Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#406 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 20:35

Всем, удачи!
осталось только вытерпеть прибыль..
Изображение

 
 

#407 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 21:08

Это самое трудное в трейдинге, но без этого не будет положительного математического. ожидания от системы
  • Omix и aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#408 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 21:24

Да, Вы правы, Raf...
Легче пердвинуть S/L и терпеть просадку, в надежде, что цена выйдет в без убыток, чем терпеть прибыль...
  • Raf, Jktu, aulrih и еще 1 это нравится

#409 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 22:17

Да, Вы правы, Raf...
Легче пердвинуть S/L и терпеть просадку, в надежде, что цена выйдет в без убыток, чем терпеть прибыль...


Советник с вами солидарен по франку

Прикрепленные изображения

  • usdchfh4.png

  • Omix и aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#410 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 07:38

Уважаемые коллеги! Хочу уточнить, что данная система потому и названа SURFING, что является не противотрендовой, а ловящей так называемые "трендовые волны" (как основные движения, так и откаты, хотя откатов получается в два раза больше). Соотвественно, те, кто работает по данной системе, называются сёрферами (в том числе и ваш покорный слуга).
  • Omix, spgacc, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#411 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 10:36

Всем, привет!
Коллега aulrih, если на Н1 цена достигала противоположной стороны канала, есть дивера на стохастике и МАСд, можно ли считать, что сигнал от диверов на Н4 уже отработан? Практичнее было бы уже открыться в селл по тренду, по сигналам на Н1...
Изображение
  • Jktu и Тимур это нравится

#412 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 10:46

Всем, привет!
Коллега aurlich, если на Н1 цена достигала противоположной стороны канала, есть дивера на стохастике и МАСд, можно ли считать, что сигнал от диверов на Н4 уже отработан? Практичнее было бы уже открыться в селл по тренду, по сигналам на Н1...
Изображение


Уважаемый Omix! Так как я (уже писал об этом ранее) не умею перезаходить, то не рассматривал для себя данную идею, как рабочую. Чисто же теоретически это вполне возможно. Правда, может возникнуть неприятная ситуация, когда более крупный ТФ окажется "сильнее", и цена пойдет не в Вашу сторону,но при этом точно по системе. Тут еще проблема в темпераменте. Данную систему можно подстроить и к М15, тогда и сигналов за день может возникнуть множество. Вы, коллега, можете усовершенствовать и подстраивать систему, чтобы Вам было удобно торговать по ней, и мое мнение тут вовсе не обязательно. Я буду только рад, когда Вы поделитесь своими успехами! Для себя же я решил, что не стану переигрывать систему на "часовиках", мне это кажется для себя слишком рискованным. Но еще раз повторюсь, это не значит, что Вы не можете усложнить систему переходами с одного таймфрейма на другой и обратно! Успехов Вам и большого профита!
  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#413 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 11:08

Уважаемый aulrih !
Все таки, я неправильно задал вопрос Вам. В правилах Тс, Вы писали, что выход производите, когда цена достигает противоположной стороны канала, даже если цена продолжает идти дальше...
Как бы Вы поступаете в такой ситуации: - выходите, когда видите, что канал на Н4 резко сузился и на Н1 возникли противоположные сигналы? Или продолжали бы держать бай?

Хочу понять, когда сигнал от Н4, можно считать уже не действительным и не стоять до стопа?
  • Jktu и Тимур это нравится

#414 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 11:22

Уважаемый aulrih !
Все таки, я неправильно задал вопрос Вам. В правилах Тс, Вы писали, что выход производите, когда цена достигает противоположной стороны канала, даже если цена продолжает идти дальше...
Как бы Вы поступаете в такой ситуации: - выходите, когда видите, что канал на Н4 резко сузился и на Н1 возникли противоположные сигналы? Или продолжали бы держать бай?

Хочу понять, когда сигнал от Н4, можно считать уже не действительным и не стоять до стопа?


Понял Ваш вопрос! Я продолжаю держать позу, ожидая достижения противоположной границы канала, хотя сигнал на Н1 вижу. Дело в том, что периодически такое случается, и только пару раз за практику противоположная граница канала (в нашем случае верхняя) задним числом касалась пройденной вершины, показывая, что там следовало закрывать позу (именно на этой вершине на ТФ Н1 рисовался сигнал в другую сторону). Да, так было пару раз, но намного (!) чаще после отскока цена доходила до границы канала на Н4. Поэтому я продолжаю ждать, хотя вижу, что канал сильно сузился, и у меня в итоге будет "лось".
  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#415 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 11:26

Теперь рассмотрел "скрытый дивер" (по тренду) на Н4. Стохастик, и МАСД заскочили выше своих предыдущих вершин, а цена не смогла вырасти выше.

Изображение
  • Raf, Jktu, aulrih и еще 1 это нравится

#416 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 11:28

Понял Ваш вопрос! Я продолжаю держать позу, ожидая достижения противоположной границы канала, хотя сигнал на Н1 вижу. Дело в том, что периодически такое случается, и только пару раз за практику противоположная граница канала (в нашем случае верхняя) задним числом касалась пройденной вершины, показывая, что там следовало закрывать позу (именно на этой вершине на ТФ Н1 рисовался сигнал в другую сторону). Да, так было пару раз, но намного (!) чаще после отскока цена доходила до границы канала на Н4. Поэтому я продолжаю ждать, хотя вижу, что канал сильно сузился, и у меня в итоге будет "лось".


Понял. Благодарю!
  • Jktu, aulrih и Тимур это нравится

#417 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 15:57

Доброго всем дня. По сигналам и торговле что называется Online сегодня затишье-кто-то вне рынка, а кто-то в просадке, других вариантов по системе не вижу. Что же касается сигналов то они в силе, вот только цена не хочет двигаться в нужную сторону. У меня по времени уже пора ложиться спать, как раз самая движуха начнется- Американская сессия однако. Утром посмотрю что из этой движухи вышло.Изображение
  • Raf и aulrih это нравится

#418 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 17:22

Добрый вечер! Однако опять лосс по евро-йене. На таком флетообразном тренде их можно нахватать воз и маленькую тележку. Прорван канал по индексу вниз - отрабатываются нон-фармы (там цифры были в два раза ниже ожиданий) Теперь возможен дальнейший рост евро и компании
  • Omix это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#419 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 17:23

Да, просадка получилась, однако! Такое иногда бывает. Пара USD/CHF перерисовала картинку так, будто движение вверх уже состоялось, а сегодняшний провал - это закономерное движение после нового сигнала пары. Однако если смотреть на индекс доллара, то там ничего не перерисовано, и есть надежда на "светлое завтра". По нему и буду ориентироваться! Как говорят чехи: "Myslem ze na burzu enom dobre" (думаю о бирже только хорошее)!
  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#420 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 19:00

Теперь рассмотрел "скрытый дивер" (по тренду) на Н4. Стохастик, и МАСД заскочили выше своих предыдущих вершин, а цена не смогла вырасти выше.




Считаю, если появился противоположный сигнал на Н4, нет смысла держать позицию предыдущего сигнала до стопа, по возможности нужно закрываться в безубытке. По евро сейчас такая ситуация

Прикрепленные изображения

  • eurusdh4.png

  • Omix, G@S и aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги



Copyright © 2024 Your Company Name