Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Только поняв кто Вы, можно стать успешным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 22:56

Уж так случилось, что обо мне можно сказать, что я сапожник без сапог, те, кого я обучал по собственно разработанной торговой системе, работают в прибыль, даже имеются такие, которые имеют отчет о торговле за период больше года и с суммой больше 1 000$, стабильной прибыльной торговли. А нужно ведь всего навсего соблюдать четкие правила торговой системы, и будешь в прибыли, но к сожалению эта история насчет прибыльной и стабильной работы не про меня.
Я автор таких систем как:
infovirus system
Setka_infovirus
Аналогов данных систем по безопасности нет, но мне и это не помогло. Я всегда нарушал разработанные правила, не мог держаться определенных правил, а поэтому моя торговля приводила к убыткам. Чего не скажешь про моих учеников, которые продолжают стабильно зарабатывать.
Так вот, какого вопроса я и хотел коснуться в данной теме.
Есть люди, способные придерживаться длительное время определенных правил, а есть те, кто эти системы и правила создают, те которые способны быть успешными трейдера, и те кто способны быть наставниками для успешности других.
Я оказывается всегда относился к наставникам, но вел не правильный путь трейдера. Я благодарен событиям ближайших дней, которые расставили все точки над и. Надеюсь моя тема поможет и другим блуждающим душам, которые понимают, что они могут, но у них ничего не получается. Возможно ответ находится в данной теме.
  • twin, G@S, kiborgi и еще 1 это нравится

 
 

#2 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22 July 2012 - 15:19

хм я долго искал ответ на вопрос "почему человек не может следовать своим правилам?"....

И пришёл к выводу что наш мозг(условно) имеет 2 части как в компьютере: в 1й части записано сознание, во 2й память.
для анализа данных 1я часть часто запрашивает данные из 2й, 2я часть может в любой момент измениться если нам понадобится что то запомнить, (кстати она фрагментарна потому что место в ней ограничено, и данные с наименьшим приоритетом стираются чтобы освободить место для новых), 1я же не изменяется просто так, она содержит поведенческие алгоритмы, если бы они менялись подобно памяти, то мы бы меняли свой характер и предпочтения по нескольку раз в день, что сделало бы невозможным существование общества, т.к. люди не знали бы что ожидать друг от друга.

Я нашёл 3 способа по которым меняется 1я часть:
а) Личное присутствие на событии, (если вам передали информацию через 1х,2х.3х лиц то она останется только в памяти, кроме тех случаев которые описаны в пункте "б" и "с")
б) Три и более лиц которые на протяжении небольшого отрезка времени сказали вам одинаковую информацию. Если это не противоречит правилу "а".
с) Информацию вам собщил человек которого ранее в присутствии вас поддержали 3 и более человек(или вы в этом убеждены). Если это не противоречит правилу "а" и "б".

Вся же остальная информация: получили ли вы её путём собственных умозаключений или гдето услышали, встаёт в очередь на проверку.
Следует заметить что в интернете действуют теже правила, но сила убеждения меньше чем в реальной жизни.

Пришёл я к таким выводам соотнеся социальную психологию и личные пути успеха трейдеров, получилось так что успешные трейдеры либо лично увидели как другие люди ведут убыточную торговлю, либо они работали в группе и поддерживали друг друга, либо они свято верили человеку, который их научил.
  • infovirus и twin это нравится
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#3 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 16:05


Пришёл я к таким выводам соотнеся социальную психологию и личные пути успеха трейдеров, получилось так что успешные трейдеры либо лично увидели как другие люди ведут убыточную торговлю, либо они работали в группе и поддерживали друг друга, либо они свято верили человеку, который их научил.

В моем случае наверное работает последнее, так как ученики правила не нарушают и прибыльно торгуют, ну а если нарушают, то лишь на кратковременном отрезке. Что потом позволяет выровнять ситуации не принеся вред депозиту.

#4 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 15:15

Сложно соблюдать то что ты придумываешь сам. Ведь всегда можно отступить от правила.. А вот когда учишься и тебе говорят что так делать нельзя то ты так и будешь делать...

#5 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 19:38

Сложно соблюдать то что ты придумываешь сам. Ведь всегда можно отступить от правила.. А вот когда учишься и тебе говорят что так делать нельзя то ты так и будешь делать...


я думаю что в данном случае человеком движет любопытство, тут ключевым является то, что тебе говорят как делать нельзя а нужно чтобы в реальной обстановке показали к чему приводит нарушение тех или иных правил,
если тебе скажут что на улице ходят динозавры, а если ты посмотришь в окно то они тебя увидят и съедят, (правда бред?) но это же правила и их нужно соблюдать чтобы ты остался в живых... чтобы такого не случилось у человека предусмотрены алгоритмы проверки информации.
а если будет задан вопрос "что будет с человеком если он прыгнет с обрыва?", регулярные демонстрации ответа, нанесли бы серьёзный урон популяции, поэтому необходимо убедить человека другими способами.
однако люди не всегда имели такой богатый словарный запас как сейчас, поэтому часто были не в состоянии объяснить сородичу, что он делает чтото неправельно, особенно если владели разными диалектами языка, поэтому возник такой замечательный социальный знак как Смех)) понятный во всех культурах.
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 07:41

я думаю что в данном случае человеком движет любопытство, тут ключевым является то, что тебе говорят как делать нельзя а нужно чтобы в реальной обстановке показали к чему приводит нарушение тех или иных правил,
если тебе скажут что на улице ходят динозавры, а если ты посмотришь в окно то они тебя увидят и съедят, (правда бред?) но это же правила и их нужно соблюдать чтобы ты остался в живых... чтобы такого не случилось у человека предусмотрены алгоритмы проверки информации.
а если будет задан вопрос "что будет с человеком если он прыгнет с обрыва?", регулярные демонстрации ответа, нанесли бы серьёзный урон популяции, поэтому необходимо убедить человека другими способами.
однако люди не всегда имели такой богатый словарный запас как сейчас, поэтому часто были не в состоянии объяснить сородичу, что он делает чтото неправельно, особенно если владели разными диалектами языка, поэтому возник такой замечательный социальный знак как Смех)) понятный во всех культурах.

Так я уже множество раз видел как нельзя, на результатах личной торговли )) И всё равно делаю то, что нельзя. Ну наверное не моё это. Вот контролировать работу другого, это совсем иная ситуация, тут человека работаешь, а ты следишь чтоб не отклонялся от правил. Если отклонился, сразу по башке )))

#7 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 16:59

я думаю что дело в том, что человек воспринемает информацию с экрана как вторичную, вот еслибы ты на рынке поторговал с настоящим золотом то результат был бы другим, а так ты видишь только поток меняющихся картинок на экране
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#8 А.Щеглов

А.Щеглов

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 19:38

Мне напоминает всё это книгу - Путь Черепах, вы уважаемый учили своих учеников давая только ту информацию которая работает. Вот они и делают тот алгоритм который работает, без особых само действий. Вы наверное перед тем как набрать должного опыта, наверное перерыли и перечитали кучу информации, книг и тд. Сам сталкивался с тем, что когда перегрузил себя знаниями, то не мог стабильно работать, вечно перечил себе. Поборол только установкой жестких правил перед собой для торговли.

У вас видимо проблема с дисциплиной, если вам сложно соблюдать правила, даже и не знаю что посоветовать. Сам лично не очень люблю все эти платные семинары по коучингу и тренингам, мне кажется это только высасывает деньги. Вы можете почитать книги по психологии, лично я в них искал множество ответов на свои вопросы.

#9 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 19:59

вообще мне странно .....что Александр так себя бичевал.....и понятно.
Получилось ...его правила работают у других и не работают у него..вот основная суть.....а получается так...потому что он к своим же правилам относится легковесно.

примерный диалог------------------
Кто их придумал-Я..
.ну так я могу на них и плюнуть.
.я знаю их слабые стороны и сильные ..
а поэтому я выше их.Изображение и кто мне что скажет? кроме меня самого.


это не только Саша в этом и я....да да тот же пенек.Есть у меня тт ..если строго по ней идти то идет небольшой но стабильный пирожок.....однако мне нужен простор и проср...............
как с ентим бороться?.......руками......меньше ими чертыхать.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#10 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 14:24

вообще мне странно .....что Александр так себя бичевал.....и понятно.
Получилось ...его правила работают у других и не работают у него..вот основная суть.....а получается так...потому что он к своим же правилам относится легковесно.

примерный диалог------------------
Кто их придумал-Я..
.ну так я могу на них и плюнуть.
.я знаю их слабые стороны и сильные ..
а поэтому я выше их.Изображение и кто мне что скажет? кроме меня самого.


это не только Саша в этом и я....да да тот же пенек.Есть у меня тт ..если строго по ней идти то идет небольшой но стабильный пирожок.....однако мне нужен простор и проср...............
как с ентим бороться?.......руками......меньше ими чертыхать.

Я боролся с этим три года. Результат нулевой.

#11 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 10:17

И как жить-то теперь дальше? Какая у вас стратегия?

#12 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 19:46

Както так и живет)))

#13 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 11:57

Наверное и правда нужно сначала определить свое место в жизни, только тогда можно стать действительно успешным. Ну и уверенность в себе тоже играет свою роль. Потому что неуверенные в себе никогда не смогут добиться успеха.

#14 Zenkev_777

Zenkev_777

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 14:47

Так во всем, если не знаешь, нужно ли тебе это дело или нет, то не стоит за него браться всерьез. Но попробовать стоит, иначе не поймешь, нравится ли тебе то чем ты занимаешься или нет.
«У трейдера не должно быть своего мнения, чем больше вы правы, тем сложнее вам будет закрыть убыточную позицию».
Пол Роттер

#15 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 11:59

Да, так обычно и происходит, мы тратив свою жизнь на поиски своего места в жизни. Гораздо лучше было бы если бы сразу знали где можно реализовать свои способности в полной мере, больше пользы было бы.



Copyright © 2024 Your Company Name