Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Торговля на реальном счете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4127

#706 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 20:18

 

Но я тоже нашл из него выход. Как только у меня срабатывал тейк-профит, я тут же без колебания закрывал платформу. Тут же! В ту же секунду. И всё, больше в этот день я не торговал, а лишь наблюдал.

Это правильное решение! Проблемы с самообладанием бывают у всех, а учитывая правило - сохрани, а уже потом приумножай, такой подход показывает прекрасные результаты, да и в плане отчетности легче

 

Есть время подумать, описать свои эмоции которые испытывали при торговле, обдумать дальнейшие шаги и внимательно присмотреться к рынку со стороны, не как участник торгов, а как сторонний наблюдатель, аналитик



 
 

#707 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 20:22

Никогда я ещё не получал такого удовольствия от трейдинга. Я успел поторговать 3-го, 4-го, 5-го, 6-го и 9-го января. И ни одного дня в минус. Ни одного!!! Все дни в плюс, все профитные, и все «плюс один процент в день». Причём, на обоих счетах.

Найти себя и организовать свой торговый день и получать от этого удовольствие - то, к чему необходимо стремиться. В основном доход 1 процент в день, мало кого устраивают, т.к. мечта о богатстве затмевает разум новичка



#708 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 20:24

 

Никогда я ещё не получал такого удовольствия от трейдинга. Я успел поторговать 3-го, 4-го, 5-го, 6-го и 9-го января. И ни одного дня в минус. Ни одного!!! Все дни в плюс, все профитные, и все «плюс один процент в день». Причём, на обоих счетах.

Найти себя и организовать свой торговый день и получать от этого удовольствие - то, к чему необходимо стремиться. В основном доход 1 процент в день, мало кого устраивают, т.к. мечта о богатстве затмевает разум новичка

 

А вы выбрали правильный путь, когда ежедневно/еженедельно, вы достигаете определенных успехов в торговле и плане прибыли. Правда существует опасность, при которой появляется искушение при минусовой сделке начать отыгрываться



#709 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 20:26

Спешка, никого не сделала богатым, наоборот - медленное решение каждодневных торговых задач и терпение, помогли тысячам людей обрести финансовую независимость и обеспечить себе безбедную жизнь



#710 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 20:49

Пять дней подряд и каждый день плюс один процент – это круто! На душе небывалое спокойствие и равновесие. Только сейчас я поняла одну банальную истину: лучше каждый день зарабатывать, пусть даже и понемногу, чем ставить рекорды, а потом, пытаясь побить свой же рекорд, «сваливаться» в бездну: в нескончаемую череду убыточных дней.

Но если у вас прекрасно получалось зарабатывать по одному проценту в день, на протяжении длительного времени, то почему вы не давали прибыли расти, хотя бы до 2-3 процентов. Перевели в безубыток и спокойно ждите когда еще несколько процентов прибавится к счету?



#711 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:32

Ну просто «выщёлкивало». И не меня одну: многие трейдеры были этим крайне недовольны. А сейчас я им безмерно благодарен за то, что они заставляют трейдеров выработать в себе привычку относиться к трейдингу, как к работе, а не как к игре.

Тот факт что вы сделали для себя правильный вывод из сложившейся ситуации, уже сослужит вам добрую службу в дальнейшей работе на финансовом рынке. Если трейдер будет относиться к торговле как к работе, у него будет положительный результат и ежемесячный прирост депозита



#712 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:37

Потому что шальная разовая прибыль – это удача, везение, это игра, но точно не работа. А вот ежедневная прибыль (пусть и небольшая) – это и есть самая настоящая работа Причём, хочу ещё раз повториться, что ежедневная прибыль.

Все же пожелал бы вам не зацикливаться на слове "каждодневная", т.к. всегда не возможно совершать правильные сделки и угадывать направление движения цены. А если частая прибыль войдет в привычку, то это может выбить вас  эмоционально при совершении серии убыточных сделок



#713 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:39

Поверьте, это всё очень правильно и действительно пригодится в будущем. Именно благодаря постепенной выработке этого навыка я чувствую себя трейдером, а не игроком. Соответственно, и заработок уже не случаен, а стабилен.

Это и есть переломный момент в становлении трейдера, когда из категории "мечтателя" переходишь в категорию "реалист", в который относишься к происходящего в торговле с высокой долей ответственности опираясь на накопленный опыт



#714 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:43

Тут же пишу в тех.поддержку, а в ответ получаю: «Аккаунты заблокированы, т.к. достигли максимальной просадки». Соответственно тут же захожу в личный кабинет, а там висят совершенно другие стейтменты, которые кардинально отличаются от вчерашних!!!

По этой причине выбор правильного брокера - один из залогов успеха. Если терминал постоянно вылетает, а сделки не срабатывают, если брокер все делает чтобы вы лишились своих средств, то необходимо выводить все средства и текать от него



#715 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:45

Особенно если вы решитесь завести серьезную сумму средств для того чтобы начать зарабатывать приличные деньги и постепенно сделать трейдинг своей основной работой, лучше обращаться к надежному брокеру, чем каждый раз дергаться из за проблем в предоставляемых брокером услугах



#716 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:48

И я это условие неукоснительно соблюдал. Но всё равно, всю неделю «висела» какая-то открытая сделка, которая почему-то не отображалась в платформе. До сих пор больно вспоминать…

просто вас жестко развели, не желая делиться с вами прибылью, ведь счет они вам открыли бесплатный, своих средств вы не вкладывали, поэтому и отношение к вам наплевательское, можно кинуть, ничего клиент не сделает.



#717 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:52

 


И самое основное и главное правило состояло из четырёх слов: «ПЛЮС ОДИН ПРОЦЕНТ В ДЕНЬ».

Честно говоря, не сторонник подобных правил - нормативов по дневному профиту. Мне кажется, надо торговать не заморачиваясь на подобные правила, а соблюдая обычные торговые по тейку и рискам.

 

Полностью поддерживаю в том что привязывать свою торговлю к цифрам и планировать прибыль - не есть хорошо, а наоборот, губительно для трейдера и в долгосроке для депозита, т.к. рано или поздно случится череда убыточных сделок, которую захочется отыграть



#718 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 21:58

 


удержаться от соблазна запрыгнуть в новую сделку

Если сделка системная, то есть по правилам системы, то в нее надо входить. А если правило при получении первого профита больше не торговать, то значит не торговать. Но пропускать системные сделки не стоит.

 

Иначе, пропустив сделку, и наблюдая за ценой которая пошла в предполагаемом направлении, возникает желание запрыгнуть сделку, ведь кажется что аналитика грамотно проведена, но уже соотношение риск/прибыль меньше чем при входе по системе, а следовательно  - нарушение правил торговли



#719 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 22:00

А в среднем если получается зарабатывать один процент в день за достаточно длительный промежуток времени, то не так уж мало выходит - более 20% в месяц или 800% в год от депо по сложному проценту!

Очень хороший получается результат, но только в теории, если бы у трейдера получалось стабильно показывать такие результаты в торговли, и при открытии ПАММ счета, у него не было бы отбоя от клиентов



#720 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 22:03

 


И здесь самое сложное – удержаться от соблазна запрыгнуть в новую сделку, потому что, если всё пойдёт не так, то она сожрёт и твой утренний процент профита, и заложенный риск (два процента в день). Это было самое тяжёлое испытание.

Мне видится, что процент прибыли на сделку при двух процентах риска на нее - не очень хорошее соотношение, с такой системой чтобы получат стабильныйпрофит нужно очень отношение выигрышных сделок.

 

Да, соотношение так себе, при этом нужно более 60 процентов успешных сделок иметь чтобы в ноль выйти и что-то в районе 70%, чтобы начать зарабатывать. не лучше ли заложить в ММ соотношение 2;1 или 2,5:1 , тогда и место для ошибки имеется





Copyright © 2024 Your Company Name