Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Полеты во сне и наяву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 06:59

У меня есть один демо счет,где за 3 месяца работы было 200 профитн. 12 ошибочных сделок.А на реале:иногда бывают неудачные сделки,но по итогам месяца все в порядке.Часть снимаю,часть идет на капитализацию.Но ниже первоначального уровня депо уже давно не ухожу.(Тьфу,тьфу,тьфу).
А сливы были.Причины разные.И ТС была в зачаточночном состоянии,и самоуверенность,и психология,и нарушение собственных правил и помощь ДЦ(зависание терминала,особенно, когда не выставленны стопы).
С уважением,Stringer.

Преклоняюсь перед Вами. Точность 90% говорит об огромной дисциплине. Создать прибыльную ТС не очень сложно, но вот следовать этим правилам это действительно профессионализм и большой опыт. Что Вам помогло прийти к такой железной дисциплине?
Я заметил, что иногда Вы позволяете себе почти 100% уверенность в открытой позиции и позволяете ей висеть несколько дней без стопов, считаете ли Вы это отклонением от своих правил или данная позиция просто не представляет угрозы для депозита в целом. И поэтому Вы иногда принимаете решение убрать стоп лосс ?

 
 

#17 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 11:20

Преклоняюсь перед Вами. Точность 90% говорит об огромной дисциплине. Создать прибыльную ТС не очень сложно, но вот следовать этим правилам это действительно профессионализм и большой опыт. Что Вам помогло прийти к такой железной дисциплине?
Я заметил, что иногда Вы позволяете себе почти 100% уверенность в открытой позиции и позволяете ей висеть несколько дней без стопов, считаете ли Вы это отклонением от своих правил или данная позиция просто не представляет угрозы для депозита в целом. И поэтому Вы иногда принимаете решение убрать стоп лосс ?

Добрый день!
Было принято правило:на демке как на реале со всеми вытекающими последствиями.Демка коварна тем,что рождает ИЛЛЮЗИЮ вседозволенности и ВСЕПРОЩЕНИЯ неверных решений.И в подсознании появляется эта модель поведения на рынке.Потом очень трудно избавиться от этой "раслабухи".
Поэтому, отрабатывая входы и выходы, использую демку только как тренажер.Набиваю руку.И определенное поведение в той или иной ситуации.
Сделки,о которых вы спрашиваете, всегда были со стопами,но только в"голове".На реале,это жестче(там много "сюрпризов"от ДЦ и уходя от терминала выставлять стопы ОБЯЗАТЕЛЬНО!Как бы хорошо вы не чувствовали рынок-всегда найдется "ситуация",которую "просчитать" невозможно).
Минусовые сделки-это пример,когда проверяешь насколько в случае спонтанного решения сразу теряешь много больше,чем приобретаешь.
Мое первое правило:никакой СУЕТЫ.Пока не проанализированно и не принято окончательное решение.НИКОГДА НИКАКИХ СДЕЛОК!И, если принято решение-ВПР(время принятия решения)-это секунды(уже не затягивая и не размышляя.Стопы до вхождения в сделку.При определенных сомненниях-трейлинг стоп.Сразу.И не надо себя уговаривать:если,что-то пошло не так-значит это не ваша ситуация. Надо научиться выполнять внутренние приказы.
(Это как в армии-сделай все по инструкции и не будешь ни в чем виноват :yahoo: ).
Импровизация хороша в джазе.Но это не та музыка.И, к психологии.Если все подверждало правильность вашего решения- имейте мужество дождаться этого.Пока не доказано обратного.
С уважением,STRINGER.
  • Omix это нравится
С уважением,Stringer.

#18 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 11:34

Сегодня(05.04.10)имеет смысл посмотреть на движения,но не спешить со сделками.Многие страны -выходные.Все очень неоднозначно.Вторая половина дня(по моему мнению)даст больше понимания предстоящему движению в течение недели.
С уважением,Stringer.
  • Omix это нравится
С уважением,Stringer.

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 13:06

Если все подверждало правильность вашего решения- имейте мужество дождаться этого.Пока не доказано обратного.
С уважением,STRINGER.

Знаю только одно, данную фразу понять и прочувствовать сможет только тот, кто через это прошел. Очень важно придерживаться собственного решения. У меня к сожалению, бывают моменты, когда я в процессе начинаю сомневаться в своем решении и не добираю прибыль.

#20 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 20:48

Перенесла некоторые обобщающие ответы,чтобы не возвращаться к этому.(в ветке он-лайн торги они уйдут в небытие)

Отправлено Вчера, 11:41

Изображениеbolt (16 Июнь 2011 - 07:17) писал:

А ДОЖДАЛИСь: МОЛОЦА А СЕДНЯ КАК БУДЕМ ЕВРО СОЛИТь ИЛИ покупать?


Вопрос вопросов.
Ответ ответов: И продавать и покупать -это безусловно!

А если серьезно,то определимся в понятиях:
* исходим из того,что я интрадейщик(преимущественно), поэтому мое видение рынка и ,соответственно, тактика это режим сессии европейской и американской(в Азию стараюсь не торговать,хотя последнее время активность очень заметна в эту сессию).
*Стратегически исхожу из основной тенденции, под нее и подстраиваю торговлю.
*Торгую и по тренду и против(иногда).
Для меня тренд |технически| -это основное направление на сессию,желательно, совпадающее с трендом среднесрочным(по Н4-Н1).
Вот теперь я готова ответить на ваш вопрос:
среднесрочно тенденция нисходящая;
работать па покупку рискованно,но можно,когда закончится 5-ти волновый импульс(опять таки надо определяться по волновому уровню) и начнется коррекция;/с моей т.з. лучше продавать от откатов вверх/;
тоже происходит и с парами -"союзниками"(австр.;фунт);
с ними работать можно аналогично.
Я ответила на ваш вопрос?
P.S. и не забываем про чередования-форекс динамическая система,а значит стремится к равновесию(выравнивает "перекосы") :)
С уважением,Stringer.
  • Omix это нравится
С уважением,Stringer.

#21 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 20:49

Отправлено Вчера, 16:50

ИзображениеStringer (16 Июнь 2011 - 16:00) писал:

На 15 мин. евро отрисовал КДТ(значит,возможно,на север);аналогично фунт и австр. Краткосрочно в покупках.

Прикрепленные файлы
  • Изображение КДТ.bmp (1,37МБ)
    Количество загрузок:: 16
С уважением,Stringer.
  • Omix это нравится
С уважением,Stringer.

#22 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 20:50

Отправлено Сегодня, 09:25

Изображениеbolt (16 Июнь 2011 - 15:40) писал:

Спасибо вы ответили на вопрос , это правда каждый имеет свою тс. я тоже использую 4 часа, 1час,и 5 мин.......волны я не считаю на 5 мин, но было бы интересно попсмотреть на график ......


Когда только начинала работать на форексе один мудрый и очень профессиональный трейдер дал совет: пойми логику волн на м1 и ты поймешь ее на всех таймфреймах.С тех пор вот уже более 7 лет убеждаюсь в его правоте.
С уважением,Stringer.
  • Omix это нравится
С уважением,Stringer.

#23 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 20:51

Изображениеbolt (17 Июнь 2011 - 16:53) писал:

терплю просадку. а разве можно понять логику1 мин .? и есть ли успех ?



Да. Это необходимое и достаточное условие для первичного понимания движения на форексе.Надо идти от простого к сложному и обратно-к простому. ИМХО
На графике евро м15 трехволновая структура,которая на м5 и м1 прерасно раскладывается на свои волновые структуры,которые позволяют заранее предположить (с достаточно высокой достоверностью)последующее движение.Например,вчерашний КДТ дал возможность открыть бай(это был конечный диагональник в пятой).Сейчас завершилась пятая в 3 волне(тоже кдт), и, соответсвенно, можно было становиться на селл - пошла 4 я волна (ее структура будет хорошо видна именно на м1).Аналогично:фунт и австр.
Прикрепленные изображения
  • Изображение

  • Omix это нравится
С уважением,Stringer.

#24 bolt

bolt

    Не жалеет патронов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 19:45

Изображениеbolt (17 Июнь 2011 - 16:53) писал:

терплю просадку. а разве можно понять логику1 мин .? и есть ли успех ?



Да. Это необходимое и достаточное условие для первичного понимания движения на форексе.Надо идти от простого к сложному и обратно-к простому. ИМХО
На графике евро м15 трехволновая структура,которая на м5 и м1 прерасно раскладывается на свои волновые структуры,которые позволяют заранее предположить (с достаточно высокой достоверностью)последующее движение.Например,вчерашний КДТ дал возможность открыть бай(это был конечный диагональник в пятой).Сейчас завершилась пятая в 3 волне(тоже кдт), и, соответсвенно, можно было становиться на селл - пошла 4 я волна (ее структура будет хорошо видна именно на м1).Аналогично:фунт и австр.
Прикрепленные изображения

  • Изображение

что что а во сне уже , не торгуем все пройденный этап.тока жестокая реальность. и тяжко иногда когда , идут в твои ворота. а что у нас там 5мин и 5 ти волновка говорит мне интересно. просто для себя. спасибо.

#25 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 21:57

что что а во сне уже , не торгуем все пройденный этап.тока жестокая реальность. и тяжко иногда когда , идут в твои ворота. а что у нас там 5мин и 5 ти волновка говорит мне интересно. просто для себя. спасибо.



Все хотела уточнить : терплю просадку -это сколько в пунктах?Вы выставляете стоп-лосс и он прерывает терпение?А ваш ДЦ(или банк) разрешает лок?(встречную позицию). Я иногда этим пользуюсь (в очень экстренных ситуациях,но это выручает; дает лаг во времени для обдумывания и выхода из ситуации: в 98% случаев при локе выхожу или в 0 или в +)

Я вчера на коррекции в Азию торговала и сегодня в европейскую в конце(после новостей по Англии -на sell)
Из-за % ставок в США-рынок очень нервозен.Время "слабых" валют. Никто не хочет расти.Цепляются за любую возможность,чтобы "тормознуть".
(Греция ,при всех проблемах,очень нужна еврозоне,чтобы легально сдерживать рост евро,в чем очень заинтересованы и Германия и Франция,а США- не очень.)Да и лето к тому же.Торговать надо быстро.И очень аккуратно.
По волнам более подробно уже завтра.
  • Omix это нравится
С уважением,Stringer.

#26 bolt

bolt

    Не жалеет патронов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 23:11

Все хотела уточнить : терплю просадку -это сколько в пунктах?Вы выставляете стоп-лосс и он прерывает терпение?А ваш ДЦ(или банк) разрешает лок?(встречную позицию). Я иногда этим пользуюсь (в очень экстренных ситуациях,но это выручает; дает лаг во времени для обдумывания и выхода из ситуации: в 98% случаев при локе выхожу или в 0 или в +)

Я вчера на коррекции в Азию торговала и сегодня в европейскую в конце(после новостей по Англии -на sell)
Из-за % ставок в США-рынок очень нервозен.Время "слабых" валют. Никто не хочет расти.Цепляются за любую возможность,чтобы "тормознуть".
(Греция ,при всех проблемах,очень нужна еврозоне,чтобы легально сдерживать рост евро,в чем очень заинтересованы и Германия и Франция,а США- не очень.)Да и лето к тому же.Торговать надо быстро.И очень аккуратно.
По волнам более подробно уже завтра.


тока лок когда , мой депо преегревается , и понимаю что дело серьездное , все еше раз пререрашитываю и лок. а терьпеть могу долго , все зависит от лота.

#27 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 18:08

а что сейчас? почему все затихло?

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 13:50

а что сейчас? почему все затихло?

Видимо народ уже не торгует. Или ушел в подполье с крупными инвесторами ))

#29 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 13:58

На мой взгляд, торговля на форексе довольно прилично приземляет, и все полёты заканчиваются. Главное, не стоить себе воздушных замков, надо реально изучать торговлю и нарабатывать опыт, и тогда можно будет выйти на стабильный результат. 


  • ixion это нравится

#30 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 19:45


и все полёты заканчиваются. Главное, не стоить себе воздушных замков, надо реально изучать торговлю и нарабатывать опыт, и тогда можно будет выйти на стабильный результат. 

Согласен, во сне , или перед сном можно только анализировать. почему пошло туда, а не в ту сторону, и конечно практика  и обучение, это в принципе ни когда не помешает, что бы стабильно торговать, пусть даже в перспективе.


  • ixion это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name