Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Торговля online 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6025

#1351 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 22:55

Полностью согласен.Надо понимать..В акциях есть преимущество, их очень много и много графиков.Из 2000 графиков я выбераю те, где цена двигается ну очень для меня предсказуемо,где видно что будет дальше,вход в рынок , поджал стоп или с малым профитом закрылся.зачем рисковать,если цена начинает мудрить.В запасе ещё 20-30 акций поняных мне
графики которых я вижу.даже если и ловлю стоп на других всё равно выруливаю.
Я не против форекса и уверен,что тот кто держится на плаву.на других рынках может легко зарабатывать,там просто легче.
Форекс это высший пилотаж,двигаться с завязанными глазами это совсем не просто ...
Как один трейдер выразился, форекс ,это тоже самое как заниматься сексом в гамаке и стоя...
Хотя без знаний приобретённых на форексе ничего бы не получилось...:bow:/>/>/>/>/>

Но на этой ветке только про форекс,у меня много есть интересных моментов в поведении цены с которыми я буду делиться...



2000 акций это крутовато, наверное есть специальные программы для фильтрации подходящих сделок, и скорее всего это как минимум среднесрочная торговля. Для внутридневной торговли наверное столько и не нужно. Достаточно с пяток другой хорошо двигающихся .Но вот я стал торговать только одной парой евро/долларом. Когда смотрел на несколько, невольно замечаешь существующую корреляцию, смотришь на одну, и ожидаешь движение по другой. И так происходит длятельное время. Затем корреляция меняется или нарушается, а торговый навык остался прежний, и если сначала все идет хорошо,то затем торговля проваливается, так как привыкаешь к механизму торговли, который уже не работает. Так что я решил смотреть только на одну, чтобы не втягиваться в корреляционную торговлю. Если пара ходит в день 60-120 пунктов. Вполне достаточно для торговли одной пары.

 
 

#1352 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 00:26

2000 акций это крутовато, наверное есть специальные программы для фильтрации подходящих сделок, и скорее всего это как минимум среднесрочная торговля. Для внутридневной торговли наверное столько и не нужно. Достаточно с пяток другой хорошо двигающихся .Но вот я стал торговать только одной парой евро/долларом. Когда смотрел на несколько, невольно замечаешь существующую корреляцию, смотришь на одну, и ожидаешь движение по другой. И так происходит длятельное время. Затем корреляция меняется или нарушается, а торговый навык остался прежний, и если сначала все идет хорошо,то затем торговля проваливается, так как привыкаешь к механизму торговли, который уже не работает. Так что я решил смотреть только на одну, чтобы не втягиваться в корреляционную торговлю. Если пара ходит в день 60-120 пунктов. Вполне достаточно для торговли одной пары.



Ну так как я начинающий,все 2000 акций отобранных фильтром я даже просмотреть не могу мах 60-100 графиков.Из них выбераю 15-20 графиков с понятным движением,а торгую 5-6 акций.Такие графики как на рис где я не понимаю пропускаю...Если акция мудрит откидываю и беру другую.Тут всё надо быстро...В отличии от форекс я просчитываю риски.сколько могу потерять,ведь я знаю по фильтру что акция не бегает больше доллара в день или 0.50 центов.на форексе евра может 250 пунктов в день прыгнуть и больше...Просчитывать риски потерь надо по другому ...
По поводу кореляции обращать внимание надо только в треугольнике,пример EURUSD-GBPUSD и EURGBP.Кросс даёт понимание...
Путаница у тебя происходит из-за того что каждая пара имеет свой характер.У евро свой к фунта свой и т.д.Работая по одной паре и наблюдая другую начинаешь понимать как они по разному реагируют на новости и вообще бегают.Если фунт прыгает в верх а евро стоит на месте по кроссу будет видно прыгнет евра за фунтом или наоборот...Пример кросс пробил уровень или паттерн на снижение или ещё чего,то евра не побежит за фунтом,а будет увеличивать дисбаланс с фунтом...В других случаях евра побежит за фунтом или фунт за евро,они друг за другом постоянно бегают догоняя и обгоняя друг друга...:bike:/>/>
И торговать можно по одной паре если знаешь её характер,вот я начинал с GBPUSD и посливал много,сейчас я знаю что такое GBPUSD и особенности этой пары...:spank:/>/>
  • ninaman это нравится

#1353 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 08:15

Привет всем,учусь рисовать,и вожусь с автоматом...
Ниже 1.2900 много шел-стопов,если пробьёт то жестоко с качелями...
Пятая волна в силе.отменяется,если пробьём или коснёмся 1.2680 но это далеко ещё...

По парам с еной немного шортю,даёт такую возможность,хотя ена-доллар цели 101.00 уверенности что дойдёт нет.





я уже жалел..что ты пропал навсегда..сам понимаешь-люди приходят и уходят...вспоминал тебяИзображение
так ,что не уходи большь.
дай другу индюк по крутому подъему евробакса КарабасИзображение

по евре ребята пока не пойму......вот не пойму и всё.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#1354 kiborgi

kiborgi

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 08:24

по евре  ребята пока не пойму......вот не пойму и всё.
[/quote]

По евре отбились от верхней границы канала ......я продал   Изображение

И фунт продал..... Изображение


  • G@S это нравится

#1355 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 09:05

...привет, друг, какие планы на сегодня, я даже не знаю, но склонен по тренду продать, буду смотретьИзображение

#1356 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 09:43

Ну так как я начинающий,все 2000 акций отобранных фильтром я даже просмотреть не могу мах 60-100 графиков.Из них выбераю 15-20 графиков с понятным движением,а торгую 5-6 акций.Такие графики как на рис где я не понимаю пропускаю...Если акция мудрит откидываю и беру другую.Тут всё надо быстро...В отличии от форекс я просчитываю риски.сколько могу потерять,ведь я знаю по фильтру что акция не бегает больше доллара в день или 0.50 центов.на форексе евра может 250 пунктов в день прыгнуть и больше...Просчитывать риски потерь надо по другому ...
По поводу кореляции обращать внимание надо только в треугольнике,пример EURUSD-GBPUSD и EURGBP.Кросс даёт понимание...
Путаница у тебя происходит из-за того что каждая пара имеет свой характер.У евро свой к фунта свой и т.д.Работая по одной паре и наблюдая другую начинаешь понимать как они по разному реагируют на новости и вообще бегают.Если фунт прыгает в верх а евро стоит на месте по кроссу будет видно прыгнет евра за фунтом или наоборот...Пример кросс пробил уровень или паттерн на снижение или ещё чего,то евра не побежит за фунтом,а будет увеличивать дисбаланс с фунтом...В других случаях евра побежит за фунтом или фунт за евро,они друг за другом постоянно бегают догоняя и обгоняя друг друга...:bike:/>/>/>
И торговать можно по одной паре если знаешь её характер,вот я начинал с GBPUSD и посливал много,сейчас я знаю что такое GBPUSD и особенности этой пары...:spank:/>/>/>


Судя по погонам на твоем кителе, на начинающего ты никак не тянешь. Может наоборот, твой опыт торговли настолько велик, что форекс тебе наскучил, и его рамки для тебя стали тесны? И ты решил применить свои навыки торговли на фондовых рынках? Шучу, конечно. Каждый ищет удобные для него рынки, инструменты и понятные способы торговли. На фондовых рынках, конечно, объем виден. Но им точно также манипулируют, как и другими показателями цены. Я как-то торговал Норникелем на ММВБ, Норникель медленно сползал вниз, и вдруг появились две огромных заявки на покупку. Рынок встал и медленно пополз вверх. Вслед за рынком поползли и эти заявки. И вдруг рынок встал, и стал поедать первую. В одно мгновение обе заявки исчезли и появились на стороне продажи, и тут же рынок рухнул, и шел вниз весь день как полоумный. И весь день его преследовал большой объем на продажу. Немаловажное значение на фондовых рынках имеет ликвидность, и не все акции ею обладают в достаточной мере. Бывает так, что все движение в акции заключено в гэпах, а внутридневное движение невелико. Поэтому я и сделал свой выбор в пользу форекса. По поводу корреляций евродоллара, еврофунта, и фунтдоллара. Долгое время евродоллар ходил за еврофунтом, при этом фунтдоллар и евродоллар могли ходить друг за другом в какой-либо последовательности, и даже в противоположных направлениях. Но в последнее время евродоллар «отвязался» в некоторой степени от еврофунта. Я думаю, что здесь заложена помимо экономических и политических причин в этих трех экономических зонах (Англия, США, Евросоюз) еще и большая доля манипуляций. И решил не искать больше корреляций в этой тройке.


  • G@S это нравится

#1357 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 09:54

...привет, друг, какие планы на сегодня, я даже не знаю, но склонен по тренду продать, буду смотретьИзображение



Привет, дружище! В свете движений за последние два дня мне видится серьезная поддержка евродоллару, при этом давление медведей еще не иссякло. Разворот рынка не произошел еще, и сейчас он находится на распутье. Более я склонен к покупке чем к продаже. Но посижу пока в стороне. Хочу увидеть рынок выше, а затем новое давление продавцов, и там, на снижении я буду заходить в покупки. Дальше видно будет. Может планы и изменятся. Сейчас в стороне. Жалею что не подобрал вчера евродоллар вблизи 1.2900. Но продавать не намерен в любом случае. Думаю что сегодня рынок поднимется до 1.3060, и оттуда могут быть продажи. Я так думаю.
  • G@S это нравится

#1358 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 11:14

По евро планы такие,пока идёт рост на малых обьёмах. Селл-стоп на открытии дня,можно и по выше...

#1359 Diablo

Diablo

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 11:56

О! Какие люди!!! Привет, ussr042, давно тебя тут не было.




Мои соображения по фунту:
gbpusddaily.png
Правда каким макаром оно туда пойдет - хз. Да и золото на мой взгляд наверх просится, так что буду искать входы в бай

А японец обновил хай 2010 (!) года. Если там закрепимся, то должны продолжить взлет. Ну я так думаю .......Изображение

Все, что написано мною - ИМХО

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.


#1360 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 12:24

ну вот гдето так... альпари не даёт катировки... Наконец-то и альпари заработал...
  • Jktu это нравится

#1361 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 12:32

Поработал я чуть-чуть. взял краткосрочный трейд. Не стал долго держать позиции, поскольку дальше движения на сегодня не просматриваю.

#1362 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 15:06

Эх, была не была, зайду на короткую сторону!

#1363 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 15:35

Вышел с небольшим убытком

#1364 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 15:38

Вышел с небольшим убытком


...1,3108 - наблюдай)
...поправка)), - 1,3107...
  • страшилка и Jktu это нравится

#1365 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 16:00

вощем ребята....я встал на евру в бай...и тут пошло.....думаю что цель у еврея выше-1.327-1.328
вот только как они туда пойдт...может в понедельник.
зато сегодня влетел по фунту...те держал бай,хотел на селе маленький откатик взять и влетел,правда на конкурсном счете
на 7000едениц....отыграл только 2к......пока сделал паузу.
так же по еврофунту может быть подъем к -0.8658 ??????гдэ то так.....

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name