Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Торговые идеи по фигурам от Dukascopy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1290

#751 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 17:24

USD/JPY Часовой график: Восходящий канал

 

lbeHGR6.png

 

Начиная с первых дней ноября, пара USD/JPY формирует восходящий канал, а значит перспективы на данный момент являются бычьими. Сейчас пара все дальше уходит от нижней границы фигуры в направлении верхней линии тренда на уровне 118, что в свою очередь пользуется поддержкой в лице недельного сопротивления R1 и максимума октября 2007 года. Однако сначала доллару придется пересечь линию сопротивления на уровне 117, представленную максимальной отметкой от 16 ноября.

Тем временем настроение на рынке SWFX абсолютно нейтральное, так как разницы между количеством длинных и коротких открытых позиций практически нет, даже несмотря на то, что технические индикаторы, в основном, подают сигналы "на покупку".

 

fpQ6p6t.png



 
 

#752 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 13:27

AUD/CAD Часовой график: Нисходящий клин

 

NCrdiwi.png

 

Снижение австралийского доллара против его канадского напарника, похоже, будет длиться еще долгое время. Торгуясь внутри нисходящего клина, оззи в настоящий момент приближается к нижней границе фигуры. Впрочем, есть высокая вероятность того, что эта линия поддержки, укрепленная недельной S1 на уровне 0,9793, в конечном итоге будет нарушена. Такой сценарий рисуют технические индикаторы во всех временных рамках. Более того, в настоящее время количество сигналов на покупку австралийского доллара незначительное. С другой стороны, участники рынка уверены в развитии противоположного сценария для этого кросса и ожидают восстановления, поскольку больше чем 68% из всех открытых позиций длинные.

 

hpU4uAC.png



#753 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 13:28

USD/JPY Часовой график: Восходящий треугольник

 

FiiAYDP.png

 

Американский доллар только что подтвердил фигуру восходящего треугольника на часовом графике против японской иены. Валюта пересекла верхнюю границу, и сейчас она готовится подняться еще выше и продолжить свой долгосрочный бычий тренд. Такие перспективы также разделяют часовые и суточные технические индикаторы, что на данный момент предоставляют бычьи сигналы. В то же время пару может остановить серьезное сопротивление возле уровня 118; следовательно, среднесрочные индикаторы перемешанные в своих прогнозах для пары. Касательно настроения на рынке, за последние несколько дней оно стало более сбалансированным, так как сейчас 51% из всех позиций длинные, а 49% - короткие.

 

leqIsrW.png



#754 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 16:12

GBP/CAD Часовой график: Нисходящий канал

 

rccrOUk.png

 

Кросс GBP/CAD торгуется внутри медвежьей фигуры от начала ноября после достижения трехмесячного максимума на уровне 1,8290.

Валютная пара приближается к верхней линии тренда фигуры, что находится на расстоянии лишь в несколько пунктов от недельной точки РР на уровне 1,7811. Вероятнее всего, фунт доберется до линии сопротивления; однако бычий прорыв пока что не предвидится. Технические индикаторы перемешанные, но многие из них остаются нейтральными. Кроме того, трейдеры SWFX не уверены на счет дальнейших перемещений пары, так как настроение нейтральное с 51,78% тех, кто ожидает, что динамика стерлинга опередит его канадского напарника.

 

5xG1DNr.png



#755 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 16:13

EUR/HKD 4-часовой график: Расширяющийся нисходящий клин

 

HdpSBQ1.png

Евро сдает позиции против гонконгского доллара уже от начала мая; более того, 16 октября он вступил в фигуру расширяющегося нисходящего клина.

Образование фигуры нисходящего клина может свидетельствовать о переменах в нынешнем тренде, так как это - фигура разворота. Участники рынка SWFX предерживаются такого же мнения на счет текущей динамики пары, поскольку 72,34% из них открыли длинные позиции. Часовые технические индикаторы также являются бычьими, таким образом, вероятность роста в краткосрочной перспективе становится все более правдоподобной. Целевой уровень - отметка 10,00, тогда как в краткосрочной перспекитиве целью станут месячная точка разворота РР, недельные и суточные линии сопротивления R2 около уровня 9,80.

 

swA1Cij.png



#756 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 17:23

USD/NOK Часовой график: Восходящий клин

 

zKSViBT.png

 

Пара большую часть ноября торговалась в боковом канале; однако сейчас, во второй половине месяца, пара начала формировать фигуру восходящего клина.

В текущее время пара стоит у нижней линии тренда, так как медведи пытаются затащить её под этот уровень. С перемешанными сигналами технических индикаторов, такое вполне может произойти. Более серьезный аргумент в пользу будущего медвежьего прорыва это тот факт, что подавляющее большинство участников рынка SWFX - это медведи пары, в частности таких насчитывается 71,28%. Следовательно, мы полагаем, что USD/NOK опустится до линии недельной S1 и суточной S2 на уровне 6,7047/35, это - уровни, где фигура начала формироваться.

 

xHe3WZn.png



#757 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 17:27

AUD/SGD 4-часовой график: Двойное дно

 

S0sna8n.png

 

В сентябре приблизившись к уровню 1,1800, пара начала резко снижаться. Однако поддержка возле недельной S2 на уровне 1,1028 сдержала снижение и помогла сформировать фигуру двойного дна.

Тем не менее, на данный момент кросс AUD/SGD пытается сформировать фигуру тройного дна после неудачной попытки прорыва сквозь линию шеи фигуры возле отметки 1,14. 4-часовые и недельные технические индикаторы говорят о том, что пара готовится к отступлению, таким образом, подтверждая вероятность развития сценария с формированием фиугы тройного дна. Большинство трейдеров SWFX также скептически относятся к росту пары, поскольку 62,20% из них открыли короткие позиции.

 

KowG7AS.png



#758 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 16:43

NZD/USD 4-часовой график: Восходящий канал

 

0JndiRw.png

 

От средины июля, когда кросс NZD/USD достиг максимального уровня текущего года - 0,8838, пара постепенно снижалась.

Однако совсем недавно, 7 ноября, пара достигла своего рекордно низкого уровня за текущий год, приступив к развитию нового восходящего тренда.
Киви сейчас целится на уровень 0,80, который также представлен линиями недельного и месячного сопротивления R1 в области 0,7976/85. Согласно 4-часовым и суточным техническим индикаторам, эта отметка будет достигнута; впрочем, недельные индикаторы рисуют крайне медвежьи перспективы, говоря о том, что в долгосрочном периоде времени снижение продолжится. Трейдеры SWFX к паре относятся более-менее нейтрально с 51,84% тех, кто держит короткие позиции.

 

lrZrDje.png



#759 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 16:44

GBP/AUD Часовой график: Расширяющийся восходящий клин

 

IrNl3sT.png

 

Шестого ноября пара GBP/AUD поднялась до рекордного уровня 1,8654 и с того времени она успела опуститься вниз до отметки 1,80. За этот период произошло образование фигуры расширяющегося нисходящего клина.

Пара, опустившись под уровень 1,80 на прошлой неделе, восстановила собственные позиции выше этой отметки; однако вероятность повторного оступления фунта под главный уровень очень велика. Явное большинство технических индикаторов также указывает на снижениие, что еще больше разжигает энтузиазм медведей. Тем не менее, в то же время участники рынка SWFX в 63,71% случаев  являются быками, так как они держат длинные позиции.

 

jrQnhiV.png



#760 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 17:24

AUD/USD 4-часовой график: Треугольник

 

UHqBpO6.png

 

В начале ноября диапазон торговли пары стал сужаться, что и помогло ей сформировать фигуру треугольника.

На данный момент оззи торгуется около нижней линии тренда фигуры, одновременно приближаясь к вершине треугольника.
Прорыв, вероятнее всего, не заставит трейдеров долго себя ждать. Однако направление движения пары с той точки не настолько ясно. Подавляющее большинство (70%) участников рынка SWFX ждет рикошета (бычьего прорыва). Мы согласны с ними, что в краткосрочной перспективе пара вырастет; впрочем, на более длительном временном горизонте пару, скорее всего, ждет снижение под минимальную отметку текущего года 0,8541.

 

ipv2KJE.png



#761 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 17:26

GBP/USD Часовой график: Нисходящий клин

 

EjDNIUh.png

 

Фигура нисходящего клина возникла после того, как кросс GBP/USD 28-го октября не смог преодолеть уровень 1,62.
Динамика фунта продолжает отставать от доллара США; однако на данный момент присутствует сильное восходящее давление, так как пара перебралась через линию сопротивления. Часовые и суточные технические индикаторы указывают на снижение, следовательно, GBP/USD может вернуться в пределы фигуры. Мы думаем, что 100 и 200-периодные скользящиее средние вместе с суточной точкой разворота РР пока, вероятно, приостановят быков. Следующей целью по-прежнему остается недельная S1 на уровне 1,5578, что также является минимальной отметкой за текущий год.

 

3kZemV7.png



#762 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 26 November 2014 - 12:57

EUR/JPY Часовой график: Треугольник

 

wjQpTtV.png

Совсем недавно пара поднялась до максимального уровня текущего года 149,14; тем не менее, евро не удалось удержать собственные позиции так высоко. На этой точке наступила фаза коррекции, что также способствовала возникновению фигуры треугольника.

EUR/JPY торгуется на самой вершине треугольника; следовательно, можно ожидать прорыв. Краткосрочные технические индикаторы указывают на снижение; однако впереди пару ждут существенно сильные линии поддержки, что могут оградить пару от дальнейшего снижения. Трейдеры SWFX ждут наступления медвежьего прорыва, так как 66% из них держит короткие позиции по паре. Сейчас, если медведи пары затащат её ниже недельной точки РР и 200-периодного скользящего среднего, тогда целью станет линия недельной поддержки S2.

 

SxxjYiE.png



#763 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 26 November 2014 - 13:01

AUD/NZD 4-часовой график: Нисходящий канал

 

kQasMyf.png

 

Оззи целится попасть на уровень 1,13 большую часть второй половины текущего года; впрочем, все безуспешно. Провал на том уровне отправил пару вниз и она сформировала медвежий канал.

Нынешняя фигура нисходящего канала может быть частью более долгосрочной фигуры - тройного дна. Тем не менее, на данный момент пара приближается к ряду уровней поддержки (суточная, недельная и месячная S2), что находятся в области 1,0886/68. При негативных сигналах технических индикаторов этот уровень, вероятнее всего, будет нарушен, тогда как в долгосрочной перспективе можно ждать рикошета и бычьего прорыва. Более того, участники рынка SWFX разделяют крайне бычьи взгляды по отношению к паре.

 

kgiAxLg.png



#764 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 18:49

GBP/NZD 4-часовой график: Расширяющийся нисходящий клин

 

5CYzwVO.png

 

После провала попытки консолидации над отметкой 2,10 пара GBP/NZD попала под сильное давление от наплыва предлодений на продажу, что привело пару к образованию фигуры расширяющегося нисходящего клина.

Тем не менее, пара продемонстрировала нежелание снижаться дальше путем проверки верхней линии тренда, и теперь она вновь движется в этом направлении. Однако, для того, чтобы сделать это, быки должны пробиться сквозь линию месячной поддержки S1, линию недельного сопротивления R1 и суточную точку разворота PP, что раположились над уровнем 2,00, который сам по себе также является значительным. Технические индикаторы предоставляют смешанные сигналы, тогда как трейдеры SWFX весьма уверены в росте пары, так как 63,28% из них открыли длинные позиции.

 

9I79Bli.png



#765 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 18:51

NZD/USD Часовой график: Расширяющийся нисходящий клин

 

jE6ZTfn.png

Киви занял против доллара максимальный, начиная с ноября, уровень 0,7974; подъем до данной вершины спровоцировал оступление, что подтолкнуло пару на образование фигуры расширяющегося нисходящего клина.

Кросс NZD/USD в текущее время атакует верхнюю линию тренда фигуры; впрочем, пока что без особых успехов. На наш взгляд, суточное R1 вместе с верхней линией тренда представляют собой довольно серьезное сопротивление, и, скорее всего, оно удержит быков киви. Таким образом, мы видим, что пара продолжает медвежью тенденцию. Между тем, данные SWFX не могут пролить свет на будущую динамику пары - пропорции длинных по отношению к коротким позициям практически равны.

 

hhvttLG.png





Copyright © 2024 Your Company Name