Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#121 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 21:48

Добрый вечер! Да, вы правы. Прорыв ВВ на Н4 будет сильным. Не исключен ещё и прорыв в сторону гепа, хотя он и укрепился ВВ на уровне 1.2980


А гэп на дневном графике у индекса не закрыт? В основной паре его можно считать практически закрытым.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#122 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 22:24

А гэп на дневном графике у индекса не закрыт? В основной паре его можно считать практически закрытым.


Не закрыто 22 пункта, для индекса это много (на дневном графике геп визуально и не увидишь)
  • aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#123 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 22:45

Не закрыто 22 пункта, для индекса это много (на дневном графике геп визуально и не увидишь)


Да, для индекса 22 пункта - это серьезно. Исходя из общей слабости рынков, скорее всего индекс пойдет закрывать гэп перед любым последующим движением.

Кстати, коллега, обратите внимание, какие "хвосты" ("сопли") вырисовывают в основной паре на Н4.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#124 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 23:05

Да, для индекса 22 пункта - это серьезно. Исходя из общей слабости рынков, скорее всего индекс пойдет закрывать гэп перед любым последующим движением.

Кстати, коллега, обратите внимание, какие "хвосты" ("сопли") вырисовывают в основной паре на Н4.



Да, обратил, но, на Н1 это всего лишь цена бьется в канале ВВ (опять же на индексе), на евро картинка искажается
  • aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#125 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 07:01

Да, обратил, но, на Н1 это всего лишь цена бьется в канале ВВ (опять же на индексе), на евро картинка искажается


Мне надо обязательно найти график с этим индексом! Судя по Вашим объяснениям, основная пара с ним очень сильно коррелирует.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#126 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 07:07

Вышел сигнал на продажу в паре AUD/CAD: SELL 1.0674, цель 1.6
Недавно пара уже показывала сигнал на продажу, однако цена затем резко выросла. Но сигнал по системе не сломался, а нарисовал двойную дивергенцию.
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#127 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 08:14

Добрый день! Если пара пойдет к нижней границе - появится возможность еще прикупить евро. Я обычно торгую на 20-25% от депозита. Просто при обновлении минимума будет красивая картинка с тройной дивергенцией. Не более того!

Очень неприятно с AUD/CAD! Скажу честно, я бы пересидел в позе и дождался, как минимум, возврата к своей цене. Но я уже написал выше, что захожу малой долей депозита, а потому могу позволить себе пересидеть. Если у Вас более агрессивная торговля, то Вам стоп-лосс был просто необходим. Не расстраивайтесь, проигранная битва еще не проигранная война! Успехов Вам и спокойной ночи.


Здравствуйте! спасибо за поддержку, но я и не расстраиваюсь, убытки принимаю как должное-это часть работы. aulrih у меня к вам вопрос, а сколько вы готовы ждать возврата как по времени так и по пунктам? Или вы принимаете решение в зависимости от конкретной ситуации. При сильном тренде цена может двигаться практически без откатов на достаточно большую величину и не возвращаться довольно таки продолжительное время. Я на Forex не так давно, новичек еще- можно сказать. всего-то 2 года, естественно опыта не много. Торговлей на дивергенции осцилляторов не занимался, естественно какие то сигналы могу не видеть, а какие-то не верно интерпретировать. Но тема интересная и хотелось бы освоить данный вид торговли.
Торгую не агрессивно в одной сделке рискую не более 5% депозита.
  • aulrih это нравится

#128 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 08:39

Здравствуйте! спасибо за поддержку, но я и не расстраиваюсь, убытки принимаю как должное-это часть работы. aulrih у меня к вам вопрос, а сколько вы готовы ждать возврата как по времени так и по пунктам? Или вы принимаете решение в зависимости от конкретной ситуации. При сильном тренде цена может двигаться практически без откатов на достаточно большую величину и не возвращаться довольно таки продолжительное время. Я на Forex не так давно, новичек еще- можно сказать. всего-то 2 года, естественно опыта не много. Торговлей на дивергенции осцилляторов не занимался, естественно какие то сигналы могу не видеть, а какие-то не верно интерпретировать. Но тема интересная и хотелось бы освоить данный вид торговли.
Торгую не агрессивно в одной сделке рискую не более 5% депозита.


Добрый день, Fardeiy! Я сам на валютном рынке новичок, торговал с 1999 по 2001, а потом перешел на фондовый рынок. Дело в том, что я сижу в позе только до тех пор, пока сигнал остается в силе. Если же сильное движение в противоположную моей позе сторону ломает дивергенцию-конвергенцию, я выхожу. Раньше, когда я пользовал данную систему на акциях, я работал на дневных графиках. Тогда иной раз приходилось сидеть в позе и месяц, и полтора. Еще раз повторюсь, пока картина, по которой я вошел в позу, не сломана противоположным движением так, что сигнала уже нет, я из позы не выхожу и пережидаю.

Что же касается сигналов, то их каждый видит и интерпретирует по-своему. Это весьма субъективно! Поэтому мы придумываем для самих себя правила, основанные на статистическом анализе предыдущих движений, и называем эти правила системой. Изображение
  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#129 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 13:08

Благодарю коллегу Raf за рекомендацию обратить внимание на индекс доллара (USDX или DXY)!

Получается отличная зеркальная бабочка! Можно смело открывать позы по основной валюте, если система показывает сигнал по индексу USDX.

Еще раз сердечно благодарю коллегу Raf!

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#130 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 13:13

Ситуация в паре AUD/CAD - это просто издевательство какое-то! В сравнении с данными движениями пары измышления фон Мазоха кажутся мечтаниями мальчика из христианского хора.

Однако сигнал до сих пор не сломлен! И цель, несмотря на нынешний рост, остается 1.06.
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#131 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 17:19

Закрыл сделку по основной паре, т.к. цена дошла до верхней границы канала (1.2995).

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • Raf, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#132 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 18:24

Благодарю коллегу Raf за рекомендацию обратить внимание на индекс доллара (USDX или DXY)!

Получается отличная зеркальная бабочка! Можно смело открывать позы по основной валюте, если система показывает сигнал по индексу USDX.

Еще раз сердечно благодарю коллегу Raf!


Добрый, вечер! Спасибо, эту корреляцию использую давно. Больше анализирую индекс, чем евро... С профитом по евро, коллега!
  • Omix и aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#133 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 18:28

Добрый, вечер! Спасибо, эту корреляцию использую давно. Больше анализирую индекс, чем евро.


Как говорится, век живи - век учись! Ради рекомендованного Вами индекса перешел на метатрейдер другого брокера. Очень интересный инструмент! Мне вообще больше нравится торговать индексами, нежели валютами. Но мой брокер учудил, ввел оплату за овернайт по индексам, поэтому пришлось от них отказаться.

Еще раз большое спасибо за столь ценный совет, коллега!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#134 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 18:46

Как говорится, век живи - век учись! Ради рекомендованного Вами индекса перешел на метатрейдер другого брокера. Очень интересный инструмент! Мне вообще больше нравится торговать индексами, нежели валютами. Но мой брокер учудил, ввел оплату за овернайт по индексам, поэтому пришлось от них отказаться.

Еще раз большое спасибо за столь ценный совет, коллега!


Вчера ещё ситуация была неясная, но сегодня с утра можно было заходить на покупку по евро. Но есть ещё основная работа ...
  • Omix это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#135 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 09:15

Вчера после закрытия позы по EUR/USD сильно чесались руки продать AUD/CAD. Очень уж эта пара много дивергенций уже нарисовала. Да и перепродана по всем ТФ (кроме Н1). Но сравнил график с парой AUD/USD и решил повременить до понедельника, пока на "австралийце" не сформируется сигнал SELL. Кстати, такой же сигнал формируется и у "новозеландца".
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • 3.png
  • 2.png
  • 1.png

  • Omix, G@S, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name