Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Ряд вопросов от новичка


Сообщений в теме: 339

#121 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 15:53

Спасибо, вроде понятно, но...
Например. если на депозите $1000, и плечо 1:100, то я могу торговать $1000*100 = $100000, из этих денег мои $1000, а $99000 - деньги брокера.
Т. е. я одновременно рискую своими деньгами и деньгами брокера. А брокер рисковать не хочет.
И если наступил момент, когда свои деньги я уже проиграл и убыток начинает отщипывать от той суммы, которые брокер дал мне,
то брокер, от греха подальше, закроет такую убыточную позицию. Что бы не потерять свои деньги.

Расчет:
Могу торговать $100000, из этих денег мои $1000.
Покупаю пару EUR/USD по котировке 1,38000 объемом в один (1) лот. Размер залога $1380.
Как может быть размер залога больше, чем мой депозит в $1000?
Далее моя арифметика ломается. Где-то я не догоняю, подскажите.
Или укажите источник информации.


убыток не начнет отщипывать деньги брокера поскольку существуют уровни маржин колл и стоп оут согласно которых ваши сделки закроются принудительно. По этой же причине берут залог под каждую сделку - он обеспечивает сохранность денег брокера

 
 

#122 bonus

bonus

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 19:20

Все понял, спасибо. Учусь дальше.

#123 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 14:26

Поэтому брокер никогда не будет в минусе так как и вы дальше нуля не уйдете.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#124 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 17:19

Поэтому брокер никогда не будет в минусе так как и вы дальше нуля не уйдете.


Вы ошибаетесь. У ECN брокеров бывает, когда рынок пролетает все стопы гэпом. В результате позиция закрывается по первой доступной цене с ликвидностью и счет клиента уходит в реальный минус. Гемор потом это бабло с клиентов выбивать редкостный :(
  • G@S это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#125 Gorky

Gorky

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 02:03

Вы ошибаетесь. У ECN брокеров бывает, когда рынок пролетает все стопы гэпом. В результате позиция закрывается по первой доступной цене с ликвидностью и счет клиента уходит в реальный минус. Гемор потом это бабло с клиентов выбивать редкостный Изображение


Хороший стейт). Что касается стопа то да, он в стакане заявок не лежит. Как вариант можно ставить ордер в другую сторону, у ecn брокера такой ордер не пропустят так как он и есть та ликвидность). Просто потом закроются противоположные позиции.

#126 Pervy

Pervy

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 15:15

Вы ошибаетесь. У ECN брокеров бывает, когда рынок пролетает все стопы гэпом. В результате позиция закрывается по первой доступной цене с ликвидностью и счет клиента уходит в реальный минус. Гемор потом это бабло с клиентов выбивать редкостный Изображение


Я бы даже сказал, что шансов нет, это все выбить. Но не будем лукавить, выводится ведь результирующая позиция, что в принципе в большом ДЦ намного меньше чем все позиции, поэтому потери не так велики.

#127 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 13:31

Во-первых, наши юристы не зря свой хлеб едят. Таки выбивают :) Что до результирующей позиции, то не путайте STP, STP ECN и маркет-мейкеров ("кухни"). Каждый разбирается со своим exposure по-своему. То, что вы написали - это удел маркет-мейкеров.
  • G@S это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#128 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 10:44

а как это организовать можно?

#129 Pervy

Pervy

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 15:10

Во-первых, наши юристы не зря свой хлеб едят. Таки выбивают Изображение Что до результирующей позиции, то не путайте STP, STP ECN и маркет-мейкеров ("кухни"). Каждый разбирается со своим exposure по-своему. То, что вы написали - это удел маркет-мейкеров.


Не разрывайте мой мир, в нем маркетмейкеры - крупнейшие игроки на рынке, центробанки, а вовсе не кухни. )))

#130 Gorky

Gorky

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 00:16

Не разрывайте мой мир, в нем маркетмейкеры - крупнейшие игроки на рынке, центробанки, а вовсе не кухни. )))


)). Кухня и есть маркет-мейкер или маркет-мейкер - это кухни). Просто крупные, задача которых накачать рынок ликвидностью и держать нужные котировки, финансирует ЦБ, ну если не ЦБ маркет-мейкер, если он сам маркет то у него есть станок и есть валютные резервы. Ну а кухни тоже маркеты, но их никто не финансирует и у них нет станка, потому они не любят особо удачливых клиентов)). Есть куча схем где ДЦ переводят риски на крупный банки или поставщики ликвидности, ну по крайней мере сейчас это модные вещи)). SBT есть у фрешфорекса, можно почитать у них на сайте кому интересно. Схемы примерно одинаковые у всех, разницы в числе поставщиков котировок, у кого-то один, у кого-то 10.

#131 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 09:48

Во-первых, наши юристы не зря свой хлеб едят. Таки выбивают :)/> Что до результирующей позиции, то не путайте STP, STP ECN и маркет-мейкеров ("кухни"). Каждый разбирается со своим exposure по-своему. То, что вы написали - это удел маркет-мейкеров.

В дивене, мне сказали что ECN, это не СТП там нет данной технологии. Я как-то себя даже глуповатым почувствовал. Кто же в заблуждение меня вводит или я чего-то не до понимаю?

#132 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 10:09

В дивене, мне сказали что ECN, это не СТП там нет данной технологии. Я как-то себя даже глуповатым почувствовал. Кто же в заблуждение меня вводит или я чего-то не до понимаю?


Не знаю, о каком диване идет речь, но ECN - это технология организации рынка (программа, к которой подключены провайдеры ликвидности и назначение которой - свести покупателей и продавцов). STP - технология организации взаимодействия брокера с рынокм (когда ордера клиентов обрабатываются компьютерной программой без вмешательства человека и направляются на провайдеров ликвидности). Есть еще NDD - нон-дилинг деск - тоже программа, обрабатывающая ордера клиентов автоматически, без ручных корректировок. По технологии NDD может работать и маркет-мейкер, замыкая позиции клиентов внутри себя. STP-брокер может быть как непосредственным участником ECN, так и может быть подключенным к одному или нескольким прайм-брокерам-провайдерам ликвидности для данного брокера (крупным банкам или также брокерам, только большего размера). Есть STP ECN брокеры, которые сами владеют своей ECN (например, Дукаскопи, GKFX, FXCM) и обрабатывают ордера клиентов по технологии STP.
  • G@S это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#133 Who

Who

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 12:25

А может брокер например, как банк обанкротиться!?

#134 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 12:29

Конечно, может. И вот тут нужно смотреть, где он хранит клиентские деньги. Регулируемые брокеры хранят деньги клиентов на сегрегированных счетах и в случае банкротства брокера они - неприкосновенны. Ликвидаторы либо возвращают деньги на банковские счета клиентов либо предлагают перевести их на счета другого брокера по выбору клиента. Конечно, если не были допущены уголовные махинации как в случае с MF Global и PFG Best, когда деньги клиентов были выведены с сегрегированных счетов и по сути украдены. Но это уже прокол регуляторов, что проморгали. Намеренно или нет, это уже другой вопрос.
Trade smart, use stops and be patient!

#135 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 18:14

Вы ошибаетесь. У ECN брокеров бывает, когда рынок пролетает все стопы гэпом. В результате позиция закрывается по первой доступной цене с ликвидностью и счет клиента уходит в реальный минус. Гемор потом это бабло с клиентов выбивать редкостный Изображение


И покажите мне хоть один такой пример?


Не думаю что вы его найдете так как такого не бывает брокер в минус не уходит.

А ecn брокеры вообще у себя деньги не держут если это конечно не кухня.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name