Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Торговля online 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1559

#1381 Belor

Belor

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 August 2014 - 22:34

Я тоже работаю на одной валютной паре - фунт/доллар. Почему?:
- решил, что меньше будет ошибок и качественнее анализ, а объемом сделки можно все регилировать.
Ну заработаешь ты на одной паре 200 пунктов в месяц, а на двух 400. На одной паре прибыль будет 200 долларов (к примеру), а по второй тоже 200, потому, что из-за количества сделок приходится уменьшать объем.

Хотя мне кажется, что нужно все таки две или даже три для того чтобы более плавно изменялась кривая профита. ИМХО




Не вижу смысла прыгать с пары на пару, ну поймаешь раз- два, а на основной упустишь. Но это мое мнение.

К стати, кто знает наибольшую корреляцию пар к eur - usd ?

 
 

#1382 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 08:24

Не вижу смысла прыгать с пары на пару, ну поймаешь раз- два, а на основной упустишь. Но это мое мнение.

К стати, кто знает наибольшую корреляцию пар к eur - usd ?


Я не писал о прыжках, а именно осознанной торговле по двум независимым валютным парам. К примеру GBP/USD и EUR/JPY. Предполагаю что таким образом получилось бы сгладить кривую роста баланса - изменение баланса происходило бы плавно.

Вы имеете ввиду eur/usd или отдельно евро и отдельно доллар? Если евро/доллар, то фунт/доллар и usd/chf. По usd/chf корреляция более сильная

#1383 Belor

Belor

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 14:47

Я не писал о прыжках, а именно осознанной торговле по двум независимым валютным парам. К примеру GBP/USD и EUR/JPY. Предполагаю что таким образом получилось бы сгладить кривую роста баланса - изменение баланса происходило бы плавно.

Вы имеете ввиду eur/usd или отдельно евро и отдельно доллар? Если евро/доллар, то фунт/доллар и usd/chf. По usd/chf корреляция более сильная




Согласен, если хватает места в полушариях держать две пары в обработке, это хорошо, у меня не получается. Но хотелось бы.

По поводу корреляции, я тоже думал, что франк, но случайно наткнулся на информацию, 100% корреляция USDDKK - EURUSD . Это Датская крона.
Может кому будет интересно:
http://www.myfxbook....relation/USDDKK
  • 324 это нравится

#1384 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 01:43

Согласен, если хватает места в полушариях держать две пары в обработке, это хорошо.


Я торгую на всех основных парах минимум 14 пар... по золоту за год наибольший процент профита...

Хочешь сказать что у меня голова как у лошади ?

первые пять лет когда начинал...я бы с тобой согласился...

Скальпинг и пипсовка не в счёт...это для души...в определённые дни когда на волне... где малый спред и волатильность...

Движение цены на 28 парах взаимосвязаны...не хаотичны...регулируются с одного компа...работает программа...

Это не акции... а валюты...падение одной даёт рост другой...

Способ торговли на одной паре...самый трудный и говорит о том... что трейдер ищет и ловит...короче топчется на месте...пытается угадывать...включает интуицию...эмоции...а цена любит работать по эмоциям...и по логике...ломая её в неподходящий для трейдера момент...

Война с ценой...кто победит и шансов очень мало...но есть... 10 к 90 как пишут в учебниках по экономики...10% богатых и 90% бедных...

Есть ещё 20 к 80...вариант по лучше...

Стоит задуматься...все гуру учителя советуют и рекомендуют торговать на одной паре (типо разберись и пойми как работает одна пара)... а разбираться и стараться понять можно всю жизнь...а нам надо зарабатывать....

Потому-что сами они не торгуют...и зарабатывают другим...
  • citikot и shuli это нравится

#1385 Belor

Belor

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 12:01

Я торгую на всех основных парах минимум 14 пар... по золоту за год наибольший процент профита...

Способ торговли на одной паре...самый трудный и говорит о том... что трейдер ищет и ловит...короче топчется на месте...пытается угадывать...включает интуицию...эмоции...а цена любит работать по эмоциям...и по логике...ломая её в неподходящий для трейдера момент...



Редко соглашаюсь, но в этом случае согласен с тобой на 100%, про скальп вообще 120%.
14 пар, как я понимаю, это минимум 3-4 экрана и 4-5 терминалов одновременно открытых, такая напряга внимания у летчика истребителя.
Я пробывал на демо счете, открывал 30 минутные графики по разным парам, и открывал ордера, всегда был в плюсе, но это демо где деньги фикция.

Интересно что принесут новости +3 15.30 Удачи.

#1386 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 12:29

Редко соглашаюсь, но в этом случае согласен с тобой на 100%, про скальп вообще 120%.
14 пар, как я понимаю, это минимум 3-4 экрана и 4-5 терминалов одновременно открытых, такая напряга внимания у летчика истребителя.
Я пробывал на демо счете, открывал 30 минутные графики по разным парам, и открывал ордера, всегда был в плюсе, но это демо где деньги фикция.

Интересно что принесут новости +3 15.30 Удачи.


Движение цены на 28 парах взаимосвязаны...не хаотичны...регулируются с одного компа...работает программа...
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#1387 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 15:08

Движение цены на 28 парах взаимосвязаны...не хаотичны...регулируются с одного компа...работает программа...


Почитай на досуге...я не пошутил...

==========================
  • dormi это нравится

#1388 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 16:26

14 пар, как я понимаю, это минимум 3-4 экрана и 4-5 терминалов одновременно открытых

У меня два монитора и полуавтомат на 28 пар...когда цена достигает определённого значения...вход в ручную...могу не входить...Нудно и скучно...

Полный автомат уходит в минус...

Можешь назвать любую пару из 28...а я скажу что она будет делать ближайшие .... 10-15 минут...не больше...






#1389 Belor

Belor

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 16:57

У меня два монитора и полуавтомат на 28 пар...когда цена достигает определённого значения...вход в ручную...могу не входить...Нудно и скучно...

Полный автомат уходит в минус...

Можешь назвать любую пару из 28...а я скажу что она будет делать ближайшие .... 10-15 минут...не больше...


Значит я шел правильной дорогой, повторюсь (Я пробывал на демо счете, открывал 30 минутные графики по разным парам, и открывал ордера, всегда был в плюсе, но это демо где деньги фикция.)


Евро начинает падение. Думаю обновит минимумы. Как думаешь 16.57

#1390 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 17:01

.

Можешь назвать любую пару из 28...а я скажу что она будет делать ближайшие .... 10-15 минут...не больше...






фунт/доллар
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#1391 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 18:04

Я могу сказать, куда пойдет график и через 15 минут и через 15 лет ))) Вправо )))
  • ussr042 это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#1392 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 19:31

Я могу сказать, куда пойдет график и через 15 минут и через 15 лет ))) Вправо )))


Приветствую тебя...

Ты как всегда прав...Только в право...а жаль...мог бы и на лево разок сходить...:beer2:/>




#1393 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 19:39

фунт/доллар


по фунту 1.6563...туда нацелен...но уровень 1.6580 держит...нужен импульс (обьём) чтобы пробить...а по евре три стрелки...если до жёлтой не дойдёт сегодня...плохо...будет флетовать...дёргаться...а так хочется 1.3000...целый год жду...

А почему у тебя 324 а не 234 или 432...логика страдает...в сумме 9...хорошее число...
  • shuli и 324 это нравится

#1394 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 21:02

по фунту 1.6563...туда нацелен...но уровень 1.6580 держит...нужен импульс (обьём) чтобы пробить...а по евре три стрелки...если до жёлтой не дойдёт сегодня...плохо...будет флетовать...дёргаться...а так хочется 1.3000...целый год жду...

А почему у тебя 324 а не 234 или 432...логика страдает...в сумме 9...хорошее число...


с нечётной как то веселее звучит и эти цифры кой что значат для меня,а так мне нравятся 5 и 7,да и вообще нечётные.Спасибо за ответ.
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#1395 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 22:19

Ну вот...как заказывали...цель по фунту достигнута...это минимум который фунт отрабатывает в определённых формациях... 9 из 10...1.6563...:pioneer:/>

А вы не верите что работает прога с главного компа...робот робота всегда поймёт...:wave:/> будущее за роботами...нравиться нам это или нет...

Цели маленькие...зато надёжные...:beer2:/>











  • citikot и 324 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name