Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Анализ пары GBP/JPY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#871 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 02 June 2018 - 19:56

Интересная ситуация сложилась на недельном тайме фунт-йены. Ситуация интересная, но вот определить основное направление на ближайшую перспективу сложно, а уж о торговле и говорить не приходится. На прошлой неделе, когда свеча недельная закрылась на отметке 145.40, то у меня сложилось впечатление, что открыт путь к дальнейшему снижению, которое вполне раньше фигуры 139 могло и не остановиться. Но свеча за прошедшую неделю и...открытие-закрытие на одном уровне, снизу осталась длинная шпиля размером в 300 пугктов, а это ни есть признак снижения. 

  25bdb22b4abf.png

 


 
 

#872 butuz878

butuz878

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 07:04

Валютная пара на прошедшей торговой недели показала разнонаправленное движение, что говорит о неопределенности на рынке. По сантименту наблюдается равновесие сил, что так же говорит о смешанной динамики на рынке, по стакану цен наблюдается смешанная динамика. Техническая сторона указывает на рост пары.

Рекомендую оставаться в стороне до прояснения ситуации.

 

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана (19).png


#873 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 15:13

Анализ валютной пары GBPJPY на предстоящую торговую неделю. После отработки полного диапазона среднего месячного хода из накопления зоны 144,50 пара ушла в импульсный рост, рост котировок возможен до зоны 147,30-147,80 зона которую пара пробивала сильным импульсом. Это первое сопротивление для пары и от куда можно ожидать дальнейшее падение котировок до зоны 142-142,40. Альтернативный вариант это пробой вверх основной плотности 148,60-149,40 и тогда потенциал дальнейшего роста 151,50-152,30

#874 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 06:58

 Фунт-йена и начало торгов новой неделе решила встретить ростом и думаю, что рост еще некоторое время будет продолжен. Но это совсем не значит, что текущие уровни выглядят привлекательно для покупок, если не покупали хотя бы из фигуры 145, то сейчас это дело уже совсем не выглядит надежным. Мало того, так в фигуре 147 уже вполне можно присматриваться к продажам и первый ориентир 147.24.

  93d20f6f13cb.png

 


#875 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 06:41

  На фунт-йене, можно сказать, вчера все интересное произошло утром, практически до начала европейской сессии, когда пара неплохо выросла, показала максимум на отметке 146.87, а потом просто ушла "в спячку", зафлэтила (кстати, этим вчера "грешили" многие пары) и в дальнейшем по паре ничего привлекательного для работы не происходила. Вчерашние планы можно оставить и на сегодня: дождаться роста в фигуру 147 и уже оттуда искать возможности для продаж. Сейчас просто режим "ожидания".

  b3d709356d4c.png

 


#876 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 16:58

 Сегодня, можно сказать, с самого утра идут какие то непонятки на рынке, поэтому многие планы, которые я на некоторых пара определяла, сегодня решила, что по ним не буду работать. Вот фунт-йена как раз одна из них. По паре были запланированы продажи из фигуры 147, а ориентиром выступала отметка 147.24. Но сегодня фунт и евро весьма уверенно росли против доллара, а доллар пытался расти против йены. Какие тут могут быть продажи фунт-йены? Вот и я решила, что никаких... Либо выше, либо не сегодня.

  dbd12e1935f2.png



#877 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 19:56

Анализ GBPJPY на следующую неделю. Разнонаправленное движение по валютной паре можно было наблюдать на прошлой недели. А все из за того что пока не ясно кто будет локомотивом у этой пары, папа или мама. Фунт посивен да и йена тоже на распутье либо идти на 112 либо падать на 107. По технике имеем тест плотности 148 снизу с текущих можем упасть на 142, либо те же 142 мы увидим через 149. На мой взгляд у пары нет достаточных накоплений для серьезного импульсного роста. Мне так кажется.



#878 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 12:42

 Сегодня с утра пораньше и фунт-доллар изобразил неплохой рост, почти в середину фигуры 1.34 цена поднималась, доллар-йена тоже не отставала и предпринимает попытки закрепиться в фигуре 110. Само собой, такая ситуация на обозначенных мажорах не могла не отразиться на движении фунт-йены, которая тоже росла и уверенно протестировала фигуру 147. Но я тогда не рискнула продать оттуда, сегодня тем более. Ждала теста 148...сейчас отложку перенесла на 147.85.

0aaa84d78778.png



#879 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 12:38

Фунт-йена вполне можно сказать, что повторяет ситуацию и расклад доллар-йены, только с немного лучшим для меня результатом на текущий момент. Я вчера продала доллар-йену, которая немного утащила меня в просадку и там и остается до текущего времени, но в целом ничего серьезного по паре не происходит.

 Фунт-йена тоже вчера протестировала мою отложку на продажу от 147.85, слегка снизилась, сделка в минимальном профите, но тоже ничего, можно сказать, не происходит. Жду снижения.

  17b5f5cd9197.png



#880 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 07:17

 Смотрю на графики - и "глазам своим не верю". И это графики фунт-йены, некогда чуть ли не самой опасной пары в когорте популярных, которая поражала своей волатильностью и "сжирала" депозиты своими движениями? Ох, какое отступление получилось...

  Но что делать, уже несколько дней как фунт-йена была продана от 147.85, но за это время ни низов, ни верхов, что то  непонятное пара изображает в диапазоне 40 пунктов. Это ни фунт-йена, это больше на евро-франк похоже.

  1c18f266ad31.png

 


#881 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 29 May 2019 - 15:50

Фунт-иена.Индикаторы макди и скользящая средняя-200 согласованно указывают на предстоящее снижение.Сделка шорт может принести 120-150 пунктов профита.

 

image.png



#882 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 12:38

Фунт-иена.Индикаторы кросса указывают на предстоящее снижение цены пары.Вхожу в продажу,потенциальный профит сделки может составить около 120-ти пунктов.

 

image.png



#883 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 13:11

Фунт-иена.Индикаторы дают крайне слабые показания к движению графика цены кросса.В рынок в этой ситуации не вхожу,жду прояснения ситуации.

 

image.png



#884 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 13:58

Фунт-иена.Индикаторы данного кросса указывают на предстоящий рост цены.Вхожу в покупку,потенциальный профит сделки оцениваю в 150,примерно,пунктов.

 

image.png



#885 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 15:42

Индикатор макди расположен в районе 0-й отметки и начинает движение вниз. При этом график скользящей средней-200 направлен в северном направлении. В текущий момент в рынок входить не спешу, предпочту дождаться более ясной ситуации.

 

image.png





Copyright © 2024 Your Company Name