Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#286 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:07

Если бы ещё знать, когда начнётся тренд из состояния рейнжа? Это риторический вопрос ...


Смотря какой диапазон времени смотреть:rolleyes:/>/>/> Я вот смторю большей частью 15 минутки, так здесь одни сплошные тренды:laugh1:/>/>/> Конечно я заглядываю и на другие временные диапазоны, но рабочий мой 15 минутный.
  • Omix это нравится

 
 

#287 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:13

Не в паре. На индексе. Потерял тогда по 15%. Что тут поделаешь, бывает.



Вообще крутоватая просадка для традиционной точки зрения максимальной просадки в 2 прооцента. Я ставлю на одну сделку риск в 10%:laugh1:/>/>/> , но учитывая столь большой процент риска, я вынужден искать только сделки с высокой вероятностью. И из-за такого большого процента риска, я частенько свой депо сливал, и делал это почти умышленно, чтобы принудить себя выбирать сделки с высокой вероятностью профита. Для чего я это делаю, чтобы получить такое состояние своего сознания, чтобы я мог торговать 10 тысячами долларов, так же как это я делаю со 100 долларами.:good:/>/>/>
  • Omix и G@S это нравится

#288 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 20:24

Вообще крутоватая просадка для традиционной точки зрения максимальной просадки в 2 прооцента. Я ставлю на одну сделку риск в 10%Изображение/>/>/> , но учитывая столь большой процент риска, я вынужден искать только сделки с высокой вероятностью. И из-за такого большого процента риска, я частенько свой депо сливал, и делал это почти умышленно, чтобы принудить себя выбирать сделки с высокой вероятностью профита. Для чего я это делаю, чтобы получить такое состояние своего сознания, чтобы я мог торговать 10 тысячами долларов, так же как это я делаю со 100 долларами.Изображение/>/>/>


Да? Интересный мазохизм - умышленно сливать депозит. Знаете, за годы спекуляций я пришел к простому выводу - вернуть потери можно всегда. А вот вернуть веру в себя после пары-тройки обнулений практически невозможно.
  • Raf, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#289 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 20:32

Да? Интересный мазохизм - умышленно сливать депозит. Знаете, за годы спекуляций я пришел к простому выводу - вернуть потери можно всегда. А вот вернуть веру в себя после пары-тройки обнулений практически невозможно.



Да легко! И что это за трейдер, который потерят самообладание с потерей двух, трех, десяти депозитов? Ну и депозиты я сливал не умышленно, а мужественно боролся за их сохранение. И еще. Смотря какой депозит. Если это 100 долларов, то чего переживать то? Учебный депо больше быть и не должен. А вот когда будут отработаны все "взаимоотношения" с рынком, вот тогда и милости просим большой депозит.:rolleyes:/>/> Но это же моя точка зрения. У вас то она скорее всего другая. :beer2:/>/>
  • Omix это нравится

#290 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 20:41

Да легко! И что это за трейдер, который потерят самообладание с потерей двух, трех, десяти депозитов? Ну и депозиты я сливал не умышленно, а мужественно боролся за их сохранение. И еще. Смотря какой депозит. Если это 100 долларов, то чего переживать то? Учебный депо больше быть и не должен. А вот когда будут отработаны все "взаимоотношения" с рынком, вот тогда и милости просим большой депозит.Изображение/>/> Но это же моя точка зрения. У вас то она скорее всего другая. Изображение/>/>


У меня были разные депозиты, но точка зрения от этого не поменялась. Любой депозит не хочется терять. И я уверен, что любой трейдер скажет, что ему, по-крайней мере, неприятна потеря депозита. И самообладание тут не при чем, это психология. Правда, в начале работы мне повезло: я торговал мало того, что на чужие, так еще и на государственные деньги Изображение Так что возможность поучиться и набраться опыта без личных потерь у меня была. И Вы правы - пора пить пиво! Изображение
  • Raf, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#291 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 20:49

У меня были разные депозиты, но точка зрения от этого не поменялась. Любой депозит не хочется терять. И я уверен, что любой трейдер скажет, что ему, по-крайней мере, неприятна потеря депозита. И самообладание тут не при чем, это психология. Правда, в начале работы мне повезло: я торговал мало того, что на чужие, так еще и на государственные деньги Изображение Так что возможность поучиться и набраться опыта без личных потерь у меня была. И Вы правы - пора пить пиво! Изображение



О, кей, дружище! Каждый идет своим путем. Цель - деньги, большие деньги. Я посчитал что если 100 долларов увеличить в десять раз за одну торговую сессию ( а я такое проделывал не один раз), то миллион можно заработать за четыре рабочих дня (весь депозит увеличивая каждый раз в 10 единиц)!:laugh1:/>/>/>/>/>/> Правда мне удавалось деепозит дорастить самое большее до 12000 долларов со 100 долларов за неделю. Потом стопор, и потеря депо. Но это было давно. Сейчас я значительно снизил риски. Не более 10% на сделку.:rolleyes:/>/>/>/>/>/> Давай пить, ты пиво, а я молоко.:laugh1:/>/>/>/>/>/> Пиво не употребляю. Предпочитаю виски, брэнди или коньяк в небольшом количестве. Удачи!:beer2:/>/>/>/>/>/>
  • Omix это нравится

#292 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 21:24

Добрый день, коллега! Огромное спасибо, что раскрыли мне глаза, и отдельное спасибо за название - "скрытые"! Для меня лично они действительно долгое время были скрытыми.

Кстати, я тоже вошел в позу по австралийцу, правда продал его аккурат как на закрытие прошлого часа. Вошел половиной, так как рисует как на Н4, так и на Н1 дивергенцию (на последнем таймфрейме уже нарисовал)!


Сейчас я с вами по пути, коллега! Открылся на продажу от 1.0471, отбивать лосс
  • Omix и aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#293 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 21:41

Пары AUD/USD и AUD/CAD нарисовали сигнал Sell. Ожидается также выход сигнала Buy в паре USD/CHF, но его подтверждение будет только по окончании следующей свечи на ТФ Н4, то есть через 4,5 часа.
Всем доброй охоты!

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • Omix, Raf, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#294 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 21:46

Сейчас я с вами по пути, коллега! Открылся на продажу от 1.0471, отбивать лосс


Это замечательно. А я пошел пить пиво. Хожу в пивницу неподалеку от дома уже больше двух лет (кружка сваренного там же в пивнице темного пива - 50 русских рублей, голова утром не болит гарантированно).
  • Omix, G@S, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#295 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 22:05

Это замечательно. А я пошел пить пиво. Хожу в пивницу неподалеку от дома уже больше двух лет (кружка сваренного там же в пивнице темного пива - 50 русских рублей, голова утром не болит гарантированно).


Ну. наверно, ещё время позволяет, у нас время спать. Приятного вам отдыха!
  • aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#296 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 07:33

Похоже, пары AUD/USD и AUD/CAD рисуют известную фигуру "голова-плечи". Будем ждать.

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#297 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 09:52

Не в первый раз приходится зарабатывать на войне. Цинично, но факт!

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#298 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 12:10

Господа, внимание. По фунту хорошая дивергенция. Я в покупки.:rolleyes:/>/>/>/>/>
  • aulrih это нравится

#299 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 13:53

Господа, внимание. По фунту хорошая дивергенция. Я в покупки.Изображение/>/>/>/>/>


Поддерживаю позу! Изображение Выскочил из продаж австралийца (по 1.0422) и рванул скупать фунт (среднее - 1.5050).
  • ninaman, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#300 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 13:56

Приветствую всех. На этой неделе пары AUD/USD и AUD/CAD не могут не радовать. Сначала покупка 1 числа и продажа 3-го. Всем профита.



Copyright © 2024 Your Company Name