Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#181 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 03:04

Вышел сигнал в паре AUD/USD: sell по цене 1.0451, цель 1.0355.
Всем удачной охоты!


Да, я продал вот только чуть повыше и у другого брокера. До недавнего времени работал только с одним ДЦ собственно и вопросов не возникало, но сейчас появились. Хотя бы взять ту же пару AUD/USD, разница в сигналах индикаторов на лицо, настройки одинаковые а вот картина не сходится.
aud usd h4  26.03.13.gif
На первом скрине мой основной брокер- дивергенции по стохастику нет. А вот на втором, дивергенция есть-у этого ДЦ зарегистрировался недавно, пока только демо счет.
aud usd h4 adm26.03.13.gif .
Как расценивать сигналы от разных ДЦ пока не знаю, нужно понаблюдать, время покажет, а может кто и посоветует как быть?Думаю я не единственный кто с этим столкнулся.

 
 

#182 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 07:33

Да, я продал вот только чуть повыше и у другого брокера. До недавнего времени работал только с одним ДЦ собственно и вопросов не возникало, но сейчас появились. Хотя бы взять ту же пару AUD/USD, разница в сигналах индикаторов на лицо, настройки одинаковые а вот картина не сходится.
aud usd h4  26.03.13.gif
На первом скрине мой основной брокер- дивергенции по стохастику нет. А вот на втором, дивергенция есть-у этого ДЦ зарегистрировался недавно, пока только демо счет.
aud usd h4 adm26.03.13.gif .
Как расценивать сигналы от разных ДЦ пока не знаю, нужно понаблюдать, время покажет, а может кто и посоветует как быть?Думаю я не единственный кто с этим столкнулся.


Добрый день, коллега! А может дело не в ДЦ, а в настройках осциллятора? Проверьте параметры у обоих Stochastic. У меня, например, 5 3 3, exponential.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#183 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 08:37

Закрыл позу в паре NZD/USD. Новозеландец не хочет падать, факт! Индекс доллара растет, как на дрожжах, основная пара падает так, что любо-дорого (второе слово - ключевое Изображение) посмотреть. А этот стоит, словно в землю вкопанный. Тоже самое в австралийце и паре AUD/CAD соответственно. Не хочу навязывать свое мнение, но у меня с новозеландцем такое уже ранее было, когда я продал его против американца, а он не только не упал, но еще и вырос, сломав дивергенцию и испортив мне настроение! Может, он сейчас и упадет, а может и нет, я не знаю (знаю - ключевое слово). А когда такие сильные сомнения, то по мне лучше выйти из позы.

Вообще же я сегодня утром проанализировал свои последние сделки, за период с ноября прошлого года, и пришел к выводу, что наиболее прибыльные и эффективные операции были совершены с индексами UK100 и GER30, а также с парами EUR/USD и USD/CHF. С индексами я больше не работаю (за них теперь мой брокер овернайт снимает), а вот две основные пары буду дальше спекулировать. Это не значит, что система Lab-surfing не работает на любом инструменте. Просто у каждого свои приоритеты. Такие вот утренние выводы (у меня еще половина седьмого утра Изображение)!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#184 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 08:37

Закрыл позу в паре NZD/USD. Новозеландец не хочет падать, факт! Индекс доллара растет, как на дрожжах, основная пара падает так, что любо-дорого (второе слово - ключевое Изображение) посмотреть. А этот стоит, словно в землю вкопанный. Тоже самое в австралийце и паре AUD/CAD соответственно. Не хочу навязывать свое мнение, но у меня с новозеландцем такое уже ранее было, когда я продал его против американца, а он не только не упал, но еще и вырос, сломав дивергенцию и испортив мне настроение! Может, он сейчас и упадет, а может и нет, я не знаю (знаю - ключевое слово). А когда такие сильные сомнения, то по мне лучше выйти из позы.

Вообще же я сегодня утром проанализировал свои последние сделки, за период с ноября прошлого года, и пришел к выводу, что наиболее прибыльные и эффективные операции были совершены с индексами UK100 и GER30, а также с парами EUR/USD и USD/CHF. С индексами я больше не работаю (за них теперь мой брокер овернайт снимает), а вот две основные пары буду дальше спекулировать. Это не значит, что система Lab-surfing не работает на любом инструменте. Просто у каждого свои приоритеты. Такие вот утренние выводы (у меня еще половина седьмого утра Изображение)!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#185 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 09:31

Доброе утро, коллеги! Франк вчера отлично отработал сигнал, но без меня. Поручил открытие сову, но не включил открытие ордеров (сам работал во 2-ю) И такое бывает...
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#186 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 09:50

На данный момент есть сигнал по йене на покупку, если кто по ней работает.

Прикрепленные изображения

  • йена.gif

  • Omix и aulrih это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#187 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 11:03

Добрый день, коллега! А может дело не в ДЦ, а в настройках осциллятора? Проверьте параметры у обоих Stochastic. У меня, например, 5 3 3, exponential.


Я это и сделал прежде чем пост написать, настройки точь в точь, а вот картинку разную показывают. Скорее всего буду отслеживать сигналы на демо счете у одного ДЦ, а сделки заключать на реале у другого, пока не вижу особо веских причин бабки перегонять, в остальном-то контора устраивает.

Aulrih у меня к вам вопрос- что можете сказать об индикаторе OsMA? полазил по разным форумам наткнулся на стратегию использующую данный индикатор для определения дивергенций, закинул к себе на график- повторяет движение MACD. Думаю может как фильтр его использовать, если стохастик дает не надежный сигнал?

#188 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 11:08

Я это и сделал прежде чем пост написать, настройки точь в точь, а вот картинку разную показывают. Скорее всего буду отслеживать сигналы на демо счете у одного ДЦ, а сделки заключать на реале у другого, пока не вижу особо веских причин бабки перегонять, в остальном-то контора устраивает.

Aulrih у меня к вам вопрос- что можете сказать об индикаторе OsMA? полазил по разным форумам наткнулся на стратегию использующую данный индикатор для определения дивергенций, закинул к себе на график- повторяет движение MACD. Думаю может как фильтр его использовать, если стохастик дает не надежный сигнал?


Добрый день, коллега! Я работал с данным индикатором и долгое время держал его в качестве фильтра. Единственно, что в нем не устраивало, так это все те же дивергенции-конвергенции, не являющиеся классическими (исключительно в моем понимании). Т.е. фильтровать фильтр мне показалось тогда несколько глупым, и я изъял данный индикатор из системы. А так это хороший вариант для фильтра!
  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#189 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 11:14

Я это и сделал прежде чем пост написать, настройки точь в точь, а вот картинку разную показывают. Скорее всего буду отслеживать сигналы на демо счете у одного ДЦ, а сделки заключать на реале у другого, пока не вижу особо веских причин бабки перегонять, в остальном-то контора устраивает.

Aulrih у меня к вам вопрос- что можете сказать об индикаторе OsMA? полазил по разным форумам наткнулся на стратегию использующую данный индикатор для определения дивергенций, закинул к себе на график- повторяет движение MACD. Думаю может как фильтр его использовать, если стохастик дает не надежный сигнал?


Я говорил конкретно об этом OsMA.

Прикрепленные файлы


  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#190 spgacc

spgacc

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 11:40

Я это и сделал прежде чем пост написать, настройки точь в точь, а вот картинку разную показывают. Скорее всего буду отслеживать сигналы на демо счете у одного ДЦ, а сделки заключать на реале у другого, пока не вижу особо веских причин бабки перегонять, в остальном-то контора устраивает.

Aulrih у меня к вам вопрос- что можете сказать об индикаторе OsMA? полазил по разным форумам наткнулся на стратегию использующую данный индикатор для определения дивергенций, закинул к себе на график- повторяет движение MACD. Думаю может как фильтр его использовать, если стохастик дает не надежный сигнал?


Вчера еще заметил подобное расхождение, просматривая выложенные здесь скрины со своим терминалом

#191 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 15:09

Вчера еще заметил подобное расхождение, просматривая выложенные здесь скрины со своим терминалом


Мне кажется, что еще зависит от времени, по которому работает терминал. Я скачал МТ4 у Admiral Markets, на данном терминале время по Гринвичу. Если же время на терминале стоит другое, то свечки на Н4 (именно на данном ТФ) рисуются другие. И осцилляторы показывают, соответственно, другую картинку.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#192 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 15:31

К слову о разных картинках на одних и тех же графиках. У осциллятора Stochastic в настройке имеется такая функция - "цены". Обычно при присоединению индикатора к графику в настройках по умолчанию цены ставятся как "Low/High". Но есть и другое предложение рассчитывать цены на осцилляторе - "Close/Close". Если поменять данную функцию настройки, то картинка сильно меняется.

На выложенной картинке основной пары видно, как после изменения функции "цены" лучше прорисовываются сигналы. А последний сигнал так вообще только после смены функции появился!

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • G@S, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#193 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 16:36

К слову о разных картинках на одних и тех же графиках. У осциллятора Stochastic в настройке имеется такая функция - "цены". Обычно при присоединению индикатора к графику в настройках по умолчанию цены ставятся как "Low/High". Но есть и другое предложение рассчитывать цены на осцилляторе - "Close/Close". Если поменять данную функцию настройки, то картинка сильно меняется.

На выложенной картинке основной пары видно, как после изменения функции "цены" лучше прорисовываются сигналы. А последний сигнал так вообще только после смены функции появился!



Большое спасибо коллега, действительно в этом и была моя ошибка. В терминале реального счета поменял данную функцию с "Close/Close" на "Low/High" как было по умолчанию на демо терминале. Теперь все нормально- картинка глаз не мозолит. Уточню настройки для стохастика: Период %К=5; период %D=3; замедление=3; цены- "Low/High"; метод МА Exponential.

#194 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 16:42

Большое спасибо коллега, действительно в этом и была моя ошибка. В терминале реального счета поменял данную функцию с "Close/Close" на "Low/High" как было по умолчанию на демо терминале. Теперь все нормально- картинка глаз не мозолит. Уточню настройки для стохастика: Период %К=5; период %D=3; замедление=3; цены- "Low/High"; метод МА Exponential.


Да, именно так. Вот только я заметил интересную особенность: в паре USD/CHF лучше применять настройку Close/Close.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#195 Fardeiy

Fardeiy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 16:50

Закрыл все сделки надоело плавать туда сюда, какие с прибылью, какие-то с убытком. Новозеландца заразу такую закрыл раньше-к счастью, с небольшим минусом. Сейчас смотрю не зря два дня можно сказать мялся и все таки на север попер. Думаю достигнет противоположенного канала на дневном.
  • aulrih это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name