Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сезонная торговля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#16 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 16:46

...
Nicke с меня +++ в репу)))


 
 

#17 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 17:03

...
Nicke с меня +++ в репу)))

:beer2:/>/>/>/>/>

Кукуруза-курузой, обещал спред вчерашний пояснить!
HEG3-HEJ3...LEAN HOG. Это свиньи! (это не ругательство :acute:/>/>/>/>/> )

С 28 числа до 10-х чисел февраля присутствует восходящая тенденция по данному спреду. Тоесть, что бы получить прибыль мы: покупаем HEG3 и продаем HEJ3. Суть заключается в том, что двигаются они в одну сторону, но с разной скоростью!
На истории видно, что ближний контракт растет быстрее, а падает медленнее!
Сейчас спред в отрицательной зоне, поэтому у нас в этому году есть потенциал для входа.

ВНИМАНИЕ: открытие спреда из двух позиций!!! Смотрите на которой из контрактов разница между бидом и аском больше (как правило либо на дальнем, либо на ближнем в районе дня экспирации), тот открываете ловя цену отложками (аналогично закрытию, которое описывал выше!), второй контракт СРАЗУ же открываете по рынку! В итоге вы экономите пару пунктов!(ничего сложного, но очень приятно...особенно с учетом небольшой сумарной прибылью спредов)

П.С. Еще, по поводу свиней...товарищи админы, я очень надеюсь, вы на меня не обидетесь!!! :bow:/>/>
Это просто нереально вкусно!!! Один из моих самых любимых рецептов! :thumbsup:/>/> :thumbsup:/>/> :thumbsup:/>/>

Прикрепленные изображения

  • 3.gif

  • G@S это нравится

#18 Ехидный

Ехидный

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 17:37

Присоединяюсь к вопросу о том где можно узнать подробнее. Можно и мне инфу скинуть?

#19 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 18:10

Присоединяюсь к вопросу о том где можно узнать подробнее. Можно и мне инфу скинуть?

Какая инфа Вам конкретно нужна? Либо в личку, либо сюда-отвечу!
momLiexemaisp на мое личное сообщение не ответил, поэтому я так и не понял, что именно его интересовало! :scratch_head:/>
Про брокера выше написал...если очень хотите мою реферальную ссылку - я за двумя руками, обращайтесь!
(рефералам бонусы :beer2:/> ) :thumbsup:/>/>

Повторюсь, насобираеться достаточно вопросов и заинтересованных людей - сделаю обзорную статью!

#20 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 23:09

Так...сегодня сумасшедший день! Ничего не успеваю...
Вошел одиночно по древесине! Вход описывал выше.
Спред древесина - по плану - завтра!!!(хоть бы не забыть!!!)
Одиночно вошел по платине - выше писал - это краткосрочная покупка больше по технике, чем по тенденции, хотя не противоречит ей!
Одиночно вошел по серебру (сейчас уже неплохой...тьфу тьфу тьфу) плавающий профит!
Одиночно вошел по апельсиновому соку!(та же история - плюемся! :thumbsup: )
Вошел в спред по платине-золоту и серебру-золоту!
Про свиней вчера писал(HEG-HEJ)-болтается в небольшой просадке(30пп) - не страшно!
Газолайн, который я проворонил(Добби уже наказан :wall::( )прошагал 1400пп без нас :huh:
Впрыгивать уже не буду! Там по волнам пошла третья волна и если входить с разумным стопом, то мой мм не выдержит!(стоп 2500пп :lol: )! Сделаем вид, что нам совсем не жалко! :acute:
Фух...выдохнули! Сейчас все это дело надо описать! :blink:

#21 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 01:24

С конца января до середины февраля — одиночная продажа JOH3


JOH3 — апельсиновый сок. С конца января до середины февраля (предположительно и дальше) имеет место ярко выраженная нисходящая тенденция!

Технически картина очень хорошая: последнее время по этому контракту была боковая коррекция после хорошего падения. Сформирован локальный максимум коррекции — 118 долларов за контракт.

Там и разместим наш СЛ. Цель предположительно будет находиться ниже локального минимума. Точки выхода будет искать после 10 числа.

П.С. Сегодня устал, оставшееся потихоньку дооформлю завтра! Всем удачи! :)

Прикрепленные изображения

  • 4.gif


#22 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 11:09

Всем доброе утро!
Продолжение разбора вчерашних полетов :rolleyes:/>

Платина неплохо подросла!На данный момент мы имеем плавающий плюс в размере 210пп! У нас есть еще пару дней это короткой сезонной тенденции, поэтому надеюсь на дальнейший рост. По технике - строим пятую волну (если я не ошибаюсь)
Переносим стоп в плюсовую зону и наблюдаем за дальнейшим развитием событий из безопасного окопа (с серебром делаем те же самые манипуляции!) :beach:/>

Вот так это выглядит! :blush:/>

Древесина нас пока не очень радует, но в принципе и не шокирует! У нее еще куча времени для роста, я уверен, она одумается! :acute:
Как и обещал вчера - сегодня входим по деревенскому спреду древесины!
(но, наверное, сделаем это ближе к открытию наших товарищей в США! Сейчас это может стать проблематично!)

Прикрепленные изображения

  • 5.gif

  • G@S это нравится

#23 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 16:55

Вход по спреду древесины осуществлен! :rolleyes:
Ждем до 4 февраля!

#24 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 23:29

Апельсиновый сок выбило по стопу! :scratch_head:
Зато кукуруза очень неплохо пошла в нашу сторону - переносим стоп в безубыток! :thumbsup:

#25 JuliaRa

JuliaRa

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 14:44

В root мне логи, получилась новость

#26 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 14:52

В root мне логи, получилась новость

??? :blink:

#27 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 22:41

Итак, всем снова привет...
Сегодня сделок, в принципе не было...единственное, перезашел в апельсиновый сок, про который писал выше!
На выходных опишу спред соевой муки и бобов.

Что бы показать как на практике работают спреды - соорудил такую вот картинку! За "умение" работать с пеинтом - прошу не пинать! (если кто знает как нормально вырезать и склеить пару картинок - буду очень благодарен за науку!!! :helpsmilie:/> )

На рисунке, в принципе все видно!
Если честно, обоюдная прибыль двух контрактов - скорее редкость, чем правило! Как правило, с одной - прибыль, с другой - убыток! Вот как то так...надеюсь прояснил :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • СТАТ.png

  • twin и G@S это нравится

#28 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 17:26

В root мне логи, получилась новость


в рог по ло...уИзображение......чушь какая то.

Автору топика---

Я думаю статейку обозревательскую по теме не плохо бы было от вас получить...я такое первый раз читаю.
Но есть пару вопросов к автору еще.
1.Почему именно на этом форуме Вы решили вести такую интересную,хоть и нестандартную тематику?
2.Сумели ли Вы реально разбогатеть?Изображениена всех свининах и дэреве.....
3.основным правилом торговли является теханализ,волновой или просто новостной фон?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#29 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 18:39

в рог по ло...уИзображение......чушь какая то.

Автору топика---

Я думаю статейку обозревательскую по теме не плохо бы было от вас получить...я такое первый раз читаю.
Но есть пару вопросов к автору еще.
1.Почему именно на этом форуме Вы решили вести такую интересную,хоть и нестандартную тематику?
2.Сумели ли Вы реально разбогатеть?Изображениена всех свининах и дэреве.....
3.основным правилом торговли является теханализ,волновой или просто новостной фон?

С удовольствие напишу статью, как только насобирается достаточное количество вопросов. Если писать для профи, которые понимают все, то моего левела явно не хватает! Многих тонкостей я еще не знаю! Для людей, которые впервые увидели систему с сезонностью - писать сходу сложно, так как я уже не помню, что именно мне было непонятно!(я не хвастаюсь, я вполне честно!!!) Если бы участники ветки, которым интересна эта система набросали вопросы, опираясь на которые, я смог бы предметно построить статью - было бы замечательно! Мне надо увидеть что понятно, что непонятно, что надо дополнительно описать и т.д и т.д...
Так что, задавайте вопросы!!! Даже те, которые в принципе понятны, но в статью было бы неплохо включить!

1- Если Вы посмотрите на дату регистрации моего аккаунта, увидите, что когда то я уже был здесь! И атмосферу здешнюю немножко помню!)
Какой форум надо было выбирать? Однозначно- форекс тематики! Люди уже знакомы с торговлей...мне хотелось показать что то новое, отличное евро-доллара! (по моему скромному мнению), что то более стабильное и плановое!(не в обиду никому!!!) Сезонную торговлю можно совмещать с работой и прочими занятиями! К примеру, я делаю анализ на выходных и прям на графиках пишу - когда мне входить-выходить! "ждем отката", "4 число", и прочие комментарии - вот такое можно наблюдать у меня на графиках...и это очень помогает ориентироваться! Интересно было бы создать вокруг этой темы некое сообщество!(пускай и маленькое) :rolleyes:
(надеюсь, Вы не выгоняете! :rolleyes: )
2- Какой скроооомный вопрос! :acute::thumbsup: Но справедливый! :rolleyes:
Была успешная история на протяжении полу года. При чем, со вполне впечатляющими результатами. Помню, первый месяц - +100%...блиииин! Как же тогда поперло!)
Но...это были совсем маленькие деньги и я отдавал отчет, что сильно рискую! С увеличением депозита - все меньше рисков - все больше стабильности! Получалось неплохо! А пототом, вернувшись из отпуска я обнаружил, что мой брокер "мертв" и все! Прошло пол года, решил начать все сначала! Это не описание "жалкой судьбы трейдера"! Про событие с красным брокером слышали все! Вот как то так! Поэтому, увы, на Ваш вопрос я вынужден ответить отрицательно! Пока нет - золотых гор нет, но стабильность этой системы я знаю (никого в этом уверять не собираюсь!!!Кому будет интересно - возьмут руками и попробуют!)
3- Главным правилом есть СЕЗОННОСТЬ!!! В начале я смотрю только на нее! Если есть хорошие сыгналы - начинаю их фильтровать!
Для одиночных позиций это классический ТА. Да, немного волны, немного свечи...
Для спредов - смотрю на линию спреда! Если по статистике этот спред не был выше 1 (единицы), а сейчас он 0.5 и у нас есть сигнал на покупку, то я, скорее всего, проигнорирую этот сигнал! Скорее всего, потенциал движения уже исчерпан...оно нам надо прыгать?! Нет)
Если видим, что спред шел стабильно вверх, а потом сделал откат - это хорошая ситуация!
Новости почти не смотрю. И если и смотрю, то скорее для общего развития, чем для принятия решения!
Надеюсь удовлетворил ответом:)
  • twin это нравится

#30 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 21:25

да второй вопрос был не скромный...........такова уж суть любой торговли...рыба плывет туда- там где лучше и глубже .......
спасибо.
хочу вернуться к спреду...на вал.парах спред частенько фиксирован и стабилен за исключением некотоых событий перед праздниками.....а какую особую роль играет спред в ваших торгах?ведь спред это достаток дц в разрыве ценовой разницы....
тут видимо нужны графики.....
Я посмотрел у инсты cfd графики..........полная херня в часом представлении начало в 22.00 до следующих22.00,
слабая динамика и совсем неприменимо к моей торговой тактикеИзображениепонятное дело,не стал я ставить графики
ваших дц.....видимо не дозрел со стояния овощей и злаковИзображениеда и торги 1 лотом это риск.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name