Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Торговля на реальном счете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4127

#511 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 10:29

Может ослабла дисциплина в следовании системы и манименеджмента, а может торговой системой не учтены текущие особенности поведения рынка и надо просмотреть ситуации, подкорректировать правила.


С уважением,

Александр


 
 

#512 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 10:32


Новогодние праздники дали мне возможность остановиться, оглядеться, переосмыслить и разобраться со своими психологическими ловушками. Мне нужна была «передышка», и благодаря Новогодним праздникам я смогла взять себя в руки, пересмотреть всю свою торговлю, проанализировать допущенные ошибки

Вот, это дело правильное. Обычно когда трейдер сам не в состоянии на несколько дней остановиться, отдохнуть и поразмыслить на помощь приходят обычные выходные - суббота с воскресением.


С уважением,

Александр


#513 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 10:49


И самое основное и главное правило состояло из четырёх слов: «ПЛЮС ОДИН ПРОЦЕНТ В ДЕНЬ».

Честно говоря, не сторонник подобных правил - нормативов по дневному профиту. Мне кажется, надо торговать не заморачиваясь на подобные правила, а соблюдая обычные торговые по тейку и рискам.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#514 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 10:52


С другой стороны, один процент чисто психологически звучит как-то несерьёзно и кажется маленькой цифрой.

Цифра один процент профита в день сама по себе еще не достаточно информативна. Важно ведь с каким риском получен этот один процент прибыли, а то может риск потери в % был в десять раз больше.


С уважением,

Александр


#515 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 10:55

А в среднем если получается зарабатывать один процент в день за достаточно длительный промежуток времени, то не так уж мало выходит - более 20% в месяц или 800% в год от депо по сложному проценту!


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#516 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 10:57


И здесь самое сложное – удержаться от соблазна запрыгнуть в новую сделку, потому что, если всё пойдёт не так, то она сожрёт и твой утренний процент профита, и заложенный риск (два процента в день). Это было самое тяжёлое испытание.

Мне видится, что процент прибыли на сделку при двух процентах риска на нее - не очень хорошее соотношение, с такой системой чтобы получат стабильныйпрофит нужно очень отношение выигрышных сделок.


С уважением,

Александр


#517 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 10:59


удержаться от соблазна запрыгнуть в новую сделку

Если сделка системная, то есть по правилам системы, то в нее надо входить. А если правило при получении первого профита больше не торговать, то значит не торговать. Но пропускать системные сделки не стоит.


С уважением,

Александр


#518 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 17:15


Потому что шальная разовая прибыль – это удача, везение, это игра, но точно не работа. А вот ежедневная прибыль (пусть и небольшая) – это и есть самая настоящая работа Причём, хочу ещё раз повториться, что ежедневная прибыль.

Ежедневная прибыль - это конечно прекрасно, но и еженедельная, скажем так, тоже весьма и весьма не плохой вариант. Все зависит от системы - будет даже если только ежемесячная, но каждый месяц - тоже отличный результат.


С уважением,

Александр


#519 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 17:24


В результате позиции оставались овернайт и были восстановлены только вчера вечером. У вас по аккаунту UTCHBFPROP*** оставалась позиция овернайт с 3го января и была покрыта вчера вечером, данные в личном кабинете должны быть обновлены.

Дочитал до этого момента. Непонятно по чьей вине технический сбой. То есть может на бирже были проблемы, но чтобы сделка висела неделю и о ней не было известно рейдеру - явный нонсенс.


С уважением,

Александр


#520 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 17:28


Получается, что из-за технического сбоя я якобы ещё неделю назад зашел в овернайт…Хотя оба счёта изначально не предусматривают оставление позиций на ночь

Выглядит скорее как кидок со стороны компании (я уже понял какой). Если проблема была на их стороне, то какие к трейдеру могут быть претензии? Ну был по их вине овернайт и что такого. Если лось - пусть возьмут себе.


С уважением,

Александр


#521 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 17:34


В итоге, через некоторое время мне написали, что «из-за большого количества обращений по возмещению торговых результатов, на разбор вашего запроса понадобится некоторое время»

Но это нормально. Компания обслуживает множество клиентов, видно много ордеров попали на время тех. сбоя. Пусть разбираются, главное - чтоб не забыли решить вопрос в пользу трейдера.


С уважением,

Александр


#522 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 17:36


Вот и всё. Как почва из под ног ушла… Но самое обидное это то, что после последнего сообщения меня сразу же стали игнорировать. И на мои вопросы больше не ответили ни разу!!А вопросы мои были банальными: что же мне теперь делать?

С моей точки зрения все что Вы описали выше - однозначный кидок и жирный минус в репутации компании. Такое свинское отношение к трейдеру означает только одно - не иметь с ними никаких дел.


С уважением,

Александр


#523 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 17:38

Цифры то лосей поди для компании были копеечные. Постыдились бы хоть на рейдера убытки вешать за свои тех. сбои. У нас на форексе когда швейцарец ночью в аут вылетел - тоже все ДЦ по разному себя повели.


С уважением,

Александр


#524 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 17:40

Кто-то пытался переложить лосей на клиентов, а кто-то все взял на себя. Соответственно и уважение к ним разное. Бизнес есть бизнес - все случается. Но кто-то дешево ценит свою репутацию.


С уважением,

Александр


#525 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 17:43

Лично я такие ситуации отслеживаю и никогда никаких денег не отправлю в компанию, которая решает по сути свои проблемы, пусть и не предвиденного и форсмажорного характера, за счет трейдеров.


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name