Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
- - - - -

Сообщений в теме: 36

#31 OFFLINE   fortunehunter

fortunehunter

Не сидит в окопе

• Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:28

Разберите алгоритм, почему советник открылся в эту сторону? Чем руководствовался?

#32 OFFLINE   acatsuki

acatsuki

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:28

Что бы писать советники нужно очень хорошо рынок знать.. А если незнаешь как он работает то лучше вообще его неиспользовать, хоть их и полно в инете найти можно.. Все они превращаются в сливаторов

#33 OFFLINE   Вадим Громов

Вадим Громов

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 928 сообщений
  • Баланс: 130.9$

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:34

Что бы писать советники нужно очень хорошо рынок знать.. А если незнаешь как он работает то лучше вообще его неиспользовать, хоть их и полно в инете найти можно.. Все они превращаются в сливаторов

Я согласен с Вами, в первую очередь трейдеру необходимо научиться торговать руками, а уж потом подумать о возможной автоматизации) Изображение

#34 OFFLINE   Егор Егорыч

Егор Егорыч

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:02

Когда позиция открыта вы ничего не можете поделать, хотя можете – допустим,закрыть ее. Мы рассматриваем позицию которая была открыта только, что а неоткрытые позиции день , неделю или месяц назад. Закрывать позицию из нервныхпобуждения не выгодно.

Меня тоже мучает этот вопрос.
Вот открыл позицию по ТС и она живет сама по себе и ты ее уже не контролируешь в том плане, что по ходу. Ну стоит стоп и профит и все.
Все-таки думаю, что должны быть какие то критерии, кроме стопа и профита, что бы в случае чего закрыть позиции с рынка.
Есть еще вариант обратного сигнала, когда нужно просто переоткрыться в другую сторону, но такого не бывает, так как в таких случаях раньше стоп срабатывает.
Или может мне не заморачиваться такими вопросами?
  • Tireks это нравится

#35 OFFLINE   shanty

shanty

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:18

У меня была система на 5 минутках я 3 месяца торговал только по ней,75 сделок профитных из 100 вроде как хороший результат,но часть из этих позиций я закрывал не по системе совершенно,а по интуиции, если бы по системе то результат был бы хуже.Вот а после этого как-то отошел от нее потому что необъективый анализ все равно получился.

#36 OFFLINE   Tireks

Tireks

Модератор

• Профи
  • 1 589 сообщений
  • Баланс: 1.4$
  • Интересы:интернет- трейдинг

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:42

Меня тоже мучает этот вопрос.
Вот открыл позицию по ТС и она живет сама по себе и ты ее уже не контролируешь в том плане, что по ходу. Ну стоит стоп и профит и все.
Все-таки думаю, что должны быть какие то критерии, кроме стопа и профита, что бы в случае чего закрыть позиции с рынка.
Есть еще вариант обратного сигнала, когда нужно просто переоткрыться в другую сторону, но такого не бывает, так как в таких случаях раньше стоп срабатывает.
Или может мне не заморачиваться такими вопросами?

Меня например учили так - расчет всегда делается заранее , а если что по ходу открытой позы появляется - держаться расчета.

#37 OFFLINE   infovirus

infovirus

Давно в теме

• Профи
  • 3 183 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:59

Да по чужой торговой стратегии успешно торговать не особо получится, в этом я согласен. Многие просто переоценивают роль советников. Думают, что установив просто советник и закинув деньги - можно их приумножать.

А вот это совсем не так. У меня много примеров, когда ученики были успешнее чем я сам. Мне мешал склад моего характера, а ученики просто делали все по плану и всё. Они в прибыли, а я сливал.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name