Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Грааль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2087

#16 wefetrenz

wefetrenz

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 November 2015 - 17:03

Безумство это не контролировать риски, метод монетки доказывает то что на рынке нельзя контролировать цену и она может пойти в любую сторону единственное что может контролировать трейдер на рынке это риск  

У меня бывало скорее что я не успевал похвастаться стратегией, а она уже сливала bad.gif. Но это было когда я начинал и не мог ждать долго прибыли, а строил планы как потратить её. Теперь я понимаю что нужно просто приложить больше терпения и не завышать риски. У любой системы есть такие моменты когда "не прёт", просто нужно выжить в данное время и когда "попрёт" забрать все свои потери с комиссионными. Прибыль к убытку должна быть 1/3, не менее по моему мнению и тогда убытки перекроются и всё будет good.gif. По крайней мере у меня так.
Удачи Вам!



 
 

#17 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 12:56

1 к 2 в некоторых вариантах может быть даже луче, все зависит от стопа, очень часто происходит так что цена просто не доходит до цели 1 к 3 и  закрывает по стопу, такие моменты можно избежать с помощью Бу или трала   



#18 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 11:48


У меня бывало скорее что я не успевал похвастаться стратегией, а она уже сливала . Но это было когда я начинал и не мог ждать долго прибыли, а строил планы как потратить её. Теперь я понимаю что нужно просто приложить больше терпения и не завышать риски. У любой системы есть такие моменты когда "не прёт", просто нужно выжить в данное время и когда "попрёт" забрать все свои потери с комиссионными. Прибыль к убытку должна быть 1/3, не менее по моему мнению и тогда убытки перекроются и всё будет . По крайней мере у меня так.

А зачем хвастаться стратегией? Надо изначально тщательно протестировать и вывести результат, так чтобы видеть реально она работает или нет. Пока прибыль не в руках, строить планы не стоит, это уже проверенно на собственном опыте. 



#19 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 13:05

Нетак давно ко мне обратился человек, у которого были абсолютно стабильные, но отрицательные результаты.
Мне показалось интересным то, что из месяца в месяц, неделя за неделей он сливал одни и теже деньги. smile.gif
Я опускаю по теме метод его анализа, поскольку мне это совершенно безразлично, а для понимания Вами моей идеи, я небуду отвлекать этими подробностями.
Так вот, я загнал его стейт в иксель и произвел несложные расчеты, и пришел в совершенно воссторженное состояние ... :good:
Если бы он действовал с той же стабильностью, и по тому же принципу все это время, но в точности наоборот, то имел бы достаточно приличный профит.
Меня заинтересовала идея занятся анализом подобных явлений.
Поскольку здесь была задействованна периодичная вероятность наступления событий, закрученная в очень интересном порядке.
Буду выкладывать свои наблюдения.
Интересующимся рекомендую подключаться к теме.

Не зря стали в советниках прикручивать реверсы( то есть противоположные сигналам ордера). Иногда это бывает успешным, но к сожалению непродолжительно. Когда трейдер сливает, он думает, вот если бы я открывал в противоположные стороны, то сейчас был бы в прибыли. Ну не знаю...



#20 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 14:56


Не зря стали в советниках прикручивать реверсы( то есть противоположные сигналам ордера). Иногда это бывает успешным, но к сожалению непродолжительно. Когда трейдер сливает, он думает, вот если бы я открывал в противоположные стороны, то сейчас был бы в прибыли. Ну не знаю...

Это трейдер только так думает, но на самом деле всё намного сложнее, когда трейдер открывает сделки в разные стороны, то он может довольно серьёзно загнать депозит в просадку, и тем самым подвергнуть его большому риску. 



#21 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 08:07

 


Не зря стали в советниках прикручивать реверсы( то есть противоположные сигналам ордера). Иногда это бывает успешным, но к сожалению непродолжительно. Когда трейдер сливает, он думает, вот если бы я открывал в противоположные стороны, то сейчас был бы в прибыли. Ну не знаю...

Это трейдер только так думает, но на самом деле всё намного сложнее, когда трейдер открывает сделки в разные стороны, то он может довольно серьёзно загнать депозит в просадку, и тем самым подвергнуть его большому риску. 

 

Здесь немного другой принцип. Ты просто немного недопонял( ссори за это слово)). Допустим есть торговая система с четками правилами входа. И по этой стратегии депозит постепенно уменьшается. То как раз реверс( это открытие ордера против сигнала системы) будет необходим для ТС.



#22 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 10:57


Здесь немного другой принцип. Ты просто немного недопонял( ссори за это слово)). Допустим есть торговая система с четками правилами входа. И по этой стратегии депозит постепенно уменьшается. То как раз реверс( это открытие ордера против сигнала системы) будет необходим для ТС

Если торговать против правил системы, то это значит нарушать эти правила, а это как правило может привести к полной потери депозита. Понятно, что можно применять различные дополнения к системе, но главное, чтобы это приносило стабильную прибыль.



#23 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 06:18

 


Здесь немного другой принцип. Ты просто немного недопонял( ссори за это слово)). Допустим есть торговая система с четками правилами входа. И по этой стратегии депозит постепенно уменьшается. То как раз реверс( это открытие ордера против сигнала системы) будет необходим для ТС

Если торговать против правил системы, то это значит нарушать эти правила, а это как правило может привести к полной потери депозита. Понятно, что можно применять различные дополнения к системе, но главное, чтобы это приносило стабильную прибыль.

 

Так реверс  - это своего рода уже система( стратегия). Противоположный ордер к открытию позиций. Бывает же такие случаи( причем крайне часто), что вот открываешь ордер и цена разварачивается и идет в другую, а потом снимает стопы и идет в нужном направлении.



#24 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 11:06


Так реверс  - это своего рода уже система( стратегия). Противоположный ордер к открытию позиций. Бывает же такие случаи( причем крайне часто), что вот открываешь ордер и цена разварачивается и идет в другую, а потом снимает стопы и идет в нужном направлении.

Если цена сбивает стоп лосс, это значит что трейдер неправильно определил направление движения валютной пары, либо близко поставил стоп. Конечно, противоположенные ордера можно открывать, но изначально надо всё проанализировать, так чтобы не попасть в ещё большую убыточную ситуацию.  



#25 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 15:52

 


Так реверс  - это своего рода уже система( стратегия). Противоположный ордер к открытию позиций. Бывает же такие случаи( причем крайне часто), что вот открываешь ордер и цена разварачивается и идет в другую, а потом снимает стопы и идет в нужном направлении.

Если цена сбивает стоп лосс, это значит что трейдер неправильно определил направление движения валютной пары, либо близко поставил стоп. Конечно, противоположенные ордера можно открывать, но изначально надо всё проанализировать, так чтобы не попасть в ещё большую убыточную ситуацию.  

 

Ладно с реверсом. На грааль все равно данный метод совсем не катит. Вообщем как и грааля в мире форекса тоже не существует. Есть только терпение и целеустремленность, которая сопровождает со временем опыт торговли, и в конечном итоге дает положительные результаты.



#26 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 17:11

smile.gif У меня есть несколько советников которые невероятно стабильно сливают, сколько я их не переворачивал, сколько не разворачивал стабильно было лишь одно - СЛИВ. Это был самый стабильный результат. Мне даже в одно время стало интересно, как заставить его еще быстрее сливаться, ну к примеру за 4 сделки весь ДЭПО. Но так и не дошли до этого ни руки ни ноги. Хотя ради спортивного интереса, можно было бы и заняться этим делом с девизом - слей ДЭПО за 1 сделку!!!. :good:

Мне интересно вообще бывают реальные советники которые зарабатывают, сколько попадались советники они все сливают сделка за сделкой, если даже в начале начинают немного показывать положительный результат, то потом он нагонит свой запланированный результат и сольет все.



#27 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 13:40

 

smile.gif У меня есть несколько советников которые невероятно стабильно сливают, сколько я их не переворачивал, сколько не разворачивал стабильно было лишь одно - СЛИВ. Это был самый стабильный результат. Мне даже в одно время стало интересно, как заставить его еще быстрее сливаться, ну к примеру за 4 сделки весь ДЭПО. Но так и не дошли до этого ни руки ни ноги. Хотя ради спортивного интереса, можно было бы и заняться этим делом с девизом - слей ДЭПО за 1 сделку!!!. :good:

Мне интересно вообще бывают реальные советники которые зарабатывают, сколько попадались советники они все сливают сделка за сделкой, если даже в начале начинают немного показывать положительный результат, то потом он нагонит свой запланированный результат и сольет все.

 

А причем тут советники, когда автор темы говорит об анализе убыточной торговой стратегии, по которой трейдер каждый месяц сливает практически одинаковые суммы денег и в итоге предлагает анализировать такие ТС, чтобы начать торговать от обратного и получать такую же стабильную и высокую прибыль.



#28 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 16:04


Ладно с реверсом. На грааль все равно данный метод совсем не катит. Вообщем как и грааля в мире форекса тоже не существует. Есть только терпение и целеустремленность, которая сопровождает со временем опыт торговли, и в конечном итоге дает положительные результаты.

Действительно, трейдер сам для себя создаёт грааль, то есть прилаживает все силы чтобы добиться стабильной прибыли. А для этого надо иметь не малое терпение и силу воли, так что бы идти к своей цели не смотря ни на что.



#29 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 18:02


Действительно, трейдер сам для себя создаёт грааль, то есть прилаживает все силы чтобы добиться стабильной прибыли. А для этого надо иметь не малое терпение и силу воли, так что бы идти к своей цели не смотря ни на что.

да нет никакого грааля, все это сказка, которую придумали горе трейдеры, которые зарабатывают не на собственной торговле, а на продаже сигналов или видео курсов по своей якобы уникальной торговой стратегии. На самом деле если бы такая ТС была, то трейдеры было бы ни к чем зарабатывать не на торговле, а на продаже ТС.



#30 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 18:53


да нет никакого грааля, все это сказка, которую придумали горе трейдеры, которые зарабатывают не на собственной торговле, а на продаже сигналов или видео курсов по своей якобы уникальной торговой стратегии. На самом деле если бы такая ТС была, то трейдеры было бы ни к чем зарабатывать не на торговле, а на продаже ТС.

Просто, каждый трейдер приходит к своему граалю самостоятельно, то есть к успешной торговле, конечно если у него хватает терпения. А если новичок сразу ломается, то просто уходит с форекса и больше к торговле не возвращается.





Copyright © 2024 Your Company Name