Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Сообщений в теме: 176

#166 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 22:12

2% залога от депо на сделку? ну это на больших депо возможно, а попробуйте на сумме в 100 дол? Нереально, а с другой стороны, что на инсту со старта больше сливать приносят? Соблюдение ММ это уже удел более состоятельных и более грамотных, начинающему малопригодиться. Начинающему главное удержать балланс времени закрытия сделки, между поспешной и перележавшей.

Вы сами поняли что написали , я лично нет и думаю не только я :smart:



 
 

#167 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 19:19


2% залога от депо на сделку? ну это на больших депо возможно, а попробуйте на сумме в 100 дол?

Во первых не залога, а процент риска, который трейдер вкладывает в сделку, то есть определённая сумма от депозита, которым он может позволить себе рискнуть в случае убытка. И при депозите 100 долларов эта сумма будет составлять 2 доллара. 



#168 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 12:39

Вы сами поняли что написали , я лично нет и думаю не только я :smart:

А что непонятно то? Ведь перечитать всегда можно и бсплатно. ;)

#169 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 13:21

 


2% залога от депо на сделку? ну это на больших депо возможно, а попробуйте на сумме в 100 дол?

Во первых не залога, а процент риска, который трейдер вкладывает в сделку, то есть определённая сумма от депозита, которым он может позволить себе рискнуть в случае убытка. И при депозите 100 долларов эта сумма будет составлять 2 доллара. 

 

Так или  иначе а при любой сумме депозита лучше всего трейдеру уметь торговать.А это значит что нужно не только правильно войти в сделку но своевременно из нее и выйти.Ведь порой бывает что пошли сделки в плюсы но не закрыл своевременно и ушло в минус.



#170 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 15:36


Ведь порой бывает что пошли сделки в плюсы но не закрыл своевременно и ушло в минус.

У меня сегодня так и случилось. Правда, закрылся не в минус, а в ноль, так как успел перевести в б/у. Но все равно жалко потенциальных 30 пп прибыли, которые мог легко забрать. Но все надеялся на бОльшее движение. До ближайшего уровня впереди было почти 100 пп.

Выходом из этой ситуации считаю закрытие части ордера (например, половины), как только цена начинает консолидироваться и не идет дальше. А вторую часть ордера можно перевести в б/у и не беспокоиться его судьбой, пока не закроется сам по СЛ или ТП.


Сообщение отредактировал curious: 10 November 2015 - 15:41

Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 


#171 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 15:42

Выходом из этой ситуации считаю закрытие части ордера (например, половины), как только цена начинает консолидироваться и не идет дальше. А вторую часть ордера можно перевести в б/у и не беспокоиться его судьбой, пока не закроется сам по СЛ или ТП.

 

З.Ы. Что-то сообщение не поддается редактированию. Пришлось новое писать. :sorry:


Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 


#172 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 14:27

Да конечно жалеешь потом что не поступил правильно.Всеже психология правит торгами ваще как сильно.А с этим согласен -цитата - закрытие части ордера (например, половины), как только цена начинает консолидироваться и не идет дальше. А вторую часть ордера можно перевести в б/у и не беспокоиться его судьбой, пока не закроется сам по СЛ или ТП.



#173 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 01:53

Выходом из этой ситуации считаю закрытие части ордера (например, половины), как только цена начинает консолидироваться и не идет дальше. А вторую часть ордера можно перевести в б/у и не беспокоиться его судьбой, пока не закроется сам по СЛ или ТП.

 

З.Ы. Что-то сообщение не поддается редактированию. Пришлось новое писать. :sorry:

Если нет весомых причин думать что рынок продолжится, то лучше полностью взять прибыль а потом просто войти снова да и все.



#174 ATLET

ATLET

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 12:16

Тема, актуальная но порядком уже "замусоленная". Может поэтому и пост простаивает. Свое мнение могу вразить своими словами. Если помните, есть такая басня Крылова, про музыкантов, которые не знают как играть на музыкальных инструментах. а пытаются изобразить..... Что баснеписец пишет:"Как бы, Вы, не садитесь. а в музыканты все равно не годитесь!" 

Так и на валютном рынке, пока вы не научитесь читать рынок, да именно читать , трейдера из вас не получится. Вам не поможет. ни ММ ни умение пользоваться БУ и т.д. По этому мой совет всем, кто хочет стать трейдером, учитесь, терпению, выдержки и конечно освоению чтению движения цены. Желаю все успеха и стабильного профита!



#175 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 00:49

Тема, актуальная но порядком уже "замусоленная". Может поэтому и пост простаивает. Свое мнение могу вразить своими словами. Если помните, есть такая басня Крылова, про музыкантов, которые не знают как играть на музыкальных инструментах. а пытаются изобразить..... Что баснеписец пишет:"Как бы, Вы, не садитесь. а в музыканты все равно не годитесь!" 

Так и на валютном рынке, пока вы не научитесь читать рынок, да именно читать , трейдера из вас не получится. Вам не поможет. ни ММ ни умение пользоваться БУ и т.д. По этому мой совет всем, кто хочет стать трейдером, учитесь, терпению, выдержки и конечно освоению чтению движения цены. Желаю все успеха и стабильного профита!

Полностью согласен. Люди часто пишут такую чушь, даже оппонировать не хочется). Типа малый риск позволяет медленно сливать)), смысл сливать медленно если результат известен)), лучше слить быстро и пойти заниматься чем-то другим)).



#176 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 17:16


Если нет весомых причин думать что рынок продолжится, то лучше полностью взять прибыль а потом просто войти снова да и все.

В этом, к стати, нет сомнений, что именно так и надо сделать. Ведь если трейдер видит, что движение цены остановилось и топчется на месте, то лучшим вариантом будет закрыть сделку, а после того как цена пробьёт данный уровень, можно опять открыться.  



#177 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 11:41

 


Если нет весомых причин думать что рынок продолжится, то лучше полностью взять прибыль а потом просто войти снова да и все.

В этом, к стати, нет сомнений, что именно так и надо сделать. Ведь если трейдер видит, что движение цены остановилось и топчется на месте, то лучшим вариантом будет закрыть сделку, а после того как цена пробьёт данный уровень, можно опять открыться.  

 

Но по собственному опыту знаю что жадность не позволяет так поступить).






Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name