Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Торговля на реальном счете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4127

#466 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:24

Не знаю, с чего начать… Мысли путаются… Тяжело вспоминать… Начну с самого начала.

Полгода торговли в турнирах наконец-то закончились получением двух счетов для торговли на реальные деньги. Случилось это в середине декабря прошлого года, т.е. буквально месяц назад.



 
 

#467 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:24

После подписания двух договоров мне прислали логины и пароли от личных кабинетов. И вот у меня в управлении 150.000 рублей!!! (один счёт на 50.000 руб., другой счёт на 100.000 руб.) Это непередаваемое счастье.



#468 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:25

Особенно после бесчисленных турниров, пролитых слёз, нервов, неоднократных «вылетов» (дисквалификаций). Эмоции просто «зашкаливали», и я была «на седьмом небе». Не знаю, как у других, но я сразу же попала в ловушку «самомнения».



#469 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:25

Посчитала себя «крутым трейдером», наплевала на свою стратегию, и практически тут же начала отступать от своих же правил. Результат не заставил себя долго ждать. Помню, уже сразу же на второй день торговли я заработала около семи процентов.



#470 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:26

А это половина от положенных 15 процентов, после которых трейдера переводят на следующий уровень. Я был в восторге. И уже планировал к Новому году закрыть 15 процентов, чтобы с начала 2017 года быть на следующем уровне.



#471 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:26

Поэтому, стремясь как можно быстрее заработать оставшиеся 8 процентов, я начала брать лишние риски, одним словом «рвать и метать». Как говорится, «поспешишь – людей насмешишь». И вот, после такого красивого старта я каждый день начал «сливать».



#472 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:27

Парадокс весь в том, что очень часто в моменте у меня было и три процента прибыли, и четыре, и пять, НО!!! мне каждый раз было мало этих набежавших процентов, я хотела больше, хотела как можно скорее закрыть месяц в плюс 15 процентов.



#473 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:27

Жадность овладела мною. Жадность и самомнение. Сложно описать тогдашнее моё состояние. Вместо профита я каждый день «сливала», сознательно отказываясь от тех процентов, которые каждый день предлагал мне рынок. Куда спешила, не понимаю.



#474 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:28

Соответственно, ежедневный «слив» депозита провоцировал тильт и надвигающуюся депрессию. Не знаю, что бы было, если бы не Новый год. Потому что опомнился я только 30 декабря – в последний день уходящего года.



#475 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:29

На обоих счетах были просадки от 6 до 7 процентов. То есть больше половины из допустимой просадки. 10 процентов – это уже «вылет» с реального счёта. Я был в разрушенном состоянии, и если бы не Новый год, то давно бы «вылетел».



#476 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:30

Новогодние праздники дали мне возможность остановиться, оглядеться, переосмыслить и разобраться со своими психологическими ловушками. Мне нужна была «передышка», и благодаря Новогодним праздникам я смогла взять себя в руки, пересмотреть всю свою торговлю, проанализировать допущенные ошибки



#477 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:30

А главное – установить новые жёсткие правила, чтобы больше «не сходить с ума», не спешить, «не гнаться за двумя зайцами», одним словом, успокоиться, никуда не торопиться, и торговать вдумчиво, спокойно, ни на миллиметр не отступая от стратегии.



#478 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:30

И самое основное и главное правило состояло из четырёх слов: «ПЛЮС ОДИН ПРОЦЕНТ В ДЕНЬ». Вы не поверите, как легко и одновременно крайне сложно выполнять это правило!!! Я сама была в шоке. С одной стороны, практически любой трейдер может зарабатывать один процент в день.



#479 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:30

Может быть, и не сразу, но это реально. С другой стороны, один процент чисто психологически звучит как-то несерьёзно и кажется маленькой цифрой. Также я заметила, что один процент можно сделать в первый час торговли, а потом, как искушение, начинают появляться новые сигналы на вход в сделку: более жирные, более железобетонные.



#480 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:31

И здесь самое сложное – удержаться от соблазна запрыгнуть в новую сделку, потому что, если всё пойдёт не так, то она сожрёт и твой утренний процент профита, и заложенный риск (два процента в день). Это было самое тяжёлое испытание.





Copyright © 2024 Your Company Name