Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сезонная торговля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#136 vaxa54

vaxa54

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 16:50

Застой в сильных движениях, ведь крупные игроки просто набирают позиции, чтобы потом в миг собрать стопы, обрушив рынок на пару десятков пунктов, заработав на этом. Как правило в такое время (конец и начало года) сильных трендовых движений на рынке мы не наблюдаем, только такие резкие скачки и падения.

 

опять "охотники за стопами"))) их придумали неудачники что бы сваливать на кого то свои промашки... нет никаких "охотников за стопами" так как на Форекс, в отличии от фонды никто (ну кроме программистов вашего диллингового центра) не может знать где есть объемы (скопления ордеров) и все эти злые "маркетмейкеры", повторюсь, выдуманы неудачниками))



 
 

#137 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 09:08


опять "охотники за стопами"))) их придумали неудачники что бы сваливать на кого то свои промашки... нет никаких "охотников за стопами" так как на Форекс, в отличии от фонды никто (ну кроме программистов вашего диллингового центра) не может знать где есть объемы (скопления ордеров) и все эти злые "маркетмейкеры", повторюсь, выдуманы неудачниками))

Вот я всё таки не как не пойму, кто-то до хрипоты утверждает что маркет мейкеры есть, и даже книги об этом написаны. А кто-то утверждает что это всё выдумки и маркет мейкеров нет. Так кому же верить? А вообще, главное, это уметь торговать, и чтобы ТС была прибыльной.  



#138 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 12:22


Вот я всё таки не как не пойму, кто-то до хрипоты утверждает что маркет мейкеры есть, и даже книги об этом написаны. А кто-то утверждает что это всё выдумки и маркет мейкеров нет. Так кому же верить? А вообще, главное, это уметь торговать, и чтобы ТС была прибыльной.  
А какой отношение маркет-мейкеры имеют к сезонной торговле?! Тут дело совершенно в другом - когда речь идет о сезонной торговле на рынке возможны сильные спекулятивные колебания, потому что в это время (в данный момент я имею ввиду конец года) на рынке малое количество трейдеров и рынок становится очень сильно чувствителен к таким спекулятивным колебаниям.

#139 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 10:35


А какой отношение маркет-мейкеры имеют к сезонной торговле?! Тут дело совершенно в другом - когда речь идет о сезонной торговле на рынке возможны сильные спекулятивные колебания, потому что в это время (в данный момент я имею ввиду конец года) на рынке малое количество трейдеров и рынок становится очень сильно чувствителен к таким спекулятивным колебаниям.

Возможно, что маркет мейкеры тоже работают сезонно, потому что бывает что рынок движется довольно хаотично, вот на таких движениях, больше всего и теряют свои депозиты трейдера. А вот когда тренд более менее определяется, то тут всё становится на свои места.


  • ixion это нравится

#140 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 00:28

 


А какой отношение маркет-мейкеры имеют к сезонной торговле?! Тут дело совершенно в другом - когда речь идет о сезонной торговле на рынке возможны сильные спекулятивные колебания, потому что в это время (в данный момент я имею ввиду конец года) на рынке малое количество трейдеров и рынок становится очень сильно чувствителен к таким спекулятивным колебаниям.

Возможно, что маркет мейкеры тоже работают сезонно, потому что бывает что рынок движется довольно хаотично, вот на таких движениях, больше всего и теряют свои депозиты трейдера. А вот когда тренд более менее определяется, то тут всё становится на свои места.

 

Конечно же маркет мейкеры работают сезонно, в этом просто нет никаких сомнений. Когда рынок максимально капитализирован изменить напраавление движения валютной пары очень сложно и не каждому маркетмейру под силу так как требует огромной денежной массы. 



#141 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 17:54

В основу ТС заложены сезонные тенденции определенных инструментов и классический ТА (свечи, волны)

В чем заключается суть?!
Мы ищем на истории часто повторяющиеся движения цены в конкретный временной отрезок.
Инструменты я беру: фьючерсы на зерно, металы, товары, "энергики", реже валюта и индексы (плюс их спреды).
К примеру, вход в покупку сахара с 15 января до конца месяца на истории показывает 13 профитных лет из 15. За 5 последних средний профит - 115пп(по шкале сахара). Тенденцию мы знаем.
Дальше, анализируем фундмент (новости по посадке, уборке, запасам) и ищем точку входа по ТА. Очень часто бывает так, что цена выбирает альтернативный (менее вероятный) сценарий по технике, но вполне уверенно идет по тенденции.
Анализ фундамента и общие идеи по сделкам выкладываю в соседней ветке.
Позиции, как правило, держаться в районе двух недель.

Что такое спред?
Существует календарный спред и межрыночный.
Календарный заключается в одновременной покупке и продаже одного и того же фьючерса на товар, только с разной датой экспирации.
Межрыночный - покупка-продажа двух разных инструментов. Как правило, это схожие инструменты: овес-зерно, соя-соевая мука, свинина-крупный рогатый скот и т.д...

Стопы, профиты и прочие технические моменты:
Стопы, как и ТП ставлю не всегда (я бы даже сказал редко). Это зависит от инструмента и фундаментальной ситуации (буду это дополнительно описывать). Например, сейчас по сахару стоп у меня стоит из-за не очень хороших, для нашей позиции, новостей. Но в принципе, это скорее исключение, нежели правило!
Вкратце это все...

Вопросы, комментарии, пожелания приветствуются!

Встречала в интернете такие системы, основанные на сезонность и цикличности с ней связанной. Сама пробовала обнаружить моменты рынка, которые повторялись бы из года в год. Но такой закономерности нет и, думаю, не будет, хотябы потому, что тогда все трейдеры станут милиардерами)



#142 vaxa54

vaxa54

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 10:32

Вот я всё таки не как не пойму, кто-то до хрипоты утверждает что маркет мейкеры есть, и даже книги об этом написаны. А кто-то утверждает что это всё выдумки и маркет мейкеров нет. Так кому же верить? А вообще, главное, это уметь торговать, и чтобы ТС была прибыльной.  

 

Маркет мейкеры конечно есть, но многое из того что им "приписывают" это просто возможность свалить свои ошибки на кого то другого.. На фондовом рынке есть реальная возможность манипулировать ценами а вот на Форекс такие возможности практически отсутствуют так как очень большая ликвидность и что бы манипулировать нужен огромный капитал и эти манипуляции обязательно вскроются



#143 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 11:20

Мраркет-мейкерам на форексе ценами манипулировать смысла нет, но играть при благоприятном раскладе в сторону стопов или опционных уровней есть. Так что кой-какой интерес у них периодически имеется.


С уважением,

Александр


#144 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 17 September 2016 - 20:06

Nefela
Движение цены повторяется на истории ...Цены не двигаются хаотически...Хаоса в ценообразовании нет...
Прогнозы и расчёт движений цены с огромной вероятностью до 99% делается на основании прошлого...
Учитывая что 1% может убить ваше депо...
Как говорят... тот кто не знает прошлого не имеет будущего...

На истории всё повторяется...только не так как мы хотели бы видеть... :bayan:



#145 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 17 September 2016 - 21:58

Наглядный пример повторений...

Прикрепленные изображения

  • 2.PNG
  • 3.PNG
  • 4.PNG
  • 99.PNG


#146 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 21:20

повторения...третье пробивное...четвёртое отскок...дальше пробитие и возврат... вход ...ну и так далее...если не усложнять... :pioneer:

 

Отработка мин с высокой вероятностью...часто цена отталкивается от этого уровня...можно немного и прикупить со стопом...или лучше лок если с жадностью в порядке...

среднесрок оставляем...хотя это уже не дей-трейдинг...другие правила...

и другие ТФ...

Прикрепленные изображения

  • 1.PNG


#147 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 18:24

Хороший пример сезонности - рост американский акций в ноябре - мае и, наоборот, застой или их снижение в теплом полугодии мае-ноябре (народ деньги на отпуска и строительство домов тратит).


С уважением,

Александр


#148 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 20:28

 

 


А какой отношение маркет-мейкеры имеют к сезонной торговле?! Тут дело совершенно в другом - когда речь идет о сезонной торговле на рынке возможны сильные спекулятивные колебания, потому что в это время (в данный момент я имею ввиду конец года) на рынке малое количество трейдеров и рынок становится очень сильно чувствителен к таким спекулятивным колебаниям.

Возможно, что маркет мейкеры тоже работают сезонно, потому что бывает что рынок движется довольно хаотично, вот на таких движениях, больше всего и теряют свои депозиты трейдера. А вот когда тренд более менее определяется, то тут всё становится на свои места.

 

Конечно же маркет мейкеры работают сезонно, в этом просто нет никаких сомнений. Когда рынок максимально капитализирован изменить напраавление движения валютной пары очень сложно и не каждому маркетмейру под силу так как требует огромной денежной массы. 

 

Как думаете можно определить когда именно этот сезон так называемой их торговли начиается?Вообще есть ли какая то закономерность в этих сезонах или это может быть вообще раз в год и продолжительностью там ну месяц или это как то связано с политикой?



#149 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 12:50

Ну у маркет-мейкеров в работе никакой  сезонности нет. Их работа в каждый момент времени предоставлять двухстороннюю котировку и все. Сезонность связана только с особенностями финансового инструмента.


С уважением,

Александр


#150 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 23:29

 


А какой отношение маркет-мейкеры имеют к сезонной торговле?! Тут дело совершенно в другом - когда речь идет о сезонной торговле на рынке возможны сильные спекулятивные колебания, потому что в это время (в данный момент я имею ввиду конец года) на рынке малое количество трейдеров и рынок становится очень сильно чувствителен к таким спекулятивным колебаниям.

Возможно, что маркет мейкеры тоже работают сезонно, потому что бывает что рынок движется довольно хаотично, вот на таких движениях, больше всего и теряют свои депозиты трейдера. А вот когда тренд более менее определяется, то тут всё становится на свои места.

 

Может и так но как узнать или может где то на графиках как то можно это высчитать когда они начинают колбасить рынок?ведь если это сезонность то значит есть какая то закономерность движения валютных курсов,понимаете меня о чем я хочу сейчас сказать вообще то а?





Copyright © 2024 Your Company Name