Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Торговля на реальном счете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4127

#796 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 10:53

 

 

Еще хотелось бы сказать, что по-моему мнению часть прибыли нужно выводить регулярно, а иначе зачем тогда работать,  если не получать зарплату. Работа должна приносить не только удовольствие, но и достаток.

А достаток можно обеспечить себе только если ты имеешь депозит в 20000-30000 долларов, зарабатывая при этом по 1000-1500$ в месяц, а если у вас на счету 1000 долларов, то о каком достатке может идти речь?

 

Имея на счету 20000-30000 можно спокойно зарабатывать без рисков от 5000 и более в месяц. Имея на счету 1000 долларов. можно зарабатывать от 500 долларов и больше. Все зависит от опыта торговли и ТС.

 

Естественно, что риски зависят от суммы депозита. Может кто то имеет депозит 10 долларов, тогда за месяц можно и 300%, и 400%  и более в месяц заработать. Кто будет ставить риск в 1% на депозите в 10 долларов?


  • R2D2 это нравится

 
 

#797 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 10:58

 

 

Зная подобные истории, не хочется лишний раз рисковать вкладывая большие суммы денег на торговый счет. Поэтому для себя решил постепенно пополнять свой счет и увеличивать его благодаря пусть не большой, но стабильной прибыли

Если вы считаете себя успешным трейдером, тогда зачем пополняете счет? По-идее счет должен увеличиваться за счет полученной прибыли. А ДЦ нужно выбирать проверенные временем и трейдерами.

 

Если относиться к форексу как к бизнесу, то пополнение счета считаю обязательным условием до тех пор, пока не наберется приличная сумма в 3-5 тысяч, после которой можно будет прекратить пополнения и вкладывать свободные средства в другие активы

 

Если прибыльная торговля приносит доход и чем больше сумма депозита,  тем больше доход, тогда зачем вкладывать в другие активы? Не вижу в этом смысла. Другой вопрос, что если относится к форексу не серьезно - ну так,какая то копеечка к бюджету.



#798 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 11:09

 

 

 

Ведь путь жахальщиков, которые пытаются разогнать свой депозит известен - разгон, а затем резкий спад графика доходности и благополучный вылет в трубу, и снова им приходится начинать все сначала. Но если на будет жахальщиков, то кто будет кормить профессиональных трейдеров? поэтому пусть жахают, на здоровье, как говорится!

Вся проблема в соблюдении манименджмента даже при разгоне депозита. Есть на графике участки, где движение цены можно определить в нужную тебе сторону с вероятностью в 95-99%. Вот тогда я увеличиваю лот. Ну и стоп лосс никто не отменял.

 

Согласитесь, что вероятность в 95 процентов никто дать не может. В таком случае ваш стоп будет значительно короче чем обычно, если вкладывать в сделку те же риски что и обычно, но при этом увеличить лот

 

Я могу дать вероятность даже больше чем 95 процентов. Поэтому мой стоп в таких входах может быть даже больше тейк профита. Но, согласитесь, что это не пугает ни сколько, если 95 % сделок будут в профит.

 

Если это не только в теории, но и на практике, то конечно, можно и потерпеть 5 убыточных сделок ради 95 успешных, а если еще соотношение профита 3:1 -то смело можно открывать ПАММ счет, да вот только вопрос, хватит ли дисциплины чтобы дожидаться таких сделок в которых вы уверена на 95 процентов?



#799 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 11:25

А нарушение манименеджмента равносильно сливу депозита. Если трейдер будет зарабатывать в месяц от 400% от депозита, инвесторы к нему в очередь будут стоять. Я лично стабильно таких прибылей не встречал за все годы работы. 

Если бы я искал ПАММ счет чтобы вложить в него средства, то счета с доходностью 400% в месяц обходил стороной,т.к. управляющий не трейдер, а игрок, которому везет до поры до времени



#800 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 11:34

Если уж и вкладывать свои средства в управляющего, то он должен иметь доходнось 5-10 процентов в месяц, но никак не 400, тогда есть шансы на сохранность ваших вложений и на получение прибыли.



#801 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 19:13

Если уж и вкладывать свои средства в управляющего, то он должен иметь доходнось 5-10 процентов в месяц, но никак не 400, тогда есть шансы на сохранность ваших вложений и на получение приб

Если памм счет в размере 100 000 долларов к примеру, тогда 5-10% в месяц нормально, а если памм счет в размере 500 долларов и трейдер зарабатывает при этом максимум 50 долларов - я бы точно обошел стороной такой памм счет.


  • R2D2 это нравится

#802 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 19:23

Есть хорошая поговорка на эту тему : "Если ты такой умный, почему тогда бедный?" Инвесторы стоят в очередь к стабильно зарабатывающему трейдеру, с хорошей прибылью и низкой просадкой. 



#803 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 19:27

Прибыль в 40% годовых впечатляет только американцев, потому что у них инвестирования начинаются от 100 тыс долларов. Поэтому никак нельзя сравнивать инвестирования в трейдинг - там и прибыль другая и риски другие.



#804 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 19:34

 

 

 

 

Ведь путь жахальщиков, которые пытаются разогнать свой депозит известен - разгон, а затем резкий спад графика доходности и благополучный вылет в трубу, и снова им приходится начинать все сначала. Но если на будет жахальщиков, то кто будет кормить профессиональных трейдеров? поэтому пусть жахают, на здоровье, как говорится!

Вся проблема в соблюдении манименджмента даже при разгоне депозита. Есть на графике участки, где движение цены можно определить в нужную тебе сторону с вероятностью в 95-99%. Вот тогда я увеличиваю лот. Ну и стоп лосс никто не отменял.

 

Согласитесь, что вероятность в 95 процентов никто дать не может. В таком случае ваш стоп будет значительно короче чем обычно, если вкладывать в сделку те же риски что и обычно, но при этом увеличить лот

 

Я могу дать вероятность даже больше чем 95 процентов. Поэтому мой стоп в таких входах может быть даже больше тейк профита. Но, согласитесь, что это не пугает ни сколько, если 95 % сделок будут в профит.

 

Если это не только в теории, но и на практике, то конечно, можно и потерпеть 5 убыточных сделок ради 95 успешных, а если еще соотношение профита 3:1 -то смело можно открывать ПАММ счет, да вот только вопрос, хватит ли дисциплины чтобы дожидаться таких сделок в которых вы уверена на 95 процентов?

 

ПАММ счет - это лишняя головная боль (толпа "инвесторов" готовых вложить 5 долларов и получить при этом прибыль и старающихся вывести её как можно быстрее) Гораздо проще иметь 1 адекватного инвестора с приличным депозитом.



#805 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 19:37

На счет дисциплины тут только одно мнение - не дисциплинированный человек не может быть успешным трейдером. Дисциплина - это одно из важных качеств стабильно зарабатывающего трейдера. 


  • R2D2 это нравится

#806 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 09:14

Еще хотелось бы сказать, что по-моему мнению часть прибыли нужно выводить регулярно, а иначе зачем тогда работать,  если не получать зарплату. Работа должна приносить не только удовольствие, но и достаток.

Вывод средств, на первых порах, должен производиться только с целью инвестирования в другие активы, для диверсификации своих рисков, чтобы как говорится - не держать все яица в одной корзине



#807 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 09:21

Стоп лосс должен стоят там где нужно по стратегии. Для меня это значит, что если меня выбьет по стопу, значит моя сделка к примеру на бай, отменяется, потому что рынок уже идет в другом направлении.

Совсем не обязательно, ведь вас может вынести по стопу, развернуться и пойти в первоначально выбранном вами направлении. Все зависит от того, насколько грамотно вы выставляете свой стоп



#808 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 09:22

Можно выставлять его чисто "механически", например, 30 пп в любой сделке. а можно ставить таким образом, чтобы он всегда оказывался за уровнем поддеркжи/сопротивления и вероятность срабатывания стопа сводилась к минимому



#809 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 09:26

А нарушение манименеджмента равносильно сливу депозита. Если трейдер будет зарабатывать в месяц от 400% от депозита, инвесторы к нему в очередь будут стоять. Я лично стабильно таких прибылей не встречал за все годы работы. 

Есть мировой рекорд по прибыли, от принадлежит Ларри Уильямсу, так ему удалось за год наторговать более 11000%. У него даже есть труд на эту тему: Долгосрочные секреты краткосрочной торговли...



#810 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 09:32

На счет дисциплины тут только одно мнение - не дисциплинированный человек не может быть успешным трейдером. Дисциплина - это одно из важных качеств стабильно зарабатывающего трейдера. 

В торговле на Форексе она имеет свою специфику - если на обычной работе вам помогают вести себя дисциплировано - руководство и тому подобное, то в торговле у вас должна быть самодисциплина, тоесть вы сами должны себя контролировать, а это уже намного сложнее.





Copyright © 2024 Your Company Name