Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#91 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 10:10

Вошел в покупки и по EUR/JPY, что скажите?


Извините, сразу не увидел Ваше второе сообщение. На выложенном Вами графике EUR/JPY нет конвергенции. Второе дно цены выше первого! Я посмотрел у себя - к сожалению, конвергенции нет. Т.е., может, пара вырастет, а может, и нет.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#92 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 10:22

...auirih, привет, гляньте там по британцу ситуацию, спасибо...Изображение
  • Jktu это нравится

#93 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 10:34

...auirih, привет, гляньте там по британцу ситуацию, спасибо...Изображение


G@S, добрый день! На Н1 и Н4 вообще никаких интересных картинок, тупой и скучный боковик. А вот на дневном графике картинка более понятная: нарисовалась конвергенция, пара оттолкнулась от нижней границы канала (цена покупки 1.49240) и выросла. В настоящий момент рисует боковик, снимая перекупленность. Верхняя граница канала, куда идет пара - 1.5320 (имейте ввиду, что граница может опускаться к растущей цене).

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • G@S, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#94 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 11:06

Спасибо за замечания, по йене вошел краткосрочно думаю закрыться по Н1, поскольку на дневном графике противоположенная сторона канала не достигнута, движение вниз.Ситуация действительно не однозначная. Не по стратегии конечно, но как говорится лучше синица в руке чем дятел в по...е.
Посмотрел на графики по евро-баксу, сравнил разница действительно есть, вот только не в настройках индикаторов, а в самом графике цены у меня свечи отличаются от ваших, поэтому у меня нет конвергенции. Думается мне это из-за разных ДЦ.

#95 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 11:24

Спасибо за замечания, по йене вошел краткосрочно думаю закрыться по Н1, поскольку на дневном графике противоположенная сторона канала не достигнута, движение вниз.Ситуация действительно не однозначная. Не по стратегии конечно, но как говорится лучше синица в руке чем дятел в по...е.
Посмотрел на графики по евро-баксу, сравнил разница действительно есть, вот только не в настройках индикаторов, а в самом графике цены у меня свечи отличаются от ваших, поэтому у меня нет конвергенции. Думается мне это из-за разных ДЦ.


Да, верно! Вы совершенно правы! Как же я проглядел! ИзображениеУ меня на МТ стоит время Гринвича. Извините. Спасибо, что указали на ошибку.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#96 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 11:29

Спасибо за замечания, по йене вошел краткосрочно думаю закрыться по Н1, поскольку на дневном графике противоположенная сторона канала не достигнута, движение вниз.Ситуация действительно не однозначная. Не по стратегии конечно, но как говорится лучше синица в руке чем дятел в по...е.
Посмотрел на графики по евро-баксу, сравнил разница действительно есть, вот только не в настройках индикаторов, а в самом графике цены у меня свечи отличаются от ваших, поэтому у меня нет конвергенции. Думается мне это из-за разных ДЦ.


Просмотрел "старшие" ТФ по паре EUR/JPY (дневной. недельный и месячный), да, страшновато держать покупку. Но это мое частное мнение, т.к. я не очень люблю все, что связано с иеной. Очень хорошо работал с ней в 2000-2001 году, нашел математическую закономерность на дневных графиках. А потом рынок поменялся, и я много потерял. С тех пор неприятие осталось.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#97 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 13:58

Нашел еще одну очень интересную с точки зрения системы Lab-surfing пару - AUD/CAD. В дальнейшем буду ее "сигналить".


Открыл график этой пары, если не ошибаюсь на следующей четырех часовой свече можно продавать.

Прикрепленные изображения

  • aud cad h4 20.03.13.gif
  • aud cad d1 20.03.13.gif


#98 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 15:08

Открыл график этой пары, если не ошибаюсь на следующей четырех часовой свече можно продавать.


Извините, закрутился! У меня такая же картина! Да, система показывает сигнал на продажу именно сейчас.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#99 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 15:16

Коллега Fardeiy указал на вышедший сигнал в паре AUD/CAD. Большое ему спасибо!

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#100 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 17:39

Теперь уже можно говорить о двойной конвергенции в основной паре на ТФ Н4.



Второй штурм гепа ... Тоже вчера купил по 1.2888, но недавно закрылся по 1.2963. Что-то у меня сомнения возникли в успешности штурма - скопление ордеров возле уровня 1.2965 по кластеру-дельта
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#101 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 18:03

Второй штурм гепа ... Тоже вчера купил по 1.2888, но недавно закрылся по 1.2963. Что-то у меня сомнения возникли в успешности штурма - скопление ордеров возле уровня 1.2965 по кластеру-дельта


Поздравляю с успешной торговлей и профитом!!! Я тоже сомневаюсь в росте, как перед этим, продав, сомневался в падении. Стараюсь не думать ни о причинах, ни о следствиях. Полагаю, что вы правильно поступили, закрыв позиции. Я же пока себе этого позволить никак не могу в силу имеющегося в системе сигнала на покупку.
  • Raf, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#102 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 18:12

Поздравляю с успешной торговлей и профитом!!! Я тоже сомневаюсь в росте, как перед этим, продав, сомневался в падении. Стараюсь не думать ни о причинах, ни о следствиях. Полагаю, что вы правильно поступили, закрыв позиции. Я же пока себе этого позволить никак не могу в силу имеющегося в системе сигнала на покупку.


Спасибо, коллега! Желаю Вам также довести позицию до запланированного профита. Я ещё подожду отката для повторного входа
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#103 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 18:23

Я, к стыду своему, никогда не умел грамотно перезаходить ИзображениеИскренне завидую Вашему мастерству (белой завистью!).
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#104 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 20:09

Я, к стыду своему, никогда не умел грамотно перезаходить ИзображениеИскренне завидую Вашему мастерству (белой завистью!).


Впереди новости, нужно переждать возможную болтанку ...
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#105 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 21:52

Да, согласен полностью. На часовике картинка совершенно не внушает доверия. Но что делать, Вы же понимаете, "это же бычий рынок"!
  • Raf, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name