Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Начинаем с $1000 на демо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#106 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 16:59

 


Да вот вы правильно подметили,когда депозит сливаешь и потом не знаешь куда деться,и как дальше быть,где взять денег для торговли, даёшь себе обещания больше не рисковать и вести торговлю только по правилом торговой системы.Кусаешь локти себе,проверенно собственно. 

К сожалению обещания которые даёшь сам себе, не всегда выполняются. Понимание приходит только с опытом, когда уже подпирает, и понимаешь, что если сольёшь депозит, то просто останешься без денег, а от этого зависит жизнь детей, которых надо накормить, одеть и т.д.

 

Для меня дети это мотевация,я знаю если я солью депозит то мне не на что будет их содержать,муж конечно работает и приносит деньги в семью,но нынче коммунальные услуги дорогие и продукты тоже не дешево стоят.Так что что бы побаловать своих деток надо крутится как белка в колесе.



 
 

#107 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 17:10

Два процента риска на все открытые сделки кажутся мне чересчур консервативными. Может для очень больших депо 2% и самый раз. Но я обычно готов ставить на кон 4-8%. У прославленных черепашек с их солидными суммами риск доходил до 8.5%.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#108 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 17:17

Два процента риска на все открытые сделки кажутся мне чересчур консервативными. Может для очень больших депо 2% и самый раз. Но я обычно готов ставить на кон 4-8%. У прославленных черепашек с их солидными суммами риск доходил до 8.5%.

Два процента идут на одну сделку,это на сумму 100$,по системе снайпер.Если на счете есть 100$ то по системе мы входим  0 01 лот но что бы мы могли использовать сейф разрешается входить 0 02 лота,Правело есть правело,но мало кто их соблюдает и заходят по 0.10 лот чем напрегают депозит.



#109 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 13:58

Если рискуем только 2% на сделку, то допускаем прочность на 50 (!) убыточных сделок подряд. Конечно, трейдер зачешет репу пораньше на 7-8 сделке точно, а тогда. потеря будет в районе 15% при 2% риске. Поэтому я увеличил для себя риск до 4-8%.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#110 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 11:46

Если трейдер реально начнёт торговлю с 1000$ на реальном счету, то тогда нужно и на демо открывать счёт с таким же размером депозита. А то новички открывают демо счета с депозитом по 5 - 10 тысяч, а когда переходят на реал, то там пополняют всего на 100$, и вот тут происходит не правильный расчёт мани менеджмента, что приводит к полному сливу. 

Вы правы, нужно максимально приблизить торговлю на демо счете с реальной торговлей, ведь потом чисто психологически проще переключиться с демки на реал, имея такой же процент риска и размер профита в сделках.



#111 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 11:55

Если рискуем только 2% на сделку, то допускаем прочность на 50 (!) убыточных сделок подряд. Конечно, трейдер зачешет репу пораньше на 7-8 сделке точно, а тогда. потеря будет в районе 15% при 2% риске. Поэтому я увеличил для себя риск до 4-8%.

Ну если 2 % от 100 от суммы, например в 1000 долларов. то на каждую сделку риск будет 2%, и это 20$, то через 49 сделок вы уже не сможете войти с тем же лотом ,что и при торговле на 1000 долларов. ведь у вас останется всего 20 долларов, и с этих значений уже трудно будет раскрутить счет обратно до 1000. Но если риск применять к депо, учитывая прибыли и просадки, например, у вас на счету прибавилось 100 долларов, тогда в сделке уже будет задействовано 22 доллара, и на оборот, в случае убытка размер риска уменьшается


  • a2204 это нравится

#112 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 12:00

Два процента риска на все открытые сделки кажутся мне чересчур консервативными. Может для очень больших депо 2% и самый раз. Но я обычно готов ставить на кон 4-8%. У прославленных черепашек с их солидными суммами риск доходил до 8.5%.

Смело конечно задействовать значительную сумму от депозита в торговле, нужно иметь крепкие нервы и веские основания для открытия позиции с таким риском. 1-4% от депозита считаю самым оптимальным для выживаемости трейдера.



#113 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 20:26


Ну если 2 % от 100 от суммы, например в 1000 долларов. то на каждую сделку риск будет 2%, и это 20$, то через 49 сделок вы уже не сможете войти с тем же лотом

Я понял. Но 49 сделок подряд убыточных  - это ни в какие ворота по моему не лезет. Лучше торговать надо строго наоборот. :smile1: Обычно, если любая систем приносит 7-8 лосей подряд, то торговать ее смысла не вижу.


С уважением,

Александр


#114 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 20:30


Смело конечно задействовать значительную сумму от депозита в торговле, нужно иметь крепкие нервы и веские основания для открытия позиции с таким риском. 1-4% от депозита считаю самым оптимальным для выживаемости трейдера.

Я как-то изучал этот вопрос, читал литературу ит.п. и пришел к выводу, что с 4% риска торговать при нормальной системе абсолютно безопасно. При раскрутке депо можно использовать повышенный риск в 8%, выше - легко занулить депо.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#115 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 10:02

 


Ну если 2 % от 100 от суммы, например в 1000 долларов. то на каждую сделку риск будет 2%, и это 20$, то через 49 сделок вы уже не сможете войти с тем же лотом

Я понял. Но 49 сделок подряд убыточных  - это ни в какие ворота по моему не лезет. Лучше торговать надо строго наоборот. :smile1: Обычно, если любая систем приносит 7-8 лосей подряд, то торговать ее смысла не вижу.

 

Я уже писал на этом форуме - мой знакомый торговал три месяца и не совершил не одной прибыльной сделки! Могу только предположить что он совершил минимум 20-30 убыточных сделок, ведь чтобы слить 100 тысяч рублей, нужно время. Поэтому все возможно, особенно на форексе, после серии убыточных сделок может просто снести крышу


  • a2204 это нравится

#116 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 10:04

 


Смело конечно задействовать значительную сумму от депозита в торговле, нужно иметь крепкие нервы и веские основания для открытия позиции с таким риском. 1-4% от депозита считаю самым оптимальным для выживаемости трейдера.

Я как-то изучал этот вопрос, читал литературу ит.п. и пришел к выводу, что с 4% риска торговать при нормальной системе абсолютно безопасно. При раскрутке депо можно использовать повышенный риск в 8%, выше - легко занулить депо.

 

Все зависит от уровня "безопасности" сделки, когда вероятность того что сделка будет успешной - выше, чем убыточной. Я понимаю что не бывает 100 % сделок и всегда есть риск пролететь, но когда вероятность заработка выше, можно и лот и стоп выставить побольше, но не более 4%


  • a2204 это нравится

#117 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 12:27

Ну 4% или 3, или 10, или 0.5% на самом деле то ведь зависит от тректовки ММ и предписаний ТС. Да и точное значение не так актуально, как актуально понимание почему именно этот уровень будет стопом. Я вот свои стопы часто соотношу с теми что предлагают у фрешпрогноза. Конечно вовсе не всегда следую, но бывает что двигаю с учетом увиденого. Помгает наверное, раз в профитах.
  • a2204 и R2D2 это нравится

#118 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 12:33


Я уже писал на этом форуме - мой знакомый торговал три месяца и не совершил не одной прибыльной сделки! Могу только предположить что он совершил минимум 20-30 убыточных сделок, ведь чтобы слить 100 тысяч рублей, нужно время. Поэтому все возможно, особенно на форексе, после серии убыточных сделок может просто снести крышу

Конечно, все возможно, но глупо торговать по системе, предполагающей такую серию убыточных сделок. На мой взгляд, торги по ней он должен был давно остановить. А раз еще и "крышу снесло" то и тем более.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#119 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 12:37


когда вероятность заработка выше, можно и лот и стоп выставить побольше, но не более 4%

Для нормальной системы, даже не вероятность заработка должна быть выше, а вероятность прибыльных сделок помноженная на размер профита должна быть выше аналогичного показателя для убыточных раза в три! Ну в два минимум.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#120 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 12:40


Ну 4% или 3, или 10, или 0.5% на самом деле то ведь зависит от тректовки ММ и предписаний ТС. Да и точное значение не так актуально, как актуально понимание почему именно этот уровень будет стопом.

Да мы тут больше рассуждаем о предельном размере риска в % от депо, депо ведь у основной массы трейдеров не большие и хочется и профит максимальный выжать и депо не слить при дродауне.


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name