Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 18:57

Статья вообще бесполезная. Все что тут описано является полной фигней, которая работает только в теории, на практики же совсем по другому.
а) Тренд и флет всегда существуют одновременно, но на разных периодах
б) Для опознания тренда, можно вообще не использовать индикаторы, а вообще достаточно одного МА
в) Насчет торговли тренд флет, зачем работать во флете, когда индикатор хорошо работает по тренду.
и т.д.

 
 

#17 v_nick

v_nick

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 16:50

Статья вообще бесполезная. Все что тут описано является полной фигней, которая работает только в теории, на практики же совсем по другому...


Категорически не согласен. Очень даже смысловые статьи. Полностью раскрывают вопрос старттопика. viktor_74, респект тебе.
2 сообщения, но какие!.. Так держать. Подтверждено практикой.
Кто понял жизнь - тот не спешит...

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 17:12

Категорически не согласен. Очень даже смысловые статьи. Полностью раскрывают вопрос старттопика. viktor_74, респект тебе.
2 сообщения, но какие!.. Так держать. Подтверждено практикой.

Подтверждено практикой чей? И за какой период?
Дело все в том, что просто входы, да еще и использование стандартных линий сопротивления и поддержки, никогда не давали устойчивого положительного результата. Даже с использованием ADX индикатора. По мимо всего этого, нужно иметь еще и весьма сложную систему управления капиталом. ИМХО

#19 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 12:53

 Есть такой Советник MaxTrend призван помочь нам в поиске максимального безоткатного движения цены по валютной паре, на которую установлен.После запуска этого советника он начинает делать анализ.Я его не использовала и не знаю на сколько он хорош на рынке.



#20 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 13:45

На мой взгляд, на форексе довольно сложно угадать безоткатные движения, тем более, что такое происходит очень редко, в основном, всегда присутствуют откаты. Но тут надо ещё уметь правильно анализировать характер движения валютных пар.



#21 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:02


На мой взгляд, на форексе довольно сложно угадать безоткатные движения, тем более, что такое происходит очень редко, в основном, всегда присутствуют откаты. Но тут надо ещё уметь правильно анализировать характер движения валютных пар.

Конечно - откаты всегда были и будут. Надо просто понимать откуда они берутся. Это ведь не что иное как тор, когда часть трейдеров просто начинает фиксировать свои прибыли. Только и всего. И это было есть и будет. Как бы сильно ни шла цена в одну сторону все равно часть трейдеров  станет в один момент фиксировать прибыль. Цена и пойдет откатываться. Как минимум до уровня 23.6. 



#22 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 17:16

Угадывать тут ничего не нужно. Я обычно просматриваю экономический календарь на наличие важных новостей, которые касаются выбранной торгуемой пары и ожидают в этот период активного движения цены. На счет безоткатности, тут трудно сказать и потому всегда ставлю защитный стоп и трейлинг.



#23 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 06:57

Угадывать тут ничего не нужно. Я обычно просматриваю экономический календарь на наличие важных новостей, которые касаются выбранной торгуемой пары и ожидают в этот период активного движения цены. На счет безоткатности, тут трудно сказать и потому всегда ставлю защитный стоп и трейлинг.

Календарь новостей перед торговлей надо просматривать обязательно,я перед началом работы тоже просматриваю новости важной и средней важности,если новость выйдет в ближайшее время я не торгую.Жду когда после новости пройдет пол часа,а  потом если есть точка на вход я вхожу.



#24 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 08:04


Календарь новостей перед торговлей надо просматривать обязательно,я перед началом работы тоже просматриваю новости важной и средней важности,если новость выйдет в ближайшее время я не торгую.Жду когда после новости пройдет пол часа,а  потом если есть точка на вход я вхоже.

Этот как закон с утра просмотреть новости, проанализировать, по какой паре они будут и насколько степень важности. Потому что при внутри дневной торговле, надо очень внимательно всё учитывать, всё анализировать, чтобы не напороться на убыток, это в лучшем случае.



#25 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 18:50

А зачем вообще угадывать это безоткатное движение. Если есть идея как, то соответственно ей сопутствует статистика и вероятность, угадывать каждое не требуется. Если идеи нет, то тем более не зачем..


С уважением,

Александр


#26 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 10:49

На мой взгляд, на форексе довольно сложно угадать безоткатные движения, тем более, что такое происходит очень редко, в основном, всегда присутствуют откаты. Но тут надо ещё уметь правильно анализировать характер движения валютных пар.

Очень редко движение бывает безоткатным, вы правы, обычно трейдеры используют как раз таки откаты, для более выгодного входа в рынок. А безоткатным движение бывает только на фоне сильной новости, и самые продолжительные движения на форексе длятся не более 3-5 дней.



#27 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 23:02

Я на всякий случай всегда смотрю на календарь новостей. Бывает, что тренд сильнл может изменится за пару минут. Также обращаю обязательно свое внимание на полосы Боллинджера. Они тоже могут сильно помочь.

#28 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 23:06

На мой взгляд, на форексе довольно сложно угадать безоткатные движения, тем более, что такое происходит очень редко, в основном, всегда присутствуют откаты. Но тут надо ещё уметь правильно анализировать характер движения валютных пар.

Очень редко движение бывает безоткатным, вы правы, обычно трейдеры используют как раз таки откаты, для более выгодного входа в рынок. А безоткатным движение бывает только на фоне сильной новости, и самые продолжительные движения на форексе длятся не более 3-5 дней.

Но 3 дня это уже многовато, но в реальности может быть под 2. Очень редко дольше. Безооткатные зачастую если очень важная новость с не предсказуемым результатом публикуют. Откат всегода есть, но не всегда большой.

#29 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 23:09

А зачем вообще угадывать это безоткатное движение. Если есть идея как, то соответственно ей сопутствует статистика и вероятность, угадывать каждое не требуется. Если идеи нет, то тем более не зачем..


Тоже не понимаю. Много на этом не заработаешь. Лишние проблемы только себе создаешь и риски повышаются. Хотя я встречал торговые стратегии на откатах, но не хочу сидеть долго перед монитором и следить.

#30 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 23:13

Календарь новостей перед торговлей надо просматривать обязательно,я перед началом работы тоже просматриваю новости важной и средней важности,если новость выйдет в ближайшее время я не торгую.Жду когда после новости пройдет пол часа,а  потом если есть точка на вход я вхоже.

Этот как закон с утра просмотреть новости, проанализировать, по какой паре они будут и насколько степень важности. Потому что при внутри дневной торговле, надо очень внимательно всё учитывать, всё анализировать, чтобы не напороться на убыток, это в лучшем случае.
Ну это понятно. Я еще и прогнозы посмотрю по основным валютным парам и уровни поставлю, еще и индикаторы пересмотрю. Тогда день будет заряжен на успех. Но главное просвозможные убытки тоже не забывать.



Copyright © 2024 Your Company Name