Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#151 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 10:56

Доброе утро! Хороший сигнал, советник у меня тоже его засёк. Открываюсь при пробое локальной трендовой вниз


У меня к Вам огромная просьба, коллега! Не могли бы Вы уведомить меня, когда у Вас выйдет сигнал пробоя!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#152 spgacc

spgacc

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 11:12

Здравствуйте.
Хотел бы с вами посоветоваться, вот график, желтыми линиями на нем есть дивергенция, красными нет. Какой из этих двух вариантов правильный на ваш взгляд ? Меня что сбивает с толку, то что на графике цены, по сути, экстремумы отмечены зелеными стрелочками, но в подвале несколько иная картина. Как правильнее находить экстремумы, на графике цены или же в подвале на индикаторах ?
Изображение

И еще один момент.
На этом графике, в местах отмеченной белыми линиями, мы видим хороший сигнал. В месте отмеченном белой стрелкой вероятно был хай канала, который в последствии перерисовался. отсюда вопрос, как вы фильтруете такие ложные сигналы ?
Далее фиолетовой линией отмечена сильная дивергенция, цена действительно дальше разворачивается, но если бы мы не знали как дальше пойдет цена, могли бы мы посчитать это дивергенцией ? По сути этот вопрос проистекает из первой части поста, как правильно находить дивергенцию.
Изображение

#153 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 11:13

У меня к Вам огромная просьба, коллега! Не могли бы Вы уведомить меня, когда у Вас выйдет сигнал пробоя!


Хорошо. В общем это закрытие за локальной трендовой на Н1
  • aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#154 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 11:36

Хорошо. В общем это закрытие за локальной трендовой на Н1


Понял, спасибо большое!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#155 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 11:40

aulrih, спасибо за торговую систему!

Может, кому-то пригодится, такой рисунок..
Изображение

#156 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 11:57

Здравствуйте.
Хотел бы с вами посоветоваться, вот график, желтыми линиями на нем есть дивергенция, красными нет. Какой из этих двух вариантов правильный на ваш взгляд ? Меня что сбивает с толку, то что на графике цены, по сути, экстремумы отмечены зелеными стрелочками, но в подвале несколько иная картина. Как правильнее находить экстремумы, на графике цены или же в подвале на индикаторах ?
Изображение

И еще один момент.
На этом графике, в местах отмеченной белыми линиями, мы видим хороший сигнал. В месте отмеченном белой стрелкой вероятно был хай канала, который в последствии перерисовался. отсюда вопрос, как вы фильтруете такие ложные сигналы ?
Далее фиолетовой линией отмечена сильная дивергенция, цена действительно дальше разворачивается, но если бы мы не знали как дальше пойдет цена, могли бы мы посчитать это дивергенцией ? По сути этот вопрос проистекает из первой части поста, как правильно находить дивергенцию.
Изображение


Добрый день!
Касательно первого вопроса. Я смотрю на ближайшие движения цены и, как следствие, на рядом стоящие волны осцилляторов. Поэтому на мой взгляд на Вашем верхнем графике нет конвергенции (схождения цены и волн осцилляторов), так как я сужу по красной линии. Что же касается стрелочек на линиях канала, то это всего лишь стрелочки, они лишь привлекают внимание к каналу и служат подтверждением того, что движение, вероятно, уже завершилось.
Что же касается Вашего второго вопроса, то давайте сначала уточним, какой индикатор Вы использовали? Скорее всего, это ind_DivPeakTroughOsMA или же его аналог. Я тестировал его одно время и пришел к выводу, что данный индикатор плохой. Дело в том, что он использует в своих сигналах, скажем так, своеобразное представление о дивергенциях. На выложенной Вами нижней картинке отмеченное белой линией схождение не является конвергенцией в ее классическом понимании. Поэтому даже если над ней на канале появилась стрелка, это не было бы сигналом (в моей торговой системе). А вот последующий сигнал, полученный после малиновой линии, является дивергенцией (опять же, в моем понимании).
А теперь по поводу стрелок на линиях канала (и вообще по поводу самого канала). Во-первых, еще раз хочу предупредить, что данный индикатор ПЕРЕРИСОВЫВАЕТСЯ! Т.е., канал может сначала показать стрелку, указывающую на смену тренда, а в случае движения в том же направлении нарисовать новую, а старую убрать. Поэтому я не фильтрую стрелки, как сигналы, т.к. я вообще не считаю появление стрелки сигналом. Она служит лишь указанием, что цена дошла до линии канала, и подтверждением идеи о том, что сейчас должна сработать дивергенция или конвергенция. Сам же канал для меня является удобным ориентиром уровней поддержки-сопротивления, который показывает, в первую очередь, по какой цене пора закрывать позу.

Надеюсь, я не слишком путано ответил на Ваши вопросы. Изображение
  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#157 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 11:59

aulrih, спасибо за торговую систему!

Может, кому-то пригодится, такой рисунок..
Изображение


Класс! Огромное спасибо, Omix, за замечательный наглядный пример дивергенций-конвергенций!
  • Omix, G@S, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#158 spgacc

spgacc

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 12:14

Добрый день!
Касательно первого вопроса. Я смотрю на ближайшие движения цены и, как следствие, на рядом стоящие волны осцилляторов. Поэтому на мой взгляд на Вашем верхнем графике нет конвергенции (схождения цены и волн осцилляторов), так как я сужу по красной линии. Что же касается стрелочек на линиях канала, то это всего лишь стрелочки, они лишь привлекают внимание к каналу и служат подтверждением того, что движение, вероятно, уже завершилось.
Что же касается Вашего второго вопроса, то давайте сначала уточним, какой индикатор Вы использовали? Скорее всего, это ind_DivPeakTroughOsMA или же его аналог. Я тестировал его одно время и пришел к выводу, что данный индикатор плохой. Дело в том, что он использует в своих сигналах, скажем так, своеобразное представление о дивергенциях. На выложенной Вами нижней картинке отмеченное белой линией схождение не является конвергенцией в ее классическом понимании. Поэтому даже если над ней на канале появилась стрелка, это не было бы сигналом (в моей торговой системе). А вот последующий сигнал, полученный после малиновой линии, является дивергенцией (опять же, в моем понимании).
А теперь по поводу стрелок на линиях канала (и вообще по поводу самого канала). Во-первых, еще раз хочу предупредить, что данный индикатор ПЕРЕРИСОВЫВАЕТСЯ! Т.е., канал может сначала показать стрелку, указывающую на смену тренда, а в случае движения в том же направлении нарисовать новую, а старую убрать. Поэтому я не фильтрую стрелки, как сигналы, т.к. я вообще не считаю появление стрелки сигналом. Она служит лишь указанием, что цена дошла до линии канала, и подтверждением идеи о том, что сейчас должна сработать дивергенция или конвергенция. Сам же канал для меня является удобным ориентиром уровней поддержки-сопротивления, который показывает, в первую очередь, по какой цене пора закрывать позу.

Надеюсь, я не слишком путано ответил на Ваши вопросы. Изображение


Нет, все понятно, спасибо :) .
Единственное что я хотел уточнить, по второму графику. Вы сказали что на ваш взгляд на втором графике есть дивергенция после малиновой линии. Это вы по малиновой линии на стохастике определили ?

#159 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 12:17

Нет, все понятно, спасибо Изображение .
Единственное что я хотел уточнить, по второму графику. Вы сказали что на ваш взгляд на втором графике есть дивергенция после малиновой линии. Это вы по малиновой линии на стохастике определили ?


Нет, я увидел дивергенцию на среднем индикаторе, кажется, это MACD.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#160 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 12:18

Нет, все понятно, спасибо Изображение .
Единственное что я хотел уточнить, по второму графику. Вы сказали что на ваш взгляд на втором графике есть дивергенция после малиновой линии. Это вы по малиновой линии на стохастике определили ?


И, кстати, на нижнем индикаторе нет дивергенции!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#161 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 12:29

Вот текущая ситуация на основной паре. Есть конвергенция на MACD, но стохастик не развернулся.. Значит, пока, не входить в селл? Или можно по закрытию свечи (явно медвежьей), открываться?
Уважаемый Aulrih! Перечитал, Ваши правила на открытие позиции, но так и не понял, что является сигналом на открытие?
Изображение
  • G@S, Jktu и Тимур это нравится

#162 spgacc

spgacc

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 12:43

Нет, я увидел дивергенцию на среднем индикаторе, кажется, это MACD.

Средний индикатор это osma, верхний - macd, нижний - немного модифицированный stochastic.

И, кстати, на нижнем индикаторе нет дивергенции!

Понятно, картина с дивергенциями проясняется )

#163 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 13:13

Вот текущая ситуация на основной паре. Есть конвергенция на MACD, но стохастик не развернулся.. Значит, пока, не входить в селл? Или можно по закрытию свечи (явно медвежьей), открываться?
Уважаемый Aulrih! Перечитал, Ваши правила на открытие позиции, но так и не понял, что является сигналом на открытие?
Изображение


Уважаемый Omix! К моему стыду, я не сразу рассмотрел все варианты дивергенции-конвергенции, которые Вы выложили в качестве примера в прошлый раз! Из них, как мне кажется (!), только первые два являются дивергенцией-конвергенцией. Тоже самое относится и к Вашему нынешнему вопросу. По-моему, здесь нет конвергенции! Во всяком случае, для меня. Что же касается входа в позу, то я вхожу, когда быстрая линия Stochastic пересекает медленную и обе смотрят в сторону открытия позы.

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#164 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 13:16

Средний индикатор это osma, верхний - macd, нижний - немного модифицированный stochastic.


Понятно, картина с дивергенциями проясняется )


Прошу обратить Ваше внимание на то, что я перед этим написал коллеге Omix!!! Мне очень неудобно, и я признаю свою ошибку. Извините, что ввел Вас в заблуждение относительно конвергенции. Еще раз повторюсь, я считаю дивергенцией-конвергенцией только первые два варианта из примеров, которые привел на картинке коллега Omix. Еще раз извините.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#165 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 13:50

Благодарю, за ответ!
Значит будем отрабатывать только те Д/К, которые применяете Вы в своей торговой системе. Ведь главное - ОНА РАБОЧАЯ!
  • Jktu и Тимур это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name