Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#106 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 22:29

Да, согласен полностью. На часовике картинка совершенно не внушает доверия. Но что делать, Вы же понимаете, "это же бычий рынок"!


Оставил buy ещё на центовом, будем довольствоваться малым в случае прорыва - для успокоения души Изображение
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

 
 

#107 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 04:20

Спасибо за замечания, по йене вошел краткосрочно думаю закрыться по Н1, поскольку на дневном графике противоположенная сторона канала не достигнута, движение вниз.Ситуация действительно не однозначная. Не по стратегии конечно, но как говорится лучше синица в руке чем дятел в по...е.
Посмотрел на графики по евро-баксу, сравнил разница действительно есть, вот только не в настройках индикаторов, а в самом графике цены у меня свечи отличаются от ваших, поэтому у меня нет конвергенции. Думается мне это из-за разных ДЦ.


Приветствую коллеги. Итак закрыл сделку по EUR/JPY как и писал по Н1. С запозданием, спал. У меня сейчас утро 21 число сделку закрыл в 10:00 по местному , по терминалу в 01:00. Хорошо с момента достижения противоположенной стороны канала цена не особо изменилась. В следующий раз профит буду выставлять фиксированный пониже(повыше) границы канала думаю на спред + 3-5 пп. На сколько это верно покажет время.

Продал вчера AUD/CAD, пока топчемся на месте, по Н4 надеюсь на пробой трендовой линии вниз, надежду на это дает D1 там как раз сформировался сигнал по условиям стратегии.

Прикрепленные изображения

  • aud cad h4  21.03.13.gif
  • eur jpy h1 21.03.13.gif


#108 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 06:50

Приветствую коллеги. Итак закрыл сделку по EUR/JPY как и писал по Н1. С запозданием, спал. У меня сейчас утро 21 число сделку закрыл в 10:00 по местному , по терминалу в 01:00. Хорошо с момента достижения противоположенной стороны канала цена не особо изменилась. В следующий раз профит буду выставлять фиксированный пониже(повыше) границы канала думаю на спред + 3-5 пп. На сколько это верно покажет время.

Продал вчера AUD/CAD, пока топчемся на месте, по Н4 надеюсь на пробой трендовой линии вниз, надежду на это дает D1 там как раз сформировался сигнал по условиям стратегии.


Поздравляю Вас, Fardeiy, с успешным закрытием сделки по паре EUR/JPY.

Я даже боюсь представить, какая у нас разница во времени! У меня еще только 5 утра.

Вы очень точно подметили с выставлением профита. Я также ставлю с разницей в несколько пипсов.

В паре AUD/CAD обратите внимание на канал, как долго держится линия поддержки на одной цене. Частенько в этом случае при приближении цены она сама двигается ей навстречу. Имейте это ввиду!
Удачи и успешных Вам профитов!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#109 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 07:00

Оставил buy ещё на центовом, будем довольствоваться малым в случае прорыва - для успокоения души Изображение


Перечитал перевод отчета Бернанке и не увидел в нем абсолютно ничего нового, что бы могло указать на смену политики ФРС. А согласно вот этому куску так получается, что ФРС еще минимум полгода будет держаться одной линии:

"В целях обеспечения прогрессивных тенденций в достижении максимальной занятости и стабильности цен ФРС предполагает сохранение соответствующей гибкой монетарной политики в течение длительного времени после завершения программы покупок активов и обретения устойчивого восстановления экономики. В частности, ФРС приняла решение сохранить диапазон 0%-0.25% по процентной ставке для федеральных фондов и продолжает рассчитывать на то, что исключительно низкая базовая процентная ставка будет применяться, по крайней мере, до тех пор, пока уровень безработицы находится выше 6.5%, прогнозируемая на предстоящий период от одного до двух лет инфляция не превысит более чем на 0.5% обозначенный ФРС продолжительный целевой уровень в 2%, а инфляционные долговременные ожидания будут сдержанными."


Чего все так дергались вчера?
Удачной охоты, коллега!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#110 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 10:09

Уважаемые коллеги! Интересно Ваше мнение по поводу предположений относительно ближайших телодвижений основной пары. Мне кажется, что сейчас будет снижение в район 1.288. На это указывает вышедший на ТФ Н1 сигнал на продажу EUR/USD. Таким образом, на ТФ Н4 нарисуется всем известная фигура "Голова-плечи". И пара вырастет до ожидаемой цены 1.31. Как Вы думаете?

Прикрепленные изображения

  • 2.png
  • 1.png

  • Omix, G@S, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#111 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 10:12

Система Lab-surfing выдала сигнал SELL в паре NZD/USD по цене 0.826 с ожиданием цели 0.819. Но картинка какая-то кривенькая, хотя сигнал поддерживают оба фильтра. Единственное, что здесь симпатичное - ожидаемый профит! Изображение
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • 3.png

  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#112 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 15:12

Неожиданно получилось так, как я предполагал: основная пара нарисовала правое плечо в перевернутой фигуре "Голова-плечи", а "некрасивый" сигнал в паре NZD/USD оказался косячным. Вот бы так всегда прогнозировать! Изображение

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • G@S, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#113 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 17:13

Уважаемые коллеги! Интересно Ваше мнение по поводу предположений относительно ближайших телодвижений основной пары. Мне кажется, что сейчас будет снижение в район 1.288. На это указывает вышедший на ТФ Н1 сигнал на продажу EUR/USD. Таким образом, на ТФ Н4 нарисуется всем известная фигура "Голова-плечи". И пара вырастет до ожидаемой цены 1.31. Как Вы думаете?


Доброго дня. Мне кажется пара пойдет к нижней границы канала по Н4, примерно на этом же уровне находится линия поддержки на дневном графике, на котором сигнал на покупку был сформирован еще вчера. я пока на "заборе" посмотрю что получилось утром, а сейчас спать - полночь.

Чуть не забыл закрыл сделку по AUD/CAD Лосем. Надежды не оправдались.Изображение

Прикрепленные изображения

  • eur usd d1  21.03.13.gif


#114 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 17:26

Доброго дня. Мне кажется пара пойдет к нижней границы канала по Н4, примерно на этом же уровне находится линия поддержки на дневном графике, на котором сигнал на покупку был сформирован еще вчера. я пока на "заборе" посмотрю что получилось утром, а сейчас спать - полночь.

Чуть не забыл закрыл сделку по AUD/CAD Лосем. Надежды не оправдались.Изображение


Добрый день! Если пара пойдет к нижней границе - появится возможность еще прикупить евро. Я обычно торгую на 20-25% от депозита. Просто при обновлении минимума будет красивая картинка с тройной дивергенцией. Не более того!

Очень неприятно с AUD/CAD! Скажу честно, я бы пересидел в позе и дождался, как минимум, возврата к своей цене. Но я уже написал выше, что захожу малой долей депозита, а потому могу позволить себе пересидеть. Если у Вас более агрессивная торговля, то Вам стоп-лосс был просто необходим. Не расстраивайтесь, проигранная битва еще не проигранная война! Успехов Вам и спокойной ночи.
  • G@S, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#115 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 18:22

Уважаемые коллеги! Интересно Ваше мнение по поводу предположений относительно ближайших телодвижений основной пары. Мне кажется, что сейчас будет снижение в район 1.288. На это указывает вышедший на ТФ Н1 сигнал на продажу EUR/USD. Таким образом, на ТФ Н4 нарисуется всем известная фигура "Голова-плечи". И пара вырастет до ожидаемой цены 1.31. Как Вы думаете?


Что будет дальше - увидим. А пока у меня на Н4 советник нарисовал медвежье расхождение. Поэтому пока продажа, второй штурм гепа потерпел неудачу
  • aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#116 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 19:09

Что будет дальше - увидим. А пока у меня на Н4 советник нарисовал медвежье расхождение. Поэтому пока продажа, второй штурм гепа потерпел неудачу


Вы правы! Как говорится: "И хочется, и колется, и мама не велит!".
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#117 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 20:09

Печально, но факт - верхняя граница канала основной пары сильно опустилась (новая цена профита 1.2995). Как поется в одной песне, "за что мы боролись, за что мы страдали?".

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#118 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 20:34

Печально, но факт - верхняя граница канала основной пары сильно опустилась (новая цена профита 1.2995). Как поется в одной песне, "за что мы боролись, за что мы страдали?".



А вот картинка по индексу доллара. Такой треугольник пробивается вверх ( по евро будет наоборот) Что скажете, коллега?

Прикрепленные изображения

  • usdx.gif

  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#119 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 21:17

А вот картинка по индексу доллара. Такой треугольник пробивается вверх ( по евро будет наоборот) Что скажете, коллега?


Добрый вечер, коллега! К своему стыду не нашел индекс доллара у себя. Хотел еще пару-тройку индикаторов на него наложить. Т.к. исходя из того, что я вижу на Вашем графике, мне кажется довольно противоречивым. Сужение канала указывает на ожидаемое в самое ближайшее время сильное движение. Треугольник (прямоугольный), как Вы метко подметили, полагает пробитие уровня сопротивления. А вот две последних вершины скорее похожи на неудавшиеся размахи, что говорит о слабости быков. Извините, что не могу быть более конкретным. Я больше оперирую осилляторами, как Вы уже заметили. Так что мне бы на данный график парочку этих индикаторов наложить, тогда я бы сказал более конкретно.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#120 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 21:36

Добрый вечер, коллега! К своему стыду не нашел индекс доллара у себя. Хотел еще пару-тройку индикаторов на него наложить. Т.к. исходя из того, что я вижу на Вашем графике, мне кажется довольно противоречивым. Сужение канала указывает на ожидаемое в самое ближайшее время сильное движение. Треугольник (прямоугольный), как Вы метко подметили, полагает пробитие уровня сопротивления. А вот две последних вершины скорее похожи на неудавшиеся размахи, что говорит о слабости быков. Извините, что не могу быть более конкретным. Я больше оперирую осилляторами, как Вы уже заметили. Так что мне бы на данный график парочку этих индикаторов наложить, тогда я бы сказал более конкретно.


Добрый вечер! Да, вы правы. Прорыв ВВ на Н4 будет сильным. Не исключен ещё и прорыв в сторону гепа, хотя он и укрепился ВВ на уровне 1.2980
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги



Copyright © 2024 Your Company Name