Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Торговля online 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6025

#691 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 18:49

Добавил покупку и жду рынок на максимуме дня 1.3390. Там цель по прибыли. А дальше будет видно.

Добрый день, мне кажется следующая неделя будет за быками, как по евре так и по фунту. Подтверждением этому будет закрепление цены выше уровня 1,3385, если это произойдёт в несколько следующих М30.

 
 

#692 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 18:53

Я открыл для себя новый способ торговли. С дальним стопом, пуктов в 100. Нет стресса, нет боязни потери позиции. Двинулся рынок против тебя, ну и ладно, зашел еще раз. Не пошел рынок в твоем направлении , просто закрылся. А пошел - взял прибыль. Главное определить правильное направление торговли. Изображение/>/>/>/>/>/>/> Изображение/>/>/>/>/>/>/>


оооооооо......новый способ:?Изображение
давно открыли?А между тем и я об этом писал ..здесь на форуме вал. пары очень часто делают целевой облом.
В чем он заключается?При явно видимой цели тренд делает петлю волка...те идет в обратку в 200 пипсов и таке бывает очень часто...послед пример падение еврофунта перед его броском под хай.
это не совет=это мысли.....Изображение
  • Jktu это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#693 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 19:06

оооооооо......новый способ:?Изображение
давно открыли?А между тем и я об этом писал ..здесь на форуме вал. пары очень часто делают целевой облом.
В чем он заключается?При явно видимой цели тренд делает петлю волка...те идет в обратку в 200 пипсов и таке бывает очень часто...послед пример падение еврофунта перед его броском под хай.
это не совет=это мысли.....Изображение



Не видел Ваших записей. Может быть они на другой ветке? Это ветку я просмотрел всю. Может быть не совсем внимательно. Может быть. Я торговал краткосрочно, и брал трейды 30-50 пунктов. Стоп ставил 30 пунктов. И часто после входа рынок цеплял стоп, а затем двигался в предполагаемом направлении. И я решил ставить дальний стоп, а сделку делить на две части, с добавлением позициии. Я был скальпером.:laugh1:/>/> Сейчас хочу брать трейды более существенные и с меньшей стрессовой нагрузкой.:spider:/>/>
  • Omix это нравится

#694 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 19:08

Согласен с twin, размер стопа не является залогом прибыльной торговли, на мой взгляд таким залогом может быть только торговая система проверенная на реальном рынке. Стоп лос должен устанавливаться в соответствии с этой системой и обычно он бывает плавающим иногда 25п, иногда 50п.
  • stels это нравится

#695 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 19:14

Сейчас хочу брать трейды более существенные и с меньшей стрессовой нагрузкой.Изображение/>/>


Стресс от торговли и её результатов или есть или его нет, решение снизить эмоциональную значимость путём увеличения стоп лосса не более чем иллюзия, рассеяная уже не одним трейдером, хотите меньше нервничать, переходите на старшие тф. Изображение

#696 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 19:15

Добрый день, мне кажется следующая неделя будет за быками, как по евре так и по фунту. Подтверждением этому будет закрепление цены выше уровня 1,3385, если это произойдёт в несколько следующих М30.



Фунту то надо уж точно укрепляться. Вопрос каким способом это произойдет. Через укрепление фунта против евро и снижение пары евр/фунт неизбежно ( тогда может пострадать восходящий тренд по евро/доллару(, или через падение доллара и по фунту и по евро. Не хотелось бы увидеть евро/доллар в снижении. Неразбериха с разворотом и перестроением МА. По ним так хорошо ориентироваться.:blink:/>/> :spider:/>/>
  • Omix это нравится

#697 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 19:23

Стресс от торговли и её результатов или есть или его нет, решение снизить эмоциональную значимость путём увеличения стоп лосса не более чем иллюзия, рассеяная уже не одним трейдером, хотите меньше нервничать, переходите на старшие тф. Изображение



Снижение стресса через дальний стоп идет из-за уменьшения размера позиции. Размер позиции главная стрессовая составляющая в торговле.

#698 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 19:25

Стресс от торговли и её результатов или есть или его нет, решение снизить эмоциональную значимость путём увеличения стоп лосса не более чем иллюзия, рассеяная уже не одним трейдером, хотите меньше нервничать, переходите на старшие тф. Изображение


А что такое старший таймфрем? Дневной график?

#699 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 19:33

Согласен с twin, размер стопа не является залогом прибыльной торговли, на мой взгляд таким залогом может быть только торговая система проверенная на реальном рынке. Стоп лос должен устанавливаться в соответствии с этой системой и обычно он бывает плавающим иногда 25п, иногда 50п.


25-50 пунктов стоп-лосс это скальперский стоп-лосс. Он предусматривает более избирательный вход в рынок, чтобы стать рабочим инструментом.

#700 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 19:50

Снижение стресса через дальний стоп идет из-за уменьшения размера позиции. Размер позиции главная стрессовая составляющая в торговле.

На мой взгляд преуспеть в трейдинге можно путём соблюдения определённых правил/условий, одно из таких условий это - в каждой сделке рисковать определённым процентом от депозита, например депозит 100 долларов, в каждой сделки трейдер рискует только двумя долларами, т.е. если по сделке сработает стоп то потеряет он 2$ или 2%. Регулируется это путём изменения лота в зависимости от размера стоп лоса.




А что такое старший таймфрем? Дневной график?


Да, я имел в виду Н4, дни, недели.





#701 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 20:07

Будет еще рынок сегодня двигаться?:scratch_head:/>



#702 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 20:17

На мой взгляд преуспеть в трейдинге можно путём соблюдения определённых правил/условий, одно из таких условий это - в каждой сделке рисковать определённым процентом от депозита, например депозит 100 долларов, в каждой сделки трейдер рискует только двумя долларами, т.е. если по сделке сработает стоп то потеряет он 2$ или 2%. Регулируется это путём изменения лота в зависимости от размера стоп лоса.






Да, я имел в виду Н4, дни, недели.





Я ставлю стоп-лосс 10% от депо. Для меня нормально.
Я стараюсь торговать не таймфреймами, а диапазонами движения цены. При этом смотрю на графики День, 4 часа, час, 30 мин, 15 мин, и 5 мин.

#703 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 20:29

Я ставлю стоп-лосс 10% от депо. Для меня нормально.
Я стараюсь торговать не таймфреймами, а диапазонами движения цены. При этом смотрю на графики День, 4 часа, час, 30 мин, 15 мин, и 5 мин.


10% это не мало, серия убыточных сделок может легко "съесть" 50% от депо, главное конечно что бы Вас устраивало. Догадываюсь, что на старшем ТФ Вы определяетесь с направлением, а на младшем ищите точку входа.



#704 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 20:47

10% это не мало, серия убыточных сделок может легко "съесть" 50% от депо, главное конечно что бы Вас устраивало. Догадываюсь, что на старшем ТФ Вы определяетесь с направлением, а на младшем ищите точку входа.




Да, так и делаю. Да наверное и все так делают.

#705 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 20:50

Да, так и делаю. Да наверное и все так делают.

Думаю все делают по своему, а вот пишут точно одинаково. Давно торгуете?)
  • twin это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name