Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Торговые идеи по фигурам от Dukascopy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1290

#781 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 19:42

AUD/JPY Часовой график: Нисходящий клин
 
sY0Hp0T.png
 
В конце ноября прекратился восходящий тренд и пара начала снижаться. В ходе этого пара вступила в фигуру нисходящего клина длиной в 95 бар.

На данный момент оззи тестирует верхнюю линию тренда фигуры и линию месячной поддержки S1 на уровне 98,44. Более того, пара опустилась под уровень 100, что имеет большое значение. При медвежьих сигналах от технических индикаторов есть вероятность, что валютная пара опуститься под отметку 97. Однако у трейдеров SWFX иное представление, так как явное большинство из них открыло длинные позиции по паре - таких насчитывается 72%.

 

2xHLYfu.png



 
 

#782 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 17:21

USD/SEK 4-часовой график: Восходящий канал
 
VjJnLzi.png
Начиная с мая, пара поднимается вверх; сверх того, за последние недели ей удалось сформировать бычью фигуру. USD/SEK постепенно приближается к уровню 7,70; однако, чтобы достичь его, паре придется столкнуться с несколькими уровнями сильного сопротивления. Тем не менее, взирая на бычьи сигналы от 4-часовых и суточных технических индикаторов, такой сценарий выглядит более реалистично. В то же время участники рынка теряют собственную уверенность в том, что пара недооценена ввиду настолько хорошей динамики за последнее время. В случае, если доллар нарушит линию месячного сопротивления R2 на уровне 7,57, то целью станет ранее упомянутый уровень 7,70.
 
MOBciXJ.png


#783 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 17:27

USD/JPY Часовой график: Треугольник
 
mwLMjXr.png
 
У пары начался период коррекции, за время которого она сформировала фигуру треугольника длиной в 62 бара. Пара уже находится на самой вершине фигуры, следовательно, мы можем ожидать прорыва; впрочем, возможно также продолжение торговли в прежнем диапазоне. Кроме того, среди трейдеров также есть некая неопределенность, поскольку объемы бычьих и медвежьих позиций на данный момент являются идентичными. То же самое относится и к техническим индикаторам, так как все они показывают разные направления. В целом, если пара опустится под отметку 118, тогда станет возможной распродажа до месячной точки разворота; однако более реалистичным выглядит период консолидации или рикошета в сторону уровня 120.
 
PWpoqmI.png


#784 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 18:15

AUD/USD Часовой график: Нисходящий треугольник
 
Jpdh66z.png
 
Динамика оззи продолжает отставать от доллара США; однако, обнаружив уровень поддержки около отметки 0,82, ему удалось сформировать фигуру нисходящего треугольника.

Пара уже успела покинуть пределы фигуры; тем не менее, она по-прежнему пользуется поддержкой этого же уровня. Следовательно, мы думаем, что прорыв еще состоится, а согласно мнению трейдеров SWFX, прорыв будет бычьим, так как 70% из них открыли длинные позиции. В то же время кросс AUD/USD все ещё следует медвежьей тенденции и ему придется искать надежную поддержку, чтобы осуществить прорыв, что вряд ли будет для него легко, особенно при медвежьих сигналах от 4-часовых и суточных технических индикаторах.

 

744cbrS.png



#785 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 13:25

CAD/JPY Часовой график: Расширяющийся нисходящий клин
 
fffAI1i.png
 
CAD/JPY в начале декабря достигла максимального уровня торговли за текущий год - 106,54. Однако снижение с того времени вывело пару в фигуру расширяющегося нисходящего клина.

Сейчас пара снизилась до отметки 100, где также находятся линия месячной поддержки S1 и суточная точка разворота РР на уровне 100,42/19. И похоже, что нынешнее снижение продолжится, так как 4-часовые и суточные технические индикаторы указывают на снижение. Более того, большинство трейдеров SWFX делает медвежьи прогнозы для пары - 60,64% из них открыли короткие позиции по паре. Впрочем, возможна консолидация около нынешних уровней торговли.

 

ejym37f.png



#786 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 13:29

GBP/NZD 4-часовой график: Нисходящий канал
 
4ooe0RA.png
 
От конца сентября пара опускается вниз, фиксируя более низкие максимумамы и более низкие минимумы. Это также привело к образованию медвежьего канала.

Диапазон торговли фигуры является довольно широким и пара GBP/NZD некоторое время находилась возле верхней линии тренда. Впрочем, пока не совсем понятно является ли это признаком подготовки быков к атаке. Тем не менее, только 52% участников рынка SWFX разделяет бычьи настроения по отношению к паре, следовательно, сильного наплыва покупателей не ожидается. Пара пользуется хорошей поддержкой со стороны суточной/месячной точки разворота РР, 100 и 200-периодных скользящих средних, что находятся немного выше от значительного уровня 2,00. Более того, суточные технические индикаторы указывают на рост.

 

yayQ7m0.png



#787 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 17:10

USD/CAD 4-часовой график: Восходящий канал
 
LXyApAW.png
 
USD/CAD продолжает следовать бычьей тенденции, как это было начиная от июля этого года. И это привело к образованию ещё одной бычьей фигуры - восходящего канала.
На данный момент пара торгуется около линии месячного сопротивления R2 и недельного R1, но она по-прежнему пребывает в сильном восходящем тренде. Более того, большинство 4-часовых и недельных технических индикаторов все еще являются бычьими, а значит, нынешний подъем может продолжиться. Подавляющее большинство участников рынка SWFX открыло длинные позиции по паре, в частности таких насчитывается 73%. Кросс USD/CAD, вероятно, пойдет на проверку линии недельного сопротивления R2, что находится возле линии сопротивления фигуры на уровне 1,1719.
 
hrOivCU.png


#788 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 17:11

NZD/USD 4-часово график: Нисходящий клин
 
6cvufvy.png
Невзирая на замедление снижения пары NZD/USD, она все еще постепенно опускается вниз. Отметку 0,80 ей не удалось пересечь, что и заставило пару вступить в фигуру нисходящего клина.

Как уже говорилось, киви с трудом пытается пересечь уровень 0,80, который оттолкнул пару вниз. Вероятнее всего, пара не получит необходимый бычий импульс, чтобы подняться выше, следовательно, целью является нижняя линия тренда возле отметки 0,76. 4-часовые и суточные технические индикаторы также являются медвежьими, так как они указывают на перекупленность пары, предоставляя сигналы "на продажу". В то же время трейдеры SWFX нейтрально относятся к паре, открыв равное количество бычьих и медвежьих позиций.

 

1XaT0M4.png



#789 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 16:20

GBP/AUD 4-часовой график: Восходящий канал
 
FECFGAE.png
Британская валюта аналогично большинству других валют за последние недели превзошла динамику оззи. Более того, 28-го ноября пара начала формировать бычий канал.

В текущее время у пары есть поддержка в лице месячного R2 и суточной точки разворота РР в области 1,9102/45. Это потенциально может способствовать росту пары в сторону недельного R2 на уровне 1,9358. Но даже несмотря на то, что 4-часовые технические индикаторы являются медвежьими, суточные и недельные индикаторы предоставляют крайне бычьи сигналы. Участники рынка SWFX пока не решились, какую открывать позицию, так как настроение является нейтральным с 53,44% коротких позиций. Если линия месячного сопротивления R2 будет нарушена, то, возможно, случится распродажа до уровня 1,90.

 

mey5j5e.png



#790 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 16:21

AUD/SGD Часовой график: Расширяющийся нисходящий клин
 
1XLUdr1.png
 
После периода консолидации в октябре и ноябре устойчивость оззи начала слабнуть, так как пара снизилась. В то же время 5-го декабря валютная пара взялась за формирование фигуры расширяющегося нисходящего клина.

Пара достигла верхней линии тренда фигуры, что находится над уровнем 1,07. Технические индикаторы полностью перемешанные, указывая в разные направления в каждой временной рамке. Существует множество уровней сопротивления, которые могут сдерживать усилия быков провести пару вверх. Тем не менее, медвежьи трейдеры пребывают в явном большинстве на фоне количества бычьих трейдеров, так как 70,73% из них открыли короткие позиции.

 

G1N6nwl.png



#791 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 18:05

EUR/SGD Суточный график: Нисходящий канал
 
bCT9Z9X.png
После столкновения с линией сопротивления на уровне 1,7670 в первом квартале продавцы перебрали на себя полный контроль над парой EUR/SGD, заставив её опуститься до уровня 1,60. Но теперь пара, похоже, находится в ловушке между двумя критическими уровнями, а именно -  минимум 2014 года и декабрьский максимум.

В случае развития базового сценария, когда линия поддержки будет нарушена, следующей целью, вероятно, станет минимум 2013 года на уровне 1,5835 с реальной вероятностью становлению последующей целью уровня 1,55. При альтернативном сценарии, если евро удастся пробраться сквозь плотное скопление линий сопротивления на уровне 1,64, то устойчивость бычьего импульса в таком случае будет проверена 200-дневным скользящим средним на уровне 1,6570.

 

uDsCmno.png



#792 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 18:07

AUD/CAD 4-часовой график: Расширяющийся нисходящий клин
 
pMHZkSZ.png
Австралийский доллар уже в начале сентября опередил динамику своего канадского напарника. Однако данная фигура расширяющегося нисходящего клина начала формироваться после периода консолидации, что проходил в течение октября.

Медвежье давление больше не растет, а с низкой волатильностью возможность продолжительного снижение становится все меньше.
Тем не менее, 4-часовые технические индикаторы по-прежнему предоставляют медвежьи сигналы, таким образом, все еще есть шанс увидеть пару еще ниже. Более того, для рикошета паре необходимо нарушить недельную точку разворота РР и месячную линию S1 на уровне 0,9512/27, а это задача не из легких, особенно когда участники рынка сохраняют нейтралитет.

 
 
2dl8pT8.png


#793 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 14:56

GBP/NZD 4-часовой график: Треугольник
 
Pk2i790.png
 
 
Пара входит в более узкий диапазон торговли, становясь все ближе к вершине фигуры треугольника, что возникла в самом конце ноября.
Это может подтвердиться, если не произойдет резкого прорыва, что положит конец фигуры, так как большинство технических индикаторов по всем временным рамкам являются нейтральными. Помимо этого, прямо под актуальным рыночным уровнем пары находится сильный уровень поддержки (месячная точка РР, 200-периодное скользящее среднее), что, вероятнее всего, ограничит потенциальное снижение пары. Следовательно, после окончания фигуры вероятность бычьего прорыва или просто развития постепенного восходящего тренда больше. Несмотря на это, трейдеры SWFX в основном (60%) открыли длинные позиции.
 
tnt6nCE.png


#794 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 14:57

EUR/USD Часовой график: Нисходящий клин
 
CbeyKep.png
Валюта 18 наций в очередной раз опустилась ниже отметки 1,23 против доллара США после рикошета пары выше уровня 1,25 в средине декабря. Помимо этого, снижение вывело пару в фигуру нисходящего клина.

В текущее время пара атакует линию месячной поддержки S1 на уровне 1,2230; данный уровень не нарушался с 2012 года. Тем не менее, с помощью медвежьих сигналов от часовых и 4-часовых технических индикаторов кросс EUR/USD может опуститься еще ближе или немного ниже уровня 1,22. В то же время участники рынка SWFX не совсем уверены в направлении движения пары, поскольку 54% из них представляют быков, что говорит о нейтральности настроений.

 

pqDpxJq.png



#795 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 24 December 2014 - 14:55

XAU/USD Часовой график: Нисходящий канал

 

qwfIrkX.png

 

В первой половине декабря слиток достиг своей вершины на уровне 1,238 и с того времени он не может восстановить бычий импульс. Прямо сейчас колебания XAU/USD ограничиваются двумя линиями медвежьего тренда, которые вряд ли позволят курсу подняться выше уровня 1,200 или же опустьться под уровень 1,166, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе негативная тенденция золота остается - такой сценарий подтверждают 4-часовые и суточные технические индикаторы. Тем не менее, ралли в ближайшем будущем имеет большую вероятность, чем снижение. Если будет превзойден максимум от 23 декабря на уровне 1,185, у металла появится хорошая возможность протестировать ряд линий сопротивления на уровне 1,200 в лице 200-дневного скользящего среднего, месячной точки разворота РР и нисходящего тренда.

 

HOcF7bn.png





Copyright © 2024 Your Company Name