в противоположную сторону на новостях без откатов впечатлил.

Евро. Набрал шорт как и планировал, однако 3500 уровень пока непробивной. Поскальпил в 30 пипсовом коридоре и забил до прояснения ситуации.

Золото. Набрать лонг из предполагаемой зоны не получилось. Попилил депо хаотичными скальпами в районе 1255 и тоже отложил.

В целом, до следующей недели в рынок лезть не буду, так как начинаются традиционные пред-NFP-шные метания. А я этого не люблю.

Что до сверхзадачи эксперимента, то пока брат panas пока имеет все основания для укрепления своего неверия ))) Все, что заработал - на привычном скальпинге, а не позиционкой. Что не есть хорошо и однажды чуть не стало фатальным, когда я вместо 0,1 лота ввел 1 на серебре и только на спреде получил -185 долларов. Повезло, рынок довольно быстро тикнул в мою сторону и я закрылся даже в плюс ))) Если бы не в мою сторону, то был бы долбанный flash crash ))) Серебро больше не торгую ))))
  • FinSuc это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#9 FinSuc

FinSuc

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 17:15

panas, а Вы разве не видите ссылку на мониторинг у меня в подписи??? У меня видно.
Что до сверхзадачи эксперимента, то пока брат panas пока имеет все основания для укрепления своего неверия ))) Все, что заработал - на привычном скальпинге, а не позиционкой. Что не есть хорошо и однажды чуть не стало фатальным, когда я вместо 0,1 лота ввел 1 на серебре и только на спреде получил -185 долларов. Повезло, рынок довольно быстро тикнул в мою сторону и я закрылся даже в плюс ))) Если бы не в мою сторону, то был бы долбанный flash crash ))) Серебро больше не торгую ))))


Я так смотрю и скальпинг вполне получается, будем посмотреть дальше!
[blog='http://www.myfxbook.com/members/FinSuc']http://widgets.myfxbook.com/widget?id=1034533&type=2&color=red[/blog]

#10 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 22:40

Как обещал, текущие позиции

Осси. На уровне формируется треугольник. Фундамент+техника дуют в сторону продолжения восходящего тренда.

AUDUSD 1H long.png

Киви. То же самое, что и осси. Сегодня становился в пробой, отстопился рановато. Перезаход в идею.

NZDUSD 1H long.png

Фунт. Шорт чисто от уровня. Возможно, рановато, поэтому стоп широкий.

GBPUSD 1H short.png

Долларйена. Перехая не было, поэтому рассчитываю на продолжение тренда.

USDJPY 1H short.png

Золото. Рисует восходящий коридор. Why not?

GOLD 1H long 2 TP.png

Позиции небольшие. Риск на все - 5% депо.
Trade smart, use stops and be patient!

#11 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 09:19

Чет myFXBook глючит, не обновляет стату... В общем, зафлетился перед двумя потенциально сильно волатильными днями. Заявления БоА и ЕЦБ, NFP... Надо поберечь нервы и депо. По позициям. Золото и йена - б.у. Фунт, киви, осси - плюс. По осси особенно обидно, 10 пипсов до тейка не добило и откатило. Но сам дурак, немного неверно определил зону предложения, хотя на более мелком ТФ она читалась аж бегом, а импульс ударил в нее с точностью до пипса и откатил.
Trade smart, use stops and be patient!

#12 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 00:20

Эх, жаль, что сегодня пятница... Рынок пришел в такие "вкусные" зоны!!! В общем, с понедельника план таков:

1. EURUSD искать шорты либо ждать подтвержденного пробоя зоны предложения. Не люблю 4 часовой график ввиду отсутствия в нем торгового и рыночного смысла, но убогий метатрейдер в качестве иллюстрации сгодиться.

eurusd 4h short.png

2. GBPUSD - то же, что и евродоллар.

gbpusd 4h short.png

3. NZDUSD - шорт. Зона + любимые "Три индейца" Линды Рашке... Хотя, в последнее время наблюдаю ситуацию, когда все чаще те, кто покупает трех индейцев получают четвертого в качестве бонуса. Вот бонус я и буду солить.

nzdusd 4h short.png

4. USDCAD - две зоны рядом. Шорт от дальнего предложения на 1070

usdcad 4h short.png

И два лонга.

1. AUDUSD, который пробил зону спроса с подтверждением и встал в свою любимую позу, которую я называю "поезд", когда осси прет в неумолимом тренде в узком канале, напоминающем плотненький ж.д. состав. Станция обозначена синим.

audusd 4h long.png


2. USDCHF. На след. неделе пачка статы по Швейцарии. Можно последить. ИМХО, свисси может походить по ее влиянием отдельно от евродоллара. Но свисси у меня не очень удачная пара, поэтому смотреть его буду в последнюю очередь.

usdchf 4h long.png
  • Varust это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#13 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 00:26

А если еще натянуть фибки на последние импульсы в евро и фунте, то получится классика жанра - 61-е в обоих случаях... Следующая неделька обещает быть занятной ...
Trade smart, use stops and be patient!

#14 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 14:01

Взял отскок от сильного уровня. Сделка всего на 5 баллов из 11, но с небольшим риском попробовать можно...

Chart_USD_CAD_2 Hours_snapshot.png
Trade smart, use stops and be patient!

#15 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 22:38

Через пять часов - безработица в Австралии. Хотя не торгую новости, но уж очень вкусный релиз общают. Лонганул осси с 9030 с целями 9080 и 9140. Стоп на 8990. Риск 2,5%

Update. Чуйка - великое дело. За пару минут до новости вышел с небольшим профитом от греха подальше. И таки был прав... Пролив на 90 пипсов против меня. Как всегда, аналы, поющие сладкие песни, обосрались. Не торговал новости и торговать не буду. Лишний раз убедился в своей правоте :)
  • Varust это нравится
Trade smart, use stops and be patient!



Copyright © 2024 Your Company Name