Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Торговля на реальном счете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4127

#1411 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:07

Я также,  не могу сказать - что именно станет тем самым триггером, который потянет рынки вниз.  Может ли этим триггером быть паника на рынке криптовалют?  В теории - да. На практике - пока вряд ли.  Пока шума много, а вот реального влияния - маловато.  Хотя. Все возможно впереди. 



 
 

#1412 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:07

Что ещё может произойти? Да все, что угодно: геополитика, непродуманные действия политиков, регуляторов, налоговиков, дефолт по каким-то ценным бумагам.  Не важно.  А может кстати и не быть этого триггера.  Просто так.  Ошибка роботов.  Мягкая коррекция, переросшая в панику ..



#1413 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:09

 Наконец, свершение некого факта, наступления которого все ждали.  То есть глобальное срабатывание принципа "Покупаем на слухах - продаём на фактах".произойдёт все это сейчас или через полгода, год.  . Я бы сейчас сказал быть крайне осторожным



#1414 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:10

  В откровенные авантюры если и лезть, то исключительно на небольшую часть активов. И без плечей.  В конце концов, наблюдать за праздником жизни, сидя на галерке - занятие не из приятных. Просто - не увлекаться



#1415 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:10

Диверсифицироваться. Заработали на спекуляциях, на рискованных темах. Отлично. 30%, 50%. А может и 80% от прибыли - во что-то надежное. И не зависящее от вашего бизнеса или конъюнктуры. Тем более, что мы понимаем. 



#1416 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:11

 Ставку потихоньку поднимать будут и дальше. - Гайки в области комплаенса закручивать будут и дальше ( а это рост издержек бизнеса).
- Уровень закредитованности домохозяйств и бизнесов неуклонно растёт. - Безудержный оптимизм всегда заканчивается паникой.
 



#1417 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:11

Будет ли просто мощная и глубокая коррекция на финансовых рынках, или же она спровоцирует некую стагнацию (а то и кризис в ряде экономик)? Не знаю. Честно. Но все же думаю, что до мощного кризиса пока далековато. 



#1418 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:12

Очень далековато. Крипта. Это будет год безудержных спекуляций.  Думаю, порезвиться можно будет в обе стороны. Игра только начинается. Думаю, будут как грибы возникать новые классы криптоактивов.  Скучно точно не будет. 



#1419 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:13

Что касается России. 
Полагаю, что будем и дальше тащиться в своём " бешеном" темпе, будучи полностью зависимыми от рынка энергоресурсов, рынка металлов, сельхозпродукции и химии. Страна нуждается в глубоких реформах.  Нуждаться-то она нуждается. 



#1420 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:13

Да кто ж ей их даст осуществить!? Так что... Недвижка. Потихоньку все туда же.  Не исключу серьезных трудностей у ряда крупных девелоперов и вытекающее из этого  огосударствление и этого сектора.



#1421 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:14

Банки - курс взят. К увеличению доли госрегулирования и госвлияния.  Думаю, за приближающийся 2018 год количество частных банков ещё сократится. На сотню-другую.  Хотя, возможно, прибыльность этого сектора останется и неплохой. Однако 90% всех прибылей будут у госбанкиров.



#1422 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:14

Инфляция, по всей видимости, в 2018 г. пойдёт вверх. Весной. Летом. Причина очень проста. 
Тарифы значительного числа корпораций до выборов запрещено поднимать. Все должно быть стабильно. Знаю, что маржа у крупных оптовиков нефтепродуктов сегодня минимальна или вообще отрицательна



#1423 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:15

Цена на энергоносители обязательно будет расти. А это подтолкнёт вверх инфляцию.  Хотя, не думаю, что значительно. На 2% максимум.  Хоть расходы населения и потихоньку стали расти, однако в основном за счёт сбережений и закредитованности. 



#1424 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:15

Потихоньку будем увеличивать госдолг, для финансирования дефицита бюджета. Благо он сегодня у нас небольшой. Прорывов не жду.  Хотя конечно, какие-то подарки к выборам получить можем. К примеру, некие шаги по амнистии капиталов, попытки реформ.  В конце концов,  не зря же столько умных голов думали



#1425 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 17:15

Что-то надо и сделать.  Вопрос – Что? Как? Когда?  И кто это будет делать.  Что-то мне подсказывает - все те же... Но на священное - реальное сокращение роли государства в экономике. Нет. На это не думаю, что замахнутся.  Это свято. Нельзя.





Copyright © 2024 Your Company Name