Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#331 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 10:34

А с чем связана необходимость быть осторожным в такую пятницу, не расскажете ?

Самая важная новость для валютных пар и не только для них - Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе / Change in Nonfarm Payrolls из США . И эту новость большинство трейдеров учитывают, также как и новости по ставкам
  • spgacc и aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

 
 

#332 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 10:50

Добрый день! Движение в противоположную сторону в паре USD/CHF прогнуло мой депозит пока что на 4,2%. Это, как говорится, "ни о чем"! Как я уже писал ранее, я открыл позу всего 10% и на падении докупал. При этом основная пара и индекс доллара нарисовали дивергенцию и конвергенцию на ТФ Н1, индекс доллара также нарисовал конвергенцию на ТФ Н4, а конвергенция в паре USD/CHF пока что не сломана. Все это позволяет мне надеяться, что лось не будет пойман.

К слову об открытии с гэпом в понедельник. Интересно, что такого может сейчас случиться в мире, чтобы доллар USA просел? Например, ЕЦБ объявил о компенсации по вкладам в кипрские банки! Или Обама предложил ФРС ввести единовременный налог на депозиты в американских банках! Что-то не верится в подобные события. Зато очень даже верится в обмен ракетными ударами КНДР и объединенных сил (Ю.Корея, Япония и США). Хотя в КНДР нефти нет, зато у США есть интерес поддержать свои активы. Так что в понедельник в паре USD/CHF скорее будет гэп вверх, нежели вниз. Хотя и это вряд ли.

Прикрепленные изображения

  • 2.png
  • 1.png

  • Raf, spgacc, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#333 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 11:27

Добрый день! Движение в противоположную сторону в паре USD/CHF прогнуло мой депозит пока что на 4,2%. Это, как говорится, "ни о чем"! Как я уже писал ранее, я открыл позу всего 10% и на падении докупал. При этом основная пара и индекс доллара нарисовали дивергенцию и конвергенцию на ТФ Н1, индекс доллара также нарисовал конвергенцию на ТФ Н4, а конвергенция в паре USD/CHF пока что не сломана. Все это позволяет мне надеяться, что лось не будет пойман.

К слову об открытии с гэпом в понедельник. Интересно, что такого может сейчас случиться в мире, чтобы доллар USA просел? Например, ЕЦБ объявил о компенсации по вкладам в кипрские банки! Или Обама предложил ФРС ввести единовременный налог на депозиты в американских банках! Что-то не верится в подобные события. Зато очень даже верится в обмен ракетными ударами КНДР и объединенных сил (Ю.Корея, Япония и США). Хотя в КНДР нефти нет, зато у США есть интерес поддержать свои активы. Так что в понедельник в паре USD/CHF скорее будет гэп вверх, нежели вниз. Хотя и это вряд ли.



Добрый день, коллега! Ещё дивер по фунту в пользу ваших аргументов

Прикрепленные изображения

  • gbpusdh4.png

  • aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#334 spgacc

spgacc

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 11:32

Добрый день! Движение в противоположную сторону в паре USD/CHF прогнуло мой депозит пока что на 4,2%. Это, как говорится, "ни о чем"! Как я уже писал ранее, я открыл позу всего 10% и на падении докупал. При этом основная пара и индекс доллара нарисовали дивергенцию и конвергенцию на ТФ Н1, индекс доллара также нарисовал конвергенцию на ТФ Н4, а конвергенция в паре USD/CHF пока что не сломана. Все это позволяет мне надеяться, что лось не будет пойман.

К слову об открытии с гэпом в понедельник. Интересно, что такого может сейчас случиться в мире, чтобы доллар USA просел? Например, ЕЦБ объявил о компенсации по вкладам в кипрские банки! Или Обама предложил ФРС ввести единовременный налог на депозиты в американских банках! Что-то не верится в подобные события. Зато очень даже верится в обмен ракетными ударами КНДР и объединенных сил (Ю.Корея, Япония и США). Хотя в КНДР нефти нет, зато у США есть интерес поддержать свои активы. Так что в понедельник в паре USD/CHF скорее будет гэп вверх, нежели вниз. Хотя и это вряд ли.


Самая важная новость для валютных пар и не только для них - Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе / Change in Nonfarm Payrolls из США . И эту новость большинство трейдеров учитывают, также как и новости по ставкам


спасибо за расъяснения
  • aulrih это нравится

#335 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 12:40

Добрый день, коллега! Ещё дивер по фунту в пользу ваших аргументов


Добрый день, коллега! Да, пропустил фунт, спасибо. Тут еще нарисовалась красивая картинка в паре AUD/USD!

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#336 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 14:14

Добрый день, коллега! Да, пропустил фунт, спасибо. Тут еще нарисовалась красивая картинка в паре AUD/USD!


Кстати, по этой паре я закрылся в плюсе в четверг вечером. Закрылся при противоположном сигнале на sell на Н1. Если бы оставил без присмотра на следующий день - получил бы ещё один лосс, так как без стопов не оставляю позиций. Решил использовать и Н1 на наличие сигналов, при этом приоритет за Н4. Вход - наличие сигналов на обоих таймфреймах, выход - достаточно сигнала на Н1, если не дошли до запланированного ТР, и взятие прибыли при переходе в ночной флет
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#337 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 15:49

посмотрите евройену за последние два дня, вчера около 700 пп, потом коррекция и после еще около 300-т пп и все это четырехзнак


Там и сигнал на покупку был отличный. Я бы вошел безусловно, но основная работа не дает возможности
  • aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#338 spgacc

spgacc

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 21:36

Там и сигнал на покупку был отличный. Я бы вошел безусловно, но основная работа не дает возможности


да сигнал был, я привет эту пару как пример сильного движения и чисто гипотетически, при ошибочном входе, позиция без стопа была бы большой ошибкой.
Войти коряво можно запросто, у меня в пятницу был такой заход по доллар/йене, устал под конец дня, мозги плохо соображали, я потом смотрел в экран и не мог понять - с какого перепугу я вообще вошел )))
благо пару качнуло в мою сторону и я закрылся с небольшим минусом

#339 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 22:41

да сигнал был, я привет эту пару как пример сильного движения и чисто гипотетически, при ошибочном входе, позиция без стопа была бы большой ошибкой.
Войти коряво можно запросто, у меня в пятницу был такой заход по доллар/йене, устал под конец дня, мозги плохо соображали, я потом смотрел в экран и не мог понять - с какого перепугу я вообще вошел )))
благо пару качнуло в мою сторону и я закрылся с небольшим минусом


Запишите для себя набор несложных правил (это и есть торговая система) : сигналы такие-то, правила входа , правила выхода, лот такой-то, сопровождение открытой позиции, дополнительные правила (например, действия перед важными новостями) Периодически делайте корректировку своих правил, если дела идут не очень хорошо. Это будет лучше чем действовать безсистемно
  • spgacc и aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#340 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 10:13

Запишите для себя набор несложных правил (это и есть торговая система) : сигналы такие-то, правила входа , правила выхода, лот такой-то, сопровождение открытой позиции, дополнительные правила (например, действия перед важными новостями) Периодически делайте корректировку своих правил, если дела идут не очень хорошо. Это будет лучше чем действовать безсистемно


Совершенно верно! Прямо по Элдеру!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#341 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 12:52

Совершенно верно! Прямо по Элдеру!


Добрый день, коллега! Гэп пока вовнутрь, если не врут на том сайте

Прикрепленные изображения

  • евро.png

  • aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#342 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 13:08

Всем доброго времени суток. И так на понедельник есть сигналы по двум парам USD/CHF и AUD/USD обе в покупки. К сожалению у меня войти вовремя вряд ли получится-основная работа.
  • aulrih это нравится

#343 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 13:35

Добрый день, коллега! Гэп пока вовнутрь, если не врут на том сайте


Неужели опять гэп в понедельник? Ох, неспроста это...
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#344 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 13:37

Всем доброго времени суток. И так на понедельник есть сигналы по двум парам USD/CHF и AUD/USD обе в покупки. К сожалению у меня войти вовремя вряд ли получится-основная работа.


Добрый день, коллега! На рынке каждый день случаются новые возможности. Так что не стоит расстраиваться относительно "утерянных" сигналов, тем более, что есть основная работа, а уж ее-то никак не стоит терять.
  • Raf, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#345 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 15:38

Добрый день, коллега! На рынке каждый день случаются новые возможности. Так что не стоит расстраиваться относительно "утерянных" сигналов, тем более, что есть основная работа, а уж ее-то никак не стоит терять.


Это точно, коллега, без основной работы и на депо не будет денег. Я тоже опять с утра, но буду задействовать советника при хороших сигналах, даже наверно двух - поставлю ещё менеджера для сопровождения открытой позы
  • aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги



Copyright © 2024 Your Company Name