Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Обсуждение валютных пар


Сообщений в теме: 89

Опрос: Обсуждение валютных пар

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какими парами вы торгуете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 20:36

Некоторые валютные пары Форекс, как правило, следуют определенной модели и являются гораздо более предсказуемыми. Клеше легко увидеть невооруженным глазом, и важно помнить об этом, прежде чем входить в торги.
Более предсказуемые валютные пары имеют четкие линии поддержки и сопротивления. Это означает, что когда пара приближается к границе диапазона, ее движение будет замедляться. После недолгого всплеска, цена вернется к середине диапазона. Если пара все же имеет достаточный импульс, чтобы сделать прорыв, она уйдет за линию, и, в конце концов, осядет в новом диапазоне, выше или ниже. То же самое касается восходящего или нисходящего трендов. Менее предсказуемой пары могут часто выходить из своего диапазона, делать ложные прорывы. Тем не менее и в ложных прорывах можно найти закономерность.

Какие пары являются наиболее предсказуемыми?

Общее правило таково: валютные пары, имеющие большой объем торгов, как правило, более предсказуемы. Таким образом, экзотические валюты или некоторые кресты, возможно, не вписываются в это определение. Бывают и исключения, на сегодняшний день долговой кризис в Европе сделал Форекс пару EUR / USD очень не стабильной, несмотря на огромный объем.

Так, список наиболее предсказуемых валютных пар Форекс выглядит следующим образом: предварительно нужно изучить графики, проверить, какие пары действительно хорошо работают именно с вашей системой, не забудьте перепроверять их с течением времени.

Как упоминалось выше, цены на валюту все время меняются. Уточнение Форекс валютных пар раз в квартал поможет вам избежать неприятной ситуации. Может быть, ваша система дала сбой, а может и пришло время перейти на другую пару.

Какой метод тех-анализа лучше применять и для какой пары?

  • SeMI это нравится
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

 
 

#2 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 13:53

Лучше всего торговать на самых проверенных парах и не заморачиваться на остальные.. Евробакс и фунобакс по моему достаточно, хотя у мееня на выборке 7 пар... торгую в основном этими двумя.

#3 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 20:54

судя по опросу все торгуют там, где спреды ниже )
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#4 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 15:10

Да естественно там где спреды меньше. Ну а вообще пары кореллируют между собой и запросто можно вычислить на чем еще можно торговать. Даже стратегия такая где то была.

#5 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 20:27

если работать с алгоритмической системой, то лишнее движение на 10пп может оказаться фатальным
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#6 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 10:27

Выбирают обычно по динамике... Евробакс гуляет очень активно, поэтому его и берут за динамичность. Хотя и волосы седеют порой от его "прыткости"

#7 hallk2011

hallk2011

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 13:12

евро бакс

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 09:41

Выбирают обычно по динамике... Евробакс гуляет очень активно, поэтому его и берут за динамичность. Хотя и волосы седеют порой от его "прыткости"

Лучше всего выбирать Валютные пары либо с одним ярко выраженным трендом, либо с постоянным флетом. Если же в валютной паре на глобальных периодах будут смеси, то тренд, то флет, ожидайте что торговля будет не простой, по такой валютной паре.

#9 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 12:15

У меня порядка 10 инструментов всегда открыто в терминале, остальные удаляю за ненадобностью. Торгую по 7 инструментам, в последнее время даже по 5.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#10 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 11:09

У меня порядка 10 инструментов всегда открыто в терминале, остальные удаляю за ненадобностью. Торгую по 7 инструментам, в последнее время даже по 5.

Я по двум не успеваю )))
Ты просто на них сигналы высматриваешь или как-то совмещаешь в виде портфеля ?

#11 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 09:08

Я так думаю, под каждый инструмент нужна своя ТС. ну по крайней мере йены и евры точно по-разному торгуются. Остальные вроде хоть немного коррелируют (ну или зеркально)

#12 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 23:34

Всем привет, мониторю все пары с малым спредом, торгую в основном Евру и Фунт, иногда ауди и ози, мне кажется несколько пар вполне достаточно для торговли, Так сосредоточенность будет выше, а это очень важно в трейдинге, как и во многих других видах деятельности.

#13 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 00:41

Заметил что основной валютой торговли для трейдера является евро-доллар, и фунт-доллар. Я в принцепе не исключение, но паралельно тестирую и изучаю другие пары.

#14 trini

trini

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 04:23

У меня в работе 3 валютных пары:евро-доллар ,фунт-доллар,евро-фунт.Кросс основной инструмент торговли на его движения реагируют другие две пары.Если кросс растет ,то евро-доллар устремляется вверх ,а фунт доллар в это время идет на юг+ торговая стратегия.

#15 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 08:05

У меня в работе 3 валютных пары:евро-доллар ,фунт-доллар,евро-фунт.Кросс основной инструмент торговли на его движения реагируют другие две пары.Если кросс растет ,то евро-доллар устремляется вверх ,а фунт доллар в это время идет на юг+ торговая стратегия.


Ваша логика понятна и проста, честно говоря я тоже пытался торговать кроссы такие как ауди и ози, но в конечном итоге отказался от этой идеи, каждая пара индивидуальна, а принимать торговые решения исходя из того что кросс начал движение - путь в никуда. По крайней мере у меня не получилось.







Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name