Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Мнения


Сообщений в теме: 72

#31 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 09:28

Разберите алгоритм, почему советник открылся в эту сторону? Чем руководствовался?

 
 

#32 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 14:28

Что бы писать советники нужно очень хорошо рынок знать.. А если незнаешь как он работает то лучше вообще его неиспользовать, хоть их и полно в инете найти можно.. Все они превращаются в сливаторов

#33 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 03:34

Что бы писать советники нужно очень хорошо рынок знать.. А если незнаешь как он работает то лучше вообще его неиспользовать, хоть их и полно в инете найти можно.. Все они превращаются в сливаторов

Я согласен с Вами, в первую очередь трейдеру необходимо научиться торговать руками, а уж потом подумать о возможной автоматизации) Изображение

#34 Егор Егорыч

Егор Егорыч

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 14:02

Когда позиция открыта вы ничего не можете поделать, хотя можете – допустим,закрыть ее. Мы рассматриваем позицию которая была открыта только, что а неоткрытые позиции день , неделю или месяц назад. Закрывать позицию из нервныхпобуждения не выгодно.


Меня тоже мучает этот вопрос.
Вот открыл позицию по ТС и она живет сама по себе и ты ее уже не контролируешь в том плане, что по ходу. Ну стоит стоп и профит и все.
Все-таки думаю, что должны быть какие то критерии, кроме стопа и профита, что бы в случае чего закрыть позиции с рынка.
Есть еще вариант обратного сигнала, когда нужно просто переоткрыться в другую сторону, но такого не бывает, так как в таких случаях раньше стоп срабатывает.
Или может мне не заморачиваться такими вопросами?
  • Tireks это нравится

#35 shanty

shanty

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 13:18

У меня была система на 5 минутках я 3 месяца торговал только по ней,75 сделок профитных из 100 вроде как хороший результат,но часть из этих позиций я закрывал не по системе совершенно,а по интуиции, если бы по системе то результат был бы хуже.Вот а после этого как-то отошел от нее потому что необъективый анализ все равно получился.

#36 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 16:42

Меня тоже мучает этот вопрос.
Вот открыл позицию по ТС и она живет сама по себе и ты ее уже не контролируешь в том плане, что по ходу. Ну стоит стоп и профит и все.
Все-таки думаю, что должны быть какие то критерии, кроме стопа и профита, что бы в случае чего закрыть позиции с рынка.
Есть еще вариант обратного сигнала, когда нужно просто переоткрыться в другую сторону, но такого не бывает, так как в таких случаях раньше стоп срабатывает.
Или может мне не заморачиваться такими вопросами?

Меня например учили так - расчет всегда делается заранее , а если что по ходу открытой позы появляется - держаться расчета.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#37 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 17:59

Да по чужой торговой стратегии успешно торговать не особо получится, в этом я согласен. Многие просто переоценивают роль советников. Думают, что установив просто советник и закинув деньги - можно их приумножать.

А вот это совсем не так. У меня много примеров, когда ученики были успешнее чем я сам. Мне мешал склад моего характера, а ученики просто делали все по плану и всё. Они в прибыли, а я сливал.

#38 nov

nov

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 13:40

«Покупать? Продавать? Закрывать сделку? Фиксировать прибыль или еще немного дать ей течь? Это разворот или цена просто на стадии коррекции? Признать убыток и «перевернуться» или еще подождать? В конечном счете, как определить тренд Форекс?»

Все эти вопросы просто сводят с ума трейдера (в основной массе, начинающего), если он не знает на них ответ. А кто, кстати, осмелится сказать, что он этот ответ знает? Рынок жестоко наказывает самоуверенность и высокомерие. Но, тем не менее, он подвержен закономерностям и, соответственно, анализу. Существует множество видов стратегий Форекс на линиях тренда. Нас будет интересовать не сколько направление движения цены по основным «мажорам» (хотя и это тоже), сколько Потенциал Форекс тренда. Основной смысл этого – суметь различить в текущем движении коррекционный характер и трендовый.
Больше информации на сайте: https://freshforex.o...cast/potencial/



#39 Papandopol

Papandopol

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 18:19

ой, мне пока все это очень не просто дается, надеюсь дальше легче будет



#40 Somato

Somato

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 19:17

C советниками торговать очень сложно. Как по мне куда проще самостоятельно освоить основы рыночной торговли и успешно торговать. 



#41 victoor33

victoor33

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 23:10

самому все надо делать 



#42 logan

logan

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 18:10

 

Да по чужой торговой стратегии успешно торговать не особо получится, в этом я согласен. Многие просто переоценивают роль советников. Думают, что установив просто советник и закинув деньги - можно их приумножать.

А вот это совсем не так. У меня много примеров, когда ученики были успешнее чем я сам. Мне мешал склад моего характера, а ученики просто делали все по плану и всё. Они в прибыли, а я сливал.

 

Тут важен не характер, а торговая стратегия. Посади среднего трейдера с определенным алгоритмом действий торговать и он будет зарабатывать, если все будет делать ЧЕТКО по правилам. 



#43 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 05 June 2019 - 16:48

Осталось только составить чёткий и прибыльный план действий)



#44 LastiK

LastiK

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 14:11

Бывает так, что человек умен, устремлен, но у него не выходит



#45 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 16:08

Бывает так, что человек умен, устремлен, но у него не выходит

Бывает,конечно. Факторов, которые мешают прибыльно торговать, гораздо больше, чем того хочется.






Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name