Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Обсуждение валютных пар


Сообщений в теме: 89

Опрос: Обсуждение валютных пар

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какими парами вы торгуете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 08:06

У меня в работе 3 валютных пары:евро-доллар ,фунт-доллар,евро-фунт.Кросс основной инструмент торговли на его движения реагируют другие две пары.Если кросс растет ,то евро-доллар устремляется вверх ,а фунт доллар в это время идет на юг+ торговая стратегия.


Почему фунт в это время должен идти на юг? Это последнее время между этими валютами такое сильное расхождение. Ещё в прошлом году эти пары двигались практически одинаково. Одна могла немного отставать или опережать.

 
 

#17 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 14:40

Почему фунт в это время должен идти на юг? Это последнее время между этими валютами такое сильное расхождение. Ещё в прошлом году эти пары двигались практически одинаково. Одна могла немного отставать или опережать.


Согласен, пары ходили как близнецы, фунт чаще был более волатилен, сейчас в их движениях наблюдается расхождения, чаще всего информация что пары ходят зеркально мешает объективному принятию решения.



#18 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 16:48

Общий привет! Мне кажется, что помимо минимального спрэда в выборе пар большую рол играет их проторгованность. Ведь чем больше участников торгует данной парой, тем она более технична, что позволяет с бОльшей долей вероятности прогнозировать дальнейшее движение. Лично я работаю с евро/долларом и доллар/франком (зеркалкой первой пары).

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#19 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 17:22

судя по опросу все торгуют там, где спреды ниже )


Да, это факт, хотя я и в кроссы залезаю, и по металлам торгую, но реже. Меньше спред - меньше рисков, это очевидно.






#20 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 17:50

Еще хорошо индексами торговать, например, Ger30 и UK100, там спрэд 1 (при этом немецкий индекс "весит" 7700, а британский - 6400).

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#21 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 13:13

Еще хорошо индексами торговать, например, Ger30 и UK100, там спрэд 1 (при этом немецкий индекс "весит" 7700, а британский - 6400).

А как на индексах с волотильностью?)






#22 said

said

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 16:07

Самые опасные позиции для торговли, это золото и серебро. Там такие свечи бывают, что с учётом стоимости пункта, депозит может просто ополовинить одним ордером. Хотя и в случае удачи поднять хорошо можно.

#23 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 18:12

Тут зависит какой у тебя еще депозит, нельзя все под одно мести.

Я как раз торгую золото и нормально оно ходет не хуже чем евра.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#24 Evgenij 555

Evgenij 555

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 14:16

Ходит золото хорошо, спору нет. Но вот, согласитесь, что Пункт стоит дорого, залог большой, поэтому на маленьких депозитах золотом торговать очень опасно.

#25 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 11:51

На маленьких депо вообще любым торговать опасно, если открытие требует более 10% это уже не торт.

#26 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 19:40

Ходит золото хорошо, спору нет. Но вот, согласитесь, что Пункт стоит дорого, залог большой, поэтому на маленьких депозитах золотом торговать очень опасно.

На мой взгляд золото - это не тот инструмент с торговли которым следует начинать) Начинающему лучше сконцентрироваться на валютных парах.




#27 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 October 2013 - 11:29

Начинающему, лучше всего выбрать одну и хорошо ее изучить в истории. Прикладывать ТС, адаптировать и поначалу в другую не ходить.

#28 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 14:16

Начинающему, лучше всего выбрать одну и хорошо ее изучить в истории. Прикладывать ТС, адаптировать и поначалу в другую не ходить.

Одна валютная ара в работе позволяет наиболее точно сделать теханализ. Новички с этим обычно с трудом справляются. По поводу металлов у меня такое мнение, если депозит позволяет, необходимо на них торговать.

#29 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 13:51

А для чего на них торговать? По них анаитики мало, ТС нету толковых. Ниразу не для начинающих.

#30 Егор Егорыч

Егор Егорыч

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 15:59

А у меня никогда не получалось по йене торговать. Я по ней и не торгую. Боже упаси.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name