Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#976 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 12:13

Да хоть двадцать линий проведите суть не измените.Основа это две ЕМА , точка их пересечения и смены тренда.Когда график под ними то смотрите на отбой от нижней границы ,когда над ними то от верхней.Все на этом весь индикатор закончен.

Вы имеете ввиду линии Тенкан и Киджун и точки их пересечения?! Но как же положение самого облака Ишимоку, ведь от того находится ли оно выше или ниже цены и зависит направление ближайшего тренда. Я привык руководствоваться полным спектром информации, который предоставляет нам индикатор Ишимоку, а не его отдельными деталями.



 
 

#977 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 20:06

По сути да, ничего сложного нет в торговли по данному индикатора, так как он имеет сходства со скользящими. Но все же, для полноценной торговли по ишимоку, необходимо рассматривать и учитывать массу значений индикаторов в совокупности, а так же, рассматривать все возможве таймфреймы. Это и представляет наибольшую сложность для новичков, так как очень часто сигналы получаются противоречивыми и это сбивает с чёрной мысли.

Согласен, если разобраться то сложностей никаких. Что касается сходства со скользящими средними - все верно, особенно если используются сразу три-четыре скользящие средние с разными периодами. В торговле по данному индикатору мы просто ориентируемся на положение облака Ишимоку относительно цены.
Не совсем так. И блако ишимоку, и линии тенкан и киджун, сенкоу спан, можно представить, как машки с разной периодичностью. Но вся соль в работе данного индикатора заключается в том, что следует учитывать не только расположение цены относительно каждой из этих линий, но и изменения расстояния между всеми линиями индикатора.
  • ixion это нравится

#978 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 23:05


Не совсем так. И блако ишимоку, и линии тенкан и киджун, сенкоу спан, можно представить, как машки с разной периодичностью. Но вся соль в работе данного индикатора заключается в том, что следует учитывать не только расположение цены относительно каждой из этих линий, но и изменения расстояния между всеми линиями индикатора.

Знаю что торговая стратегия по Ишимогу является одной из самых старых ( разработана в 30ых годах) и одной из самых стабильных и используемых трейдерами по всему миру. Но мало кто полностью освоил ее, научился учитывать все критерии для определения идеальных точек входа в рынок, в том числе и названных вами расстояний между линиями Тенкан и Кинжун.



#979 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 11:04

Не совсем так. И блако ишимоку, и линии тенкан и киджун, сенкоу спан, можно представить, как машки с разной периодичностью. Но вся соль в работе данного индикатора заключается в том, что следует учитывать не только расположение цены относительно каждой из этих линий, но и изменения расстояния между всеми линиями индикатора.

Знаю что торговая стратегия по Ишимогу является одной из самых старых ( разработана в 30ых годах) и одной из самых стабильных и используемых трейдерами по всему миру. Но мало кто полностью освоил ее, научился учитывать все критерии для определения идеальных точек входа в рынок, в том числе и названных вами расстояний между линиями Тенкан и Кинжун.
В этом, конечно, я вас поддерживаю. Действительно, очень непросто освоить методику торговли по этому индикатора, ведь это довольно сложная система. К тому же нет определённых правил, кроме основных. Все нюансы торговли по ишимоку необходимо изучать, просматривая реальный рынок, то есть, на это могут уйти месяцы работы.

Сообщение отредактировал Nefela: 28 April 2016 - 11:05

  • ixion это нравится

#980 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 23:58


В этом, конечно, я вас поддерживаю. Действительно, очень непросто освоить методику торговли по этому индикатора, ведь это довольно сложная система. К тому же нет определённых правил, кроме основных. Вс5 нюансы торговли по ишимоку необходимо изучать, просматривая реальный рынок, то есть, на это могут уйти месяцы работы.

У многих трейдеров уходят годы работы на валютном рынке в поисках идеальной торговой системы или в попытках создание своей, универсальной, соединяющей несколько ТС в одной, но эти попытки так и не могут увенчаться успехом. Куда проще взять одну классическую ТС вроде Ишимоку и научиться работать по ней.



#981 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 16:38

Стратегия как мне как мне кажется сложная,но она работает как во флете так и в тренде.Индикатор Ишимоку показывает большое количество информации о существующем тренде.Но для меня эта система была не понятна,по этому я её откинула на задний план. 



#982 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 13:24

Angelina,

Стратегия не намного сложнее чем какие то другие. Да - это не просто работа по одной машке. Здесь надо немного запомнить что и как работает - но потом все пойдет гораздо проще.  На самом деле ничего сложного. Многие считаю от нее отказываются только потому, что трудно запомнить названия всех линий - отсюда и сложности. 



#983 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 14:00

Стратегия как мне как мне кажется сложная,но она работает как во флете так и в тренде.Индикатор Ишимоку показывает большое количество информации о существующем тренде.Но для меня эта система была не понятна,по этому я её откинула на задний план. 

На первый взгляд, да, ишимоку может показаться странной и сложной стратегией. Но лично я, проработав с ней более года, так и не смогла отказаться от её применения. Даже беря за основу какую то другую стратегию, по ишимоку обязательно отслеживают ситуацию.



#984 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 11 July 2016 - 15:41

Торговлю с помощью облаков Ишимоку и сопутствующих линий тенкан и киджун активно используют японцы. Видел их обзоры применительно к йене и ее кроссам. Но как-то для себя проку в них не нашел.


С уважением,

Александр


#985 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 07:23


На первый взгляд, да, ишимоку может показаться странной и сложной стратегией. Но лично я, проработав с ней более года, так и не смогла отказаться от её применения. Даже беря за основу какую то другую стратегию, по ишимоку обязательно отслеживают ситуацию.

Это ещё раз доказывает, что каждому трейдеру подходит что-то индивидуальное. То есть кто-то безиндикаторно торгует, кто-то применяет собственные индикаторы, главное, что данные способы торговли приносят стабильную прибыль.



#986 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 20:39

 


На первый взгляд, да, ишимоку может показаться странной и сложной стратегией. Но лично я, проработав с ней более года, так и не смогла отказаться от её применения. Даже беря за основу какую то другую стратегию, по ишимоку обязательно отслеживают ситуацию.

Это ещё раз доказывает, что каждому трейдеру подходит что-то индивидуальное. То есть кто-то безиндикаторно торгует, кто-то применяет собственные индикаторы, главное, что данные способы торговли приносят стабильную прибыль.

 

Вы правы кому какая торговая стратегия по душе ее и торгуют.Если кому то комфортно вести торговлю с помощью индикаторов пусть их используют,а кто то торгует без индикаторов,главное что бы та стратегия приносила профит и не была сильно сложной,так что бы была понятна



#987 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 07:27


Вы правы кому какая торговая стратегия по душе ее и торгуют.Если кому то комфортно вести торговлю с помощью индикаторов пусть их используют,а кто то торгует без индикаторов,главное что бы та стратегия приносила профит и не была сильно сложной,так что бы была понятна

Как-то слышал, что индикатор Ишимоку, даже сам разработчик не всегда может понять и объяснить, вот мужик намутил. Лучше уж по проще торговлю выбирать, и в этом плане безиндикаторная торговля, самое то что надо. Главное, всё делать по правилам, и тогда можно добиться положительных результатов. 



#988 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 09:50

Разработчик, кажется, разрабатывал этот индикатор Ишимоку с его мудреными тенканами и киджунами и прочими линиями и облаками для неделек и дейли графика. Но народ у нас творческий  - где хочешь использует. :shifty:


С уважением,

Александр


#989 Waves

Waves

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 21:15

EURUSD

По евро баксу котировки на часах на данный момент откатились к трендовой линии Тенкан Ишимоку, от которой, думаю, что будет отбой и дальнейшее повышение цены с целью на нижнем и далее верхнем краях облака индикатора Ишимоку:

 

Прикрепленные изображения

  • EURUSDH1.png


#990 Waves

Waves

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 21:28

GBPUSD

По фунто баксу на часах котировки откатились к трендовым линиям Тенкан и Киджун Ишимоку. Думаю, что можно ждать отбой и дальнейшее повышение цены с целями на нижнем и верхнем краях облака индикатора Ишимоку и далее сопротивлениях: 1,2546; 1,2577:

 

Прикрепленные изображения

  • GBPUSDH1.png




Copyright © 2024 Your Company Name